Маршрут на 2 недели из Мадрида галопом по Андалусии и Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 2 недели из Мадрида галопом по Андалусии и Португалии

Сообщение: #1

Сообщение litera-b » 14 янв 2017, 22:34

В середине марта собираемся на 2 недели покататься на прокатном авто по югу Испании и Португалии.
Из этих мест прежде была только в Мадриде с автобусной вылазкой в Толедо, так что не уверена, что адекватно представляю переезды по Испанским дорогам.
От поездки хотелось бы получить не слишком спешные, но и не дотошные прогулки по улицам и паркам городов, кафе, возможно с посещением дворцов и крепостей, конных шоу, фламенко, музеев и т.д. при наличии достаточного количества времени. Хотим ездить по живописным дорогам, максимально по бесплатным, но платные тоже не табу.
Особенно интересуют мнения тех, кто бывал или живет в этих краях по первой части путешествия (до переезда в Албуфейру). Насколько реально все это посетить?

итак, маршрут:
3 марта - утренний прилет в Мадрид, получение авто, переезд в Гранаду, ночевка
4 марта - после обеда перезд в Севилью в остановками в Антекера и Сетиниль де лас Бодегас, ночевка
5 марта - поездка в Кадис на Гибралтар
6 март -а осмотр Севильи
7 марта - поездка в Кордову
8 марта - перезд в Албуфейру
9 марта - день в Альбуфейре
10 марта - перезд в Лиссабн
11 марта - поездка в Синтру и мыс Рока
12 марта - день в Лиссабоне
13 марта - день в Лиссабоне
14 марта - переезд в Авиейру, ночевка
15 марта - переезд в Вальядолид, ночевка
16 марта - переезд в Мадрид с заездом в Сеговию
17 марта - день в Мадриде, поздний вылет.
Аватара пользователя
litera-b
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 14 янв 2017, 23:02

litera-b писал(а) 14 янв 2017, 22:34:после обеда перезд в Севилью в остановками в Антекера и Сетиниль де лас Бодегас, ночевка

Не слишком ли много для одного дня?
litera-b писал(а) 14 янв 2017, 22:34:поездка в Кадис на Гибралтар

Это как?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #3

Сообщение litera-b » 14 янв 2017, 23:12

Горыныч писал(а) 14 янв 2017, 23:02:
litera-b писал(а) 14 янв 2017, 22:34:после обеда перезд в Севилью в остановками в Антекера и Сетиниль де лас Бодегас, ночевка

Не слишком ли много для одного дня?
litera-b писал(а) 14 янв 2017, 22:34:поездка в Кадис на Гибралтар

Это как?

Вот насчет не много ли я и хотела спросить мнение. в Сетиниль мне надо обязательно - давняя мечта))) а Антекерой я вдохновилась читая форум...
по поводу Кадиса и Гибралтара... гугл показывает что между ними 1.5 часа езды, так что утром посмотреть на Гибралтар (это мечта мужа), а потом в Кадис до вечера.
Аватара пользователя
litera-b
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 14 янв 2017, 23:21

litera-b писал(а) 14 янв 2017, 23:12:Вот насчет не много ли я и хотела спросить мнение. в Сетиниль мне надо обязательно - давняя мечта))) а Антекерой я вдохновилась читая форум...

Вы хотите впихнуть в один день Гранаду, Антекеру, Сетениль и 4 часа езды...
litera-b писал(а) 14 янв 2017, 23:12:по поводу Кадиса и Гибралтара... гугл показывает что между ними 1.5 часа езды, так что утром посмотреть на Гибралтар (это мечта мужа), а потом в Кадис до вечера.

Здесь тоже больше 4-х часов одной езды...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #5

Сообщение litera-b » 14 янв 2017, 23:32

Горыныч писал(а) 14 янв 2017, 23:21:
litera-b писал(а) 14 янв 2017, 23:12:Вот насчет не много ли я и хотела спросить мнение. в Сетиниль мне надо обязательно - давняя мечта))) а Антекерой я вдохновилась читая форум...

Вы хотите впихнуть в один день Гранаду, Антекеру, Сетениль и 4 часа езды...
litera-b писал(а) 14 янв 2017, 23:12:по поводу Кадиса и Гибралтара... гугл показывает что между ними 1.5 часа езды, так что утром посмотреть на Гибралтар (это мечта мужа), а потом в Кадис до вечера.

Здесь тоже больше 4-х часов одной езды...

не то, что бы я хотела впихнуть Гранаду... хотя да, хочу)))) мы в Гранаду днем раньше приезжаем, ночуем. в принципе, если заинтересует, можно подольше остаться и выкинуть Антекеру... в общем я Вашу позицию поняла)

опять же по мнению гугла от Севильи до Гибралтара 2 часа от Гибралтара до Кадиса - 1.5, от Кадиса до Севильи - 1.5. Мне кажется, что реально, тем более, что лично я не совсем понимаю, что можно делать на Гибралтаре больше часа.

а Вы бы как сделали?
Аватара пользователя
litera-b
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 14 янв 2017, 23:53

litera-b писал(а) 14 янв 2017, 23:32:не то, что бы я хотела впихнуть Гранаду... хотя да, хочу)))) мы в Гранаду днем раньше приезжаем, ночуем. в принципе, если заинтересует, можно подольше остаться и выкинуть Антекеру... в общем я Вашу позицию поняла)

Гранада, все-таки, не деревня и полдня на нее маловато будет...
litera-b писал(а) 14 янв 2017, 23:32:а Вы бы как сделали?

Вычеркнул бы Гибралтар и Альбуфейру. В пользу Ронды и Хереса, например...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели из Мадрида галопом по Андалусии и Португалии

Сообщение: #7

Сообщение litera-b » 15 янв 2017, 00:22

Понятно. Про Про Гранаду и деревни будем думать.
Нельзя лишать мужа Гибралтара))) тем более, что на в Ронду, ни в Херес я сама почему-то совсем не хочу. А в Альбуфейре (точнее в ее окресностях) у нас план тупить 2 дня с видном на океан и по случаю головщины свадьбы. Теоретически можно и 1 день там по тупить, ео я пока не вижу ради чего...
Аватара пользователя
litera-b
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели из Мадрида галопом по Андалусии и Португалии

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 15 янв 2017, 19:29

litera-b писал(а) 14 янв 2017, 22:34:3 марта - утренний прилет в Мадрид, получение авто, переезд в Гранаду, ночевка
4 марта - после обеда перезд

И Вы уверены, что отведённого на Гранаду времени Вам хватит? А что Вы хотите там посмотреть, кроме Альгамбры?

litera-b писал(а) 14 янв 2017, 22:34:14 марта - переезд в Авиейру

Авиейру - это что? Как пишется в оригинале?
Если это португальский Aveiro, то не уверен, что это лучший выбор при таком плотном маршруте...

litera-b писал(а) 14 янв 2017, 22:34:15 марта - переезд в Вальядолид

Это осознанный выбор? Вальядолид действительно привлёк Вас больше всех прочих городов в этом регионе?

litera-b писал(а) 14 янв 2017, 22:34:Особенно интересуют мнения тех, кто бывал в этих краях по первой части путешествия (до переезда в Албуфейру). Насколько реально все это посетить?

Физически это реально, почему нет... Вопрос в том, получите ли Вы от такого графика то, что хотите получить и увидите ли то, что хотите увидеть...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40617
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели из Мадрида галопом по Андалусии и Португалии

Сообщение: #9

Сообщение litera-b » 15 янв 2017, 21:06

Спасибо за вопросы) пока куплены только билеты в Мадрид и есть понимание, что передвигаться будем на авто. Последняя поездка на авто по европе привела к мысле, что лучше сделать более интенсивной и насыщенной первую половину путешествия, а потом двигаться более расмлабленно. В прошлый раз мы сделали наоборот и вернулись домой выжатые... Отсюда и родилась идея такого маршрута. Кроме того, я прочитала что 5 марта в Кадисе заканчивается ежегодный карнавал... Вот и решила попробовать впихнуть его, хотя изначально не планировали туда заезжать.

savl1 писал(а) 15 янв 2017, 19:29:И Вы уверены, что отведённого на Гранаду времени Вам хватит? А что Вы хотите там посмотреть, кроме Альгамбры?

Нет, не уверена)) я даже не уверена, что хочу посмотреть Альгамбру, честно говоря. Замки и дворцы - для нас на втором месте, на первом месте всегда по6улять по улицам старых городов, поэтому, например, Сетиниль мне интереснее Гранады))) но пока не нашла там отелей.

Авиейру - это что? Как пишется в оригинале?
Если это португальский Aveiro, то не уверен, что это лучший выбор при таком плотном маршруте...
Это город недалеко от Порту, где-то в путеводителях его португальской венецией называли... Изначально хотели в Порту остановиться, но во-первых показалось, что 1 дня на Порту маловато, а во-вторых по фоткам он мне показался не слишком красивым и довольно обшарпанным... Морепродукты и алкоголь нас не интересуют... Так что пока включила в график Авейру. Что можете посоветовать в этом регионе, желательно поьлиже к океану вместо Авейры?

Это осознанный выбор? Вальядолид действительно привлёк Вас больше всех прочих городов в этом регионе?
Нужна остановка между последним городом Португалии ( предварительно это Авейру) и Мадридом. Больше ничего интересного не попалось. Можете посоветовать что-то небольшое?

litera-b писал(а) 14 янв 2017, 22:34:Особенно интересуют мнения тех, кто бывал в этих краях по первой части путешествия (до переезда в Албуфейру). Насколько реально все это посетить?

Физически это реально, почему нет... Вопрос в том, получите ли Вы от такого графика то, что хотите получить и увидите ли то, что хотите увидеть...
Аватара пользователя
litera-b
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели из Мадрида галопом по Андалусии и Португалии

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 15 янв 2017, 21:16

litera-b писал(а) 15 янв 2017, 21:06:Это город недалеко от Порту, где-то в путеводителях его португальской венецией называли...

Ну так я и думал, когда писал, что не считаю его хорошим выбором, особенно в контексте Вашего регламента...

litera-b писал(а) 15 янв 2017, 21:06: Что можете посоветовать в этом регионе, желательно поьлиже к океану вместо Авейры?

Обычно едут в Назаре или Пенише, но Вам нет особого смысла отдаляться далеко на север, поэтому я предложил бы Эрисейру.

litera-b писал(а) 15 янв 2017, 21:06:Нужна остановка между последним городом Португалии ( предварительно это Авейру) и Мадридом. Больше ничего интересного не попалось. Можете посоветовать что-то небольшое?

С учётом того, откуда Вы будете ехать, я бы предложил 2 варианта:
1) Постарее и поатмосфернее - Трухильо
2) Покрасивее - Талавера-де-ла-Рейна
Потом напрямую в Мадрид, а в Сеговию уже съездить оттуда радиально.

Но если всё же решите ехать в Авейру, то прекрасным вариантом остановки будут Сьюдад-Родриго или Саламанка.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40617
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Маршрут на 2 недели из Мадрида галопом по Андалусии и Португалии

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 16 янв 2017, 13:13

litera-b писал(а) 14 янв 2017, 23:32:тем более, что лично я не совсем понимаю, что можно делать на Гибралтаре больше часа.

У вас только добиралово до горы и подъем на нее фуникулером с осмотром выйдет не меньше 2,5-трех часов при условии, что вы не пойдете до скалы пешком. И не смотрите, сколько пишет гугл на время по маршруту. Дороги бывают очень непростыми. В городах трафик.
В Кадис заезжать на короткое время вообще смысла нет. Этот город не терпит суеты. Вы его и не увидите, и не поймете. Будет сплошное разочарование. Возьмите ночевку после Гранады в городке возле Гибралтара Ла-Линеа. С утра спокойно сходите в Гибралтар, оттуда уже поедете, куда захотите.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели из Мадрида галопом по Андалусии и Португалии

Сообщение: #12

Сообщение litera-b » 16 янв 2017, 14:08

Спасибо за идею, рассмотрим и такой вариант!
Аватара пользователя
litera-b
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль