Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #1

Сообщение Эф-а » 19 авг 2015, 14:25

Уважаемые форумчане. Покритикуйте маршрут пожалуйста.
Проживание в Барселоне - три дня и половинка в день прилета. Передвигаться планируем на Bus turistic, метро, пешком.

0-й день (день прилета).
Прилет в 14-10 час. Добраться до отеля, заселиться - ориентировочно 17 час. Покупаем Т10 и на метро на площадь Испании. Далее пешком
a) Площадь Испании
b) Испанская деревня - посетить
c) Национальный Музей Искусства Каталонии - внешний осмотр (зайти не успеем?)
d) Поющие фонтаны Монжуик. Вечернее шоу.

1-й день.
На метро до площади Испании. Покупаем билеты на Bus turistic на два дня, едем по красному маршруту с выходом на остановках:
a) Фуникулер де Монтжуик - смотрим Крепость и смотровая площадка Миромар
b) Парк Сьютаделья
c) площадь Каталонии - пешком по Рамбла с заходом в Готический Квартал.

2-й день
Bus turistic - синий маршрут. На метро до Саграды.
a) Собор Саграда Фамилия - планируем покупать билеты онлайн на. В связи с этим вопрос: мне на e-mail приходят эл. билеты, которые потом надо обменять в кассе Саграды? Правильно? А очередь отдельная или в общей стоять? Что-то я в этом вопросе запуталась...
b) далее пешком - Больница Сант Пау
возвращаемся к Саграде на остановку баса:
c) Парк Гуэль
d) Монастырь Педральбес
e) Футбольный стадион Камп Ноу
Круг закончится на площади Каталонии, но мы едем дальше до
f) Ла Педрера, пешком до квартала раздора - Дом Батльо (с заходом внутрь).

3-й день. Монтсеррат.

Очень хочется впихнуть Тибидабо и музей Пикассо. Зайти в Национальный Музей Искусства Каталонии. Как-то в стороне от маршрута остался Дворец каталонской музыки. Как бы это все впихнуть?
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 авг 2015, 14:41

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 14:25: Покупаем Т10 и на метро на площадь Испании.

А как Вы из аэропорта добираться будете ? По идее, Т10 Вы купите ещё там...

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 14:25:с заходом в Готический Квартал

А что Вы называете "заходом" ? Ведь от этого регламент зависит очень сильно... Можно "зайти" утром так, что выйти только вечером

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 14:25:2-й день

Нереальный, сразу скажу, причём в нескольких отношениях:
1) Билеты в Парк Гуэль временнЫе. Если Вы собираетесь брать их на месте, откуда уверенность, что попадёту туда сразу ? А если заранее - где гарантия, что успеете после Саграды и больницы ?
2) Если подразумевается внутреннее посещение монастыря Педральбеса (а иначе зачем туда ехать ?), то на всё про всё Вам, скорее всего, просто не хватит времени. По крайней мере, до темноты. Ну и со временем работы того же монастыря Вы уже сверились ?

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 14:25:Очень хочется впихнуть Тибидабо и музей Пикассо. Зайти в Национальный Музей Искусства Каталонии. Как-то в стороне от маршрута остался Дворец каталонской музыки. Как бы это все впихнуть?

Ну от Тибидабо, боюсь, надо отказаться, а всё остальное вполне решаемо, если Вы откажетесь от Вашего главного "баласта" - туристо-баса и будете перемещаться на обществ. транспорте, экономя время на ожидание и холостые (для Вас) перегоны по городу.
Я также не уверен в обязательности посещения Монтжуика. Да и Педральбес - нужен ли Вам ? Судя по Вашей общей программе, особой тяги к подобным достопримечательностям там не видно, судя по отсутствию более близких и не менее древних церквей.

Кстати, можно с пользой использовать и "хвостик" от Монтсеррата. Если Вы не собираетесь там заниматься очень доскональным трекингом, то вернётесь в Барселону часам к 16-17.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #3

Сообщение маргарэн » 19 авг 2015, 14:53

Тоже убрал бы Монтжуик. Простоите в очереди на фуникулеры что туда, что обратно - потеря времени. Пл.Каталонии и Рамбла совместите с посещением Монтсеррат. Ну и останется время побродить по набережной и Готическому кварталу. И тоже отказался бы от буса. Педральбес кстати мне понравился. Но ушло часа 4.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #4

Сообщение vlarin » 19 авг 2015, 15:20

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 14:25:0-й день (день прилета).
d) Поющие фонтаны Монжуик. Вечернее шоу.

Фонтаны могут и не работать, смотря на какой день выпадает этот 0-й.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #5

Сообщение Эф-а » 19 авг 2015, 15:25

savl1
1. Так получилось, что в этот раз нам было выгодней взять турпакет, следовательно дорогой из аэропорта не заморачиваемся.
2. Насчет "захода" это Вы хорошо сказали! У нас именно заходы! Поэтому оставила на вечер, чтобы никуда не спешить.
3. Гуэль у меня вообще был под большим вопросом - думаю, что просто прогуляемся по верхней части парка, посмотрим на панораму и домики Гауди сверху. Тогда и время на Педральбес сэкономлю (вход до 16-30 час.). От монастыря отказываться не хочется, тогда уж лучше от Гуэля.
4. Неужели у меня так плотно забит 1-й день? Крепость Монтжуик, Сьютаделья и Рамбла с Готикой. А я еще мечтала сюда Пикассо впихнуть. От крепости тоже отказаться не могу
Да и от Буса отказаться вряд ли получися - это желание супруга - обзорка Барселоны со второго этажа автобуса. Буду убеждать

маргарэн
А на фуникулеры очереди уже с утра? И сколько примерно по времени они занимают?
Боюсь после Монтсеррата у меня вряд ли будут силы еще на что-либо... Может как раз Дворец каталонской музыки?

Одним словом, если я правильно понимаю, то при отказе от Баса мой маршрут реализуем и не очень напряженный?
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #6

Сообщение Эф-а » 19 авг 2015, 15:29

vlarin
Вторник. Смотрела на сайте - вроде работают. Хотя здесь же, на форуме встречала в отчете, что даже в рабочее по графику время - они почему-то были выключены. Похоже, что здесь не угадаешь - будем надеяться.
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 19 авг 2015, 15:45

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 15:25:От монастыря отказываться не хочется, тогда уж лучше от Гуэля.

Чувствую родственную душу
Если так - то почему в Вашей программе нет старого госпиталя Св. Креста, церквей Санта-Мария-дель-Мар, Sant Pau del Camp и Санта-Ана ?
Кстати, если крепость на Монтжуике Вас интересует именно как крепость, то, как фанат этого "жанра", скажу - не стоит того (кроме вида на крепостной мост)

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 15:25:Да и от Буса отказаться вряд ли получися - это желание супруга - обзорка Барселоны со второго этажа автобуса.

Может, хотя бы компромисс - сократить программу ?

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 15:25:Боюсь после Монтсеррата у меня вряд ли будут силы еще на что-либо...

Ну почему... Смотря что именно Вы собираетесь там делать.

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 15:25:при отказе от Баса мой маршрут реализуем и не очень напряженный?

Он остаётся напряженным, но становится немного реальным
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #8

Сообщение Эф-а » 19 авг 2015, 16:07

savl1 писал(а) 19 авг 2015, 15:45:Если так - то почему в Вашей программе нет старого госпиталя Св. Креста, церквей Санта-Мария-дель-Мар, Sant Pau del Camp и Санта-Ана ? Кстати, если крепость на Монтжуике Вас интересует именно как крепость, то, как фанат этого "жанра", скажу - не стоит того (кроме вида на крепостной мост)


Это как это нет?!
2-й день. П. b) пешком в Сант Пау
Это же и есть госпиталь Святого Креста и Святого Павла?
1-й день. Который с "заходом".
Правда я бОльший упор делала на Кафедральный собор, а Sant Pau del Camp и Санта-Ана я не рассматривала. Добредем до Санта Мария, а там на метро и домой.

Похоже по поводу Монтжуика буду думать... Надо еще с супругом посовещаться.
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 19 авг 2015, 16:13

Эф-а писал(а) 19 авг 2015, 16:07:Это же и есть госпиталь Святого Креста и Святого Павла?

Тут, как я понимаю, идёт речь о новой больнице модерниста Доменек-и-Монтанера ? Тогда нееее, это разные вещи:)
Вот тут посмотрите, и о нём есть (в самом начале), и вообще, может, найдёте что-то ещё для Вас интересное: Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? (а может, и Sant Pau del Camp приглянется ).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #10

Сообщение маргарэн » 19 авг 2015, 16:39

Были утром, практически с самого начала работы фуникулера. Простояли минут 30. Оттуда тоже решили на фуникулере. Потеряли около часа еще. Очереди были дикие. Да, и кстати, если интересны церкви, то обязательно посетите св. Павла в полях, как уже посоветовали. Церковь романского периода. Интересные своды. Ну и мне нравится Санта-Мария-дель-Пи в Готическом квартале. После посещения Монтсеррат силы останутся точно. Да и отдохнете пока будете ехать оттуда назад в Барселону
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #11

Сообщение pappi » 19 авг 2015, 23:11

Вы главное не расстраивайтесь, все равно все не успеете)) Лучше меньше, да лучше.
В Саграду имхо как раз можно сходить, причем не сильно долго это будет. Билет-распечатка прямо штрих-кодом прикладывается к сканеру на входе, минуя, само соблой, общую очередь. Хотя обо всем этом есть в теме про Саграду. Парк Гуэль точно не нужен)) Как и Тибидабо. Но с Монсеррат я бы ничего особо не объединял. Разве что на вечер оставить что-то не сильно утомительное - даже и фонтаны поющие, или ресторан посетить из серии маст си/ит/не знаю как)
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #12

Сообщение Эф-а » 20 авг 2015, 13:03

savl1 писал(а) 19 авг 2015, 16:13:Вот тут посмотрите, и о нём есть (в самом начале), и вообще, может, найдёте что-то ещё для Вас интересное: Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? (а может, и Sant Pau del Camp приглянется ).


Вот послали, так послали!
Какой великолепный отчет! Теперь сижу, страдаю. Ну как?! Как впихнуть "невпихуемое"?!
В отчете lidaOV мне очень понравилась фраза ее супруга: "Ж...у - не рвать!" Хоть и грубовато, но похоже я беру ее на вооружение.
1. Убедила супруга отказаться от Баса - перемещение на метро.
2. Выкинула крепость Монжуик.
3. От Гуэля оставила только верхий парк.
В итоге маршрут переиграла.

День прилета остается как есть.

1-й день
Парк Гуэль (примерно 2 часа), оттуда на метро - бульвар Грасия (дом Мило, кв. Раздора с посещением дома Бальо), затем парк Цитадель, оттуда через Триумф. арку на метро в Готический квартал ("до упора" - с осмотром всего, что успеем - соборы, Рамбла, Колумб, и т.д.)

2-й день.
По советам совмещаю: Монтсеррат + вечером концерт во Дворце каталонской музыки (фламенко)

3-й д.
Остаются: Саграда, Больница Сан Пау, Педральбес и Камп Ноу.

pappi писал(а) 19 авг 2015, 23:11:Вы главное не расстраивайтесь, все равно все не успеете))

Спасибо, Вы меня утешили... Фразу тоже беру на вооружение. Теперь у меня две мантры. Ваша и lidaOV.

А если серьезно, то теперь маршрут получше? Что скажете?

И еще, сюда как-нибудь можно пристроить кладбище Монжуик? Очень уж хочется посмотреть. Но ни как добраться, ни по времени инфу не нашла. Может кто знает? И стоит ли?
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #13

Сообщение pappi » 20 авг 2015, 13:12

имхо, теперь лучше маршрут. Я не имею в виду, что любой план не успеется, но все равно остается всегда что-то еще, и нет смысла гоняться, и так много. С отчета lidaOV я в свое время практически все взял и для себя. Как раз там все реально, по времени понятно, рассказано доступно.
Про кладбище не скажу. 3-й день начинайте с Саграды в плане планирования - на какое время билеты будут.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #14

Сообщение Эф-а » 20 авг 2015, 13:18

На Саграду планирую билеты в районе 10-00 час. Оттуда пешком в Сант Пау , затем Педральбес и ближе к вечеру стадион.
Отчет Лиды тоже взяла на вооружение.
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три с половиной дня в Барселоне - нужна помощь и критика

Сообщение: #15

Сообщение Эф-а » 20 авг 2015, 13:20

У нас вылет 15-го сентября. На планирование еще почти месяц.
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль