Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #41

Сообщение mishel 50 » 18 фев 2016, 20:19

Да, буквально в пяти минутах пешком от Вашего отеля. 25€ на чел.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #42

Сообщение mishel 50 » 18 фев 2016, 20:37

Пардон! Ввел в заблуждение! 25€ это на один день, а на два дня 35€.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #43

Сообщение mishel 50 » 18 фев 2016, 20:41

И еще по маршрутам перепутал. Это у БасТуристик три маршрута, а у СитиТур два, но нам с супругой показалось это удобнее, чем три и все MustSee те же.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #44

Сообщение Volnaya21 » 19 фев 2016, 14:22

Вот такой маршрут набросала
1 день Пл Каталонии, Саграда фамилия, Парк гуэль Сад Орта, Поселиться в гостиницу потом оттуда дом мила и больо, дворец ue'km? фонтаны монтжуик
2 день Из отеля по Барселонете погулять,парк Цитадель, Готический квартал, базар Бокерия, гора Монтжуик или Деревня испанская, по рамбле погулять и к башне сьездить может, и опять на площадь каталонии домой на калелью.
Volnaya21
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.02.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #45

Сообщение savl1 » 19 фев 2016, 14:28

Volnaya21 писал(а) 19 фев 2016, 14:22:2 день Из отеля по Барселонете погулять,парк Цитадель, Готический квартал, базар Бокерия, гора Монтжуик или Деревня испанская, по рамбле погулять и к башне сьездить

А Вы уже пробили транспортную логистику или прикинули временнУю шкалу вопроса для пешего хода ? Укладываетесь всюду ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #46

Сообщение Volnaya21 » 19 фев 2016, 14:36

savl1 писал(а) 19 фев 2016, 14:28:
Volnaya21 писал(а) 19 фев 2016, 14:22:2 день Из отеля по Барселонете погулять,парк Цитадель, Готический квартал, базар Бокерия, гора Монтжуик или Деревня испанская, по рамбле погулять и к башне сьездить

А Вы уже пробили транспортную логистику или прикинули временнУю шкалу вопроса для пешего хода ? Укладываетесь всюду ?

Пока только планирую, а как получится незнаю)
Volnaya21
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.02.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #47

Сообщение savl1 » 19 фев 2016, 14:40

Volnaya21 писал(а) 19 фев 2016, 14:36:Пока только планирую, а как получится незнаю)

Так вот в плане какую оценку даёт, к примеру, Гугл на такую цепочку ? Чисто на ход, без посещений ?

И на какое время Вы собираетесь покупать билет в Парк Гуэль на 1-й день ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #48

Сообщение mishel 50 » 19 фев 2016, 14:47

Volnaya21
Из Вашего плана я понял, что Вы прибываете раньше времени заселения. Если есть багаж, то думаю, сначала, все таки, в отель, оставить вещи можно в камере хранения и гулять налегке. По местам: разброс довольно таки большой, успеете ли? Я бы все таки советовал взять билеты на Сити Тур и выходить в нужных, интересных местах. А самим мотаться, искать, устанете очень и все практически бегом. А так Вас провезут через все эти места и на месте решите, выходить или нет.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #49

Сообщение Volnaya21 » 19 фев 2016, 14:51

Если пешком 5 ч 36 мин
Но я же буду пользоваться транспортом, то есть в половину меньше времени.
И я планирую где то на 12 билет на парк взять или на 13 00


Из Вашего плана я понял, что Вы прибываете раньше времени заселения. Если есть багаж, то думаю, сначала, все таки, в отель, оставить вещи можно в камере хранения и гулять налегке. По местам: разброс довольно таки большой, успеете ли? Я бы все таки советовал взять билеты на Сити Тур и выходить в нужных, интересных местах. А самим мотаться, искать, устанете очень и все практически бегом. А так Вас провезут через все эти места и на месте решите, выходить или нет


Багаж у меня в отеле на побережье будет, а отел я беру что бы вечером не возвращаться назад и увидеть вечернюю Барсу и отдохнуть там.
Volnaya21
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.02.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #50

Сообщение mishel 50 » 19 фев 2016, 15:06

Volnaya21 писал(а) 19 фев 2016, 14:51:Багаж у меня в отеле на побережье будет, а отел я беру что бы вечером не возвращаться назад и увидеть вечернюю Барсу и отдохнуть там

Ну, я думаю, намотавшись самостоятельно днем, на вечернюю Барсу энтузиазма может не хватить.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #51

Сообщение anatol' » 19 фев 2016, 16:41

Volnaya21 писал(а) 19 фев 2016, 14:22:1 день Пл Каталонии, Саграда фамилия, Парк гуэль Сад Орта, Поселиться в гостиницу потом оттуда дом мила и больо, дворец ue'km? фонтаны монтжуик

А смысл в таком порядке?
Логично на метро до Орта, потом несколько остановок назад + минут 20 пешком и Парк Гуэль. От него 20 минут до Саграды, если через госпиталь чуть дольше. От Саграды еще 20 минут до Грасии с "домами", и если как заявлено в них не заходить, еще 20 минут и на Каталунии.
Сугубо личное мнение, учитывая интересующие пункты и возраст, легко без всякого бастуристика обойтись. У Барселоны четко выраженный уклон к морю, поэтому большей частью будете просто скатываться вниз. Главное посчитать перемещения на метро, плюс от него до парков, и заложить запас времени если будете что-то бронировать.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #52

Сообщение Volnaya21 » 19 фев 2016, 17:07

anatol' писал(а) 19 фев 2016, 16:41:
Volnaya21 писал(а) 19 фев 2016, 14:22:1 день Пл Каталонии, Саграда фамилия, Парк гуэль Сад Орта, Поселиться в гостиницу потом оттуда дом мила и больо, дворец ue'km? фонтаны монтжуик

А смысл в таком порядке?
Логично на метро до Орта, потом несколько остановок назад + минут 20 пешком и Парк Гуэль. От него 20 минут до Саграды, если через госпиталь чуть дольше. От Саграды еще 20 минут до Грасии с "домами", и если как заявлено в них не заходить, еще 20 минут и на Каталунии.
Сугубо личное мнение, учитывая интересующие пункты и возраст, легко без всякого бастуристика обойтись. У Барселоны четко выраженный уклон к морю, поэтому большей частью будете просто скатываться вниз. Главное посчитать перемещения на метро, плюс от него до парков, и заложить запас времени если будете что-то бронировать.

Отлично,так и сделаю,спасибо за дельный совет. А на Орта сколько времени нужно примерно?И плюс до парка добраться? что б знать на когда билеты бронировать.
Volnaya21
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.02.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Барселона на 2 дня первый раз, как всё спланировать?

Сообщение: #53

Сообщение anatol' » 19 фев 2016, 17:30

Volnaya21 писал(а) 19 фев 2016, 17:07:Отлично,так и сделаю,спасибо за дельный совет. А на Орта сколько времени нужно примерно?И плюс до парка добраться? что б знать на когда билеты бронировать.

Ну на метро до остановки Mundet (линия L3), смотря откуда поедете, но гуглокартами смотрится без проблем время в пути. От станции до парка минут 10, гугль показывает дольше, потому что видит только остановку с противоположной стороны дороги, и ведет в обход, но можно выйти и поближе. Сам парк не подскажу. Потом по той же ветке 4 остановки вниз, до Vallcarca. Когда посчитаете время, заложите еще хотя бы пол часика, будет лишнее выпьете кофе, или не кофе)) Так же от Гуэля к Саграде, лучше иметь запас, будет время, пройдете через госпиталь.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #54

Сообщение Ivan San » 11 мар 2016, 09:50

Товарищи форумчане, нужен ваш совет! Буду два полных дня в Барселоне в мае (9 и 10). Объять необъятное у меня желания нет, да и галопом по Европам не люблю, поэтому интересно вот что: при условии, что для Барселоны в будущем обязательно будет выделена отдельная поездка на недельку, хочу в этот раз нюхнуть город таким образом, чтобы хорошенько раздразниться и подгореть свой интерес приехать в следующий раз. Это значит, что самый самый сок хочу оставить на потом. Несомненно у каждого свой рейтинг достопримечательностей, но хотелось бы распланировать два дня так, чтобы оставить на следующий раз места, на которые требуется выделить один полный добротный и неспешный день.

Например Тибидадо - в двухдневную поездку его пихать неразумно. Но честно говоря сомнения у меня именно по поводу парка Гуэля и Монжуика. Парк Гуэля мне знакомая посоветовала неспешно осмотреть в течение одного дня, а Монжуик посетить в следующую поездку потому что я не попадаю на шоу фонтанов (мои дни ПН и ВТ). Исходя из этого я прикинул, что один день у меня уйдет на Готический квартал и второй день на достопримечательности, разбросанные по городу - Саграда Фамилия, парк Цитадели, дома Гуэля и других архитекторов (посещать всем известные дома внутри у меня намерения нет)
Последний раз редактировалось Ivan San 11 мар 2016, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #55

Сообщение savl1 » 11 мар 2016, 09:57

Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 09:50:Парк Гуэля мне знакомая посоветовала неспешно осмотреть в течение одного дня

Вы знаете, надо очень постараться, чтоб затратить целый день на Парк Гуэля и, как минимум, брать с собой коврик для медитаций

Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 09:50:Это значит, что самый самый сок хочу оставить на потом.

Вообще "самый сок", на мой взгляд - это исторический центр, Готический квартал с собором и основными церквями. Имеет ли смысл его оставлять на потом ?
Для кого-то тот же "сок" - это городской модерн, для кого-то что-то ещё...

Вообще 2 дня - это не так уж и мало. Тибидабо и Монжуик, конечно, "впихивать" сюда не нужно - и по степени их интересности, и логистически. Равно как, скажем, и Педральбес. А так посмотреть можно очень и очень много и уж в рамках центра - тем более. Да и Саграду захватить.

Вы бы написали, что вообще Вас интересует в Барселоне (программа-максимум, так сказать ) - и тогда можно было бы посоветовать, с чего начать.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #56

Сообщение Ivan San » 11 мар 2016, 10:04

savl1 писал(а) 11 мар 2016, 09:57:Вообще 2 дня - это не так уж и мало. Тибидабо и Монжуик, конечно, "впихивать" сюда не нужно - и по степени их интересности, и логистически. Равно как, скажем, и Педральбес. А так посмотреть можно очень и очень много и уж в рамках центра - тем более. Да и Саграду захватить.

Вы бы написали, что вообще Вас интересует в Барселоне (программа-максимум, так сказать ) - и тогда можно было бы посоветовать, с чего начать.


Ну вот, значит по поводу Монжуика - дело верное. С парком Гуэля спасибо за совет, пересмотрю этот ход.

Да я бы не сказал, что меня что-то конкретное интересует, я буду на обратном пути после многодневного пешего Камино и поэтому могу предположить, что желания гонять, как угорелый, чтобы все успеть - у меня не будет. Поэтому это так, ознакомительная поездка, так сказать закинуть удочку в первый раз. Больше хочется именно неспешно погулять, почувствовать город, провести вечера на набережной у моря и тд

Есть квартал, где находится больница святого Павла. Стоит ли ехать туда в этот раз или там можно надолго залипнуть и туда добираться долго?
Последний раз редактировалось Ivan San 11 мар 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #57

Сообщение savl1 » 11 мар 2016, 10:10

Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 10:04:я бы не сказал, что меня что-то конкретное интересует, я буду на обратном пути после многодневного пешего Камино и поэтому могу предположить, что желания гонять, как угорелый, чтобы все успеть - у меня не будет. Поэтому это так, ознакомительная поездка, так сказать закинуть удочку в первый раз. Больше хочется именно неспешно погулять, почувствовать город, провести вечера на набережной у моря и тд

Ну всё равно - лучше провести драгоценное "барселонское" время и "неспешно погулять" в тех местах, что Вас привлекают, чем в первых попавшихся... И "закидывание удочки" уже на месте не всегда даёт хороший результат, куда лучше "закидывать" её заранее в путеводитель (например, DK Barcelona Top-10)

Впрочем, дело Ваше Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #58

Сообщение savl1 » 11 мар 2016, 10:11

Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 10:04:Стоит ли ехать туда в этот раз

Если Вы там увидели что-то интересное для себя - безусловно стоит. Иначе - зачем ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #59

Сообщение savl1 » 11 мар 2016, 10:20

Ivan Sun писал(а) 11 мар 2016, 10:04:Есть квартал, где находится больница святого Павла

Вы имеете в виду Госпиталь Св. Креста и Св. Павла ? В общем, место интересное, особенно для любителей модерна. Идти ли туда лично Вам, учитывая, что оно находится относительно на отшибе (правда, недалеко от Саграды, так что их можно объединить) - сложно сказать...

Ну а сам "квартал" вокруг вполне банальный, можно, конечно, гулять и по нему, если Вам так всё равно, но я бы на него времени тратить не стал.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #60

Сообщение vvolod » 11 мар 2016, 10:32

А возьмите туристический автобус. И посидите после похода, отдохнете, и лекцию о достопримечательностях послушаете. Где понравится – выйдете и погуляете.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль