Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 19 апр 2015, 18:41

Lenka-Mouse писал(а) 19 апр 2015, 18:33: видимо придется переигрывать наш маршрут(( т.к. Калелья-Масанет-Жирона-Перпиньян не говоря уже о Каркассоне это слишком!!

Вы правы
Я всё же считаю, что Каркассон нужно смотреть в контексте Лангедока и Прованса (вот, кстати, к примеру: От Марселя до Каркассона (Арль,Ним,Пон-дю-Гар,Авиньон), или дождливый майский Прованс ), но не из Каталонии, где своих достопримечательностей не на одну поездку.

Но Каркассон -чудо , так что я желаю Вам когда-нибудь до него обязательно доехать
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #22

Сообщение Lenka-Mouse » 19 апр 2015, 19:28

В том то и дело, просто мы уже в третий раз едем и хотели как то разнообразить) на самом деле и в Барселоне еще много чего есть не охваченного!) Но каждый день в Барселону ездить как то... а Жирону и Фигейрас по два раза посещали, вот и замахнулись) Сейчас думаем какое направление еще выбрать может Сарагосу посетим или еще что-то... в раздумьях...
Lenka-Mouse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 19 апр 2015, 19:34

Lenka-Mouse писал(а) 19 апр 2015, 19:28:думаем какое направление еще выбрать может Сарагосу посетим или еще что-то... в раздумьях...

посмотрите, может, что из этого:
Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы
От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков
Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.)

Есть ещё одно интересное направление: Манреса - Кардона - Сольсона.
Ну или вниз - Сиджес - Таррагона - Тортоса - Пеньискола (можно и до Валенсии)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #24

Сообщение Lenka-Mouse » 21 апр 2015, 15:08

Залипла на ваши ссылки на пару суток)) Вот это я понимаю ПУТЕШЕСТВИЯ! а ОТЧЕТЫ!! как будто сама там побывала, но очень хочется еще))
Lenka-Mouse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 21 апр 2015, 15:13

Спасибо
Ещё очень интересными были "Эстремадура", "Валенсиана", "севера" ... но об этом как-нибудь в другой раз:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #26

Сообщение serjuus1 » 26 апр 2015, 12:51

Уважаемые путешественники, подскажите как лучше распределить точки маршрута. Отели забронировал. Прилетаем вечером, 3 дня в Барселона, затем едим в Кэмбрилс из него через 4 дня в вЛлорет де Мар там тоже 4 дня. Вот здесь возик вопрос-куда впихнуть Монттесарат? Так как в аэропорту на обратный рейс нам надо быть в 13, машину в прокат так же брать в 13. Думал после Барселоны взять машину посмотреть Монтсерат, потом в Кэмбрилс, но думаю в 13 выезжать поздно, придеться спешить. Сколько времени достаточно для Монтсерата, понимаю что вопрос субъективный, но все же?. Может лучше заехать в Монтсерат по дороге из Кэмбрилса в Ллорет де Мар расстояния примерно одинаковые и спешить не надо но тогда не увижу побережье. А есть что посмотреть по пути через Монтсерат?
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 26 апр 2015, 13:21

serjuus1 писал(а) 26 апр 2015, 12:51:Может лучше заехать в Монтсерат по дороге из Кэмбрилса в Ллорет де Мар расстояния примерно одинаковые и спешить не надо но тогда не увижу побережье.

Так и сделайте.
Не ясно только - что Вы боитесь не увидеть?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #28

Сообщение savl1 » 26 апр 2015, 13:33

serjuus1 писал(а) 26 апр 2015, 12:51:куда впихнуть Монттесарат? Сколько времени достаточно для Монтсерата

Я бы съездил из Барселоны радиально на электричке на 1 полный день.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #29

Сообщение serjuus1 » 26 апр 2015, 13:46

savl1 писал(а) 26 апр 2015, 13:33:
serjuus1 писал(а) 26 апр 2015, 12:51:куда впихнуть Монттесарат? Сколько времени достаточно для Монтсерата

Я бы съездил из Барселоны радиально на электричке на 1 полный день.

Да жалко время, по сути, в Барселоне полных 2 дня и два по половинке, если только утром последнего оставить чемоданы в отеле и своим ходом. А почему вы считаете что электричкой, нас четверо, вроде как на машине дешевле и удобнее, читал что есть станция Монистроль-Вила там бесплатная парковка или там дорога тяжелая-сплошной серпантин?
Вот если ехать по пути Кэмбрилс-Монтсеррат - есть какие-нибудь интересные городки по пути?
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 26 апр 2015, 13:53

serjuus1 писал(а) 26 апр 2015, 13:46:Вот если ехать по пути Кэмбрилс-Монтсеррат - есть какие-нибудь интересные городки по пути?

Зачем Вам что-то по пути?
У вас времени как раз - доехать, посмотреть-погулять в Монтсеррате и добраться до нового места.
При этом, вы как раз используете время между выселением и заселением.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #31

Сообщение savl1 » 26 апр 2015, 13:59

serjuus1 писал(а) 26 апр 2015, 13:46:Вот если ехать по пути Кэмбрилс-Монтсеррат - есть какие-нибудь интересные городки по пути?

Например, Вилафранка-дель-Пендес
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #32

Сообщение serjuus1 » 26 апр 2015, 14:05

Спасибо, а Вилафранка-дель-Пендес, я думаю, можно как раз по пути из аэропорта в Кэмбрилс.
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #33

Сообщение savl1 » 26 апр 2015, 14:07

serjuus1 писал(а) 26 апр 2015, 14:05:по пути из аэропорта в Кэмбрилс
можно ещё посмотреть "Каталонию в миниатюре".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #34

Сообщение Julia000 » 07 май 2015, 15:39

Всем добрый день!
Позвольте и мне в этой теме представить вам на критику свой маршрут, дабы не плодить дубликатов, т.к. маршрут немного похож.
даты с 3 по 16 июня
3.06 - 7.06 Барселона
7. 06 утром в Барселоне берем машину и едем по следующему маршруту Санта Пау - Кастельфьолит деля Рока - Бесалу - Жирона (ночевка)
Тут вопрос - за день реально все это осуществить с неспешным осмотром этих небольших городков? Хотела еще включить сюда Рупит, но получается приличный крюк к нему, судя по карте...стоит все-таки его включить или нет? или что-то еще включить посоветуете?
8.06 - Жирона весь день, вечером переезд в Тоссу
8.06 - 14.06 - забронировано жилье в Тоссе. Планировала тут пляжный отдых с выездами после обеда на север побережья до Кадакеса. Либо выезд с утра с заездом в бухты для купания. Прочитала уже, что выезд из Тоссы не очень удобный, но отель уже забронирован по хорошей цене, смотрела предложения в городках севернее Тоссы - все значительно дороже. Так что менять уже не будем. Отметила для себя следующие пункты - Кадакес и Кап де Креус, Каллелья (там прогуляться вдоль берега по бухтам), Пальс.
Что еще посоветуете посетить? Средневековье мы любим)
14.06 - выезд из Тоссы, по дороге возможно заезд в оутлет, потом в монастырь Сан Мигель дей Фай, ну и к вечеру на ночевку в Монистроль, т.к с утра в Монсеррат.
15.06 - с утра Монсеррат, потом к вечеру на ночевку в городок Эль Прат, т.к. вылет в 6,25 утра 16.06. Там рядом в аэропорту и сдадим машину.
Буду очень благодарна услышать Ваши замечания и предложения по маршруту)))
Julia000
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #35

Сообщение savl1 » 07 май 2015, 16:12

Julia000 писал(а) 07 май 2015, 15:39:Позвольте и мне в этой теме представить вам на критику свой маршрут, дабы не плодить дубликатов,

"Плодить" лучше, чем разбавлять чужие темы

Julia000 писал(а) 07 май 2015, 15:39:7. 06 утром в Барселоне берем машину и едем по следующему маршруту Санта Пау - Кастельфьолит деля Рока - Бесалу - Жирона (ночевка)
Тут вопрос - за день реально все это осуществить с неспешным осмотром этих небольших городков?

Да. Или нет.
Всё зависит от того, что такое для ВАС "неспешно". Кстати, в обоих смыслах: как скорость передвижения, так и скорость восприятия (насколько Вы будете "зависать" у красивых видов и мест).
Но вообще - скорее да, чем нет. Тем более, что световой день будет длинный, достопримечательностей, которые ограничивали бы Вас по времени работы, в пути нет, так что даже если Вы приедете в Жирону часов в 9 вечера - это будет нормально.

Julia000 писал(а) 07 май 2015, 15:39: Хотела еще включить сюда Рупит, но получается приличный крюк к нему, судя по карте...стоит все-таки его включить или нет? или что-то еще включить посоветуете?

При такой логистике Рупит действительно лучше не трогать.
А в идеале я бы посоветовал разбить дорогу до Жироны на 2 части (дня):
1) Барс. - монастырь Сан-Мигель-де-Фаи - Вик (ночёвка)
2) Вик - далее всё как у Вас.

Julia000 писал(а) 07 май 2015, 15:39:Прочитала уже, что выезд из Тоссы не очень удобный,

Нормальный совершенно выезд, не знаю, что Ввс так напужало и что такое для Вас "неудобный"

Julia000 писал(а) 07 май 2015, 15:39:Каллелья (там прогуляться вдоль берега по бухтам)

Думаю, имеется в виду К-де-Палафружель ?

Julia000 писал(а) 07 май 2015, 15:39:Пальс.
Что еще посоветуете посетить? Средневековье мы любим)

Монельс, Ператальяду (не знаю, читали ли Вы мой рассказ, он практически по Вашему маршруту): Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы . Ну и между Ператальядой и Пальсом несколько совсем мелких, но колоритных городишек.

Julia000 писал(а) 07 май 2015, 15:39:Кадакес и Кап де Креус

Убеждать не буду, но я лично для себя вместо Кап де Креус выбрал монастырь Сан-Пере-де-Родес. Вам (особенно с учётом "Средневековье мы любим") он тоже был бы интересен.

ну и к вечеру на ночевку в Монистроль,

А кстати, не хотите в Манресе остановиться ? Расстояние небольшое, с машиной - вообще не проблема, а в городе есть несколько очень интересных "средневековых" мест

Хорошей поездки !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона,Коста-Дорада, коста Браво. Помогите скорректировать маршрут.

Сообщение: #36

Сообщение путешественник спб » 21 май 2015, 14:54

serjuus1 Мне в Порт-Лигате музей очень понравился. Дом, в котором сохранился дух его противоречивых хозяев. Пуболь показался несколько безликим... Театр в Фигейрасе - это, конечно, что-то!
Машину все равно где брать, если город один. Если вам удобно ехать за ней в аэропорт, то тогда лучше там брать. Но мы в прошлом году там больше часа простояли в очереди в европкаре. Свободно было только у Херц)))
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль