Тенерифе без авто

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тенерифе без авто

Сообщение: #1

Сообщение Alsiora » 09 фев 2016, 01:29

Всем привет! На полторы недели собираемся на Тенерифе. Упор на трекинг, но хочется и до пляжей добраться. Машины не будет. Тейде-обязательная часть программы. Причём хотим пойти пешком с ночёвкой в приюте и встречей рассвета на вершине.

Покритикуйте или ткните пальцем, где можно лучше поступить.
1ый день прилёт в южный аэропорт, заселение в отель. 2ой день отдых и акклиматизация. Тут либо район Адеха, либо Пуэрто де Ла Круз. Только из этих точек до Тейде ходит автобус. В Адехе уже почти нет мест, в Пуэрто сложнее из Южного аэропорта добираться. Если вдруг не будет автобуса, на такси 100 евро -дороговато.
3й день. На рейсовом автобусе к подножью Тейде и пешком до приюта.
4ый день. Встреча рассвета, спуск, возвращение в отель и ночевка.
5й день. Переезд в Ла Лагуну или Таганаку. (Зависит от наличия апартаментов в Таганаку),
6-й,7-й трекинг по горам Ананга. Если будем жить не в Таганаке, выезд до стартовых точек на рейсовых автобусах, на них же обратно до апартаментов.
8-й день. Обратно на юг. С 8-го по 12-й - пляжи, ущелье Маска. С точным местом тоже думаем: либо Адехе(лас Американ, лос кристианос). Но манит лос гигантос, хочется ближе к природе, меньше туристов. Смущает только его транспортная доступность. Эти дни тоже хотелось попутешествовать, а в Лос Гигантос автобусов маловато. С другой стороны, 9го в ущелье Маска, 10го, 11го овощевать на пляжах (их там вроде несколько) и 12го в аэропорт.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
куда поехать в Испании

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #2

Сообщение michel.sosnin » 09 фев 2016, 08:15

Alsiora писал(а) 09 фев 2016, 01:29:Всем привет! На полторы недели собираемся на Тенерифе. Упор на трекинг, но хочется и до пляжей добраться. Машины не будет. Тейде-обязательная часть программы. Причём хотим пойти пешком с ночёвкой в приюте и встречей рассвета на вершине.
.


Вы, пожалуйста, определитесь с местами проживания.
Я бы посоветовал начать с севера. (оставшиеся дни позагораете на юге)
Из южного аэропорта на север автобусы ходят круглосуточно (ночью реже)
Если хотите походить по Анаге, то лучше поселиться где нибудь с возможностью добраться до автостанций Санта Крус или Ла Лагуна.
Можно даже жить в Пуэрто де ла Крус и рано с утра выезжать в Ла Лагуну или Санта крус на автобус в Анагу. Из Пуэрто можно весь север обойти (на юге таких красивых маршрутов то и нет практически)
Можно даже в Маску сходить с выездом из Пуэрто.
На Тейде можно и с юга съездить.
Да уж ... на рассвет на Тейде у Вас целых два дня заложено. Приедете Вы в кальдеру в 10 утра. Там до приюта идти часа 4. До рассвета ждать долго....
Определитесь с треками, конкретными маршрутами. Могу многое подсказать, если что.
Аватара пользователя
michel.sosnin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06.05.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #3

Сообщение Alsiora » 10 фев 2016, 01:16

Спасибо! Выходит, сперва лучше на севере нагуляться, оттуда на юг - Тейде, Маска и океан.
С конкретными местами пока не ясно. Теперь между Ла Лагуной и Санта Крус выбираю. Откуда проще в горы ехать? Или одинаково?
Про Тейде читала о 6 часах на восхождение, а мне в горах очень тяжко на высоте, поэтому ещё и с запасом брала. Совсем в темноте не особо хочется до приюта ползти.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #4

Сообщение michel.sosnin » 10 фев 2016, 08:21

Alsiora писал(а) 10 фев 2016, 01:16:Спасибо! Выходит, сперва лучше на севере нагуляться, оттуда на юг - Тейде, Маска и океан.
С конкретными местами пока не ясно. Теперь между Ла Лагуной и Санта Крус выбираю. Откуда проще в горы ехать? Или одинаково?
Про Тейде читала о 6 часах на восхождение, а мне в горах очень тяжко на высоте, поэтому ещё и с запасом брала. Совсем в темноте не особо хочется до приюта ползти.

Из Ла Лагуны идёт транспорт в Западную часть Анаги, а из Санта Крус в восточную. Лучше всё-таки выбрать Санта Крус. Из него, если надо будет, до Ла Лагуны доедете. ЗДЕСЬ тысячи маршрутов по острову а ЗДЕСЬ расписание автобусов. Изучайте, спрашивайте.

Я лично планировал все походы по Анаге так. Начало всех маршрутов высоко в горах и окончание у океана, в Таганане, Бенихо или Пунта де Идальго. Вот здесь
карта . На ней обозначены точки начала интересных маршрутов.
Аватара пользователя
michel.sosnin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06.05.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #5

Сообщение Аморе-соль » 11 фев 2016, 13:54

Alsiora писал(а) 10 фев 2016, 01:16:Про Тейде читала о 6 часах на восхождение, а мне в горах очень тяжко на высоте, поэтому ещё и с запасом брала. Совсем в темноте не особо хочется до приюта ползти.


Если Вам на высоте трудно передвигаться, а это для равниНных жителей нормально, сберегите силы на утренний подъем, который уж точно потребует выносливости. Вы можете накануне подняться с помощью телеферико на высоту 3 550 на Лас Рамблетас и оттуда СПУСТИТЬСЯ к приюту Альтависта! Это проще, чем подниматься, поверьте! Ну если Вам хочется увидеть пейзажи на маршруте №7 Монтанья Бланка-приют, например, знаменитые "яйца Тейде", тогда поднимайтесь пеши... Удачи Вам и жду фото
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #6

Сообщение Alsiora » 14 фев 2016, 16:45

Ну нет, канатка - не то, какое же это восхождение))) Лучше медленно, но своим ходом доползу. А что за маршрут №7 ? В официальных http://www.tenerife.es/wps/portal/tener ... za/sendero вроде нет такого.
michel.sosnin писал(а) 10 фев 2016, 08:21:Я лично планировал все походы по Анаге так. Начало всех маршрутов высоко в горах и окончание у океана, в Таганане, Бенихо или Пунта де Идальго. Вот здесь
карта . На ней обозначены точки начала интересных маршрутов.
А подскажите, разрешения в зоны заповедников оформляли? http://www.todotenerife.es/en/article/s ... s-en-anaga Вот тут вот вроде пишут, что требуется.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #7

Сообщение Аморе-соль » 14 фев 2016, 16:54

Alsiora
Я тут недавно отчетик написала "Утренняя тень Тейде (La sombra del Teide al amanecer)" (как раз для Вас) - там есть ответы на Ваши вопросы, он не длинный)
Утренняя тень Тейде (La sombra del Teide al amanecer)
На счет "заповедников" - там Национальный парк Тейде, его посещение свободное. Разрешение нужно только на подъем на пик Тейде ДНЕМ!
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #8

Сообщение Alsiora » 14 фев 2016, 17:07

Аморе-соль, спасибо, смотрю. С Тейде по доступам понятно. Второе вопрос к michel.sosnin, в Анаге есть зоны с ограниченным доступом, там все как-то не тривиально
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #9

Сообщение michel.sosnin » 14 фев 2016, 17:26

Alsiora писал(а) 14 фев 2016, 17:07:Второе вопрос к michel.sosnin, в Анаге есть зоны с ограниченным доступом, там все как-то не тривиально


Нет, везде свободный доступ. Никаких разрешений не надо. Да, в Анаге всё не тривиально, Анага это сказка!

написано позднее:
Cейчас узнал информацию о том, что доступ не везде свободный. Подробнее об этом http://www.todotenerife.es/es/article/s ... s-en-anaga
Последний раз редактировалось michel.sosnin 06 мар 2016, 17:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
michel.sosnin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06.05.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #10

Сообщение Аморе-соль » 14 фев 2016, 18:06

Интересно очень, как там Анага в феврале? Да и на вулкане снег, наверное... Удачи Вам еще раз, и жду расказа
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #11

Сообщение Alsiora » 14 фев 2016, 20:27

Спасибо) Говорят, эта зима одна из самых теплых. Да и мы будем только в середине марта)
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #12

Сообщение Аморе-соль » 21 фев 2016, 13:22

Alsiora писал(а) 14 фев 2016, 20:27:Спасибо) Говорят, эта зима одна из самых теплых. Да и мы будем только в середине марта)


Надеюсь, в середине марта всё растает! Вот свежее видео от 19 февраля - уборка снега у нижней станции Телеферико, температура - 12 градусов

https://www.youtube.com/watch?v=0LjyxhYtE0E

три въезда в Нац.парк Тейде со стороны Ла Эсперанса, Вилафлор и Оротава закрыты из-за снежной бури, спасатели обследую трассу

https://www.youtube.com/watch?v=jROsD_qbkkE
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #13

Сообщение Jasna777 » 27 фев 2016, 17:59

Здравствуйте! Очень нравится ваш план - жаль, что вы в марте едете - напросилась бы в компанию)))
У меня вопрос в связи с этим - есть ли у вас карта автобусных маршрутов и цен по направлениям? Я прилетаю в северный аэропорт 2-го апреля, улетаю из Южного 12-го. Думала остановиться в Пуэрто де ла Круз, затем переехать в Лас Америкас. Но тут захотелось также по точкам пожить в разных местах, поэтому пока еще отели не бронирую, только билеты купила. Ищу подробную информацию по автобусным маршрутам и ценам, чтобы прикинуть, как и куда поеду и имеет ли смысл и за сколько брать карту Боно.

В общем, любой информации буду рада. Также интересно узнать, определились ли вы с городами, отелями - может, мне уже и не думать, а просто пойти по вашим стопам )
Jasna777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #14

Сообщение michel.sosnin » 28 фев 2016, 09:52

Jasna777 писал(а) 27 фев 2016, 17:59: Ищу подробную информацию по автобусным маршрутам и ценам, чтобы прикинуть, как и куда поеду и имеет ли смысл и за сколько брать карту Боно.


А чем Вам не нравится приведённая мною выше ссылка на сайт Titsa. (автобусная компания острова) Поизучайте.

Здесьможно скачать брошюру в форматие PDF (жмите на Folleto)

Здесь можно узнать цену за проезд Вверху ищете номер своего автобуса, далее вводите место посадки и ниже вводите название места где будете выходить. Будет указана цена за проезд.

Как Вы видите, по карточке Боно выгодней. Карточки Боно (15 евро) дают скидку в 30 процентов. Срок действия год. Есть ещё карточка за 50 евро. по ней скидка 40 (!) процентов, срок действия месяц.
Аватара пользователя
michel.sosnin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06.05.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #15

Сообщение Jasna777 » 28 фев 2016, 14:57

michel.sosnin, мне понравилась ваша ссылка, я вчера ее смотрела)) Хотела просто что-то типа карты с прорисованными маршрутами, т.к. по названиям сложно искать, но информация на форумах подсказала номера автобусов и уже легче.

Подскажите, я поеду в начале апреля и хочу поднять на Тейде, как минимум до самого верха. Не хочется набирать лишней одежды, но мерзнуть тоже не хочется. Обязательно ли там ходить в трекинговых ботинках или можно в обычных удобных кроссовках? Если я возьму термобелье, толстовку с капюшоном, ветро-непродуваемую куртку (горнолыжную) и какие-нибудь обычные штаны (+разумеется, шапка, перчатки, вода, фонарь), хватит этого наверху и не зажарюсь ли я в термобелье внизу?))) Мерзнуть не хочется))
Jasna777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #16

Сообщение Alsiora » 28 фев 2016, 21:56

Jasna777, у нас в итоге две точки - Санта Круз и Лас Америкас. Из последнего поедем на Тейде с ночёвкой. Детально маршрут ещё не прорабатывали, только наброски. Пока могу посоветовать только одно - определяйтесь со временем размещения на юге и смотрите отель - хорошие и недорогие варианты очень быстро заканчиваются, почти не из чего будет выбирать. И на Тейде если решите без приюта идти, допуск наверх лучше сейчас оформить.
На юге выбрали бюджетные аппартаменты Marola Park из тех соображений, что рядом остановка автобуса и Меркадона, до пляжа не очень близко, но пешком дойти можно. Но опять-таки, когда я дошла до бронирования, из доступного по бюджету выбирать уже нечего было.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #17

Сообщение Jasna777 » 29 фев 2016, 14:12

Alsiora писал(а) 28 фев 2016, 21:56:Jasna777, у нас в итоге две точки - Санта Круз и Лас Америкас. Из последнего поедем на Тейде с ночёвкой. Детально маршрут ещё не прорабатывали, только наброски. Пока могу посоветовать только одно - определяйтесь со временем размещения на юге и смотрите отель - хорошие и недорогие варианты очень быстро заканчиваются, почти не из чего будет выбирать. И на Тейде если решите без приюта идти, допуск наверх лучше сейчас оформить.
На юге выбрали бюджетные аппартаменты Marola Park из тех соображений, что рядом остановка автобуса и Меркадона, до пляжа не очень близко, но пешком дойти можно. Но опять-таки, когда я дошла до бронирования, из доступного по бюджету выбирать уже нечего было.


Спасибо большое - я уже вижу, что все почти закончилось (( Даже взяла на 2 ночи между Адехе и Маской, чтобы там походить. Посмотрю ваш отель.
Jasna777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #18

Сообщение Jasna777 » 29 фев 2016, 14:30

По турбазе неочень понятно:
Режим работы:
Пребывание на базе ограничено одной ночью. Вход в ее подсобные помещения, а именно - на кухню и в туалеты работает с 17.00 до 22.00.
Вы должны выехать из базы на следующее утро до 7.30 утра. База закрывается в 08.00 часов утра.

Ночью и утром в туалет нельзя??)))
Jasna777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #19

Сообщение Jasna777 » 29 фев 2016, 20:21

michel.sosnin
Пока такой план - может, что сможете подсказать:
День Что делаем ВОПРОСЫ Доехать Маршрут
02.04.2016 Прилет в эоропорт Северный, автобус в Пуэрто де ла Круз, отель, отдых
03.04.2016 Акклиматизация, исследование окрестностей Что лучше посмотреть? Куда сходить?
04.04.2016 горы Анага С маршрутами не определились: хочется этот короткий и какой-нибудь классный до океана http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=7950893
05.04.2016 горы Анага До Бенихо? http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1300922 http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1851729 - от какой точки и куда вам больше понравилось?
06.04.2016 Отдых, исследование окрестностей Что лучше посмотреть? Куда?
07.04.2016 вулкан Тейде (уезжаем из Пуэрто). Поход до приюта Альтависта. Ночь в приюте Хватит ли сил сходить по маршруту №1 и потом по №25, 22. Вообще, имеет ли смысл по ним идти (или по №6), интересно ли там, или лучше пойти от Монтанья Бланка по маршруту №7.
"Автобус №348 от авт.станции 9:15 - 11:00. EL PORTILLO.
По маршруту №6 (2,5 часа) или по маршрутам №25,22 (2,5 часа и надо сойти раньше Vuelta Grande) до маршрута №7. Далее до приюта Альтависта (2 часа). 17:00.
Отдых, фото вокруг и т.д."
Карта маршрутов на Тейде gallery/images/upload/86a/4d7/86a4d70c3db835414423b34b11329583.jpg
Прогноз погоды на пике Тейде http://www.mountain-forecast.com/peaks/ ... casts/3718
08.04.2016 Рассвет на Тейде, подъем на пик, переезд в Тамаймо. Не знаю, что делать от 15:00. И то раньше спустимся, наверное. Не знаю, можно ли спуститься с другой стороны, чтобы к Тамаймо ближе было.
"Утро, рассвет до 10:00. Маршрут №11 и №12 - виды на Fortaleza и Pico Viejo 1 час. Спуск по № 23 до Парадор. 15:00. Автобус от Парадор в 15:50"
09.04.2016 Ночь в Тамаймо, поход в Маска. Переезд в Лас Америкас. Пока не выбрала маршрут по Маска
10.04.2016 Лас Америкас, гулянки, пляж. Что лучше посмотреть?
11.04.2016 Лас Америкас, гулянки, пляж. Если мало находимся - погулять с другой стороны дороги у Тейде http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=9949322
12.04.2016 Отъезд в аэропорт Южный в 14:00
Jasna777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Тенерифе без авто

Сообщение: #20

Сообщение michel.sosnin » 01 мар 2016, 02:39

Jasna777 писал(а) 29 фев 2016, 20:21:michel.sosnin
Пока такой план - может, что сможете подсказать:


03.04.2016 Что посмотреть? Ну думаю про Лоропарк и другие городские достопримечательности Вы наверно знаете, в интернете много информации. Я буду писать про природные. Если походить на природе, то можно сходить до пляжа Bollullo и возможно дальше до Лос Патоса-Эль Анкона Puerto de la Cruz - Bollullo и возможно далее От Bollullo идёт автобус 376 (остановка El Rincón) до Ла оротавы, где можно посмотреть старый центр города.
Можно сходить по побережью в другую сторону Puerto de la cruz - playa del socorroОчень приятная прогулка. Можно доехать до пляжа Сокорро на автобусе, а вернуться пешком, или наоборот.

04-05.04.2016. Анага... Первый маршрут круговой мне как то не очень нравится и по рельефу сложноват, сначала под гору, потом бродить по хуторкам Афура и снова забираться высоко в гору на трассу (а автобусы ходят редко)
Второй маршрут (Almaciga-Benijos-Cumbres de Bailadero) мне не нравится из-за того что путь идёт по дну ущелья, в низине. (без особого вида) Есть рядом другой маршрут, более красивый, о нём позже.
Третий Ваш маршрут мне нравится. (Casa Forestal-Afur-Tamadiste-Taganana) из Ла Лагуны едете рано утром в Casa Forestal далее спускаетесь в Афур затем идёте к океану до дикого пляжа Tamadiste и далее по побережью океана идёте в Таганану и далее можно дойти до Бенихо с одноимённым пляжем.

Есть очень красивый маршрут по Анаге! (Узнал позднее, что на этот маршрут ограничен свободный доступ подробнее http://www.todotenerife.es/es/article/s ... s-en-anaga)
La Ensillada - Cabeza del TejoОт Ла Энсилады до Мирадора Cabeza del Tejo по тропе которая слева на карте и далее от мирадора Cabeza del Tejo спуститься к океану в Бенихо.

El Bailadero-mirador cabeza de Tejo Здесь такой же маршрут, немного подлиннее, только из Эль Байладеро до Мирадора Cabeza del Tejo(тоже идти по тропе которая слева, с обязательным заходом на Чинобре - это одна из самых высоких точек Анаги)

Недостающая часть маршрута mirador cabeza de Tejo - BenijoА здесь как раз есть недостающий участок от мирадора Cabeza del Tejo до Бенихо (верхний горизонтальный участок на карте)
Так что я посоветую маршрут: El Bailaderо - mirador cabeza de Tejo-Benijo, в связи с тем, что в La Ensillada не добраться, автобус 947 уходит в 5:10 утра из Санта Крус.
Поэтому есть возможность добраться только до Эль Байладеро на 946автобусе (6:55 из Санта крус) до остановки El Cuchillo и далее идти вверх по шоссе километра полтора-два до Эль Байладеро. Но оно того стоит. От эль Байладеро идёт живописная тропа по северному склону острова, далее мирадор на горе Чинобре, затем мирадор cabeza de Tejo и спуск в Бенихо. Обед в ресторанчике и отдых на сказочном пляже Бенихо (если только не попадёте на прилив) Но, как я уже писал, надо получать разрешение на посещение этого участка Анаги.
Многие пляжи в прилив полностью под водой. Вот поэтому надо знать график приливов-отливов на Ваш апрель месяц (введите дату на апрель)
приливы-отливы
Ещё неплохой маршрут по Анаге Cruz del Carmen - Punta del Hidalgo

06.04.2016 Отдых, исследование окрестностей. куда? Тут я уже писал ранее про побережье Пуэрто.

Про Тейде Вам особо ничего не подскажу. Но на мой взгляд многовато на него 2 дня (из 10) Вам с утра можно в кальдере походить вдоволь и к закату подняться в приют. А может быть есть смысл утром, после встречи рассвета, спуститься на канатной и изыскать возможность уехать с утра, не ждать до 16 (такси конечно дорого, но может что то можно придумать) Но это моё мнение....

Про Тамаймо. С походом в Маску. Думаю что идти надо по ущелью, без вариантов. (есть ещё маршрут над ущельем,тоже красиво) Доедете до Сантьяго дель Тейде на 160 или 325 пересядете в 355 до Маски.

Лас Америкас, 3 дня (!) на пляж. Но всё же, если наскучит, не обязательно ехать опять на Тейде. Тут и свои красоты природные есть. Все они в основном вокруг Barranco del Infierno. Вот три маршрута: 1, 2 и 3 Первый маршрут сделали платным (8 евро) Второй маршрут, очень неплохой, вокруг Адского ущелья. И в третьем маршруте Из Ифонче в Адехе, (очень красивые виды) вполне проходимом, немного присутствуют рискованные места...Конечно для походов нужна сухая погода и чтоб даже накануне не было дождей.
Если что-то понравится, могу по-подробнее описать
Последний раз редактировалось michel.sosnin 06 мар 2016, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
michel.sosnin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06.05.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль