Андалусия маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Андалусия маршрут

Сообщение: #1

Сообщение chuncha_barabancha » 29 июл 2015, 12:12

Добрый день!

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут.
Наши планы:
27.09. - прилетаем в Малагу в 14:35, берем машину, переезжаем в Гранаду
28.09 - Гранада, вечером в Кордову
29.09 - Кордова
30.09 - Кордова, вечером в Севилью
1.10 - Севилья
2.10 - Севилья
3.10 - Рано утром переезжаем в Эль-Пуэрто
4.10 - утром в Кадис
5.10 - утром стартуем в Ронду
6.10 - утром через Сетениль де лас Бодегас (пол дня) в Малагу
7.10 - Малага (возможно Нерха)
8.10 - Малага
9.10 - самолет в 15.10.

Мне не очень нравится вторая половина маршрута - какая-то дерганная получилась, ночевки по одному дню и сплошные переезды, с другой стороны радиальные выезды - не наш вариант, не охота по одной и той же дороге до умопомрачения ездить.
Не слишком ли много дней я оставила на Малагу в конце пути? Может отщипнуть от нее в пользу чего-то другого?

Заранее спасибо!
chuncha_barabancha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Андалусия маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 29 июл 2015, 14:48

chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 12:12:берем машину, переезжаем в Гранаду
28.09 - Гранада, вечером в Кордову
29.09 - Кордова
30.09 - Кордова, вечером в Севилью

Вот тут можно "поменяться": В Гранаде провести 2 ночи, а в Кордове, наоборот, одну. Впрочем, говоря это, я не знаю Ваши планы на эти города, возможно, Вы делаете именно так абсолютно осознанно.

chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 12:12:Мне не очень нравится вторая половина маршрута - какая-то дерганная получилась, ночевки по одному дню и сплошные переезды

Так Вы ж сами и отвечаете:
chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 12:12: радиальные выезды - не наш вариант
Хотя радиальные выезды совсем не означают, что каждый раз надо ездить в одну и ту же сторону по одной и той же дороге

chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 12:12:3.10 - Рано утром переезжаем в Эль-Пуэрто

А Вы уверены, что Вам надо именно в Эль-Пуэрто, да ещё на целые сутки ? Херес не интересен ? Аркос тоже ?

chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 12:12:Не слишком ли много дней я оставила на Малагу в конце пути?

Реально получается 2.5 дня, да ещё целое утро перед вылетом. Малага - прекрасный город, конечно (особенно именно в эти даты), но "красная цена" на неё - 1 день. Поэтому Вы запросто можете позволить себе затратить 1 день на посещение Кармоны и Эсихи между Кордовой и Севильей. Или съездить из Гранады, скажем, в Баэсу и Убеду или Касорлу. Ну или дополнительно включить Херес. Вариантов здесь довольно много

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40650
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия маршрут

Сообщение: #3

Сообщение chuncha_barabancha » 29 июл 2015, 15:40

В Гранаде провести 2 ночи, а в Кордове, наоборот, одну.

Спасибо, дельное предложение.
А Вы уверены, что Вам надо именно в Эль-Пуэрто, да ещё на целые сутки ?

Нет, не уверена. Но боюсь, что мы там встрянем в какую-нибудь дегустацию, зависнем в бодеге и дальше перемещения на автомобиле будет затруднительно выполнить...))) Может, просто из Кадиса выехать в Эль-Пуэрто на общ транспорте без ночевки? Чтоб чемоданы не собирать и в дегустациях себя не ограничивать?

Вот еще идея есть из Малаги в Торкаль-де-Антеерра на денек мотнуть, как вы думаете?
chuncha_barabancha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Андалусия маршрут

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 29 июл 2015, 15:49

chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 15:40:Но боюсь, что мы там встрянем в какую-нибудь дегустацию, зависнем в бодеге

А Вы едете в Эль Пуэрто исключительно из-за бодег ? Так этого добра и в Хересе хватает, и в Санлукаре, а как город, на мой взгляд, Эль Пуэрто совсем не привлекательный. Всё ж-таки даже пить в красивом месте, наверное, лучше ?

chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 15:40:Вот еще идея есть из Малаги в Торкаль-де-Антеерра на денек мотнуть, как вы думаете?

Ну тут всё очень просто: если Вас это место привлекает, то какая разница, кто что думает - надо ехать
Я бы лично, если б вопрос стоял именно так, выбрал Велес-Малагу (в своё время так и выбрали, но всеобщая забастовка, в которую умудрились вляпаться в Малаге, отменила наши планы: автовокзал был закрыт буквально на замок ). Но это отражает конкретно мои интересы и предпочтения.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40650
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия маршрут

Сообщение: #5

Сообщение chuncha_barabancha » 29 июл 2015, 16:00

Я бы лично, если б вопрос стоял именно так, выбрал Велес-Малагу

Спасибо! Посмотрим этот вариант повнимательнее.

А вот еще назрело. Я правильно понимаю, что наша поездка не приходится на пик сезона и с размещением больших сложностей не должно быть? Можно забронировать только первую гостиницу, а дальше действовать по наитию, искать размещение на месте по приезду? Захотелось в Гранаде на день задержаться - остались, захотели пораньше сбежать из Эль-Пуэрто - уехали и бронь не сгорела. Честно говоря, я так раньше никогда не пробовала путешествовать, старалась всегда все зарегламентировать, расписать чуть ли не по минутам, чтобы все успеть. В итоге, в прошлой поездке явно не хватило просто расслабленного времени погулять без хронометра.
chuncha_barabancha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Андалусия маршрут

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 29 июл 2015, 16:13

chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 16:00:Можно забронировать только первую гостиницу, а дальше действовать по наитию, искать размещение на месте по приезду?

Наверное, можно - если Вы настолько рисковые люди Для меня бы, например, мысли о том, что после предстоящего переезда надо искать жильё, отравляли бы всё удовольствие от пребывания в пред. месте

В маленьких городах ещё проще: нет в одном - поехали в другое А вот как конкретно Вы представляете этот процесс в городах масштаба Гранады ? Будете на машине ездить по центру и заезжать в каждый встречный отель ? Да на поиск парковки в каждый раз затратите столько времени...

Но отговаривать Вас не буду
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40650
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия маршрут

Сообщение: #7

Сообщение chuncha_barabancha » 29 июл 2015, 16:36

Наверное, можно - если Вы настолько рисковые люди

Были бы рисковые, мы бы не спрашивали совета бывалых
Будете на машине ездить по центру и заезжать в каждый встречный отель ?

Да нет, зачем. По старинке, booking-ом.
chuncha_barabancha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Андалусия маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Цыцер » 29 июл 2015, 20:21

chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 15:40:боюсь, что мы там встрянем в какую-нибудь дегустацию, зависнем в бодеге и дальше перемещения на автомобиле будет затруднительно выполнить...))) Может, просто из Кадиса выехать в Эль-Пуэрто на общ транспорте без ночевки?


Кадис и Эль Пуэрто связаны между собой линией катамарана, который бегает через залив в среднем каждые полчаса. Приятная морская (океаническая прогулка). Поэтому жить можно в одном городе, а обедать и на пляж - в другом (вы как раз в золотой сезон попадаете). Кадис в целом невыразимо прекрасен, но несколько авантюрен, и жить там дороже. Но там есть парадор с видом на океан. В Эль Пуэрто жить дешевле, плюс тамошние бодеги, плюс лучшие на побережье рестораны. И сам город очень к себе располагает, если вы в принципе воспринимаете несуетливый андалусский образ жизни.

Дегустации: я советую Osborne (знаменитые рекламные щиты - черные быки вдоль обочин - это они как раз) и Caballero. Бодега Caballero расположила дегустационный зал в местной крепости Сан Маркос, так что заодно можно и совместить алкогольную и культурно-просветительную дегустации.

Чтобы немного развеяться после величия "золотого треугольника" Севилья - Кордоба - Гранада, можно сгонять в Гуадикс, там смешные троглодитские норки. В Аркос, столицу "белых городков" тоже неплохо наведаться. Он во-первых, не так загажен массовым автобусным туристом, как Ронда, во-вторых невыразимо прекрасен на рассвете и закате, и наконец, там есть парадор "с видом" и река с корабликом. Всё в совокупности очень мило.

Малага - ... ничо не скажу дурного, но против Севильи она как килька против стерляди. И у вас в маршруте достаточно интересного, чтобы Малагу использовать просто как порт прибытия и отбытия.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия маршрут

Сообщение: #9

Сообщение vlarin » 29 июл 2015, 22:36

chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 16:00:Я правильно понимаю, что наша поездка не приходится на пик сезона и с размещением больших сложностей не должно быть?

Правильно понимаете.
chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 16:00:Можно забронировать только первую гостиницу, а дальше действовать по наитию, искать размещение на месте по приезду?

Легко и непринуждённо. )
chuncha_barabancha писал(а) 29 июл 2015, 16:00:Захотелось в Гранаде на день задержаться - остались, захотели пораньше сбежать из Эль-Пуэрто - уехали и бронь не сгорела. Честно говоря, я так раньше никогда не пробовала путешествовать, старалась всегда все зарегламентировать, расписать чуть ли не по минутам, чтобы все успеть. В итоге, в прошлой поездке явно не хватило просто расслабленного времени погулять без хронометра.

По этому принципу я год назад ездил по южной Андалусии и не менее южной Португалии, а в этом году только что тем же способом проехал северо-восточную Испанию, Францию, Бельгию и Голландию. Выбрав заранее только населённые пункты дислокации, но не конкретное жильё в них, и именно из соображений "зацепило - задержался, нет - поехал дальше". Чётко по числу дней пребывания в силу независящих от меня причин был распланирован только Амстердам, но и там искал отель за 48 часов до прибытия, несмотря на то, что и сейчас самый сезон, и год назад я тоже катался по югам в тех же числах. Ну а в конце сентября и далее вообще не вижу проблем с "авантюристским" подходом к размещению. )) Главное, чтобы в городах по маршруту в приблизительные дни заезда не было зрелищных праздников или каких-нибудь крупных съездов и ферий. Но, во-первых, Вам такое вряд ли грозит, а во-вторых, по ценам и выбору отелей это и так всегда хорошо заметно сильно заранее, не за сутки.

Бронировал Букингом накануне вечером, максимум за два дня. Иногда для проверки смотрел опции на Триваго, но последним ни разу воспользоваться не пришлось. Занятно, что при бронировании с сегодня на завтра на Букинге постоянно встречались "горящие" номера - полагаю, из-под клиентов, за один-два дня отменивших бронь - с хорошими скидками за счет полной невозвратности... каковая, собственно, при таком режиме бронирования и не нужна вообще. )) Букинг также прекрасным образом информирует о доступности парковки - обычно это или "парковка поблизости", или "парковка в отеле", нередко бесплатная, особенно если город небольшой. Найти, где приткнуть машину за вменяемые деньги при отсутствии дармовой стоянки, слава "Паркопедии" на её нынешнем этапе развития, ни разу не составило проблемы (в частности, в Барселоне платил 11 евро в сутки за подземный паркинг).
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6033
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль