14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Gnesin » 22 ноя 2016, 23:51

Вы явно недооцениваете Андалусию и недооцениваете Португалию, сводя её к Порту и Лиссабону...
Стоит ли так распыляться и терять многое по пути... Мы тоже раньше любили строить наполеоновские планы, но это не всегда хорошо и часто мы очень многое не знаем и пропускаем.
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #22

Сообщение Ослик Иа » 23 ноя 2016, 10:38

Nara11 писал(а) 22 ноя 2016, 19:36:Альгамра+. На какое время покупать онлайн-билеты пока не знаю. Наверно, с 15 часов. Мне кажется, что групповые экскурсии уже схлынут. Или наоборот, надо с самого утра, пока не нахлынули?

Гранада стоит довольно далеко от круизных портов и раскрученных морских курортов (откуда и наезжают группы в основном). Не знаю как с самого утра, а к 15 толпы с автобусов были ещё изрядные. Да плюс к тому, была самая жара - правда, мы бывали в сентябре; а в ваши даты, по крайней мере, жары быть не должно быть; а возможно, и пакетных толп тоже (в смысле "tampoco - тоже нет" )
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #23

Сообщение Nara11 » 23 ноя 2016, 16:05

алхром, я то точно буду в Марокко. Думаю, сообщение ваше и предыдущих авторов всё-таки сподвигнут мою подругу на отдельную цельную поездку в Марокко. И … живости, жизнелюбия, назовем это так, у нас достаточно ))) и само это уже радует.

SiempreSola, выбор именно новильяды, конечно же, выглядит неправильно и тупо. Всё дело в стоимости и пристрастиях. Ну, например: нам предлагают купить билет на выбор на 1/8, 1/4, полуфинал, финал ЧЕ/ЧМ по футболу. Стоит это недешево. А мы стоим и смотрим друг на друга: «А мы воще любим футбол?»
Нами же сейчас движет любопытство, а что же такое коррида вживую? И для начала новильяда, мне думается, достаточно не затратное для удовлетворения этого любопытства.
Наверно, правильно было бы определить ценник нашего любопытства – это не больше 15 евро.
Даты нашей поездки 10-25 марта.
P.S. про футбол и корриду. Одной из нас троих, футбол вообще по фени. Двоим из нас футбол не интересен как таковой, не фанатки. Но, начиная с 1/8 финала ЧЕ и ЧМ начинаешь отслеживать новостную линию, полуфинал и финал стараешься посмотреть. Абсолютно не знатоки комбинаций, рисунка игры. Захватывает накал страстей.

Дима Б, изначально планировала после осмотра Альгамра+ вечером выехать в Севилью. Но, потом вторую ночь в Гранаде специально выбрала как стоп-тайм. Нужен отдых. Да и потом не хотелось впечатления этого дня тащить в автобус. Спасибо за участие в этой теме, Ваше мнение всегда ценю.

Evgeny Gnesin, посмотрела Ваш возраст и средство передвижения)). Мы не можем позволить себе недооценить свои невозможности. Так мало отпущено Богом (дожитие) и государством (пенсия). Планируем из того, что имеем)). Вам удачи!

Ослик Иа, ваше сообщение подтолкнуло вспомнить наше посещение замка Херренкимзее. До него мы добрались рано, пришлось ещё немного подождать. По-моему начинались экскурсии с 8:30 или с 8 утра. Так вот, по залам мы ходили впятером. Когда вышли, на входе стояли несколько групп. А пока шли к пристани (примерно 10 час утра), навстречу шли потоки групп.
Решено, постараться купить билеты в Альгамру на самое раннее утреннее посещение.
Последний раз редактировалось Nara11 23 ноя 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #24

Сообщение SiempreSola » 23 ноя 2016, 16:13

Nara11 писал(а) 23 ноя 2016, 16:05:Даты нашей поездки 10-25 марта.

Последние дни Фальяс - 18-19 марта.

Советую мониторить здесь, возможно что-то и появится по маршруту. Но раньше февраля вряд ли будет полная информация относительно марта.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Gnesin » 23 ноя 2016, 17:47

Nara11 Прошу прощение, да, я правда не учёл эти обстоятельства... Тогда да, лучше конечно сфокусироваться на главном! А "средство передвижения" - это только на аватарке и в Азии. В Европе мы всегда в прокат машины берём
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #26

Сообщение Torn07 » 23 ноя 2016, 22:40

Nara11 писал(а) 22 ноя 2016, 19:36: едем в Кордову.

Nara11 писал(а) 22 ноя 2016, 19:36:уезжаем в Гранаду;

Nara11 писал(а) 22 ноя 2016, 19:36:выезжаем из Гранады в Севилью


Были в это же время (в марте этого года ) в Севилье и Кордобе (кстати "б" на конце). Прошло полгода и я все равно, только после напряжения памяти вспоминаю, где Мескита, а где Алькасар. А если бы была еще и Альгамбра - совсем запутался . Мы рассматривали Гранаду, но подумав, решили отложить ее на другой раз из-за трудностей доехать (туда планируют скоростные AVE, - но когда..?).

По логистики разумнее выглядит Аликанте-Кордоба-Севилья-Лиссабон-Мадрид-Валенсия-Аликанте - с радиальными выездами.
Лиссабон и окрестности вполне заслуживают нескольких дней (но это в другой ветке). А не заехать в Мадрид, хотя бы на ночь -две, тоже можно пожалеть потом..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #27

Сообщение vlarin » 23 ноя 2016, 22:51

Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 22:40:Кордобе (кстати "б" на конце).

По-русски пишут с "в" на конце. Как и
Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 22:40:Альгамбра

а не "Альамбра".
Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 22:40:не заехать в Мадрид, хотя бы на ночь -две, тоже можно пожалеть потом..

В 14 дней впихнуть бы Андалусию с Лиссабоном, какой уж там Мадрид...
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #28

Сообщение Torn07 » 23 ноя 2016, 23:26

vlarin,
Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 22:40: А если бы была еще и Альгамбра - совсем запутался

Есть проблемы с написанием...? Я не понял откуда - Альамбра ..?
vlarin писал(а) 23 ноя 2016, 22:51:По-русски пишут с "в" на конце. Как и

Раньше - да.. Но в Гугле и на других ресурсах - Кордоба, ... с ударением на первом слоге..
vlarin писал(а) 23 ноя 2016, 22:51:В 14 дней впихнуть бы Андалусию с Лиссабоном, какой уж там Мадрид...

Если внимательно прочитать - то вместо Гранады (раньше тоже пели "Гренада, Гренада..) и Порту...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #29

Сообщение vlarin » 23 ноя 2016, 23:42

Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 23:26:откуда - Альамбра ..?

Оттуда же, откуда "б" в Кордове. По-испански произносят так, по-русски пишут иначе. Поэтому либо латиницей с "b", либо кириллицей с "в".
Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 23:26:в Гугле и на других ресурсах - Кордоба

На заборе чего только не понапишут. Загляните в любой современный словарь географических названий.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #30

Сообщение SiempreSola » 23 ноя 2016, 23:49

Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 23:26:Я не понял откуда - Альамбра ..?

Оттуда же, очевидно, откуда и "Кордоба". От испанских правил чтения.

Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 23:26:Раньше - да.. Но в Гугле и на других ресурсах - Кордоба, ... с ударением на первом слоге..

"Словарь географических названий зарубежных стран" считает иначе. Только Кордова. Устаревшего названия Кордоба он тоже не знает.

Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 23:26:то вместо Гранады (раньше тоже пели "Гренада, Гренада..) и Порту...

О Гранаде и Порту тоже
Torn07 писал(а) 23 ноя 2016, 22:40:можно пожалеть потом..

есть мнение.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #31

Сообщение Torn07 » 24 ноя 2016, 00:22

SiempreSola писал(а) 23 ноя 2016, 23:49:"Словарь географических названий зарубежных стран" считает иначе

Не думаю, что многие читают этот словарь, но мой слух и Гугл за Букву "Б" -
778.jpg

На этом предлагаю закончить спор и обязуюсь говорить только с "в"....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #32

Сообщение Ослик Иа » 24 ноя 2016, 10:14

Nara11 писал(а) 23 ноя 2016, 16:05:выбор именно новильяды
Вспомнился старый анекдот:
- И что все так хвалят того Карузо? Он же фальшивит, шепелявит, задыхается, сбивается с ритма, забывает слова!
- А где вы слушали Карузо?
- Я вас умоляю, где бы я его самого слушал! Мне Рабинович по телефону напел.

Вот вы такое же представление можете получить.
Хотя я сам , признáюсь, в принципе не люблю корриду - издевательство над животным ради "удовольствия". За что же тогда недавно этих двух дурёх-живодёрок осудили? А новичок ещё и неумело будет мучить скотину.


Torn07 писал(а) 24 ноя 2016, 00:22:и обязуюсь говорить только с "в".
Испанцы (а особенно андалусийцы! а ещё хуже - эстремадурцы) не различают на слух звуки "б" и "в", и могут произносить буквы B и V одинаково (одни - всегда примерно как "б", другие - всегда как "в"; последнее в Андалусии чаще, по-моему. А многие из них путают и на письме); а могут и по-разному - но не обязательно в связи с написанием.
И вообще, по сравнению с настоящим кастильским (Мадрид, например) говором, андалусийский - просто ужасен, очень неразборчиво.
Поэтому можете говорить всегда "б", или всегда "в", или различать их в зависимости от написания, или произвольно тасовать - вас поймут.

Трудно другое - нам самим воспринимать это на слух; например, это может создать трудности, если будете там где-то спрашивать дорогу.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #33

Сообщение vlarin » 24 ноя 2016, 13:45

Torn07 писал(а) 24 ноя 2016, 00:22:Не думаю, что многие читают этот словарь

Многие вообще в словари не заглядывают, когда берутся учить других правописанию.
Torn07 писал(а) 24 ноя 2016, 00:22:мой слух и Гугл за Букву "Б"

Ну да. На слух "Масква" - значит, так и надо писать. Карты Гугла, к слову - известный сборник ошибок в географических названиях на разных языках.
Ослик Иа писал(а) 24 ноя 2016, 10:14:Вот вы такое же представление можете получить.

Зависит от состава новильерос, некоторые из них дадут фору иным матадорам. Ну и на арены первой категории абы кого обычно не выпускают.
Ослик Иа писал(а) 24 ноя 2016, 10:14:издевательство над животным ради "удовольствия"

На корриде получают драйв не от "мучений коровки", и проводить параллель между ней, корридой, и развлечениями малолетних идиотов, равно как сравнивать боевого быка с кошкой, немного странно. Однако, тут это офф, для о(б)суждения сути корриды есть тема в Курилке.
Ослик Иа писал(а) 24 ноя 2016, 10:14:Испанцы (а особенно андалусийцы! а ещё хуже - эстремадурцы) не различают на слух звуки "б" и "в"

Речь о действующих нормах написания кириллицей.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #34

Сообщение Torn07 » 24 ноя 2016, 19:03

vlarin писал(а) 24 ноя 2016, 13:45:Ну да. На слух "Масква" - значит, так и надо писать

Так, что - на слух все таки - Кордоба..? А писать надо Кордова.?

Согласен, что зря поправил ТС с написанием. Используются и Кордова и Кордоба.
...
vlarin Ваш стиль ведения дискусии

vlarin писал(а) 23 ноя 2016, 23:42:На заборе чего только не понапишут. Загляните в любой современный словарь географических названий

vlarin писал(а) 24 ноя 2016, 13:45:Многие вообще в словари не заглядывают, когда берутся учить других правописанию.

vlarin писал(а) 24 ноя 2016, 13:45:и проводить параллель между ней, корридой, и развлечениями малолетних идиотов

вызывает недоумение... Интересно в реальной жизни Вы также ведете беседы....

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #35

Сообщение aa_ya » 24 ноя 2016, 19:47

Nara11 писал(а) 22 ноя 2016, 19:36:После смиренных слов подруги: «ну тогда Португалия» уже не по себе стало мне, хоть я и пообещала Японию « потом, когда-нибудь, обязательно».
Но… у нас же осталось много светлых мечт из детства и юности. Представляете, есть ещё песня нашей патриотической пионеро-комсомольской юности: «Гренада, Гренада, Гренада моя!» Прости меня за Марракеш, будет тебе Гранада!
Что ж, делаем крюк. Зато подруга сейчас, что бы я не предложила, отвечает: «Согласная я». Вторая наша подруга на всё согласная с самого начала, её позиция «просто держите меня в курсе»
А я очень хотела в Кадис, меняю его на Порту.

В итоге, маршрут следующий (достопримечательности каждого города и порядок их посещения ещё не изучала, поэтому пока называю «неспешный отдых/прогулки по городу» или просто «город»)

1й день
- 13:30 прилетаем в Аликанте, доезжаем до автовокзала, сдаем вещи в камеру хранения и гуляем по городу;
- 23:59 ночным автобусом едем в Кордову.
2й день
- 8:35 приезжаем в Кордову. Отдыхаем, гуляем в парке, по городу. Вечером хамам, снимаем дорожную усталость. Ночуем.
3й день
- утром до 9 часов бесплатно в Мескиту;
- 11:00 уезжаем в Гранаду;
- приезжаем в Гранаду 13:45.
- заселение в отель, неспешный отдых/прогулки по городу, ночуем.
4й день
- Альгамра+. На какое время покупать онлайн-билеты пока не знаю. Наверно, с 15 часов. Мне кажется, что групповые экскурсии уже схлынут. Или наоборот, надо с самого утра, пока не нахлынули?
- неспешный отдых по городу, ночуем.
5й день
- с утра 8-9 часов выезжаем из Гранады в Севилью. Ночуем в Севилье
6й день
- Севилья, ночуем
7й день
- поездка в Херес. Ночуем в Севилье.
8й день
- поездка в одну из белых деревень;
- 23:30 ночным автобусом выезжаем в Лиссабон.

В корриде ничего не смыслим, но знаем, что шанс увидеть это представление у нас только в эту поездку. Поэтому, если в наши дни в одном из вышеперечисленных городов будет новильяда (именно новильяда – дешевле и легче купить билеты), то пойдем. Буду отслеживать, тем более сезон как раз начинается в марте.

Португальская часть
9й день – в Лиссабон приезжаем в 6 часов утра, город, ночуем.
10й день – Лиссабон, город, ночуем.
11й день – выезжаем в Порту, город, ночуем.
12й день – поездка в Гимарайнш, ночуем в Порту
13й день – поездка в Брагу, ночуем в Порту
14й день – выезжаем в Лиссабон, заселяемся недалеко от аэропорта, т.к. вылет на следующее утро в Валенсию в 8:20 час

Испания, часть 2.
15й день – прилетаем в Валенсию в 11:15 дня, город, ночуем.
16й день – с утра выезжаем в Аликанте, вылет в Москву 14:30

Договариваемся сразу «на берегу» - устанем, не скулить, не хныкать, не капризничать и не вредничать; отлеживаться будем дома, на диване. В крайнем случае, если реально кто-то устал, есть право выбора: не выезжать в радиальные поездки, отдохнуть в месте дислокации.

По визе не решили. Идти на испанскую визу и честно показывать Португалию. Или Португалию закрыть отменяемой бронью отеля в Испании и показать только Испанию.
Потом посоветуюсь в теме «Испанская виза. Испанский шенген».

По собственно всему маршруту и особенно Андалусии. Только вернулись.

В Марокко (имхо) смысла особого нет. Но из Севильи в Марокко за 10-ку евров в одном направлении очень даже летают. Мадрид совершенно не нужен.

Португалию смысл разве что Фару, Синтру и Лиссабон. Дальше реально не доберетесь.

Андалусия. Её "кушать", да "кушать".

Гранада. Самые-самые места: Альгамбра (реально световой день, покупайте билеты с 9, оставайтесь до 6 вечера; никто не контролирует), Альбайсин (день), Сакромонте (тоже день), остальная Гранада (тоже день). Гранада это исторически (и по сей день) город в себе. Мы в первый день рельно недоумевали - что здесь такого? Какой-то южный город, даже не испанский (и уж точно не андалусийский). А под конец третьего дня поняли, что ничего по сути не увидели, да и уезжать совершенно не хотелось.

Кордова. 2 дня по меньшей мере. В Мескиту бесплатно строго в 8:30 с утра, желательно несколько раньше. После 8:30 желающих посмотреть Мескиту толпы, а в 9:20 всех выгоняют вон, чтобы в с 10 по 8 евро заряжать. Атмосферное место, часа там с напрягом, я бы на 2-3 остался. Плюс к этому кордовская медина (после неё и Марокко не надо) и Алькасар (самый достойный из андалусийский, но туда очередь выстаивать в час-полтора даже в несеозн).

Севилья. Столица Андалусии и совершенно отличное от Кордовы и Гранады. Старый город хорош, но не ахти, новый как бы ничего особенного, но вызывает желание гулять, гулять, гулять. Провели 3 дня, но не нагулялись. И парки вдоль Гвадалквивира - по сути не добрались даже до них, но и они ох!
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #36

Сообщение vlarin » 24 ноя 2016, 19:51

Torn07 писал(а) 24 ноя 2016, 19:03:Так, что - на слух все таки - Кордоба..?

На Ваш слух, возможно, Кордоба. На мой слух там нет ни "б", ни "в", как их произносим мы. В другой теме уже ломали копья по поводу произношения испанцами b/v, повторяться смысла нет, да и оффтоп стремительно накапливается.
Torn07 писал(а) 24 ноя 2016, 19:03:А писать надо Кордова.?

Нормы правописания русского языка в отношении Кордовы вполне однозначны, от себя ничего выдумывать не приходится. Если, конечно, не задаться такой целью.
Torn07 писал(а) 24 ноя 2016, 19:03:вызывает недоумение

Назвал вещи своими именами, простите великодушно. Не принимайте на свой счёт.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #37

Сообщение Nara11 » 25 ноя 2016, 05:56

Чтобы уделить больше времени Кордове и Гранаде, надо откуда-то откусывать дни. Это могут быть дни, запланированные на Херес и на одну из белых деревень. Хороший херес, наверно, можно купить и распробовать и в Севилье, знать бы только, где ? И в планах – фламенко.

Не ехать в Гранаду, в этой теме уже не обсуждается)). В Кадис хочу…, как будто я их этого города кого-то провожала в плавание (а может придумала себе), дней не хватает.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #38

Сообщение SiempreSola » 25 ноя 2016, 10:34

Nara11 писал(а) 25 ноя 2016, 05:56:В Кадис хочу…

Может, имеет смысл отказаться от одной из белых деревень в пользу Кадиса? Он того стОит, ИМХО
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #39

Сообщение anatol' » 25 ноя 2016, 10:49

Nara11 писал(а) 25 ноя 2016, 05:56:Чтобы уделить больше времени Кордове и Гранаде, надо откуда-то откусывать дни. Это могут быть дни, запланированные на Херес и на одну из белых деревень. Хороший херес, наверно, можно купить и распробовать и в Севилье, знать бы только, где ? И в планах – фламенко.
Не ехать в Гранаду, в этой теме уже не обсуждается)). В Кадис хочу…, как будто я их этого города кого-то провожала в плавание (а может придумала себе), дней не хватает.

Самое логичное Португалию убрать)) Ну или хотя бы только Лиссабон оставить, у вас много времени вылетает на это "туда-сюда" в Порту. Хотя мне последний и больше нравится, чем Лиссабон, но логичнее к другим местам цеплять.
Тогда можно например из Гранады через Ронду до Хереса. Там пару ночей, Кадис и Аркос (в качестве белой деревушки), а остатки этих дней как раз на сам Херес. И потом Севилья - Кордоба.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #40

Сообщение Perrillo » 25 ноя 2016, 18:11

Nara11,

Последняя версия маршрута, с учётом обязательности посещения двух стран, на мой взгляд выглядит нормальной. Логистически конечно из Аликанте ближе до Гранады, а уж оттуда - в Кордову и Севилью. Но мне больше нравится Ваш вариант по причине возрастания силы впечатлений. Всё таки, имхо, после Альгамбры и Гранады в целом, достопримечательности Кордовы, за исключением Месхиты, выглядят немного скучновато. Кордова до Гранады впечатляет, проверено на себе
Кстати, предложений по фламенко в Гранаде видели больше, чем где-либо.

Если так хочется в Кадис, то почему не поехать в него вместо Хереса? Или выкроить одну ночь в одном из этих городов, а утром доехать до другого - они же рядом совсем!

В Португалии, Вы уверены, что Вам нужны именно Брага и Гимараеш, а не Синтра, или однодневный тур из Лиссабона в Алкабаса+Баталья+...? Честно говоря, я согласен с anatol', что Порту с окрестностями надо убирать из маршрута, как бы жалко не было, а окрестности Лиссабона добавлять. Существенная экономия времени на переезды получается.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль