Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Manefa » 03 ноя 2015, 21:23

Уважаемые самостоятельные путешественники))
Очень нужна ваша помощь и советы.
Что имеем: билеты на 2-ю половину января Питер-Амстредам-Фуертэ. Срок - 11 ночей. Бюджет минимальный. Опыт самостоятельных путешествий и того меньше))
Человек -2 штуки. Языками владеем очень слабо, но жестовая речь и авантюризм развиты более чем))
Необходима инфа от тех кто был на этих прекрасных островах))
1. Прилет на Фуертэ и в моих планах сразу на пароме на Лансароте. Вопрос: где поселиться, чтобы было максимально доступны блага цивилизации в виде магазинов и автобусного сообщения, ибо машину не вожу, а остров посмотреть хочется. Магазины нужны для питания, т.к. в силу особенностей путешествующих буду искать аппарт-отели с кухней или квартиры. Также вопрос, где в январе на Лансароте максимально комфортно по погоде, меньше дует и теплее?
2. Дальше в планах, дня через 4 вернуться на Фуертэ и вот тут моя голова взорвалась: где поселиться, пожелания те же: где меньше дует, теплее и спокойнее. Поняла, почитав отзывы, что Corralejo тусовочное место, а хотелось бы и не совсем глушь-глушь, т.к. без машины и нужно, чтобы автобусы ездили не раз в день, но и не столицу дискотек и английских юношей)) Хочется пляжей и океана) Кстати европейские пенсы и нудисты не смущают, на Тенерифе они были очень милы)
3. Желательно, чтобы место на Фуерте было относительно недалеко или быстро-доступно до аэропорта, т.к. вылет обратно ранний.
4. И моя благодарность не будет знать границ за подсказки отелей недалеко от аэропорта Амстердама. Туда стыковка 16 часов и ранний вылет, но т.к. еду с 15-летним особым мальчиком, в аэропорту не перекантоваться и нужно где-то поспать. А обратно стыковка 23 часа и хочется хоть одним глазом посмотреть на Амстер. Профильные темы конечно изучу, но вдруг кто-то сходу может подсказать. Буду крайне благодарна))
Ежели по неопытности чего нарушила и спросила уже сто раз рассказанное, не обессудьте и пошлите в нужное место читать)
Спасибо!
Manefa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение milmax » 06 ноя 2015, 18:07

На обоих островах на западе будет дуть сильнее чем на Востоке.
1. Лансароте - остров маленький, можете сразу с парома поселиться в Playa Blanca, оттуда до пляжей Papagayo недалеко, они от ветра относительно закрыты. Или селитесь в Коста Тегисе или Пуэрто дель Кармен - без разницы. Все эти места туристические, магазины там есть.
2. Если Corralejo и тусовочное, то только разве что по меркам Фуэрты. Весь остров тихий и пенсионерский. Лучшие пляжи - в Costa Calma и Corralejo.
3. Если близость к аэропорту критична, то тогда Caleta de Fuste. Но смысл? Пляж там никакой, без машины мало что посмотрите. Я бы на вашем месте в Corralejo селился.
milmax
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение mare 55 » 06 ноя 2015, 18:36

Частенько бываем на Ланцероте, в том числе и в январе. На Playa Blanca достаточно сильный свежий ветер ( особенно по ночам), возможна мелкая морось (у них - это за праздник). На Papagayo тоже ветер, можно ,конечно,спрятаться за дюнами и позагорать, но... это на любителя. На Playa Blanca скучновато... Магазины есть, мало. В январе гораздно комфортнее, веселее, магазинее и т.д. в Пуэрто дель Кармен . ИМХО. Я бы выбрала проживание там. В Коста Тегисе со скуке умрете (кроме одного дня в неделю , когда там ярмарка). Насчет общественного транспорта не подскажу - всегда берем машину, ибо очень дешево. Если Вы на этих островах не были- однозначно летите! Там такой океан...!!! Даже в январе мы купаемся ! Там такие разные пляжи, трудно сказать какой лучший! И белый песок, и черный антрацитовый, и "ванны из скал"... Поройте форум, здесь все есть, ну и гугл по транспорту попытайте. Удачи Вам!!! Да, попробуйте записаться на бесплатную экскурсию по Тиманфайе, рекомендую!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Manefa » 08 ноя 2015, 20:20

milmax писал(а) 06 ноя 2015, 18:07:На обоих островах на западе будет дуть сильнее чем на Востоке.
1. Лансароте - остров маленький, можете сразу с парома поселиться в Playa Blanca, оттуда до пляжей Papagayo недалеко, они от ветра относительно закрыты. Или селитесь в Коста Тегисе или Пуэрто дель Кармен - без разницы. Все эти места туристические, магазины там есть.
2. Если Corralejo и тусовочное, то только разве что по меркам Фуэрты. Весь остров тихий и пенсионерский. Лучшие пляжи - в Costa Calma и Corralejo.
3. Если близость к аэропорту критична, то тогда Caleta de Fuste. Но смысл? Пляж там никакой, без машины мало что посмотрите. Я бы на вашем месте в Corralejo селился.


Спасибо, спасибо, спасибо!
А я то уже думала, что с новичками не разговаривают))
Про Фуэрете, Corralejo меня пугает не столько бурными тусовками, сколько тем, что где-то прочитала, что в январе на севере делать нечего, ветра и холода. Пока что забронировала аппарты в Corralejo и в Caleta de Fuste. Теперь, после Вашего отзыва склоняюсь к Corralejo, но как с быть с холодом?)) Конечно, я не рассчитываю на то, что будем загорать и купаться, но если есть выбор? А до аэропорта, в принципе, можно и не такси?
На Лансароте забронировала аппарты на Пуэрто дель Кармен, поняла, что правильно))
И еще, нашла паромную компанию https://lineasmaritimasromero-portal.bo ... mas-romero билеты более чем в 2 раза дешевле, чем на известные FRED OLSEN и NAVIERA ARMAS, в чем подвох? Никто не плавал? У них можно забронировать, а выкупать на месте.
Manefa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Manefa » 08 ноя 2015, 20:24

mare 55 писал(а) 06 ноя 2015, 18:36:Частенько бываем на Ланцероте, в том числе и в январе. На Playa Blanca достаточно сильный свежий ветер ( особенно по ночам), возможна мелкая морось (у них - это за праздник). На Papagayo тоже ветер, можно ,конечно,спрятаться за дюнами и позагорать, но... это на любителя. На Playa Blanca скучновато... Магазины есть, мало. В январе гораздно комфортнее, веселее, магазинее и т.д. в Пуэрто дель Кармен . ИМХО. Я бы выбрала проживание там. В Коста Тегисе со скуке умрете (кроме одного дня в неделю , когда там ярмарка). Насчет общественного транспорта не подскажу - всегда берем машину, ибо очень дешево. Если Вы на этих островах не были- однозначно летите! Там такой океан...!!! Даже в январе мы купаемся ! Там такие разные пляжи, трудно сказать какой лучший! И белый песок, и черный антрацитовый, и "ванны из скал"... Поройте форум, здесь все есть, ну и гугл по транспорту попытайте. Удачи Вам!!! Да, попробуйте записаться на бесплатную экскурсию по Тиманфайе, рекомендую!

Спасибо!
Интуитивно забронировала аппарты в Пуэрто дель Кармен. Про наводку на экскурсию спасибо, за ссылку буду особенно благодарна))
И переадресую выше вопрос про паром?))
Manefa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение mare 55 » 08 ноя 2015, 21:32

Паром посмотрела. Подвоха не нашла. Паром в виде среднего размера корабля действительно несколько раз в день швартуется в Плайя Бланка. По-моему это "Олсен". Может конкуренция пошла?! За билеты , по-моему, волноваться не стоит, на месте возьмете. Ни разу в январе-феврале не видела, чтобы кто-то остался на берегу.
Ссылка на резервирование экскурсии : https://www.reservasparquesnacionales.e ... aspx?cen=6
Совершить пешеходную прогулку по Парку Тиманфайя можно по двум маршрутам: 1.Ruta del Litoral 2.Ruta de Termesana
Однако к любому из них необходимо готовиться заранее. Поскольку каждая из двух экскурсий бесплатная и проходит один раз в день для небольших групп по 8 – 10 человек, на нее необходимо предварительно записаться.
Экскурсии проводя только на испанском и английском языках. К оговоренному месту в Centro de Visitantes e Interpretación de Mancha Blanca вблизи населённого пункта Манча Бланка (Mancha Blanca) необходимо прибыть за 15 минут до начала экскурсии. Собирают 2 группы – английскую и испанскую.
При этом каждому из участников нужно иметь при себе паспорт и письменное разрешение на посещение парка (его получают по интернету и распечатывают после успешного резервирования на сайте magrama.gob.es). Записаться на нее сложно, оставляйте за 1-2 месяца до поездки!

Необходимо помнить, что экскурсия может быть отменена из-за плохих погодных условий. Также в ней может быть отказано участникам, не выполнивших рад обязательных требований, по которым каждый должен иметь: закрытую обувь, головной убор, крем для загара, воду для питья…

Протяженность маршрута Ruta del Litoral – 3 км. Это 3 часа прогулки средней сложности.
Если вы не успели записаться на прогулку, как мы, то есть самостоятельные свободные маршруты без записи и разрешений:

трек на Caldera Blanca,
тропа на Volcán El Cuervo и окрестности Pico Partido. Но с экскурсоводом намного интереснее! Мы ходили с англоязычной группой (на самом деле были испанцы, мы русские, немцы, французы..) Я совсем не владею английским, экскурсовод это сразу просекла и мне одной (!) все что рассказывала изображала руками, жестами, на картинках, палочкой рисовала! Обалдеть! Нет, ну что-то мне муж с сыном переводили, но все и так было понятно. Главное - провильная одежда, обувь , наличие паспортов и воды с собой. Будут вопросы- спрашивайте, что знаю - отвечу.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Manefa » 08 ноя 2015, 22:04

Про экскурсию прочитала, что если ребенку не будет 16 могут отказать...
Моему 15 с половиной на этот момент будет + он особый человек - аутист, я думаю, что во избежание проблем мы, увы, не будем пробовать на бесплатный пеший маршрут, хотя очень жаль...
Буду изучать возможность автобусной экскурсии, потому что это место на островах для меня mast see по любому и хоть"тушкой, хоть чучелом" но посмотреть очень хочется)
Интересно, а как на Лансароте с "экскурсионными бюро", так чтобы купить сразу пакет: "доехать-посмотреть-вернуться". Я машину не вожу или для меня бы это было выходом. На Тенерифе таких было полно, да еще и с русскоговорящими продавцами.
Manefa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение milmax » 08 ноя 2015, 22:19

Manefa писал(а) 08 ноя 2015, 20:20:Пока что забронировала аппарты в Corralejo и в Caleta de Fuste. Теперь, после Вашего отзыва склоняюсь к Corralejo, но как с быть с холодом?)) Конечно, я не рассчитываю на то, что будем загорать и купаться, но если есть выбор? А до аэропорта, в принципе, можно и не такси?


Моя логика такая. Если бы вы были с машиной, то от Калеты де Фусте вам было бы удобно добираться до любого конца острова. Без машины надо просто найти неплохое место, Corralejo в этом плане гораздо лучше, чем Калета.
Днём позагорать сможете, особенно если нурагу пустую найдёте. Ну а вода будет везде примерно одинаковая, где-то +19-20.
Расписание автобусов по Фуэрте можно тут посмотреть: http://www.tiadhe.com/es/rutas.htm В El Cotillo, кстати, из Corralejo можно съездить.
milmax
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение mare 55 » 08 ноя 2015, 22:31

На Лансароте русскоговорящих бюро нет. В любой отель зашли и взяли экскурсию + трансфер. На туристические бюро тоже не обращала внимание , но думаю, они там есть. Тогда рекомендую Эль-Гофо и дорогу туда вдоль берега. Там пешеходная тропа LZ-703. Пляжи Коста де Папагайо , там несколько шикарных белых песчаных пляжей цепочкой; можно пешком по ним передвигаться, а доехать на такси . Калета де Фамара - серфингисты, очень пологий вход в океан, вообще интересно ребенку будет ( там школы серфинга - интересно смотреть) . Пляж Ханубио около соляного завода ; абсолютно черный песок , огромные волны, купаться страшно, но смотреть завораживает ( можно доехать по LZ-701 вот до этой точки : https://www.google.ru/maps/@28.9314649, ... ,17z?hl=ru А потом пешком мин 10 до Mirador Laguna и вправо.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение Ana-FuerteLanzarote » 10 ноя 2015, 19:10

Правильно Вам выше написали, добавлю чуток информации от т.с."местного жителя": Ветер будет в январе везде . По погоде на Лансароте больше вероятность дождичка в январе, чем на Фуэрте (хотя между ними всего 15 км). Ссылка на первый паром- это небольшое суденышко, поэтому чуть дешевле чем FredOlsen и Аrmas, но качает существенно сильнее.
"Калета де Фамара - серфингисты, очень пологий вход в океан, вообще интересно ребенку будет ( там школы серфинга - интересно смотреть" -согласна, НО это другая сторона острова, туда только на машине.
Обязательно посмотрите церковь в Uga, это пo пути в El Golfio; этот пляж еще интересен тем, что в его черном песке действительно можно найти оливины.

По Фуэрте- можно разместиться в Parque Hollander- это тихое место в 15 км от аэропорта в сторону Корральехо- до океана 500 метров, Корральехо действительно очень шумное место и пляжи не ахти какие, за исключением дюн.
Калета удобна тем, что очень близко до аэропорта, есть в пешей доступности большой супермаркет Mercadona , в самой Kалете супермаркет EuroShpar, пляж достаточно приличный есть. Единственный минус- это пролетающие достаточно низко самолеты ( примерно с7.00 до 20.00) .
Если будут еще вопросы- пишите без стеснения.
Ana-FuerteLanzarote
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2015
Город: Пуэрто-дель-Росарио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Manefa » 11 ноя 2015, 21:02

Ana-FuerteLanzarote писал(а) 10 ноя 2015, 19:10:Правильно Вам выше написали, добавлю чуток информации от т.с."местного жителя": Ветер будет в январе везде . По погоде на Лансароте больше вероятность дождичка в январе, чем на Фуэрте (хотя между ними всего 15 км). Ссылка на первый паром- это небольшое суденышко, поэтому чуть дешевле чем FredOlsen и Аrmas, но качает существенно сильнее.
"Калета де Фамара - серфингисты, очень пологий вход в океан, вообще интересно ребенку будет ( там школы серфинга - интересно смотреть" -согласна, НО это другая сторона острова, туда только на машине.
Обязательно посмотрите церковь в Uga, это пo пути в El Golfio; этот пляж еще интересен тем, что в его черном песке действительно можно найти оливины.

По Фуэрте- можно разместиться в Parque Hollander- это тихое место в 15 км от аэропорта в сторону Корральехо- до океана 500 метров, Корральехо действительно очень шумное место и пляжи не ахти какие, за исключением дюн.
Калета удобна тем, что очень близко до аэропорта, есть в пешей доступности большой супермаркет Mercadona , в самой Kалете супермаркет EuroShpar, пляж достаточно приличный есть. Единственный минус- это пролетающие достаточно низко самолеты ( примерно с7.00 до 20.00) .
Если будут еще вопросы- пишите без стеснения.


Спасибо! Вы для меня просто спасение) А то я стала как-то паниковать((( боюсь потеряться и прошляпить свою мечту)

Ссылка на первый паром- это небольшое суденышко, поэтому чуть дешевле чем FredOlsen и Аrmas, но качает существенно сильнее.
У меня пока выходит дешевле больше чем в 2 раза 46 ойро против 108, при нашем нищебродском бюджете это значительно, поэтому в связи с этим вопрос - насколько сильнее качает) в конце концов, всего же час потерпеть?

"Калета де Фамара - серфингисты - а автобусов туда совсем не ходит?
Про церковь в Uga, это пo пути в El Golfio - записала в список)
Parque Hollander - не нашла в общеизвестных системах бронирования, если не сложно скиньте ссылку. Меня "рвет как белку" между Корральехо и Калета де Фуста и там и там забронировала аппарты, но душа моя склоняется больше к Корральехо, все-таки считается центром Фуэрты. Мы конечно дикие, но не так чтобы очень) а оттуда все-таки по острову разъезжать удобнее на общественном транспорте, или нет?

И если можно, то пристану к Вам с вопросами о автобусах:
1. вот прилетели мы в Пуэрто-Дель-Росарио и нам надо добраться до Корральехо, какой автобус из аэропорта нас довезет до порта, откуда уходят паромы? Как понять, что нам выходить, ведь как я начиталась о остановке нужно сообщать заранее, нажимая кнопку((
Сколько ехать по времени? Есть ли в порту камеры хранения, чтоб кинуть чУмодан и пошляться по городу? Насколько вообще развито автобусное сообщение по острову? Тенерифе мне в этом плане показался очень комфротным, много куда катались на ОТ.
2. Если к Вам можно и про Лансароте пристать про автобусы, то буду безмерно счастлива)
3. На Фуэрте или Лансароте есть ли парки типа Loro парка на Тенерифе?
Вообще вопросов у меня море, но я боюсь Вас напугать своим напором))
Manefa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение milmax » 11 ноя 2015, 22:21

Parque Holandes - не стоит туда ехать. Это посёлочек посреди пустыни, рядом нет ничего, даже пляжа.

Автобусы на Лансароте - вот тут полное расписание. http://intercitybuslanzarote.es/index.p ... 28&lang=en
milmax
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение Manefa » 11 ноя 2015, 22:38

milmax писал(а) 11 ноя 2015, 22:21:Parque Holandes - не стоит туда ехать. Это посёлочек посреди пустыни, рядом нет ничего, даже пляжа.

Автобусы на Лансароте - вот тут полное расписание. http://intercitybuslanzarote.es/index.p ... 28&lang=en

за автобусы на Лансароте огромное мерси, жизнь, кажется, налаживается))
я тут решила пойти на испанский интенсив, надо же как-то будет водителю объяснить куда и как нас довезти))
Manefa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фуертевентура Лансароте январь вопросы и нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение Ana-FuerteLanzarote » 11 ноя 2015, 23:13

Manefa писал(а) 11 ноя 2015, 21:02: поэтому в связи с этим вопрос - насколько сильнее качает) в конце концов, всего же час потерпеть?"

иногда, когда сильный ветер, качает очень сильно даже на больших паромах, тут как повезет с погодой. Я просто качку совсем не люблю

Калета де Фамара - серфингисты - а автобусов туда совсем не ходит? прямо к пляжу- совсем не ходят:(

Меня "рвет как белку" между Корральехо и Калета де Фуста и там и там забронировала аппарты, но душа моя склоняется больше к Корральехо, все-таки считается центром Фуэрты.
Корральехо считается центром тусы молодых и не очень преимущественно англичан, которые очень любят выпить и горланить до утра, а с 10.00 уже похмеляться в барах. Кроме того Корральехо больший по площади городок и иногда это бывает не удобно, например долго идти до/из магазина и т.д. Калета в этом отношении более компактное поселение. Кроме того из Калеты удобнее на автобусах путешествовать по острову, аэропорт ближе(насколько я помню у Вас ранний вылет)
И если можно, то пристану к Вам с вопросами о автобусах:
1. вот прилетели мы в Пуэрто-Дель-Росарио и нам надо добраться до Корральехо, какой автобус из аэропорта нас довезет до порта, откуда уходят паромы? Как понять, что нам выходить, ведь как я начиталась о остановке нужно сообщать заранее, нажимая кнопку((
Автобусы останавливаются между двумя терминалами(звучит гордо- на самом деле они относительно небольшие),рядом стоянка такси- не пропустите.
Сколько ехать по времени?
Минут 25-35
Есть ли в порту камеры хранения, чтоб кинуть чУмодан и пошляться по городу?
Насколько я помню, я не видела камер хранения, порт находится на краю Корральехо, можно конечно пройтись, но это буду не самые живописные места
Насколько вообще развито автобусное сообщение по острову? Достаточно развито, но не всегда удобно по времени и например в некоторые городки в середине острова автобусы северного направления не едут или едут только утром и вечером. Я сделаю скан карты с автобусными маршрутами и их расписанием и пришлю Вам.

На Фуэрте или Лансароте есть ли парки типа Loro парка на Тенерифе?
На Фуэрте в южной части в La Lajita есть неплохой зоопарк до него можно отовсюду добраться на бесплатных автобусах с утра и обратно они тоже вас привезут около 17.00-18.00 если соберетесь- помогу купить билеты дешевле.
На Лансароте , конечно кроме Тиманфайя, обязательно постаратесь побывать в Jameos del Aqua и доме Сезара Манрике.
Вообще вопросов у меня море, но я боюсь Вас напугать своим напором.
Не бойтесь - мы не из пугливых- буду рада помочь
Ana-FuerteLanzarote
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2015
Город: Пуэрто-дель-Росарио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль