Майорка в июне

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Майорка в июне

Сообщение: #1

Сообщение thurston » 17 апр 2016, 17:31

здравствуйте!
планирую маленькое путешествие на Майорку в начале июня, 2+1 дня:

- 1 день хочу посвятить La Reserva Galatzo
- 2 день - съездить в какие-нибудь живописные места, скалы и т.п. может, на форментор..
- 3 день (улетаю поздно вечером) - прогулка, пляж, где-нибудь недалеко от аэропорта

без машины все это реально сделать? и что еще стоит включить в маршрут? хочется природных красивостей и отсутствия толп туристов, верховую езду (может, что-то посоветуете? где, куда поехать, нужно ли бронировать заранее?), также хочется пляж (особенно привлекают окрестности городка Sometimes в силу названия ), но опять же, чтобы без стандартного курортного колорита.. и насколько вообще имеет смысл пляж в начале июня? слышала, что там не так уж и жарко.

буду признательна за рекомендации!
thurston
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Майорка в июне

Сообщение: #2

Сообщение Посторонний » 17 апр 2016, 17:56

Мы были на Майорке в июне в 2010. Ездили из Palmanova в La Reserva на такси. Сколько платили за такси не помню, но не очень дорого. Туда все приезжают на машинах. Обратно попросили служащую вызвать нам такси. Заповедник реально очень понравился. Разглядывали птиц, гладили овец, кормили ослов и страусов. Там можно было купить мясо и самому его приготовить. Очень вкусно. Было шоу, но не сильно впечатлило.
Пальма - очень красивый город.
Поезд в Соллер (такое ощущение, что ты путешествуешь в 20-х годах прошлого века, сейчас в вагон зайдет Эркюль Пуаро), а потом на таком же старом трамвае к порту.
Море в середине июня было теплым.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Майорка в июне

Сообщение: #3

Сообщение VladFine177 » 17 апр 2016, 21:11

thurston писал(а) 17 апр 2016, 17:31:насколько вообще имеет смысл пляж в начале июня?


море будет холодным
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Майорка в июне

Сообщение: #4

Сообщение SlyGuy » 26 апр 2016, 01:33

один пишет море было тёплым, другой холодным. кому же верить?
Я сам на море живу, у нас в июне ещё холодновато, но многие уже купаются. Я примерно с середины июня начинаю сезон (купания) ну так-то чёрное море, а Майорка то гораздо южнее. Или я не прав?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Майорка в июне

Сообщение: #5

Сообщение russakowalena » 26 апр 2016, 01:54

SlyGuy писал(а) 26 апр 2016, 01:33:один пишет море было тёплым, другой холодным. кому же верить?
Я сам на море живу, у нас в июне ещё холодновато, но многие уже купаются. Я примерно с середины июня начинаю сезон (купания) ну так-то чёрное море, а Майорка то гораздо южнее. Или я не прав?

у всех тепло-холодно свое.
смотрите статистику, в том году (достаточно раннем) было в начале июня 21-23
http://seatemperature.info/june/port-de ... ature.html

в холодные года в начале июня еще 19-20 градусов, кому-то это бодряще, но нормально плавать.
стабильно 23+ градуса с 20х чисел июня.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль