Барселона за неделю, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Барселона за неделю, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение konso » 03 июн 2015, 01:36

Несмотря на то, что похожую тему видел, создаю свою, ибо приоритеты будут немного другие.
1 день. Прилетаю в воскресенье, в 9. Живу рядом с Sants, планирую заселиться до 11. Оттуда в Дворец моря. Поскольку он в воскресенье до 14:30, успею ли всё осмотреть? Затем до 18 музей Пикассо. Дальнейшие варианты - Парк Цитадель (сколько на него времени нужно?), прогулка по набережной или поход на пляж. Есть ли в Барселонете безлюдные пляжи, как долго до них добираться от музея Пикассо?
2 день. Понедельник. Прогулка по Готическому кварталу: Пласа дель Рей, Площадь сан Жауме, Рамблас. Какие музеи обязательны к посещению, если работают в понедельник? После обеда спускаюсь к монументу Колумба, далее смотрю порт Велль и Олимпийский порт, на вечер плаж или Цитадель, в зависимости от того, как сложился предыдущий вечер.
3 день. Сажусь на туристический автобус от Каталонской площади, еду на Монжуик. Осматриваю музей Искусств, Музей моря,Музей Современного искусства. Далее прогулка по горе, осмотр крепости, фонтана. Совсем на вечер планирую Раваль.
4 день. поездка в Жирону и Фигерас, успею ли в один день в 2 города?
5 день. Эшампе: Каса Мила, Саграда Фамилиа, Грасия, Парк Гуэль. Останется ли время на пляж или эта прогулка на весь день?
6 день. Музеи, которые не посетил в понедельник в Готическом квартале, Зоопарк. Возможно, Тибидабо, насколько обязательна к посещению эта гора? можно ли до фуникулёра добраться на общественном транспорте?
Последние 2 дня - прогулки по городу, по магазинам, пляж. Есть ли сейчас распродажи? Работают ли торговые центры в выходные? Какие районы ещё надо охватить в последние дни?
konso
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской
достопримечательности Испании

Re: Неделя в Барселоне

Сообщение: #2

Сообщение vvolod » 03 июн 2015, 06:42

konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:Сажусь на туристический автобус от Каталонской площади, еду на Монжуик.

Вам туристический автобус только для этого?! Слишком уж экономически невыгодно.
konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36: Музей моря,Музей Современного искусства

Они не там.
konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:Совсем на вечер планирую Раваль.

Это в какое время?
konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36: поездка в Жирону и Фигерас, успею ли в один день в 2 города?

Вполне, но не подробно
konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:Останется ли время на пляж или эта прогулка на весь день?

Смотря как посещать будете. Внутри или снаружи.
konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36: Тибидабо, насколько обязательна к посещению эта гора?

Ни у кого нет обязанностей посещать что-либо.
konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:можно ли до фуникулёра добраться на общественном транспорте?

Можно. До любого из двух.
konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:Работают ли торговые центры в выходные?

В субботу работают, в воскресенье, как правило, нет.
konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:Какие районы ещё надо охватить в последние дни?

Кому надо?
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Неделя в Барселоне

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 03 июн 2015, 10:38

konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:Парк Цитадель (сколько на него времени нужно?)

От 30-40 минут (просто глянуть на Каскад и мамонта) до 2-3 часов, если посидеть-помедитировать

konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:Прогулка по Готическому кварталу: Пласа дель Рей, Площадь сан Жауме, Рамблас. Какие музеи обязательны к посещению, если работают в понедельник?

"Обязательного", на мой взгляд, нет. Разве только собор, если его подвести под категорию музеев
В остальном считайте, что руки у Вас ничем не связаны

konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36: Совсем на вечер планирую Раваль.

А может, Испанскую деревню, коль скоро она совсем рядом с фонтанами ? Что именно в Равале Вы хотите увидеть ?

konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:4 день. поездка в Жирону и Фигерас, успею ли в один день в 2 города?

Да, если несколько "скомкаете" Жирону и не зависнете на полдня у Дали. А Вы его фанат ? Если нет - я бы вообще "сдал" Фигейрас в пользу полноценной Жироны
А ещё я бы предложил обратить внимание на городок Вик

konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:5 день. Эшампе: Каса Мила, Саграда Фамилиа, Грасия, Парк Гуэль. Останется ли время на пляж или эта прогулка на весь день?

Прогулка на полдня или чуть более, учитывая, что Парк Гуэль расположен не в Эшампле Впрочем, смотря как будете ходить и на сколько "зависать" - кроме Вас, этого никто не предугадает.

konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:Тибидабо, насколько обязательна к посещению эта гора?

На мой взгляд - чисто факультативна. Как говорится, "в свободное от работы время"

konso писал(а) 03 июн 2015, 01:36:Какие районы ещё надо охватить в последние дни?

А что значит "надо" ? Кому и для чего ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделя в Барселоне

Сообщение: #4

Сообщение konso » 03 июн 2015, 15:28

konso писал(а) Сегодня, 02:36:
Сажусь на туристический автобус от Каталонской площади, еду на Монжуик.

Вам туристический автобус только для этого?! Слишком уж экономически невыгодно.


Посмотрел маршрут, красный Turistic Bus останавливается рядом со мной, везёт на Монжуик, далее проезжает мимо музея моря. Музей Современного искусства в этот день не работает, на какой день его логично перенести? Музеи я смотрю быстро, не зависаю, Лувр за 6 часов обошёл. Также возникает вопрос, есть ли смысл тратить деньги на Turistic bus с учётом того, что спешить некуда и за неделю могу почти всё исследовать самостоятельно?

Да, если несколько "скомкаете" Жирону и не зависнете на полдня у Дали. А Вы его фанат ? Если нет - я бы вообще "сдал" Фигейрас в пользу полноценной Жироны


В Жироне интересует архитектура, Музей еврейской истории, Музей искусства. С учётом того, что музеи до 18, на Фигерас смогу потратить максимум, два часа. Есть ли смысл?
konso
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Неделя в Барселоне

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 03 июн 2015, 15:34

konso писал(а) 03 июн 2015, 15:28:Также возникает вопрос, есть ли смысл тратить деньги на Turistic bus с учётом того, что спешить некуда и за неделю могу почти всё исследовать самостоятельно?

На мой взгляд - однозначное НЕТ

konso писал(а) 03 июн 2015, 15:28:на Фигерас смогу потратить максимум, два часа.

На Фигейрас или на музей Дали ?

konso писал(а) 03 июн 2015, 15:28:В Жироне интересует архитектура, Музей еврейской истории, Музей искусства.

Тогда Жирону лучше не с чем не делить...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделя в Барселоне

Сообщение: #6

Сообщение konso » 03 июн 2015, 15:40

konso писал(а) 7 минут назад:
Также возникает вопрос, есть ли смысл тратить деньги на Turistic bus с учётом того, что спешить некуда и за неделю могу почти всё исследовать самостоятельно?

На мой взгляд - однозначное НЕТ

И на Монжуик тоже реально своими силами забраться и самостоятельно погулять??
konso
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Неделя в Барселоне

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 03 июн 2015, 15:46

konso писал(а) 03 июн 2015, 15:40:И на Монжуик тоже реально своими силами забраться и самостоятельно погулять??

Конечно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль