Барселона за 6 дней с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #21

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 08:39

Moon River писал(а) 28 мар 2016, 08:31: А потом уже объяснять, что у мамы и папы в Барселоне есть свои "Аквариумы", просто называются они Саграда Фамилия и т.п., так что…

Слушайте, а вот эту цитату я, пожалуй, возьму на вооружение, на всякий случай :-) Выразительно и доходчиво ))
По Аквариуму. Я так поняла, что час - это среднее время посещения (а то и меньше, но это не к нам). Принимаю на Аквариум 2-3 часа, мне кажется, этого достаточно - я ошибаюсь? Не уверена, что Аквариум может быть, так сказать, главной осью дня, даже при все своей привлекательности для нас, т.е. 4 часа там вряд ли проведешь.
В общем-то план достаточно блочный, за исключением Монсеррата и трех объектов Гауди с заранее купленными билетами все может быть сдвинуто, поменяно, исключено.
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 28 мар 2016, 08:43

Davy писал(а) 28 мар 2016, 08:39:Принимаю на Аквариум 2-3 часа, мне кажется, этого достаточно

Вполне.
Davy писал(а) 28 мар 2016, 08:39:Не уверена, что Аквариум может быть, так сказать, главной осью дня

Это вопрос о том, в какой фантик завернуть конфетку Ребенок должен понимать, что в этот день Аквариум - главное, а все остальное - по боку. А то, что он там не просидит больше 2 часов - другой вопрос
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #23

Сообщение AndreyA1981 » 28 мар 2016, 09:02

Davy писал(а) 28 мар 2016, 08:25:Тогда позвольте поприставать. Эта экскурсия на английском? Они регулярно проводятся или есть какое-то расписание?
Читала чей-то отзыв о незначительном матче Барселоны с кем-то, отзыв восторженный, но футбольный матч планировать таки не буду. Кстати, а когда футбольный сезон? У меня ж есть идея через пару лет съездить в Порт Авентуру, а тогда грех не захватить пару-тройку дней в Барселоне и охватить неохваченное

Сезон в Испаниии с конца августа до конца мая)
Экскурсия там самостоятельная, берёшь аудиогид и вперёд, по указателям... Очень познавательно и интересно, даже для нефанатов) вообще, почему -то посещение стадионов оставляет больше впечатлений, чем посещение музеев, может потому, что там все пропитано эмоциями миллионов болельщиков)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #24

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 15:02

Moon River писал(а) 28 мар 2016, 08:43:Это вопрос о том, в какой фантик завернуть конфетку Ребенок должен понимать, что в этот день Аквариум - главное, а все остальное - по боку. А то, что он там не просидит больше 2 часов - другой вопрос

Поняла, что Вы имеете в виду. Ребенок обделенным не будет, это точно :-) Ну и вопрос с его участием настолько остро не стоял, к счастью, пока что ему нравится проводить время с родителями :-) Конечно же, он бы с нами поехал, но после информации об Аквариуме спросил одно: "когда ты берешь билеты?" :-)
О фантике очень хорошая идея, спасибо, воспользуюсь, хоть и немного другим фантиком
Последний раз редактировалось Davy 28 мар 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #25

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 15:49

vvolod писал(а) 28 мар 2016, 00:17:Не вижу никакого смысла в туристическом автобусе в один из последних дней. Лучше перенести куда-нибудь в начало и воспользоваться прилагающимися скидками.

Туристик бас вообще у меня слабое место, а на 5-й день выглядит даже немного по-дебильному :-) таки перенесу на 3-й день. Так логичней выглядит, хоть на скидки не рассчитываю (не так много у нас объектов + что-то буду бронировать через интернет)
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #26

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 16:32

savl1 писал(а) 28 мар 2016, 08:18:Добавлю ещё Музей мамонта ( http://www.museomamut.com/ru/ ) на ул. Монкада рядом с Готич. кварталом.

Ну и Парк Цитадель (у Вас он как-то по "остаточному принципу" значится) должен быть интересным - один мамонт там чего стоит. Сейчас, конечно, дети избалованы (в смысле пресыщены), но в наше детство нам бы этого мамонта часа на 2 хватило бы с открытыми глазами

На набережную заложите больше времени - всё ж лодки, корабли... И, может, имеет смысл подняться на мирадор статуи Колумба - такой антураж должен быть интересен.

Сам Монжуик, может, и не стоит широко охватывать (если только кактусы), но вот хотя бы ради только канатки очень рекомендую, если у ребёнка (хотя 8 лет - какой уже ребёнок...) нет соответствующих фобий.

Удачи !

Спасибо за пожелание и отдельно за Музей мамонта, судя по описанию - интересно, постараемся попасть. И ведь читала же о нем, но забыла!
У меня парк Цитадель и зоопарк идут как бы одним объектом (с упором на зоопарк). Часа 4 - думаете, маловато будет? об этом месте как раз думала, что тут времени заложила выше крыши :-)
Колумба планирую, но, когда мы были в Барселоне в прошлый раз, посещение Колумба не заняла много времени, потому я отдельно его не выделяла. Наверняка найдем возможность в один из дней, проходя мимо
Монжуик однозначно широко охвачен не будет (не уверена, что нам будет так уж интересно, а идея комфортного времяпровождения однозначно ломается). Фуникулеры даа, хочется, конечно, я и сама их люблю. Но, как минимум, будет фуникулер в Монсеррате. И, надеюсь, в Тибидабо (если успеем).
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 28 мар 2016, 16:40

Davy писал(а) 28 мар 2016, 16:32: парк Цитадель и зоопарк идут как бы одним объектом (с упором на зоопарк). Часа 4 - думаете, маловато будет?

Думаю, не мало точно, а, возможно, управитесь и быстрее.

Davy писал(а) 28 мар 2016, 16:32:Но, как минимум, будет фуникулер в Монсеррате.

Только учтите, что билет должен быть именно на канатку. а не на кремальеру (эти билеты не взаимозаменяемые).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #28

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 16:43

Еще вопрос, который меня очень беспокоит
Теоретически можем попасть в бесплатные дни в Музей шоколада (спасибо, savl1) и парк Лабиринт. Но стоит ли экономить, не получится ли, что сэкономив 20 евро обречем себя на толпу?
В музее шоколада не была, посещаемость не знаю. В Лабиринте были 5 лет назад, тоже на майский, людей было очень мало. Но какой это был день, платный или бесплатный, установить сейчас невозможно
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #29

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 16:49

savl1 писал(а) 28 мар 2016, 16:40:
Думаю, не мало точно, а, возможно, управитесь и быстрее.

"Лишнее время" точно найдем куда деть, а вот дергать ребенка, если ему понравится в зоопарке, не хотелось бы.
С другой стороны понимаю, что, наверное, там и целый день можно провести, но надо же находить какой-то оптимум

savl1 писал(а) 28 мар 2016, 16:40: Только учтите, что билет должен быть именно на канатку. а не на кремальеру (эти билеты не взаимозаменяемые).

О, этот момент знаю-знаю :-) Проработку маршрута начала, почему-то, именно с Монсеррата и уделила этому больше всего времени. Возможно потому, что четко понимала: мы туда едем. По-моему, Ваши цитаты тоже в подборку по Монсеррату внесены. Будет и аэри, и кремальера, и фуникулер :-)
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #30

Сообщение vvolod » 28 мар 2016, 18:57

Davy писал(а) 28 мар 2016, 15:49:Туристик бас вообще у меня слабое место, а на 5-й день выглядит даже немного по-дебильному :-) таки перенесу на 3-й день. Так логичней выглядит, хоть на скидки не рассчитываю (не так много у нас объектов + что-то буду бронировать через интернет)

Ну вот, например, скидка на Tot Montserrat вполне себе. Я в свою первую поездку отбил всю стоимость билетов на скидках.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #31

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 19:23

vvolod писал(а) 28 мар 2016, 18:57:Ну вот, например, скидка на Tot Montserrat вполне себе. Я в свою первую поездку отбил всю стоимость билетов на скидках.

Увы, хочу и кремальеру и аэри
Кстати, а как Вы воспользовались скидкой? В автоматах можно ввести код скидки?
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #32

Сообщение vvolod » 28 мар 2016, 19:41

Davy писал(а) 28 мар 2016, 19:23:Увы, хочу и кремальеру и аэри

Так докупите на аэри разовые, все равно дешевле будет.
Davy писал(а) 28 мар 2016, 19:23:Кстати, а как Вы воспользовались скидкой? В автоматах можно ввести код скидки?

В автоматах, насколько мне известно, нет.
Я вообще в первый день вышел из автобуса на пл. Каталонии и зашел в туристический офис купить карту и еще зачем-то, там и спросил, где купить. Мне сотрудник сказал, что в кассах на пл. Испании, но если я хочу, он может мне продать прямо сейчас. Я и купил у него сразу же, купон ему отдал.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Барселона за 6 дней с детьми

Сообщение: #33

Сообщение Mariia3110 » 05 фев 2022, 18:29

Уважаемые путешественники, помогите пожалуйста подкорректировать маршрут, согласно данных нашей семьи.
Дано: семья с ребенком 4 лет. Прилет в Барсу 26.04 ночью, вылет обратно 3.05 после обеда.
Хотим посмотреть Барселону и еще какие-то эстетические города/деревни по близости. Переезды - не более 3 часов за раз на авто (обеденные переезды хорошо ложатся в сон ребенка). Нам по душе парки, замки, прогулки городками, природные достопримечательности - и т.п. где можно гулять. Экскурсии/музеи в меньшей мере - это с ребенком сложнее.
Небольшой опыт автотрипов имеется, уже вкусили прелесть испанских красивенных малых городков и деревень, если вдруг где-то будет местячковый фестиваль в это время- вообще топ! В Барсе и окресностях я однажды бывала, но муж - нет, так что считаем, что едем впервые.

Итак по маршруту:
Вариант #1. Изначально планировали посмотреть дополнительно Наварру и Арагон. Маршрут выглядел так:
27-28.04 - Барселона
29.04 Монтсеррат - Сарагоса
30.04 Памплона- замок Лоаре (или Алькесар/ или Лерида)
1.05 Андорра - Каракассон
2.05 Жирона-(Рекуесенс+Санта Флорентина)-Барселона
3.05 Барселона вылет в 16.35 (14.00 в а/п)

Прикинули, что сильно напряжно будет, к тому же почитали здесь отзывов о Сарагосе и Памплоне - сложилось впечатление, что они на любителя.

Родился Вариант #2:
Барселона 27.04, 28.04
Барселона-монтсеррат-барселона 29.04
Барселона-Андорра-каракассон 30.04
Каракассон-замок Рекуесенс и/или кадакес-жирона 01.05
Жирона - Бесалу и/или замок Санта Флорентина 02.05
Жирона - рупит-барселона 03.05

Потом подчистили еще и вышел
Вариант #3:
Барселона 27.04, 28.04
Барселона-монтсеррат-барселона 29.04
Барселона-санта флорентина-рекуесенс-каракассон 30.04
Каракассон-кадакес-жирона 01.05
Жирона - Бесалу 02.05
Жирона - рупит-барселона 03.05

Пожалуйста помогите убрать лишнее или добавить стоящее. Знаю, что на Коста Брава еще полно небольших интересных точек по этому маршруту, только вот вместо чего их ставить...
Mariia3110
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Барселона за 6 дней с детьми

Сообщение: #34

Сообщение ПрофиТ » 05 фев 2022, 18:45

Не увидел в ваших вариантах интересностей для ребёнка
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Барселона за 6 дней с детьми

Сообщение: #35

Сообщение Mariia3110 » 06 фев 2022, 00:02

Дочка у нас уже опытный путешественник и надежный partner in the crime в самостоятельных путешествиях. Ей интересно уже от того, что она будет гулять и узнавать новое с родителями. В Барселоне для нее будет Океанариум, и аттракционы Тибидабо. Гуэль, я думаю, тоже понравится, фонтаны Монтжуик, замки... Главное - без долгих экскурсий и строго обозначенных маршрутов:) Мне кажется в 4 года вряд ли прямо нужно развлекательную направленность продумывать для ребенка. В игровой форме ребенка можно заинтересовать чем угодно.
Mariia3110
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Барселона за 6 дней с детьми

Сообщение: #36

Сообщение vlarin » 06 фев 2022, 13:23

Mariia3110 писал(а) 05 фев 2022, 18:29:Вариант #1. Изначально планировали посмотреть дополнительно Наварру и Арагон.

Мне он понравился больше всего. Кроме крюка в сторону южной Франции, она категорически достойна отдельного путешествия. Тем более, в свете того, что можно накопать в Наварре и Арагоне.
Mariia3110 писал(а) 05 фев 2022, 18:29:если вдруг где-то будет местячковый фестиваль в это время- вообще топ!

https://fiestas.net в помощь.
Mariia3110 писал(а) 05 фев 2022, 18:29:1.05

Многое будет закрыто, имейте в виду и уточняйте расписание.
Mariia3110 писал(а) 05 фев 2022, 18:29:почитали здесь отзывов о Сарагосе и Памплоне - сложилось впечатление, что они на любителя.

Всякий раз интересно, что означает "на любителя". Там нет на каждом углу гАуди - они, стало быть, на любителя? Или, быть может, ровно наоборот, где есть Гауди и прочий Бельвер с Беренгером- это как раз там на любителя? :)
В Сарагосу за минувшие два года ездил дважды и не откажусь повторить.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона за 6 дней с детьми

Сообщение: #37

Сообщение Valeria.B-O » 21 фев 2022, 13:09

Mariia3110,
Выбрасывайте Каркассон, не впихивайте невпихуемое. Посмотрите, м.б. вместо этого добавить Кастельфойит де Ла Рока? Рядом с Кадакесом - мыс Кап де Креус? Порт Льигат? Чуть в сторону - Эмпуриябрава и Кастельо д'Эмпуриес с их собором и алтарем, с которого, по легенде, и строили Саграду Фамилию. Монастырь Сан Пере де Родес? Руины Эмпуриэс? Музей и ювелирный театр Дали в Фигейросе? Чуть дальше в горы - Рипой, Кампродон и/или Бежет?
Это такой довольно стандартный тур маршрут, зато достаточно компактный.
Valeria.B-O
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.12.2021
Город: Bordeaux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль