Маршрут Севилья-Гранада-Аликанте за 5 дней, нужна критика и пара советов!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Севилья-Гранада-Аликанте за 5 дней, нужна критика и пара советов!

Сообщение: #1

Сообщение SeaQuest » 01 янв 2017, 15:02

Всем доброго дня и с наступившим Новым Годом! Счастья нам всем и прекрасных путешествий в 2017м !

18го января отправляю жену в Севилью, прилет в 7 вечера примерно. Обратно в Краснодар собираюсь брать билет из Аликанте на 23 января, вылет в 14.30.
Летит с рюкзаком, т.е. о сумках думать не придется. Машины не будет.
План таков:
19-20 января - Севилья
21 января - утром на автобусе в Кордову, посмотреть Мескиту и центр, ближе к вечеру на автобусе в Гранаду, чуть погулять там.
22 января - Гранада, в 7 вечером на автобусе в Мурсию.
23 января - в 11 утра удобный автобус в аэропорт.

Понимаю, что все это выглядит странно. Два основных вопроса:
- нужна ли тут Кордова или лучше ее вычеркнуть и посвятить два дня Гранаде? Или из Севильи уехать уже 20го после обеда в Кордову, тогда в Гранаде можно будет оказаться чуть раньше 21го, больше времени будет?
- из Гранады в аэропорт нормально не уехать, далеко, нужна промежуточная точка на "переночевать". Мурсия подходит вполне по логистике, но может есть что поинтереснее в этом районе, чтобы поздно вечером-рано утром побродить было где? Или на несколько часов и Мурсии хватит вполне?

На самом деле изначально планировалось 23го рано утром улетать из Севильи рейсом TAPов через Лиссабон, там длиннющая дневная стыковка, а это возможность посвятить почти весь день одному из любимых городов. Но вылет рано, до Краснодара 2 стыковки целых, прилет тоже неудобный, еще и дороже на 5тыс. все получается.
Перечитал и склоняюсь к тому, что надо 20го вечером из Севильи ехать в Гранаду. Наверно, все не успеть, хотя Мескиту посмотреть хотелось, конечно...
Может, я чего то в упор не вижу? Покритикуйте, пожалуйста, не так много времени осталось, увы.
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской
достопримечательности Испании

Re: Маршрут Севилья-Гранада-Аликанте за 5 дней, нужна критика и пара советов!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 01 янв 2017, 16:28

SeaQuest писал(а) 01 янв 2017, 15:02:нужна ли тут Кордова или лучше ее вычеркнуть и посвятить два дня Гранаде?

Поверьте, кроме Вас на этот вопрос не ответит никто. И правильным вопросом будет не "нужна ли тут Кордова", а "нужна ли тут Кордова Вам".
Касаемо Гранады - то же самое, всё зависит от того, что и каким темпом Вы собираетесь там смотреть. Если хотите что-то, кроме Альгамбры, то в условиях короткого светового дня это вряд ли удастся. Но если Вам больше ничего и не надо, то ... всё нормально...

SeaQuest писал(а) 01 янв 2017, 15:02: из Гранады в аэропорт нормально не уехать, далеко, нужна промежуточная точка на "переночевать".

Это логично.

SeaQuest писал(а) 01 янв 2017, 15:02: Мурсия подходит вполне по логистике, но может есть что поинтереснее в этом районе, чтобы поздно вечером-рано утром побродить было где?

Я бы сразу ехал в Аликанте.

SeaQuest писал(а) 01 янв 2017, 15:02: Покритикуйте, пожалуйста, не так много времени осталось, увы.

Тут даже трудно критиковать что-то, кроме самой пары городов прилёта-вылета: на мой взгляд, очень неудачное сочетание с учётом мизерного времени "внутри".
В целом же я скажу так: если Вы больше в обозримом времени не собираетесь в Испанию вообще, то Ваш план имеет право на жизнь. В обратном случае я бы оставил Гранаду на потом и не суетился, а время потратил на что-то между Севильей и Кордовой (Ронда, Эсиха, Кармона, может быть, Кадис).

SeaQuest писал(а) 01 янв 2017, 15:02:19-20 января - Севилья
21 января - утром на автобусе в Кордову

Я бы посоветовал уехать в Кордову вечером 20-го (всё равно уже темно будет) и там переночевать. А с утра спокойно и не заботясь о вещах посмотреть Кордову.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Севилья-Гранада-Аликанте за 5 дней, нужна критика и пара советов!

Сообщение: #3

Сообщение SeaQuest » 01 янв 2017, 20:29

Спасибо большое за ответ, Вас ждал с особым нетерпением !
savl1 писал(а) 01 янв 2017, 16:28:Тут даже трудно критиковать что-то, кроме самой пары городов прилёта-вылета: на мой взгляд, очень неудачное сочетание с учётом мизерного времени "внутри".
В целом же я скажу так: если Вы больше в обозримом времени не собираетесь в Испанию вообще, то Ваш план имеет право на жизнь. В обратном случае я бы оставил Гранаду на потом и не суетился, а время потратил на что-то между Севильей и Кордовой (Ронда, Эсиха, Кармона, может быть, Кадис).

Жена активно учит язык, в Испании бываем относительно регулярно, в 2017м несколько раз планируем. Другое дело, что пока все ограничивалось Каталонией и Мадридом с окрестностями, теперь же в планах периферия", если можно так сказать.
Тут вот в чем дело - билет в Севилью я взял, думая, что с обратным как-нибудь разберусь...и получается, что видимо приходится из Аликанте лететь, ну не получается из Севильи нормально до Краснодара добраться. Конечно, надо было заранее об этом думать.
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут Севилья-Гранада-Аликанте за 5 дней, нужна критика и пара советов!

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 01 янв 2017, 20:38

SeaQuest писал(а) 01 янв 2017, 20:29: в Испании бываем относительно регулярно

Ну тогда и не дёргайтесь с Гранадой, ограничьтесь парой Севилья-Кордова и их окрестностями

SeaQuest писал(а) 01 янв 2017, 20:29:и получается, что видимо приходится из Аликанте лететь

Так а, может, из Мадрида ? Наверняка вариантов оттуда больше... 2 часа на скоростном поезде от Кордовы всего... Правда, для акционных билетов на январь уже поздновато, но, с другой стороны, всё же несезон, может, есть что-то удобоваримое ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Севилья-Гранада-Аликанте за 5 дней, нужна критика и пара советов!

Сообщение: #5

Сообщение Alena_corgi » 07 фев 2017, 13:43

SeaQuest, расскажите, если возможно, как в итоге съездила Ваша супруга. И как она летела из Краснодара? Через Москву?
Аватара пользователя
Alena_corgi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.10.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Севилья-Гранада-Аликанте за 5 дней, нужна критика и пара советов!

Сообщение: #6

Сообщение SeaQuest » 07 фев 2017, 15:51

Alena_corgi писал(а) 07 фев 2017, 13:43:SeaQuest, расскажите, если возможно, как в итоге съездила Ваша супруга. И как она летела из Краснодара? Через Москву?

Добрый день!
Жена съездила отлично, набралась вдохновения так, что сразу по приезду сдала экзамен на свой первый сертификат по Испанскому, пока на А1, но все впереди !
Андалусия понравилась больше Барселоны и Мадрида, впрочем, другого я и не ожидал. Единственное, было довольно холодно, порядка 5 градусов.
Летела через Москву. Туда я вообще заморочился: из столицы в Милан Победой, ну а дальше Ранэйром. Тяжело вышло и долго, но другого пути я не нашел.
Обратно же из Аликанте летает S7, дешево и удобно, ей очень понравилось.
Как итог: впечатлений масса, все сделала по моему первоначальному плану и несмотря на полнейшее отсутствие навыков самостоятельного путешествия(все предыдущие поездки, по ее же словам, были из разряда "возьму мужа под руку и пусть он меня везде водит") путешествие прошло идеально. Ну и куча хамона в рюкзаке, как бонус
Ах да, главное впечатление - невероятные размеры(Мескиты, Альгамбры и пр.). Для себя решила, что у строителей этих шедевров явно были какие-то комплексы)
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут Севилья-Гранада-Аликанте за 5 дней, нужна критика и пара советов!

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 07 фев 2017, 15:53

SeaQuest писал(а) 07 фев 2017, 15:51:у строителей этих шедевров явно были какие-то комплексы

Любопытный вывод
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Севилья-Гранада-Аликанте за 5 дней, нужна критика и пара советов!

Сообщение: #8

Сообщение Alena_corgi » 07 фев 2017, 18:00

Классно! Умничка жена))) Мы летим в марте в Валенсию из Краснодара. Тоже хотим югом ограничиться.
Аватара пользователя
Alena_corgi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.10.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль