Барселона - Пиренеи - Кальпе - Барселона с ребенком.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона - Пиренеи - Кальпе - Барселона с ребенком.

Сообщение: #1

Сообщение Tilania » 02 фев 2017, 19:02

Здравствуйте! В первый раз едем в Испанию, покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Едем двое взрослых и ребенок 3 лет. Ребенок с нами катается с рождения, поэтому к машине привычен.
Мы в прошлом туристы горные, поэтому всегда включаем в маршрут горы, а в Испании есть, где разгуляться
10.09 - придет в Барселону в 20 часов, берем машину на весь срок, магазин.
11-13.09 - переезд в Алькесар/Родейяр, прогулка по простому пешеходному маршруту, поездка к Собору.
13-15.09 - переезд в Торло/Брото, прогулка по пешеходному маршруту.
15-16.09 - переезд в Лериду, по дороге Аинса, возможно мост congost de Mont-rebei для папы, для нас пока не нашла занятие.
16-17.09 - переезд в Валенсию, прогулка по городу.
17-22.09 - море в Кальпе (и поездки в биопарк, аквапарк, аквариум в Бенидорме)
22-24.09 - переезд в Барселону, сдача машины, прогулка по городу.
24.09 - вылет рано утром.
Вопросы:
1. Не слишком ли тяжелый переезд из Лериды в Валенсию? И из Кальпе в Барселону?
2. 16.09 - лучше ночёвка в Лериде или поближе к морю городок поискать?
3. Может, надо как-то по-другому маршрут построить или включить что-то очевидное?

Кальпе был выбран, т.к. читала, что там море в сентябре теплое. А с ребенком хочется и на море просто отдохнуть.
Спасибо большое!
Tilania
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Испания маршруты

Re: Барселона - Пиренеи - Кальпе - Барселона с ребенком.

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 02 фев 2017, 22:02

Tilania писал(а) 02 фев 2017, 19:02: мост congost de Mont-rebei для папы, для нас пока не нашла занятие

congost de Mont-rebei это не "мост" а ущелье, если с pasarelas montfalco, часов 6
без - меньше, но как вы отдельно друг от друга этот процесс видите?

2. 16.09 - лучше ночёвка в Лериде или поближе к морю городок поискать?
3. Может, надо как-то по-другому маршрут построить или включить что-то очевидное?

Может "туда" последовательно через Алькесар-Аинсу, а уже обратно (в Валенсию) через Теруэль-Альбаррасин, ну может еще промежуточную точку где добавить, Калатаюд например.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона - Пиренеи - Кальпе - Барселона с ребенком.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 03 фев 2017, 11:50

Tilania писал(а) 02 фев 2017, 19:02:1. Не слишком ли тяжелый переезд из Лериды в Валенсию? И из Кальпе в Барселону?

Вы имеете в виду по расстоянию/времени или по рельефу дороги? В любом случае я бы оба отрезка укоротил (см. ниже).

Tilania писал(а) 02 фев 2017, 19:02:2. 16.09 - лучше ночёвка в Лериде или поближе к морю городок поискать?

А что Вы имеете в виду под "лучше"? Если едете в Лериду ради собора, то достойную альтернативу подыскать трудно. Если нет - делать в Лериде, на мой взгляд, особо нечего. И морской вариант, да ещё в середине сентября, предпочтительнее значительно (по мне).

Tilania писал(а) 02 фев 2017, 19:02:3. Может, надо как-то по-другому маршрут построить или включить что-то очевидное?

Когда я планировал примерно такой же маршрут, для меня очевидным был отрезок Уэска-Хака с заездов в крепость Лоарре, массивы Риглос и монастырь Сан-Хуан-де-ла-Пенья (если интересно, вот как это было: Re: От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков ).

Tilania писал(а) 02 фев 2017, 19:02:Кальпе был выбран, т.к. читала, что там море в сентябре теплое.

В общем, не обязательно так "низко" и далеко от Ваших основных маршрутов забираться. В это время море очень тёплое и в районе Валенсии: что южнее (Кульера, Гандия), что севернее (Беникассим, Оропеса, Пеньискола). Я бы где-то там и "встал" бы...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль