Горные национальные парки и их доступность в ноябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Горные национальные парки и их доступность в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Vladimir_L » 12 сен 2015, 16:56

Всем привет!
Еду в Испанию в ноябре (прилетаю в Мадрид 8 числа, обратный вылет 20).
Хотелось бы посвятить часть времени пешеходным прогулкам в горной местности.
Интересует есть ли в такой сезон вероятность найти место для неэкстремальных прогулок по размеченным маршрутам.
Хотелось бы найти доступное на общественном транспорте от Мадрида размещение на несколько ночей, чтобы поблизости были маршруты.
Интересуют и места куда для подобных прогулок есть смысл приехать одним днём.
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти что-то такое в Испании в ноябре или это уже совсем не сезон для подобной активности?
Vladimir_L
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской
отдых Коста дель Соль

Re: Горные национальные парки и их доступность в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 13 сен 2015, 15:22

Vladimir_L писал(а) 12 сен 2015, 16:56:Всем привет!
Еду в Испанию в ноябре (прилетаю в Мадрид 8 числа, обратный вылет 20).
Хотелось бы посвятить часть времени пешеходным прогулкам в горной местности.
Интересует есть ли в такой сезон вероятность найти место для неэкстремальных прогулок по размеченным маршрутам.
Хотелось бы найти доступное на общественном транспорте от Мадрида размещение на несколько ночей, чтобы поблизости были маршруты.
Интересуют и места куда для подобных прогулок есть смысл приехать одним днём.
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти что-то такое в Испании в ноябре или это уже совсем не сезон для подобной активности?

В Испании в каждом регионе есть огромное количество пешеходных маршрутов, любой сложности и прекрасно размеченных. Другой вопрос, что именно в горы-горы, без авто в не сезон не совсем удобно, а часто и не возможно. С погодой то же лотерея, я в процессе подготовки пересмотрел десятки отчетов на том же викилоке, местные ползают практически круглый год, отдельная специфика естественно когда выпадает снег. Я 10 лет езжу в Испанию в начале осени, почти всегда один-два дня с осадками за две с половиной недели, не важно где оказывался, север, запад или восток. В прошлом году в Пикосах вообще отменная погода стояла, а в этом в Арагоне от 34-х до 18-ти с грозами, северо-восток и восток поливало прилично, чудом повезло, что почти все намеченное удалось пройти.
Я бы мог рекомендовать вариант с посещением городков в холмистой местности, типа Куэнки/Ронды + треки по окрестностям. Не горы, но легкодоступно и красиво, и можно придумать запасной вариант, чем заняться.
Или вот из свежего, вообще примадридье - Buitrago del Lozoya, сел на автобус, приехал, погулял вокруг городка и обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Горные национальные парки и их доступность в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение Keneri » 13 сен 2015, 16:03

Vladimir_L писал(а) 12 сен 2015, 16:56:Интересует есть ли в такой сезон вероятность найти место для неэкстремальных прогулок по размеченным маршрутам.


Есть замечательное место под названием El Torcal de Antequera. Туда легко общ транспортом попасть из Малаги. Отлично можно погулять! Маршруты от 1,5 до 3 км.

И есть еще одно не менее интересное место под названием "Королевская тропа" (Эль Каминито дель Рей). К сожалению, туда только с туром, который нужно бронировать ЗАРАНЕЕ через их офиц сайт http://www.caminitodelrey.info/en/ (он и на англ) У них на сайте написано, что с 1 ноября по 30 марта посещение с 10 до 14.

Кстати, "Королевская тропа" находится не так далеко от Торкала - в часе езды.

Ну, и, конечно, не забудьте посетить Куэнку с "Заколдованным городом (Ciudad Encantada)

Удачи!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Горные национальные парки и их доступность в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 13 сен 2015, 22:40

Keneri писал(а) 13 сен 2015, 16:03:К сожалению, туда только с туром, который нужно бронировать ЗАРАНЕЕ через их офиц сайт

Это не тур, а просто лимитированный доступ. Сайт вообще странный, сейчас предлагает на выбор июль-август-сентябрь, и дальше молчком, хотя места на сентябрь были уже недоступны несколько месяцев назад. У меня знакомые сильно грезят, смотрят несколько месяцев подряд и все мимо. Похоже просто тестируют платный формат использования аттракциона.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Горные национальные парки и их доступность в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение Keneri » 13 сен 2015, 23:07

anatol' писал(а) 13 сен 2015, 22:40: Сайт вообще странный, сейчас предлагает на выбор июль-август-сентябрь, и дальше молчком, хотя места на сентябрь были уже недоступны несколько месяцев назад. У меня знакомые сильно грезят, смотрят несколько месяцев подряд и все мимо.


Думаю, можно туда позвонить или написать - словом, как-то заморочиться заранее при сильном желании. Люди же туда как-то прорываются?!
Мы, к сожалению, тоже не попали, т к было всё забронировано (тоже ориентировались по инфе на сайте. Да,честно говоря, нас бы с дитем туда не пустили. Уже дома прочла их правила посещения - пускают детей от 8 лет... ) Но если мы были одни (без детеныша), то без проблем смогли это место посетить, т к парень из инфрм.офиса парка El Torcal предложил купить билет на "Тропу" у них (на нужные нам даты места были) Оказывается,они тоже туда водят людей. Но их тур дороже и с ночевкой (это нас смутило). А сама "Тропа" занимает всего 2 часа.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Горные национальные парки и их доступность в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение Vladimir_L » 16 сен 2015, 12:03

Keneri писал(а) 13 сен 2015, 16:03:Есть замечательное место под названием El Torcal de Antequera. Туда легко общ транспортом попасть из Малаги. Отлично можно погулять! Маршруты от 1,5 до 3 км.

El Torcal de Antequera мне очень интересен, но я не нашёл исчерпывающей информации насчёт доступности общественным транспортом. Подскажите, пожалуйста, насчёт автобуса:
Он ходит из Антекеры (или из Малаги тоже есть прямые рейсы)?
Можно ли найти расписание в интернете(я так понял что по выходным он не ходит)?
И до какой остановки надо ехать(от конечной вроде не очень близко)?

Ну и такой совсем крайний вариант: реально ли дойти от Антекеры (и обратно если силы не иссякнут) пешком?
Есть ли безопасная пешеходная обочина или пешая тропа вдоль автодороги?
Насколько там серьёзные перепады высот для пешехода?
Живописна ли сама дорога, интересно ли будет идти?

Keneri писал(а) 13 сен 2015, 16:03:Ну, и, конечно, не забудьте посетить Куэнку с "Заколдованным городом (Ciudad Encantada)

anatol' писал(а) 13 сен 2015, 15:22:Я бы мог рекомендовать вариант с посещением городков в холмистой местности, типа Куэнки/Ронды + треки по окрестностям.

На Куэнку с "Заколдованным городом" дня достаточно?
Или если есть желание погулять как следует, то лучше на 2-3 дня?
По окрестностям Куэнки много размеченных троп?

Сколько времени можно посвятить Ронде и как там с обилием треков по окрестностям?

anatol' писал(а) 13 сен 2015, 15:22:Или вот из свежего, вообще примадридье - Buitrago del Lozoya, сел на автобус, приехал, погулял вокруг городка и обратно.

А не подскажете, где про транспорт лучше посмотреть, откуда из Мадрида отправляется?
Vladimir_L
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Горные национальные парки и их доступность в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 16 сен 2015, 12:11

Vladimir_L писал(а) 16 сен 2015, 12:03:Сколько времени можно посвятить Ронде и как там с обилием треков по окрестностям?

Вот про Куэнку
Vladimir_L писал(а) 16 сен 2015, 12:03:А не подскажете, где про транспорт лучше посмотреть, откуда из Мадрида отправляется?

А вот Буитраго подробно с транспортом

и маршруты вокруг Ронды и отдельно карта с маршрутами
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Горные национальные парки и их доступность в ноябре

Сообщение: #8

Сообщение Keneri » 16 сен 2015, 17:09

Vladimir_L писал(а) 16 сен 2015, 12:03:El Torcal de Antequera мне очень интересен, но я не нашёл исчерпывающей информации насчёт доступности общественным транспортом. Подскажите, пожалуйста, насчёт автобуса:
Он ходит из Антекеры (или из Малаги тоже есть прямые рейсы)?

Мне очень хотелось быть Вам помочь, но, увы, информацией про общественный транспорт я не владею, т к в большей мере путешествую на авто. И на эль Торкал мы ехали также на машине да еще из Михаса.
Однако я читала (не знаю, на этом ли Форуме или где-то еще), что народ ездил из Малаги на автобусе в эль Торкал. Думаю, это гуглится.
И попробуйте здесь в разделе "транспорт" поспрашивать народ. Наверняка, Вам что-то подскажут.

Vladimir_L писал(а) 16 сен 2015, 12:03:На Куэнку с "Заколдованным городом" дня достаточно?

Чтобы посмотреть ТОЛЬКО Куэнку и ТОЛЬКО "Зак. город", дня достаточно.

Vladimir_L писал(а) 16 сен 2015, 12:03:Сколько времени можно посвятить Ронде и как там с обилием треков по окрестностям?

Желательно в Ронде с ночевкой остаться. Мы были там пять чесов - это мало...
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль