Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #1

Сообщение 10Oboro » 04 дек 2016, 09:29

Позавчера получил для самой мелкой загранпаспорт, и как то сразу, буквально на автопилоте взял у S7 билеты Москва-Мадрид ow, на 17.06, купившись на удобное время вылета-посадки, среднюю цену за билет в 5800 и бесплатный выбор мест, что они предлагают при полете с детьми. Короче - купил, и сразу задумался - отправиться на океан в локацию Санлукара и Кадиса (тут понятно, что все понятно мне ), или, наконец, отправиться на океан в предпоследний непосещенный мною материковый испанский регион - Галисию. Тут вот вопросы как раз имеются, на которые я ни в транспортном разделе, ни в отчетах, ни в маршрутах как то для себя ответы не нашел.
1. Мне точно это надо с точки зрения комфорта на пляжах с мелкими детьми? (Нет, не купаться - загорать и в песочке ковыряться не страдая от ветров или осадков? Вопрос с купаться решу выбором апартов с бассейном)
2. Хочу по неделе разделить на Портоново и Виго - про 1 локацию у нас вообще нет ничего информативного, (может Комбарро еще рассмотрю, но пляжи там, похоже, проигрывают).
3. Чего то не понял, как разумно по деньгам и затратам времени попасть в данные места из Мадрида. Поезда не радуют временем в пути, самолеты на Виго - ценой, причем смотрю динамику и на ближние месяцы, походу, туда реально дешевле 5-ки (+-200 рублей) не улететь.
Пока определил себе так набросок: Барахас (17.06 19-00), ночевка в Алькала да Энарес, вылет на Сантьяго де Кампостела, далее, сразу паровозом в Понтеведру и в Портоново заселяться, через 6-7 дней в Виго, там столько же времени, назад в Сантьяго на пару дней, и вылет домой.
Вводные: главное - никакого напряга в перемещениях. Северным детям нужно и не сжариться, но и получить при этом полноценный пляжный отдых. Вторую половину - нужен сравнительно большой город, а не деревня. Ну и кухня - т.е готовим сами, поэтому рыбацкие рынки и прочее подобное, что для нас очень и очень важный фактор. (Поэтому и Галисия собственно). Никаких маст си не предполагается охватывать, видим то, что мы видим, никуда не ломимся, дабы застыть на полчаса в благоговении и до/после этого выслушивать ор уставший мелкой, для второй части поездки в этом плане - просто живем в городе как горожане в очень длинный выходной с прогулками по городу, выездами на пляжи, морские прогулки. + шопинг. Как то так, буду рад мыслям умных людей.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 04 дек 2016, 11:24

10Oboro, мы на эти майские летали AirEuropa, у них как у классических ак дешево именно туда-обратно получалось именно в районе 5000 с багажом, и по времени сильно быстрее поезда.
Либо райн смотреть до Сантьяго или Порто, и оттуда уже.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #3

Сообщение 10Oboro » 04 дек 2016, 11:37

С Сантьяго проблем нет - там IbEx за 70Е rt - хоть сейчас можно билеты брать, я несколько удивился именно рейсам в Виго, сейчас, к примеру, на любую дату всего следующего года нет билетов дешевле тех же 70Е (+-допуск), только за ow, т.е в 2 раза дороже. Но раз ты летал за схожий прайс и rt, то значит буду мониторить. По остальным вопросам что то подскажешь? А то может и не надо мне туда с подобными вводными?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 04 дек 2016, 13:49

10Oboro писал(а) 04 дек 2016, 11:37:я несколько удивился именно рейсам в Виго, сейчас, к примеру, на любую дату всего следующего года нет билетов дешевле тех же 70Е (+-допуск), только за ow, т.е в 2 раза дороже. Но раз ты летал за схожий прайс и rt, то значит буду мониторить.

Почему, именно на твои даты туда-обратно в районе 60-70 евро. Если рассматривать именно AirEuropa (за то, что они с багажом, по крайней мере были) то у них есть ранний утренний рейс. Т.е. можно ночевать в Барахасе спокойно, и на утро улетать.
10Oboro писал(а) 04 дек 2016, 11:37:По остальным вопросам что то подскажешь? А то может и не надо мне туда с подобными вводными?

Я бы не особо рассчитывал на то, что раз это север то там не реально сгореть ко всем чертям, у меня это в Виго на раз получалось)) А если серьезно, может в сторону басков глянуть и разбить на 3 куска: Сан-Себастьян - маленький городок между типа Гетарии/Сарауса и Бильбао в формате большого города?
Не отговариваю от Галисии (тем более, что знаешь мое трепетное отношение к Виго в целом и островам в частности), просто как альтернативный вариант.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #5

Сообщение 10Oboro » 04 дек 2016, 14:14

сли серьезно, может в сторону басков глянуть и разбить на 3 куска: Сан-Себастьян - маленький городок между типа Гетарии/Сарауса и Бильбао в формате большого города?

Не, я тогда лучше в Астурию поехал бы, просто, во первых серьезный пробел у меня с Галисией, во вторых, пафосности поменьше вроде как с точки зрения аспектов приморский жизни по сравнению с локацией у Сан-Себастьяна, в третьих, мелкая у меня мозг вынесет на раз два - так что не до променадов и гламура, нам бы лопату и песка теплого пару гектаров, да еще чтобы кого нибудь поймать или что нибудь найти в этом песке. Поэтому, если этот не то место, поеду в Санлукар, там и песка и живности в воде и на пляже - через край, и выпить закусить найдется для папы с мамой

Почему, именно на твои даты туда-обратно в районе 60-70 евро. Е

Блин, вроде на год на сайте утром смотрел - не видел таких цен, сейчас еще раз гляну
ГЫ: обновился - Иберия появилась вообще по 3557 руб rt. Вопрос один решен, но не самый главный
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 04 дек 2016, 14:22

10Oboro писал(а) 04 дек 2016, 14:14:Не, я тогда лучше в Астурию поехал бы, просто, во первых серьезный пробел у меня с Галисией, во вторых, пафосности поменьше вроде как с точки зрения аспектов приморский жизни по сравнению с локацией у Сан-Себастьяна, в третьих, мелкая у меня мозг вынесет на раз два - так что не до променадов и гламура, нам бы лопату и песка теплого пару гектаров, да еще чтобы кого нибудь поймать или что нибудь найти в этом песке. Поэтому, если этот не то место, поеду в Санлукар, там и песка и живности в воде и на пляже - через край, и выпить закусить найдется для папы с мамой

Да не шибко он пафосный как по мне, да и пляж там отличный, а за счет того, что бухта закрытая водичка хорошо прогревается, другой вопрос надо цены смотреть. Но в любом случае это скорее как" точка входа"
Санлукар всегда хорошо, жалко только что вроде паром в Доньяну убрали, гады. Может через месяц заскочу, на месте узнаю))
10Oboro писал(а) 04 дек 2016, 14:14:Блин, вроде на год на сайте утром смотрел - не видел таких цен, сейчас еще раз гляну

У меня почему-то их сайт сегодня вообще ничего не ищет. Я обычно через свой банк покупаю большинство билетов, вариантов куча, в том числе и IbEx. На этот год на майские по указанным ценам покупал в середине января.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #7

Сообщение 10Oboro » 04 дек 2016, 15:04

Да не шибко он пафосный как по мне, да и пляж там отличный

Ну судя по всему, ты все таки не рекомендуешь данный формат. Ладно, откажусь от Галисии и на этот раз.
Надо тему переименовать
Что думаешь, кстати, про Ноху и ее playa de Trengandin и playa de Candado? Тоже рассматриваю как детский вариант на севере. Из плюсов вижу как раз гектары песка скрытые рельефом от ветра с возможностью использовать пляж от направления ветра, значительно лучшие предложения по жилью, отличную логистику и при этом, судя по всему, без гастрономических изысков не останемся.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #8

Сообщение vlarin » 04 дек 2016, 16:08

10Oboro писал(а) 04 дек 2016, 15:04:про Ноху и ее playa de Trengandin и playa de Candado

Отличный, просто отличный вариант с прицелом на гектары песка и живности в лужах при отливе.
10Oboro писал(а) 04 дек 2016, 15:04:судя по всему, без гастрономических изысков не останемся

Вах! В Нохе прям хорошо, а в соседнем Quejo - ну просто разнузданно! ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #9

Сообщение 10Oboro » 04 дек 2016, 16:27

Ага, значицца в правильном направлении прицел сдвинул, спасибо Владимир осталось для спокойствия жены убедиться, что мелочь не замерзнет во второй половине июня, и можно копать в этом направлении целенаправленно и глубоко
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #10

Сообщение vlarin » 04 дек 2016, 16:48

10Oboro писал(а) 04 дек 2016, 16:27:осталось для спокойствия жены убедиться, что мелочь не замерзнет во второй половине июня

Нет-нет, при солнечной погоде гарантированно не замёрзнет. В том числе в полосе прибоя, там мелко, и вода на этом мелководье прогревается куда выше пресловутых +19, а в лужах так и вовсе почти горячая. "Плавали, знаем". ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #11

Сообщение 10Oboro » 04 дек 2016, 17:35

Ну вот и отлично, от этих базовых луж и буду строить весь маршрут - на этом направлении с остальным у меня вопросов не будет больше глобальных, давно заготовок много по дистанции Мадрид - Сантандер и побережью, пусть и буду их смотреть в этом случае через фильтр применения в сверхоблегченной версии.
Еще раз спасибо Владимир
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #12

Сообщение anatol' » 04 дек 2016, 22:52

10Oboro писал(а) 04 дек 2016, 15:04:Ну судя по всему, ты все таки не рекомендуешь данный формат. Ладно, откажусь от Галисии и на этот раз.

Вот честно, и не думал отговаривать. Просто заметил сомнения и предложил альтернативу.
И все же, если в Ноху на пляж, то может потом Бильбо как "большой город", летающий паром (там как раз и пляжи под боком) и все такое?))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисийское или кантабрийское побережье, 2 половина июня с детьми, есть смысл?

Сообщение: #13

Сообщение 10Oboro » 05 дек 2016, 06:14

все же, если в Ноху на пляж, то может потом Бильбо как "большой город", летающий паром (там как раз и пляжи под боком) и все такое?))

В таком раскладе, как вариант - вполне, тут уже будет от точки обратного вылета зависеть (по факту покупки билета), вполне допускаю, что вылетать будем как раз из Бильбао. В варианте с Кантабрией организация второй части мне видится значительно более вариативной в режиме переездов "без напряга". Тем более, перед обратным выездом еще у жены день рождения, так что эту часть буду пристально и сильно пошагово обдумывать.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль