Мадрид-Андалусия-Аликанте 2 недели в мае

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мадрид-Андалусия-Аликанте 2 недели в мае

Сообщение: #1

Сообщение Марина_Влади » 03 мар 2017, 15:45

Добрый день!
Пожалуйста, посмотрите план поездки.
Исходные данные: прилет в Мадрид вечер 20 мая, вылет из Аликанте 3 июня 2017. Едем 2 человека. Откровенно говоря, главная цель поездки для меня - охмурить моего бывшего мужа))) Это in general, так сказать. А in particular: получить удовольствие от Испании.
Маршрут пока такой:
21-22 мая - Мадрид.
23 мая берем машину, едем через Эскориал с Сеговию, там ночуем. Не удобнее взять машину сразу в Аэропорту и ехать в Сеговию из него, а затем уже через 2-х дневную остановку с Мадриде в Толедо??
24 мая - Толедо и ночь там.
25 мая - переезд в Кордову. Вопрос: переезд достаточно длинный, куда-то стоит заехать по пути? Какая-то, может, природная достопримечательность какая-то? а то сдохнем там от жары-то))). Наверное, попадаем на праздник
26 мая - Кордова. Вечером - переезд в Севилью.
Там 27 и 28 мая. Вопрос: стоит ли выезжать куда-то на полдня из Севильи или лучше не метаться?
утро 29 мая -переезд в Гранаду. Там - сутки и
30 мая после обеда едем на Коста-Бланку и там отдыхаем 3 дня на море. Надеюсь, море будет уже не очень холодным.
Вопрос: по пути из Гранады на побережье куда-то стоит заехать?
И где порекомендуете остановиться на Коста Бланке? Я уже была там, жили В Бенидорме, в Аликанте тоже останавливались...
В целом: не очень напряжный маршрут для мая? За себя-то я отвечаю, а не переустанет ли человек - а черт его знает....
Понятно, что за маршрут и возможные косяки отвечаю я...
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Мадрид-Андалусия-Аликанте 2 недели в мае

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 03 мар 2017, 16:01

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45: Не удобнее взять машину сразу в Аэропорту и ехать в Сеговию из него, а затем уже через 2-х дневную остановку с Мадриде в Толедо??

Вы знаете, не тот случай, когда одно явно лучше другого. Можно и так, и так. Вот Вы спрашивает: "Не удобнее" ли, а что Вы подразумеваете в данном случае под удобством? Например, условия аренды машины в обоих случаях? Так это Вы и сами можете прикинуть, "пробив" оба варианта.

Рискну предложить в таком раскладе вообще объехать (в смысле - стороной) Мадрид: Сеговия - Эскориал - Толедо - и дальше по Вашему плану.

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:переезд в Кордову. Вопрос: переезд достаточно длинный, куда-то стоит заехать по пути?

Тут такого, что прямо "ах!", я не вижу. Так что лучше, мне кажется, собраться и доехать до Кордовы в режиме "быстрый":) И сэкономить время на будущее.

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:Там 27 и 28 мая. Вопрос: стоит ли выезжать куда-то на полдня из Севильи

Да, по большому счёту, имея 2 дня, не стоит. Только если у Вас Севилья по какой-то причине не "пойдёт", можно съездить на полдня куда-нибудь недалеко, в Кармону, например. Или посмотреть амфитеатр в древней Италике (ныне Сантипонсе), если Вы любители такого формата.

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:утро 29 мая -переезд в Гранаду. Там - сутки

Вот тут неоднозначно. Сутки - это результат детального расчёта? В Альгамбру пойдёте? Что-то ещё в самой Гранаде интересует?

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:Вопрос: по пути из Гранады на побережье куда-то стоит заехать?

Смотря куда именно на побережье Вы поедете и сколько времени на этот переезд (с "заездом") отводите.
Можно через Касорлу с крепостями и нац. парком проехать, а можно сразу далеко рвануть и заехать в Эльче. Ну и Гуадалест напрашивается, но это уже за Аликанте (по ходу Вашего движения), тут многое зависит от того, где будет "Ваше" море.

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:В целом: не очень напряжный маршрут для мая?

Сложно сказать за другого человека... Смотря к какому темпу Вы привыкли, смотря, каковы Ваши интересы, смотря, что Вы вообще ждёте от Испании...
Если честно, я бы, наверное, поехал не через Андалусию, а через вост. побережье, через Куэнку, Теруэль, Валенсию.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Андалусия-Аликанте 2 недели в мае

Сообщение: #3

Сообщение Natuzzi » 03 мар 2017, 16:10

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:главная цель поездки для меня - охмурить моего бывшего мужа)))

Ну наконец-то хоть у кого-то на этом форуме достойные цели!

А едете с тем, кого надо охмурить? Или охмурять будем дистанционно?
От этого зависят непрошенные советы
Может, из Севильи в Херес сгонять? Заодно опоить попутчика
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мадрид-Андалусия-Аликанте 2 недели в мае

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 03 мар 2017, 16:17

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:25 мая - переезд в Кордову. Вопрос: переезд достаточно длинный, куда-то стоит заехать по пути? Какая-то, может, природная достопримечательность какая-то? а то сдохнем там от жары-то)))

Ровно на пол-пути Вальдепеньяс. Ничего мега крутого, но приятный городок, столица одноименного винного региона. Ноги размять-перекусить (если надо) вполне вариант.
Из интересного (сам в мае хочу заскочить) городишко Baños de la Encina, где-то в часе от Кордовы. Симпатичная крепость, виды с нее (красивое водохранилище рядом) и несколько красот.
Еще интереснее Монторо, но он уже совсем близко, чтобы рассматривать как именно остановку.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Андалусия-Аликанте 2 недели в мае

Сообщение: #5

Сообщение Natuzzi » 03 мар 2017, 16:25

Кстати, да, перегон из центра (Мадрид и окрестности) - ничего особо интересного.

Можно рассмотреть такой вариант с авто. Я так делала. Прилёт в Мадрид, машина по примадридью. Сдаёте машину на Аточе, на быстром поезде до Севильи, и там новую машину.
Тут one-way короче, и есть вероятность, что меньше доплата при аренде будет.
Плюс само расстояние "Мадрид"-юг -вполне может по цене (бензин и проыие расходы в пути) выйти сопоставимо со стоимостью промо билетов на renfe.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мадрид-Андалусия-Аликанте 2 недели в мае

Сообщение: #6

Сообщение Марина_Влади » 04 мар 2017, 00:26

savl1 писал(а) 03 мар 2017, 16:01:
Рискну предложить в таком раскладе вообще объехать (в смысле - стороной) Мадрид

Аааа, это у нас не получится: у человека по маршруту есть такие маст си: Прадо (подозреваю для галочки, что-то типа "Дьявол ходит в Прадо"))), Эскориал, Альгамбра. Но Ваш намек про Гранаду я поняла.
.
savl1 писал(а) 03 мар 2017, 16:01:
Если честно, я бы, наверное, поехал не через Андалусию, а через вост. побережье, через Куэнку, Теруэль, Валенсию.
Удачи!


Вообще-то, билеты были куплены с момент не присущего мне романтизма. Сейчас-то, подумав о маршруте, я бы местом вылета выбрала Малагу)) ....Думала я, конечно, над тем, чтобы не делать такой загиб в Андалусию, но в Валенсии, Гуадалесте я была... Получается, человеку - новые впечатления, а мне - повторение пройденного?? нетушки))
А Куэнка просто по фото не нравится))
А вот за Сантипонсе отдельное спасибо!!
Natuzzi писал(а) 03 мар 2017, 16:10:
А едете с тем, кого надо охмурить? Или охмурять будем дистанционно?
От этого зависят непрошенные советы
Может, из Севильи в Херес сгонять? Заодно опоить попутчика

Да, еду с охмуряемым. Иначе не суетилась бы так с маршрутом, в принципе же он нормальный...Про херес ход мысли мне нравится. Если уж соберемся доехать до океана, то и в город можно заехать, ну, или так продегустировать, вне городских стен)))
Про аренду машины 2 частями имела в виду и считала. Нет, получается дороже, чем арендовать 1 раз.
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мадрид-Андалусия-Аликанте 2 недели в мае

Сообщение: #7

Сообщение MegaWolt » 04 мар 2017, 05:30

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:23 мая берем машину, едем через Эскориал с Сеговию, там ночуем. Не удобнее взять машину сразу в Аэропорту и ехать в Сеговию из него, а затем уже через 2-х дневную остановку с Мадриде в Толедо??

И так, и так можно

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:Какая-то, может, природная достопримечательность какая-то? а то сдохнем там от жары-то))).

Нету там ничего особенного. Жара, кстати, может и не начаться еще. На вполне терпимые 25-27 можете попасть.

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:Вопрос: стоит ли выезжать куда-то на полдня из Севильи или лучше не метаться?

Метаться не стоит.

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:Надеюсь, море будет уже не очень холодным.

Должно быть >20, может, и 21-22

Марина_Влади писал(а) 03 мар 2017, 15:45:И где порекомендуете остановиться на Коста Бланке?

Если не Бенидорм, то смотрите север: Кальпе, Дения, Хавея. В Хавее, кстати, на Аренале хорошо прогревается вода, может быть потеплее.

Где точно не надо - это Торревьеха)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль