Новый год 2015-16 на лыжах: Барселона, Андорра

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: axohom и гости: 4

Новый год 2015-16 на лыжах: Барселона, Андорра

Сообщение: #1

Сообщение gustarus » 26 июл 2015, 23:22

Привет! Решили вдвоем с девушкой на новогодние праздники 2015-16 рвануть кататься в Андорру и по пути захватить Испанию. Я почитал форум, интернет и набросал основной план - если можно, подсобите с деталями!

Исходные данные
Даты поездки: с 26.12.2015 по 10.01.2016.
Как добираемся: на самолете, прилетаем в Барселону, улетаем оттуда же (билеты пока не покупали).
Цель поездки: катание на лыжах / сноуборде в альпах Андорры. Также есть желание дней 5 посвятить Испании, не обязательно Барселоне. Соответственно, отпуск делится на две части: "катальная" и культурная.
Пожелания к культурной части: хочется больше времени посвятить природным красотам. Места вроде монастыря Монсеррат - тоже привлекают меня.

Проблема
Изначально была идея отметить новый год в Бареслоне, но мое желание провести в ней не более 5 дней не позволяет это сделать: иначе придется сначала ехать в Андорру, потом на новый год в Барселону, а потом опять возвращаться в Андорру. В общем, я до конца не могу понять, какую часть отпуска лучше и эффектнее провести в Испании.

Пять дней в Испании
День 1-2: Барселона, Старый город и Готический квартал.
День 3: Герона - Фигерас.
День 4: Монастырь Монсеррат.
День 5: Таррагона.

Вопросы
1. Не достаточно ли плотный план по Испании я составил?
2. Акцент хочу сделать на природные достопримечательности (шум моря, закат, горы, парки и так далее), но совсем без архитектуры и памятников оставаться не хочется. Какие места мне обязательно следует посетить? Хочется понять, в чем изюминка Испании.
3. Все же, какую часть отпуска мне лучше посвятить самой Испании, (Барселоне и окрестностям)? Сейчас я склоняюсь к тому, что предновогоднее время (с 26 до 31 декабря) лучше провести в Барселоне. Но если программа по Барселоне будет насыщенной, то может и есть смысл остаться на новый год в Барселоне... В общем, я запутался!

Спасибо!
gustarus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской
что посмотреть в Барселоне

Re: Новый год 2015-16 на лыжах: Барселона, Андорра

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 июл 2015, 09:53

gustarus писал(а) 26 июл 2015, 23:22:1. Не достаточно ли плотный план по Испании я составил?

Какой именно ? Вот этот ?
gustarus писал(а) 26 июл 2015, 23:22:День 1-2: Барселона, Старый город и Готический квартал.
День 3: Герона - Фигерас.
День 4: Монастырь Монсеррат.
День 5: Таррагона.

В целом вполне расслабленный план - если, конечно, Вы уже просчитали и уверены, что успеете за 2 дня увидеть в Барселоне то, что хотите увидеть.

gustarus писал(а) 26 июл 2015, 23:22:2. Акцент хочу сделать на природные достопримечательности (шум моря, закат, горы, парки и так далее)...хочется больше времени посвятить природным красотам.. Какие места мне обязательно следует посетить?

В плане природных достопримечательностей (из ближайшего) - Коста-Брава и Пиренеи, но чтобы насладиться этим зимой, должно повезти с погодой.

gustarus писал(а) 26 июл 2015, 23:22:Хочется понять, в чем изюминка Испании.

Я думаю, даже те, кто были в Испании много раз, не возьмутся ответить на этот вопрос Или же он будет примерно таким: изюминка Испании - в самой Испании, как бы банально это ни звучало.
Мой совет: не пытайтесь ставить невыполнимые задачи . Просто выберите интересные Вам места и в комфортном для Вас ритме посмотрите их. А потом, может быть, Вы же нам и ответите на этот вопрос

gustarus писал(а) 26 июл 2015, 23:22: Все же, какую часть отпуска мне лучше посвятить самой Испании, (Барселоне и окрестностям)? В общем, я запутался!

Мне кажется, Вы сами излишне усложнили и запутали задачу. По большому счёту, я вижу только 1 критерий: эффективная логистика и минимум "технических" переездов. Ну и НГ в Барселоне, если Вы так хотите встретить его именно там. Если указанные Вами даты фиксированные, то, естественно, надо начинать с Барселоны. А в чём сомнения ? Или я не так понял вопрос ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015-16 на лыжах: Барселона, Андорра

Сообщение: #3

Сообщение Anak » 09 ноя 2015, 18:09

У нас план примерно такой же: Андорра, лыжи 24-30, Барселона на новый год, тк в Андорре, мне кажется, новый год будет скучноват.
Если что-то особенно интересное найдете, пишите, делитесь идеями
Anak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль