Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #21

Сообщение Valterya » 11 ноя 2015, 13:40

А вот такой - вполне))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Valterya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #22

Сообщение SiempreSola » 11 ноя 2015, 13:47

AlekseyChe писал(а) 11 ноя 2015, 13:35:Ну меня тонкости тех закоулков не сильно волнует.

ТС отдых планирует. С детьми. Место выбирает.
Если "не волнует", может лучше от советов воздержаться. Тем более недостоверных
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #23

Сообщение vlarin » 11 ноя 2015, 13:58

Valterya писал(а) 11 ноя 2015, 13:21:Те. даже в середине августа может быть холодное море?

Смотря что для Вас холодное. Обычная для К.Б. температура воды летом +22 - +23.
Valterya писал(а) 11 ноя 2015, 13:21:А если сначала по прилету остановиться на пару дней в Барселоне и потом на "ПМЖ" в спокойное место
Или так не получится?

Почему не получится? Кто запретит? ))
AlekseyChe писал(а) 11 ноя 2015, 13:35:Ну меня тонкости тех закоулков не сильно волнует.

Фигасе, тонкости. Другое побережье, на минуточку.
Valterya писал(а) 11 ноя 2015, 13:39:вот как пример пляжа, который меня НЕ устроил бы)))

Вы будете смеяться, но это аккурат пляж "рекомендуемого" Салоу. )) Конкретно, пляж Levante.
Valterya писал(а) 11 ноя 2015, 13:40:А вот такой - вполне))

А что конкретно этот - нудистский, ничего? )) По фотографии не заметно, но тем не менее.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #24

Сообщение Valterya » 11 ноя 2015, 14:11

А что конкретно этот - нудистский, ничего? )) По фотографии не заметно, но тем не менее.

Мдяяя...я то ничего)) А вот как быть с детьми подростками четырнадцатилетними))) ?
Valterya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #25

Сообщение SteamPunkLady » 11 ноя 2015, 14:23

Valterya писал(а) 11 ноя 2015, 14:11:...Мдяяя...я то ничего)) А вот как быть с детьми подростками четырнадцатилетними))) ?

Тогда учтите на всякий, что Ситжес (довольно интересный старинный городок) - место отдыха для людей нетрадиционной ориентации, как принято говорить.
Если ваших детей не будут "напрягать" "нежности" парочки мужиков, идущих в обнимку (и не только), то пляж там хорош и городок интересен (сам город, старинная часть в стиле модерн+дворцы-музеи, картинная галерея, набережная).
Конфуз может также случиться и в кафушке-ресторане.
И, по-честному, городок дорогой и цены там совсем не радуют кошелёк.

Лично мне нравится Кастельдефельс - о-очень широкая чистая песчаная полоса пляжа, нормальный заход в море.
Линия вдоль берега - только отели, апартаменты и магазинчики (+два супермаркета), а сам городок находится за ж/д веткой (там даже шикарный замок есть).
До Барселоны можно добираться на автобусах №№ 94 (экспресс), 95 и на электричке.
Всё привозит вас в центр Барселоны.

В сентябре там очень даже пустынно и приятно, относительно августа сказать ничего не могу.

Понравился пляж в Калелье (это я уже с точки зрения детей рассматриваю), но там далеко до Барселоны, каждый день не накатаешься, даже на машине.
Хотя в округе - масса интересного и познавательного.
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #26

Сообщение SiempreSola » 11 ноя 2015, 14:38

SteamPunkLady писал(а) 11 ноя 2015, 14:23:Конфуз может также случиться и в кафушке-ресторане.

О чём речь, не поясните?...

SteamPunkLady писал(а) 11 ноя 2015, 14:23:Понравился пляж в Калелье (это я уже с точки зрения детей рассматриваю), но там далеко до Барселоны, каждый день не накатаешься, даже на машине.


Час на электричке, даже с маленькими детьми нормально. (говорю по собственному опыту).
Хотя, чем пляж Калельи хорош для детей не представляю. Заход в море - мягко говоря так себе, а в августе ещё и толпы народу.

SteamPunkLady писал(а) 11 ноя 2015, 14:23:Хотя в округе - масса интересного и познавательного.

Например? Что там поближе Барселоны интересного?
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #27

Сообщение vlarin » 11 ноя 2015, 14:41

SteamPunkLady писал(а) 11 ноя 2015, 14:23:Если ваших детей не будут "напрягать" "нежности" парочки мужиков, идущих в обнимку

Детям-то наплевать, это только взрослых наших постоянно что-то напрягает. То соотечественников много на курорте, то геев... Тогда и Барселону лучше объезжать за версту, там таких напрягающих табуны.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2015, 15:33

vlarin писал(а) 11 ноя 2015, 13:10:Я бы смотрел в сторону Sant Antoni de Calonge / Palamós. Туда массово не возят, там спокойно; в море, в отличие от других мест, есть специально отсыпанные "лягушатники" с волнорезами, где мелко и вода прогревается, что для К.Б. актуально.

Место для пляжного отдыха хорошее - несколько километров достаточно просторных пляжей. Кроме того, из этого места удобно делать вылазки по окрестным достопримечательностям. Я бы разделил Барселону (несколько дней в начале или в конце вояжа) и побережье. И, если возможно, чуть-чуть сдвинуть поездку в сторону сентября...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #29

Сообщение Torn07 » 12 ноя 2015, 22:19

Valterya писал(а) 10 ноя 2015, 23:17: дней обосноваться в одном месте, в Ла Пинеде, Кап Салоу, Камбрилс

Я посоветовал бы - Ла Пинеду. Широкие, песчаные пляжи, теплое море (+24 в начале сентября),плавны заход и рядом аквапарк «Порт Авентура» . Для детей самое -то .Бы ли во всех близлежащих городках, включая Тарагону (30 мин. на автобусе). Ездили на автобусах, и по окрестностям и в Барселону. Нудистов не видели. На остановках автобусов стояли русско-язычные девушки и могли все объяснить по поездкам. Можно на микроавтобусе, за недорого съездить в Андорру.
Машину запарковать трудно -мест мало, поэтому не брали.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16200
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #30

Сообщение Torn07 » 12 ноя 2015, 22:26

vlarin писал(а) 11 ноя 2015, 14:41:там таких напрягающих табуны

Как то не замечали, нормальная публика.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16200
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона + море в августе с детьми разных возрастов

Сообщение: #31

Сообщение SteamPunkLady » 13 ноя 2015, 01:35

SiempreSola писал(а) 11 ноя 2015, 14:38:...О чём речь, не поясните?...

Ну, ежели дети совсем продвинутые.
Лично мне неприятно, когда далеко за средний возраст немецкий пузатый дядя (худощавых, увы, не довелось увидеть) прямо в кафе милуется с таиландским (тайваньским) мальчиком (надеюсь, Вам подробности не требуются?).

SteamPunkLady писал(а) 11 ноя 2015, 14:23:...Час на электричке, даже с маленькими детьми нормально. (говорю по собственному опыту).
Хотя, чем пляж Калельи хорош для детей не представляю. Заход в море - мягко говоря так себе, а в августе ещё и толпы народу.

Читайте, пожалуйста, внимательнее. Я писала про сентябрь, а про август подчеркнула, что не знаю.
Два часа в поезде с детьми, я бы нашла для них другое. Но каждому своё.
Не знаю, где Вы в море заходили, мне лично понравилось.

SteamPunkLady писал(а) 11 ноя 2015, 14:23:...Например? Что там поближе Барселоны интересного?

Из Калелья можно на Dofi Jet Boats - быстроходном, прям прыгающем по волнам, катере доплыть до знаменитой бухты Кристина, поплавать там, позагорать, сделать отличные снимки (если билеты на катер покупать прямо на пляже в киоске, то детям возможно понравятся подарки, вкл.в стоимость билетов: непромокаемый рюкзачок на тесёмках и солнцезащитные очки, если билеты покупать в какой-нибудь турфирме, то цена та же, но "подарков" уже не будет), можно просто на "рейсовом" пароходике проплыть с остановками до Тосса де Мар, посмотреть побережье, в Тоссе покататься на экскурсионном паровозике (для детей), погулять по старой части города и приплыть обратно, в самой Калелье можно погулять по заповеднику, можно спуститься в подземные бункеры, можно дойти до маяка, можно опять-таки прокатиться на экскурсионном паровозике, можно на электричке доехать до Жироны, да много чего можно, было бы желание.

vlarin писал(а) 11 ноя 2015, 14:41:....Детям-то наплевать, это только взрослых наших постоянно что-то напрягает. То соотечественников много на курорте, то геев... Тогда и Барселону лучше объезжать за версту, там таких напрягающих табуны.


"Табунов" в Барселоне за много лет ни разу не встречала.
Значит, гуляю там, где надо.
Очень мне барселонцы нравятся.
Отличный город Барселона и мужики там в кафе взасос не целуются.
Ну, или мне так свезло.

P.S. 11 и 14-летним, при наличии интереса, в Калелья можно спуститься в высохшее русло "реки" и поизучать wall street art.
Хотя это "стритом" не назовёшь, потому как граффити разрисованы одетые в камень "берега речки".

Барселона + море  в августе с детьми разных возрастов

Хотя, смотря, конечно, какие дети.

Но пляжи Кастеля мне нравятся больше да и серфингом там можно позаниматься.
Опять-таки до Барселоны ближе.

Но там на первой линии только отели-отели-отели+кафешки-рестораны-магазинчики.
Детям, наверное, скучно будет.

Кстати, Пинеда, Sant Antoni de Calonge / Palamós, тоже нормальный вариант.
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль