Маршрут на 10 дней из Малаги

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #21

Сообщение ОльгаХа » 08 мар 2017, 21:27

В.А. писал(а) 08 мар 2017, 09:48:Маршрут у Вас очень насыщенный и напряженный


А мне то казалось, что я так взвешенно и с запасом времени всё распланировала.

В.А. писал(а) 08 мар 2017, 09:48:если у Вас будут конкретные вопросы по Малаге, Антекере, Торкалю, Ронде, Грасалеме, спрашивайте.


Спасибо.
Вопрос есть по Антекере. Что там есть особенного и стоит ли нам туда заезжать, учитывая, что времени будет всего пару часиков и впереди будут еще "Белые городки"? Просто расположен он совсем близко от парка, да и дорога в Рондо идет через него.

SiempreSola писал(а) 08 мар 2017, 15:57: ОльгаХа писал(а) Вчера, 23:53:
8.04 - Гранада - Хаен - Баэса - ночевка в Убеде


А какие планы на эти города? Что смотреть планируете?


Честно говоря, пока не прорабатывала подробно эти города. Так понимаю, что интересны в каждом их них исторические центры и церкви.
Последний раз редактировалось ОльгаХа 08 мар 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 08 мар 2017, 21:29

ОльгаХа писал(а) 08 мар 2017, 21:27:Вопрос есть по Антекере. Что там есть особенного

Честно говоря, ничего особенного. В Вашем раскладе можно пропустить.
На всякий случай: Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40625
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9518 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #23

Сообщение ОльгаХа » 08 мар 2017, 21:47

savl1 писал(а) 08 мар 2017, 21:29:Честно говоря, ничего особенного. В Вашем раскладе можно пропустить.
На всякий случай: Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)


Здравствуйте, Сергей!
Отчеты Ваши по Андалусии все прочитала по нескольку раз. И вот как раз ваше описание Антекеры не возбудило какого-то особого желания туда заезжать.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #24

Сообщение В.А. » 08 мар 2017, 22:06

ОльгаХа писал(а) 08 мар 2017, 21:27:Вопрос есть по Антекере. Что там есть особенного и стоит ли нам туда заезжать


Нам очень понравился город, может даже больше Ронды:) Из особенного там церковь Кармен - Iglesia de Nuestra Señora del Carmen. Если короткая прогулка, то можно оставить машину на бесплатной стоянке на Calle Fresca и пройтись пешком следующим маршрутом:
Plaza de las Descalzas - Plaza del Coso Viejo - San Sebastián Plaza - Iglesia de la Carmen
Дальше от площади Кармен можно подняться к крепости Alcazaba.
Вот Вам ссылочка в помощь - malagaprovincia.ru/home/antequera
Последний раз редактировалось В.А. 10 мар 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #25

Сообщение В.А. » 08 мар 2017, 22:50

ОльгаХа, пожалуйста:)
А сколько времени Вы запланировали на Торкаль?
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #26

Сообщение anatol' » 08 мар 2017, 22:55

ОльгаХа писал(а) 08 мар 2017, 21:27:Честно говоря, пока не прорабатывала подробно эти города. Так понимаю, что интересны в каждом их них исторические центры и церкви.

Честно тот же вопрос был. Просто у вас формат "первый раз", все крупное и разбавить природой. А тут такие равномерные середнячки (в лучшем смысле слова) и в один день. При этом и крупное без баловства, и та же Касорла урезана до формата "после трека", а в ней же как мне видится, именно по самой поползать хорошо))
Примерно тот же вопрос и по:
6.04 с утра получаем машину и едем в Лас-Альпухаррас (Бубион, Тревелес) на южных склонах Сьерра-Невады и затем в Гранаду.

Если никуда не ползать, а просто "глянуть", видится что-то интересное в Тревелесе? Ну кроме хамона горного)) Я сам люблю просто деревушки без всякого смысла, но в данном случае какая идея?
Можно же например по кратчайшей, плюс что-то на выбор. Та же "спорная" Антекера, Иснахар, Монтефрио, Моклин и так далее.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #27

Сообщение ОльгаХа » 09 мар 2017, 20:50

anatol' писал(а) 08 мар 2017, 22:55:Просто у вас формат "первый раз", все крупное и разбавить природой. А тут такие равномерные середнячки (в лучшем смысле слова) и в один день. При этом и крупное без баловства, и та же Касорла урезана


Странно. Может я слишком плохо представляю себе, куда еду
Мне, судя по прочитанным отчетам, казалось, что Баэса, однозначно, заслуживает внимания. И в путеводителе DK она выделена наравне с Рондой, Гранадой и другими топовыми достопримечательностями. Хаэн вставила на случай, если образуется свободное время.
А вот Касорла, кроме того, что она очаровательно расположена в горах и имеет замок на горе, ничем как-то внимания не привлекла (может не рассмотрела чего-то важного?). Поэтому и вставила ее в маршрут после трека. Если будут силы, время и желание.
А горы, которые я, действительно, очень люблю, надеюсь увидеть в нац.парке.
(А кстати, интересно, какие Вы запланировали себе на май маршруты?)

И почему Вы считаете, что "При этом и крупное без баловства"?
Гранада - 2 ночи, т.е. дня полтора точно. Почти 3 дня в Севилье. Кордоба - сутки.
Вроде бы не мало для знакомства, и даже не слишком шапочного. Или я не права?
А долго просидеть где-нибудь в кафе на площади у нас не получается. Люблю читать отчеты путешественников, умеющих наслаждаться ничегонеделанием, а сама не умею.

anatol' писал(а) 08 мар 2017, 22:55: 6.04 с утра получаем машину и едем в Лас-Альпухаррас (Бубион, Тревелес) на южных склонах Сьерра-Невады и затем в Гранаду.


Если никуда не ползать, а просто "глянуть", видится что-то интересное в Тревелесе? Ну кроме хамона горного)) Я сам люблю просто деревушки без всякого смысла, но в данном случае какая идея?



Тут решила довериться путеводителю DK, который рекомендует поездку по этому району и пишет следующее:
"На южных склонах Сьерра-Невада лежит гористая местность Лас-Альпухаррас, поросшая каштанами, грецкими орехами и тополями. Архитектура горных селений необычна, такой не встретишь ни в каком другом уголке Испании: на склонах ютятся группы побеленных домиков с высокими трубами, торчащими из плоских серых крыш. Здесь ткут вручную яркие ковры, а на холодном сухом воздухе Тревелеса особым способом вялят окорока".
Ну и близость к горам опять же подкупила.
Но я тоже не очень то уверена в своем выборе, и может быть поменяю на прогулку по горам, если найду что-то подходящее.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #28

Сообщение ОльгаХа » 09 мар 2017, 20:53

В.А. писал(а) 08 мар 2017, 22:50:А сколько времени Вы запланировали на Торкаль?


Думаю, часа 3-4.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #29

Сообщение anatol' » 09 мар 2017, 21:25

ОльгаХа писал(а) 09 мар 2017, 20:50:Мне, судя по прочитанным отчетам, казалось, что Баэса, однозначно, заслуживает внимания. И в путеводителе DK она выделена наравне с Рондой, Гранадой и другими топовыми достопримечательностями. Хаэн вставила на случай, если образуется свободное время.

Вот Хаэн и смутил, просто в один день такие довольно крупные как смотреть, так по размерам.
ОльгаХа писал(а) 09 мар 2017, 20:50:А вот Касорла, кроме того, что она очаровательно расположена в горах и имеет замок на горе, ничем как-то внимания не привлекла (может не рассмотрела чего-то важного?). Поэтому и вставила ее в маршрут после трека. Если будут силы, время и желание.

Ну там крепостей две, Castillo de la Yedra внизу, и Castillo de la Iruela (собственно уже не сама Касорла, а ее спутник Ируэла). И соответственно совсем разные красоты с разных точек, плюс трек вокруг Касорлы меня вот почему-то больше заинтересовал, чем Rio Borosa (сильно гор не увидел, а для красивых мест немного скучноват, линеен и длинноват, не с точки нагрузки, а в целом) Поэтому как немного однотипные Боросу поменял на Cahorros de monachil рядом с Гранадой, всеж более развлекательный формат поездки планируется))
А парку Касорлы пока думаю просто доехать тормозя на мирадорах до Tranco, а там на кораблике покататься по водохранилищу.
Трек вокруг Касорлы взял за основу этот https://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=14970368, дотянув его до Mirador de Riogazas.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #30

Сообщение ОльгаХа » 09 мар 2017, 21:42

ОльгаХа писал(а) 09 мар 2017, 20:50:и может быть поменяю на прогулку по горам, если найду что-то подходящее.


Нашла вот такой отчет о треке в районе как раз Тревелеса
Треккинг Сьерра-Невада, Испания, Los Tres Pikos

anatol' писал(а) 09 мар 2017, 21:25:А парку Касорлы пока думаю просто доехать тормозя на мирадорах до Tranco, а там на кораблике покататься по водохранилищу.


Очень заманчивый план

anatol' писал(а) 09 мар 2017, 21:25:поменял на Cahorros de monachil рядом с Гранадой


А поподробнее можно?
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #31

Сообщение anatol' » 09 мар 2017, 21:50

ОльгаХа писал(а) 09 мар 2017, 21:42:А поподробнее можно?

Можно))
https://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=5328216

ОльгаХа писал(а) 09 мар 2017, 21:42:Очень заманчивый план

Кораблик
http://tranco.es/actividades/barco-solar/
Смотрю на Ruta Bujaraiza, кажется поинтереснее.

ОльгаХа писал(а) 09 мар 2017, 21:42:Нашла вот такой отчет о треке в районе как раз Тревелеса

Ага, видел. Но вот как-то к таким горам не лежит душа почему-то. После Пикосов и Пиреней, как-то бедненько))
Поэтому смотрю в сторону альтернативных природных аттракционов, типа Cárcavas de Marchal, Los badlands de Purullena и подобных.
http://espaunica.com/rincon/mirador-del-fin-del-mundo/
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #32

Сообщение ДимаБ » 09 мар 2017, 22:29

ОльгаХа писал(а) 09 мар 2017, 20:50:долго просидеть где-нибудь в кафе на площади у нас не получается

ОльгаХа писал(а) 09 мар 2017, 20:50:Почти 3 дня в Севилье. Кордоба - сутки.

Почти про нас пишете. Так вот три полных дня в Севилье и без ног, но не успели всё, что хотели( мы, правда, по музеям ходим). И в Кордобе также.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #33

Сообщение SiempreSola » 09 мар 2017, 23:30

ОльгаХа писал(а) 08 мар 2017, 21:27:SiempreSola писал(а) Вчера, 15:57:
ОльгаХа писал(а) Вчера, 23:53:
8.04 - Гранада - Хаен - Баэса - ночевка в Убеде


А какие планы на эти города? Что смотреть планируете?


Честно говоря, пока не прорабатывала подробно эти города. Так понимаю, что интересны в каждом их них исторические центры и церкви.

На Баэсу и Убеду мне не хватило двух дней. На Хаэн даже и не замахивалась. Как все три города уместить в один день даже не представляю, честно говоря.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #34

Сообщение В.А. » 10 мар 2017, 10:19

ОльгаХа, несколько слов о Торкале, может и не очень информативных:)
Мы приехали до 10 часов утра, и парковка возле информационного центра - Torcal Alto, была практически пустой. А когда уезжали, парковка была полная, а на повороте с шоссе А-7075 стояли ограждения и дежурные – машины не пропускали. Здесь у поворота тоже большая стоянка. Если по асфальту, от неё до инфоцентра около 3км. Вспомнили, что у центра видели небольшой автобус, из которого выходили люди, - возможно ходит шатл, наверняка не знаю.
Если Вы смотрели сайт Торкаля, то видели, что первый маршрут - Ruta Naranja, идет как раз от нижней стоянки. Ещё замечу, что все самые-самые виды открываются с Ruta Amarilla. Именно сюда идут серьезные дяденьки со штативами:) И для его прохождения может не хватить 2 часов, указанных на сайте, если увлечься поисками лучшего ракурса или созерцанием видов:) Ну а на Ruta Verde идут семьями с детьми от 5 лет.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #35

Сообщение ОльгаХа » 10 мар 2017, 13:30

anatol', ДимаБ, SiempreSola, В.А., спасибо вам огромное за все рекомендации и критику маршрута! Все советы, без преувеличения, очень полезны!

Буду читать, изучать, выбирать... Я так это всё люблю!

ДимаБ писал(а) 09 мар 2017, 22:29:мы, правда, по музеям ходим


Мы тоже. А какие музеи вы имеете в виду?
Меня заинтересовали Музей изящных искусств и музей корриды. Вы там не были? Если да, как впечатление?

Не очень понятно с Архивом Индий. Документы, письма, рисунки... Прочитать что-либо я не смогу. Прикоснуться к истории открытия Америки? Увидеть воочию письма Колумба? Не знаю. Наверное, там надо зависнуть на целый день. Уж точно не на бегу.

SiempreSola писал(а) 09 мар 2017, 23:30:Как все три города уместить в один день даже не представляю, честно говоря.


Нет, три города в один день и я не планировала. Думала первая половина дня Хаэн, после обеда - Баэса. А Убеду посмотреть на следующий день вечером, и может немножко утром перед выездом в Кордобу.
Видимо придется от Хаэна отказываться, как это ни грустно.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #36

Сообщение ДимаБ » 10 мар 2017, 21:31

ОльгаХа писал(а) 10 мар 2017, 13:30:А какие музеи вы имеете в виду?

Алькасар с садами и Кафедрал с Хиральдой - практически день( потом уже сил ни на что серьёзное нет). Художественный музей понравился, в корриде не были( только около арены погуляли). Каса-де-Пилатос понравилась. Макарена и др. церкви. На грибы поднимались ближе к закату.
Не успели во дворец графини де Лебриха.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #37

Сообщение JamKit » 12 мар 2017, 17:29

ДимаБ, жаль, что Вы не пишите отчеты. Было бы очень интересно
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней из Малаги

Сообщение: #38

Сообщение ОльгаХа » 12 мар 2017, 18:57

JamKit писал(а) 12 мар 2017, 17:29:ДимаБ, жаль, что Вы не пишите отчеты. Было бы очень интересно


Не всем дано
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль