Мадрид - Валенсия - Барселона - Майорка/Менорка - Барселона за 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мадрид - Валенсия - Барселона - Майорка/Менорка - Барселона за 10 дней

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 19 авг 2017, 12:55

Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 12:14:Первую часть хотелось бы сделать экскурсионной. Есть желание выехать из аэропорта 22.09 на заранее арендованной машине и двинуться по следующему маршруту: Барселона - Мадрид (+Толедо+Сеговия) - Севилья - Кордоба - Валенсия - Барселона. В общей сложности получается около 2500 км за 9 дней, что довольно немало. Хотелось бы вернуться в Барселону 30.09, провести пару дней там и 02.10 вылететь на Менорку до 06.10 (вторая часть поездки). Там опять же аренда авто, покататься по острову, отдохнуть на пляжах. И 07.10 вылететь в Россию.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу маршрута, в частности, сколько дней нужно на каждый город из тех, что указаны выше?

Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 12:14:Буду благодарен за любой совет.

Главный совет такой: расписать предполагаемый маршрут более детально. Может, сделав это, Вы и получите свой ответ на этот вопрос?

Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 12:14:Опять же, бронировать проживание в этих городах заранее или на месте?

В зависимости от Вашей личной рисковости. Мне комфортнее делать это заранее.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Валенсия - Барселона - Майорка/Менорка - Барселона за 10 дней

Сообщение: #22

Сообщение Maxim_N » 19 авг 2017, 13:46

Я бы с удовольствием сделал это заранее, но для этого нужно понимать, сколько дней я хочу оставаться в каждом из этих мест. А с этим как раз и проблема)
Предварительный маршрут, составленный мной, выглядит следующим образом:
22.09 Барселона - Сарагоса (ночёвка)
23.09 Сарагоса - Мадрид (ночёвка)
24.09 Мадрид - Сеговия - Мадрид (ночёвка)
25.09 Мадрид (ночёвка)
26.09 Мадрид - Толедо - Кордоба (ночёвка)
27.09 Кордоба - Севилья (ночёвка)
28.09 Севилья - Валенсия (ночёвка)
29.09 Валенсия - Таррагона (ночёвка)
30.09 Таррагона - Барселона
01.10 Барселона
02.10 Барселона - Менорка
06.10 Менорка - Барселона

Здесь два больших переезда, это Мадрид - Севилья и Севилья - Валенсия. Если пожертвовать Севильей и Кордобой, тогда поездка становится более размеренной, можно пару ночей провести где-нибудь на побережье по дороге из Валенсии в Барселону. В этом месте и хотелось бы обратиться к опыту, пусть и субъективному, людей, которые были в этих городах, и могли бы помочь расставить приоритеты, которые сейчас расставлены у меня исходя из прочитанного на форуме да в Гугле. И опять же, сильно много фотографий пересматривать не хочется, дабы не "спойлерить" и не лишать себя эффекта от впервые увиденного)

Достаточно ли будет времени для формирования первого впечатления об этих местах в соответствии с таким графиком?
Maxim_N
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Мадрид - Валенсия - Барселона - Майорка/Менорка - Барселона за 10 дней

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 19 авг 2017, 13:55

Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46:для этого нужно понимать, сколько дней я хочу оставаться в каждом из этих мест. А с этим как раз и проблема

Так всё равно никто, кроме Вас, не сможет знать, сколько времени Вы хотите провести в том или другом городе:)

Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46: сильно много фотографий пересматривать не хочется, дабы не "спойлерить" и не лишать себя эффекта от впервые увиденного)

Но без этого Вы так и не сможете ответить на вопрос выше... Ехать "в тёмную" (этакая система "Фортуна"), может, и интересно, но тогда вопрос планирования превращается в бросание игрального кубика - результат практически тот же

Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46: могли бы помочь расставить приоритеты

Кроме приоритетов есть ещё и реалии, в том числе - логистические. Именно по этой причине в данном случае, на мой взгляд, крюк в Кордобу и Севилью излишен.

Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46:Достаточно ли будет времени для формирования первого впечатления об этих местах в соответствии с таким графиком?

В общем, может, и достаточно, вопрос только в том, насколько этих впечатлений хватит для Вас...

Многое ещё зависит от Ваших дальнейших планов путешествий на ближайшие годы. Если Испания в них не значится, смысла охватить как можно больше "по верхам" становится больше. И наоборот: если предполагаете приезжать сюда хотя бы раз в пару лет, имеет смысл уже сейчас настраиваться на "региональное" планирование и рассматривать каждую новую поездку в контексте последующих.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Валенсия - Барселона - Майорка/Менорка - Барселона за 10 дней

Сообщение: #24

Сообщение vlarin » 19 авг 2017, 15:18

Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46:хотелось бы обратиться к опыту, пусть и субъективному, людей, которые были в этих городах

По субъективному опыту:
Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46:22.09 Барселона - Сарагоса (ночёвка)
23.09 Сарагоса - Мадрид (ночёвка)

Убрал бы ночёвку в Сарагосе в пользу ещё одной ночи в Севилье. Вместо ночёвки сделал бы остановку в Сарагосе на размять конечности и перекусить. Либо заехал по пути в Monasterio de Piedra.
Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46:29.09 Валенсия - Таррагона (ночёвка)
30.09 Таррагона - Барселона

Опять же, убрал бы ночёвку в Таррагоне в пользу полного дня в Валенсии.
Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46:Достаточно ли будет времени для формирования первого впечатления об этих местах в соответствии с таким графиком?

Для формирования первого впечатления достаточно.
Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46:Если пожертвовать Севильей и Кордобой, тогда поездка становится более размеренной

Исходите из ритма своего и супруги. Если обоюдно решите, что будет слишком напряжённо, оставьте андалусскую часть на следующий заезд.
Maxim_N писал(а) 19 авг 2017, 13:46:Я бы с удовольствием сделал это заранее

Мой неоднократный опыт показывает, что бронирование отелей с колёс, с сегодняшнего дня на завтрашний и за час до заселения, совершенно не грозит космическими затратами по сравнению с бронированием за полгода. Не абы каких отелей, всегда ориентируюсь на оценку 8+ на Букинге.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Валенсия - Барселона - Майорка/Менорка - Барселона за 10 дней

Сообщение: #25

Сообщение Maxim_N » 19 авг 2017, 16:06

savl1 писал(а) 19 авг 2017, 13:55:Многое ещё зависит от Ваших дальнейших планов путешествий на ближайшие годы. Если Испания в них не значится, смысла охватить как можно больше "по верхам" становится больше. И наоборот: если предполагаете приезжать сюда хотя бы раз в пару лет, имеет смысл уже сейчас настраиваться на "региональное" планирование и рассматривать каждую новую поездку в контексте последующих.

Дельный вопрос, в Европе первый раз, поэтому велика вероятность, что снова в Испании появимся не так скоро (если конечно не "заболеем"), поэтому речь действительно идет о "шапочном" знакомстве со страной в целях получить представление о том, чему уделить больше внимания в следующий раз.
savl1 писал(а) 19 авг 2017, 13:55:Кроме приоритетов есть ещё и реалии, в том числе - логистические. Именно по этой причине в данном случае, на мой взгляд, крюк в Кордобу и Севилью излишен.

Подумаю про Севилью. Может действительно заменим на пару дней на побережье или расширим программу в других городах.
vlarin писал(а) 19 авг 2017, 15:18:Убрал бы ночёвку в Сарагосе в пользу ещё одной ночи в Севилье. Вместо ночёвки сделал бы остановку в Сарагосе на размять конечности и перекусить. Либо заехал по пути в Monasterio de Piedra.

Понял Вас, подумаю над этим.
Благодарю за мнения и советы.
Может быть подскажите, помимо крупных городов из списка, есть на данном маршруте места или города/деревни, стоящие особого внимания? Как, например, указанный Вами Monasterio de Piedra.
Maxim_N
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль