Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #1

Сообщение cukano4ka » 20 янв 2017, 17:39

Всем добрый день! Нужна ваша помощь) критика и корректировка)

Летим с 10 апреля на 5,5 дней. Прилет Малага. Нравится маршрут -Севилья, Ронда, Коста де ла Луз. Планируем арендовать авто.
Что мы (с мужем) хотим от этой поездки? Я - приятные прогулки по городкам, красивые парки, замки, дворы. Супруг обязательно хочет "насладиться" побережьем. Получится ли у нас совместить?

Есть ряд вопросов, посоветуйте пожалуйста:
1. Не много городов на 5 дней? (или лучше вместо Косты остаться на пару дней в Марбелье? или там дорого ооочень?)
2. Как с погодой обычно в апреле? (мы бы хотели посетить и побережье) когда открывается купальный сезон?
3. Что обязательно к посещению в первый раз в этом районе?
4. И стоит ли вообще арендовать авто?

PS savl1, читала ваши отчеты по Испании - очень впечатлилась))
cukano4ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 20 янв 2017, 17:59

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 17:39:на 5,5 дней. Прилет Малага. Нравится маршрут -Севилья, Ронда, Коста де ла Луз.

А как вы решили поделить эти дни?
cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 17:39:Как с погодой обычно в апреле? (мы бы хотели посетить и побережье) когда открывается купальный сезон?

Скажем так, его открытие вы не застанете...
Рано еще купаться.
cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 17:39:И стоит ли вообще арендовать авто?

Смотря где жить будете и что посещать. Если в больших городах, то необходимость не такая острая.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #3

Сообщение cukano4ka » 20 янв 2017, 19:50

Горыныч писал(а) 20 янв 2017, 17:59:А как вы решили поделить эти дни?


Хотелось бы что бы это выглядело так - прилетели в Малагу, отдохнули , погуляли там, на след день взять авто и поехать, можно например, через Марбелью (стОит туда в этот раз заезжать?) в Ронду , побродить немного и в Севилью с ночевкой двинуться. День полностью провести там и ближе к вечеру поехать на Коста де ла Луз - там провести остаток отпуска (муж наслаждается видами моря, купаться так понимаю не получится ) все довольны и рады, в крайний день едем сдавать машину в Малагу ииии.... летим домой... Вот как то так. Реально???

И еще - особой привязки к Коста де ла Луз - нет, даже не понимаю как она ко мне забралась в планы)))) возможно у кого-то в отчетах прочитала, насмотрелась фото, навпечатлялась так сказать)) может есть не менее красивые места на побережье?? но так чтобы это вписывалось гармонично в нашу логистику
cukano4ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 20 янв 2017, 19:56

cukano4ka, так Вы распишите свое время детально. В условиях ограниченного времени это очень важно. Тогда и вам самим будет яснее - что успеваете, а что нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 20 янв 2017, 20:12

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 17:39:Не много городов на 5 дней?

Поскольку Коста де ла Лус - это не город, а целый прибрежный регион, ответ на этот вопрос зависит от того, где именно там Вы хотите побывать:)

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 17:39:2. Как с погодой обычно в апреле?

Апрель, по моему многоразовому опыту - чуть ли ни самый нестабильный в смысле погоды (прежде всего - дождей) месяц в Испании (и в этом регионе в частности). Если Вы читали мою "Андалусию-4", там как раз это хорошо показано...

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 17:39:3. Что обязательно к посещению в первый раз в этом районе?

В очередной раз скажу, что ни в жизни, ни, тем более. в путешествиях, "обязательного" (в смысле для всех и каждого) нет вообще:) Но я понимаю, что Вы хотите спросить:)
Прежде всего (и, пожалуй, единственная в этом плане) - сама Севилья. Всё остальное в этом регионе представляет набор сравнительно необязательных к посещению мест, которые, тем не менее, вполне могут доставить Вам удовольствие... если сложится:)

Ронда - да, хороша, хотя на ОТ (если на ОТ) её всё же лучше посещать из Малаги.
Кадис - многим он нравится, но я, честно говоря, не проникся...

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 17:39:И стоит ли вообще арендовать авто?

Это зависит в основном от выбранного маршрута. Ну и, естественно, от личных пристрастий.

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 17:39:savl1, читала ваши отчеты по Испании - очень впечатлилась

Спасибо, приятно
Последний раз редактировалось savl1 20 янв 2017, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #6

Сообщение cukano4ka » 20 янв 2017, 20:21

Это самой собой... Но опять же вопросы... по переездам-перегонам) вот смотрю я на карту гугл ...., составляю маршруты в яндекс и мне поисковики говорят , что все это очень близко и ехать всего 2 часа например из Малаги в Ронду. Это действительно так??? Из Ронды до Севильи тоже рукой подать... Не обманывают?)) В общем вопросов у меня пока больше чем ответов

savl1, На Коста де ла Луз больше всего меня привлекает Кадис)
cukano4ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 20 янв 2017, 20:25

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 20:21:Не обманывают?

Обманывают. Есть реальность, есть серпантины и т.д. К тому, что пишет гугл добавляйте процентов 15-20, чтобы не было разочарований, что куда-то не успели.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #8

Сообщение cukano4ka » 20 янв 2017, 20:31

savl1, Да Андалусию-4 читала, про дождь помню, может не внимательно читала....но у меня сложилось впечатление что путешествие было в марте

Вот у меня почему то было ощущение, что обманывают про дороги и время в пути))

А кто что скажет про Марбелью?... ехать? - Я понимаю, что это только от нас зависит, бюджета, времени, точнее его наличии или отсутствии и тд.. но все же на ваш взгляд... стОит? (мы в первый раз в этом районе)
cukano4ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 20 янв 2017, 20:43

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 20:31:Вот у меня почему то было ощущение, что обманывают про дороги и время в пути

Ну не то что обманывают, просто рассчитывают некую идеальную ситуацию, которая в реальности бывает очень редко. Поэтому, как правильно заметил ДимаБ, 15-20% "на реальность" добавлять надо. Кстати, http://www.viamichelin.com и навигатор дают более адекватную картину, но и на их показания надо давать упреждение.

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 20:31:savl1, Да Андалусию-4 читала, про дождь помню, может не внимательно читала....но у меня сложилось впечатление что путешествие было в марте

В конце марта-начале апреля. Но и в "чистом" апреле мы путешествовали и по Андалусии, и по Эстремадуре, к тому же, повторюсь, в силу того, что мы часто ездим в Испанию, я уже много лет отслеживаю (2-3 раза в неделю) погоду в наиболее интересных для нас местах, причём преимущественно именно весной и осенью, так что, кроме личного опыта, располагаю более-менее объективной статистикой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 20 янв 2017, 20:49

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 20:31:А кто что скажет про Марбелью?.

На мой взгляд, чисто пляжный городок, где делать, кроме того, что пляжиться, больше нечего... И тратить на неё время в рамках 5-дневной поездки в апреле (если только не ставить задачу тотального релакса) я бы не стал
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #11

Сообщение cukano4ka » 20 янв 2017, 20:50

savl1, спасибо за ссылку и за статистику погоды. Про Марбелью тоже понятно. Буду строить дальше)
cukano4ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 20 янв 2017, 22:46

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 20:21:ехать всего 2 часа например из Малаги в Ронду. Это действительно так???

В принципе, да. Но, у вас, ведь задача не просто доехать, надо по городу порулить, запарковаться и т.д....
savl1 писал(а) 20 янв 2017, 20:49: чисто пляжный городок, где делать, кроме того, что пляжиться, больше нечего...

Я бы так не сказал. Есть какой-то исторический центр...
Но:
savl1 писал(а) 20 янв 2017, 20:49:тратить на неё время в рамках 5-дневной поездки в апреле (если только не ставить задачу тотального релакса) я бы не стал

...действительно, есть более значимые места при таком лимите времени...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #13

Сообщение vlarin » 21 янв 2017, 00:21

cukano4ka писал(а) 20 янв 2017, 20:21:поисковики говорят , что все это очень близко и ехать всего 2 часа например из Малаги в Ронду. Это действительно так???

У меня лично прогноз карт Гугла по времени в пути, особенно в последнее время, когда реалии скоростного режима на этих картах слегка привели в чувство, всякий раз значительно ближе к реально затраченному времени (максимальную скорость не превышаю), чем, прости, господи, виамишлен. Неделю назад на маршруте Мадрид-Аликанте и обратно лишний раз убедился. Чудо-сайт Мишлена вообще берёт время в пути не пойми с какого потолка, разве что по стоимости платных дорог ориентирует. Видимо, исходит из того, что на каждом круговом движении граждане едут по три экскурсионных круга. Тогда да, нужно накидывать 15-20 процентов.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #14

Сообщение SiempreSola » 21 янв 2017, 00:29

savl1 писал(а) 20 янв 2017, 20:49: чисто пляжный городок, где делать, кроме того, что пляжиться, больше нечего...

Подскажите, пожалуйста, это на личном опыте основанное мнение или чисто теоретические предположения по фотосетам?
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Малага - Ронда - Севилья - Коста де ла Лус

Сообщение: #15

Сообщение cukano4ka » 22 янв 2017, 11:34

все пропало шеф .... приходится ломать маршрут..... муж в одной из соцсетей написал о нашем намерении в апреле посетить Испанию - и вот у нас уже появилась тетя, которая очень будет рада видеть нас в Аликанте , Эльче, на пару тройку дней у себя в гостях)) Ушла изучать тот район)
всем спасибо!
P.S. Севилью и Кадис наверное оставлю на след. раз
cukano4ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль