Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Malisa.T » 12 апр 2017, 02:12

Доброго всем времени суток.
Итак, спасибо форуму, прочитан еще не весь, но все же удалось составить предварительный маршрут по Испании на 3 недели.
Едем семьей с 2 детьми, старшему почти 7, младшей будет 1,5 года.

План маршрута предварительный, в котором много вопросов не проработаны, а время то тикает и пора выкупать билеты.
Ах да, жить планируем везде в апартаментах, квартирах.

Итак, вылетаем в конце мая (27 мая) из Спб на Коста-Бланка, в Валенсию. А может Аликанте? Туда перелет с дневной длинной пересадкой в Стокгольме (а его ой как люблю) Но тут вопрос в следующем, на Коста Бланка мы планируем задержаться на недельку до 04 июня. Стоит ли за неделю смотреть 2 этих крупных города или не "жадничать" и наслаждаться Валенсией в течение недели? Кто был в обоих городах где понравилось больше? Например море где красивее? По Валенсии вопрос, как я понимаю там особо нет жилья у моря в городе? До лучших пляжей нужно ехать?
(Валенсия и Аликанте в маршруте появились в последний момент, так как появилась возможность выехать в отпуск на неделю раньше, а на Коста-Дорада и Коста-Бланка будет холоднее определенно. Ох как мало знаю я по этим городам, буду рада всем советам что посмотреть, что купить (аутлет центры?), где жить и тд и тп)

Далее цель добраться до Коста-Дорады, а именно городок Камбрильс, что рядом с Салоу. В нем мы остановимся на 4 дня 2 из которых проведем в Порт Авентруре. Заплонировала перелет из Валенсии до Барселоны, ну а там уже автобус/трансфер до Камбрильса. Но не смотрела альтернативные варианты перемещения, типа ж/д. Какие интересные есть способы добраться из Валенсии в Камбрильс? Я на поезде бы покаталась, хоть и дольше по времени. Подскажите, сайты ж/д компаний по Испании. Автобус не рассматриваем, наша маленькая путешествеица не выдержит длинную поездку на нем.

Из Камбрильса поедем на Коста-дель-Марисме в городок Пинеда де Мар и там планируем провести оставшийся отпуск. Его выбрали из-за близости к Барселоне. Хотя я читала, что там довольно глубокое море, что отталкивает. Но в Барселону запланированы 3, а то и 4 поездки, так что удобство ж/д под боком более важный параметр.
На денек из Пинеда де Мар хотим сьездить в Жирону на прогулку, еще не смотрела как добираться, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

Обратно вСпб полетим из Барселоны.

Что скажете? К критике отношусь хорошо, к рекомендациям основанным на опыте еще лучше. Советы, с конкретными указаниями что почитать тоже люблю
Аватара пользователя
Malisa.T
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 апр 2017, 10:37

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12:вылетаем в конце мая (27 мая) из Спб на Коста-Бланка, в Валенсию. А может Аликанте?

Летите, куда удобнее по расписанию и дешевле по цене, в конце концов, переехать "на месте" из одного города в другой не так сложно, да и пляжиться можно в окрестностях обоих.

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12: Стоит ли за неделю смотреть 2 этих крупных города или не "жадничать" и наслаждаться Валенсией в течение недели?

А что Вы в данном случае называете "наслаждаться Валенсией"? Городом или пляжением на его окраинах или в окрестностях?

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12:Заплонировала перелет из Валенсии до Барселоны, ну а там уже автобус/трансфер до Камбрильса

Знаете, при всё уважении, сложно придумать более нелогичный переезд между этими двумя городами...

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12: Но не смотрела альтернативные варианты перемещения, типа ж/д

Посмотрите:)

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12:сайты ж/д компаний по Испании.

http://www.renfe.com/

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12:в городок Пинеда де Мар и там планируем провести оставшийся отпуск. Его выбрали из-за близости к Барселоне. Хотя я читала, что там довольно глубокое море, что отталкивает. Но в Барселону запланированы 3, а то и 4 поездки, так что удобство ж/д под боком более важный параметр.

По этим критериям ещё Бланес рассмотрите. Или совсем банально - Кастельдефельс (правда, он по другую сторону от Барселоны, но Вам, как я понимаю, это не столь принципиально).

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12:На денек из Пинеда де Мар хотим сьездить в Жирону на прогулку, еще не смотрела как добираться, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

Посмотрите http://www.sagales.com/uploads/20170405 ... d36d37.pdf . Туда можно уехать напрямую, а обратно есть вариант через Бланес, потом - на электричке ( http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html ).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 апр 2017, 13:06

Аренду авто не рассматриваете?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Malisa.T » 12 апр 2017, 18:36

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12: Стоит ли за неделю смотреть 2 этих крупных города или не "жадничать" и наслаждаться Валенсией в течение недели?

А что Вы в данном случае называете "наслаждаться Валенсией"? Городом или пляжением на его окраинах или в окрестностях?

В том то и вопрос, что стоимость перелета примерно равная, с той лишь разницей, что в Валенсию пересадка в Москве дневная, а в Аликанте через Стокгольм.
Под наслаждением городом я понимаю и прогулки по городу, набережные, старый городок и разумеется пляжи. Как я понимаю пляжи похожие. Попробую спросить иначе, недели на 2 города этих города не мало? С одной стороны не хочется заскучать в Валенсии за неделю, и жалеть о не посещенном Аликанте, с другой стороны если в Валенсии достаточно достопримечательностей, то склоняюсь не перегружать отпуск поездками. На месте решать не хотелось бы, из-за бронирования и оплаты места проживания.


Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12:Заплонировала перелет из Валенсии до Барселоны, ну а там уже автобус/трансфер до Камбрильса

Знаете, при всё уважении, сложно придумать более нелогичный переезд между этими двумя городами...


А какой на Ваш взгляд самый логичный и удобный способ? подскажите, я прислушаюсь.
Пошла смотреть ж/д варианты, спасибо за ссылку

В Бланесе вроде еще "хуже" море в плане для детей.. посмотрю город что вы посоветовали.
И за ссылку по маршруту Пинеда де Мар Жирона спасибо.
Аватара пользователя
Malisa.T
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Malisa.T » 12 апр 2017, 18:38

Горыныч писал(а) 12 апр 2017, 13:06:Аренду авто не рассматриваете?


В целом мы не против аренды авто, и в других странах опыт был. Вы имеете ввиду наше заселение в Пинеда де Мар и вылазки в Барселону на ж/д?
Там просто вылазки разбиты по разным дням в планах,а брать машину на неделю не хочется.
Аватара пользователя
Malisa.T
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 12 апр 2017, 18:56

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 18:36:Попробую спросить иначе, недели на 2 города этих города не мало? С одной стороны не хочется заскучать в Валенсии за неделю, и жалеть о не посещенном Аликанте, с другой стороны если в Валенсии достаточно достопримечательностей, то склоняюсь не перегружать отпуск поездками.

Ну и я отвечу по-другому: на Валенсию, как город, не грех выделить пару полных дней, а если с Городом Наук - то и 3. Сколько отводить времени на пляжение - это уж решать Вам.

Ну и если сравнивать Валенсию и Аликанте (без пляжного аспекта), то, на мой взгляд, тут, как в песне: 5-0 В пользу Валенсии, разумеется.

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 18:36:А какой на Ваш взгляд самый логичный и удобный способ?

Поездом. Либо скоростным до Таррагоны, а там 20 минут на "местном", либо напрямую (но тогда либо долго, либо дорого).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Malisa.T » 12 апр 2017, 19:21

спасибо. Ну с учетом еще дня приезда и отъезда думаю будем наслаждаться Валенсией и ее окружением. А Аликанте посетим в другую поездку в составе другого маршрута.
Буду тогда внимательно изучать вопрос удачного размещения в самой Валенсии или какой горолок рядом порекомендуете? Мы искренне надеемся что нам повезет и погода будет радовать нас теплым морем, с удовольствием "потюленим" на пляже пару дней с малышами.


Поездом. Либо скоростным до Таррагоны, а там 20 минут на "местном", либо напрямую (но тогда либо долго, либо дорого).


Замечательно! Таррагона в прошлую поездку запала мне в душу, с радостью пройдусь по набережной и центральной улице пару тройку часиков.
Аватара пользователя
Malisa.T
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 12 апр 2017, 19:26

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 19:21:Буду тогда внимательно изучать вопрос удачного размещения в самой Валенсии или какой горолок рядом порекомендуете?

Я думаю, имеет смысл посмотреть на Гандию или Кульеру, удобно связанные с Валенсией электричками.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 12 апр 2017, 21:05

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 18:38:а брать машину на неделю не хочется.

Почему? Неделя на Коста-Брава с машиной - это то, что нужно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Malisa.T » 12 апр 2017, 21:33

Горыныч писал(а) 12 апр 2017, 21:05:
Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 18:38:а брать машину на неделю не хочется.

Почему? Неделя на Коста-Брава с машиной - это то, что нужно.


Потому что имея машину под рукой будем ездить как ненормальные по всей Коста Браве
А хочется совместить размеренный пляжный отдых с вылазками в Барселону. Уточню, мы были ранее в Испании, в частности в Кап Салоу и довольно много времени провели в Барселоне, тогда же и в музей Сальвадора Дали съездили.
сейчас же в Барселону планируем 1 раз всей семьёй на прогулку. Ещё одна поездка я с сыном на детскую обзорную экскурсию, муж в другой день поедет с ним на Камп Ноу. Ещё один день шопинг, но может я и одна на шопинг поеду, особо нет смысла в машине для такого рода поездок мне кажется
Аватара пользователя
Malisa.T
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 12 апр 2017, 21:36

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 21:33:Потому что имея машину под рукой будем ездить как ненормальные по всей Коста Браве

Вас кто-то заставляет?
Или вы себя не контролируете?
Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 21:33:А хочется совместить размеренный пляжный отдых с вылазками в Барселону.

А зачем? Не лучше ли разделить это?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение Malisa.T » 12 апр 2017, 21:42

Горыныч писал(а) 12 апр 2017, 21:36:
Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 21:33:Потому что имея машину под рукой будем ездить как ненормальные по всей Коста Браве

Вас кто-то заставляет?
Или вы себя не контролируете?

Ну вот с самоконтролем плохо в вопросе увидеть много новых мест ;)

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 21:33:А хочется совместить размеренный пляжный отдых с вылазками в Барселону.

А зачем? Не лучше ли разделить это?


Потому что мы с двумя детьми. Как написала выше, маленькая путешественница большую часть проведёт у моря. И старшему тоже проще пройдёт программа день море-день поездка. Как то так.
Аватара пользователя
Malisa.T
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 12 апр 2017, 21:53

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 21:42:Потому что мы с двумя детьми.

И что, лучше в таком составе мотаться туда-сюда? Вы же не поедете на два часа, а дети устают быстро, да и не интересно им по городу ходить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #14

Сообщение Malisa.T » 12 апр 2017, 21:55

Горыныч писал(а) 12 апр 2017, 21:53:
Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 21:42:Потому что мы с двумя детьми.

И что, лучше в таком составе мотаться туда-сюда? Вы же не поедете на два часа, а дети устают быстро, да и не интересно им по городу ходить...


Повторюсь, в Барселоне я и муж были в прошлую нашу поездку.
сейчас же в Барселону планируем 1 раз всей семьёй на прогулку. Ещё одна поездка я с сыном на детскую обзорную экскурсию, муж в другой день поедет с ним на Камп Ноу. Ещё один день шопинг, но может я и одна на шопинг поеду, особо нет смысла в машине для такого рода поездок мне кажется
Аватара пользователя
Malisa.T
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 12 апр 2017, 22:03

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 21:55:особо нет смысла в машине для такого рода поездок мне кажется

Разве для этого я машину предлагаю?
Барселона отдельно (живете там без машины, 1-2-3 дня, сколько надо), Коста-Брава - отдельно, уже на машине. Живете в каком-нибудь городке, надоело сидеть - сели и прокатились полдня по достопримечательностям в округе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #16

Сообщение Malisa.T » 12 апр 2017, 22:09

Горыныч писал(а) 12 апр 2017, 22:03:
Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 21:55:особо нет смысла в машине для такого рода поездок мне кажется

Разве для этого я машину предлагаю?
Барселона отдельно (живете там без машины, 1-2-3 дня, сколько надо), Коста-Брава - отдельно, уже на машине. Живете в каком-нибудь городке, надоело сидеть - сели и прокатились полдня по достопримечательностям в округе...


А вот это дополнительный переезд и сборка/разборка вещей. Потому и хотелось обосноваться на 7-8 дней в одной точке и из неё ездить в разные стороны при желании.
Хотя я рассматривала вариант проживания в Барселоне короткий, но как цыгане получится везде по 2-3 дня ))
Аватара пользователя
Malisa.T
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 13 апр 2017, 00:12

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 22:09:но как цыгане получится везде по 2-3 дня

На 3 недели 4 точки...
Впрочем, дело хозяйское...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #18

Сообщение Malisa.T » 13 апр 2017, 10:40

Базовых точек размещения, может даже и 3 ;) 4-я пока под вопросом. Но я с удовольствием узнаю ваши совнты что посмотреть и посетить в округе нашего проживания.
Вот по Валенсии планируем жить в Гандии, как предложили выше. Точно съездим в Валенсию, а что ещё интересно посмотреть в том регионе. Кстати, вот там взять машину дня на 2-3 мне кажется более интересно.
Аватара пользователя
Malisa.T
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 13 апр 2017, 11:02

Malisa.T писал(а) 13 апр 2017, 10:40:Вот по Валенсии планируем жить в Гандии, как предложили выше. Точно съездим в Валенсию, а что ещё интересно посмотреть в том регионе.

К примеру: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании (как раз с базированием в Гандии).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Марисме - советы и рекомендации, пожалуйста

Сообщение: #20

Сообщение Vоронин » 30 апр 2017, 11:28

Malisa.T писал(а) 12 апр 2017, 02:12:Что скажете? К критике отношусь хорошо, к рекомендациям основанным на опыте еще лучше. Советы, с конкретными указаниями что почитать тоже люблю

Что сказать...? Вся ваша семья - вы, мужественные люди
Мы ездили в 2015-м с детьми 9 и 14 лет (были в Ла-Пинеде), но таких галопов не планировали. В Барсу съездили 2 раза, в Порт Авентуру - 2 дня и пляжный отдых. Загорели все и впечатлений полным полно. У вас с 1,5 летним ребёнком запланировано очень много переездов, на мой взгляд...пусть даже и на прокатной машине. Поэтому, если есть возможность, то подсократите свой маршрут. Эти поездки они всё равно выматывают и когда приезжаешь в аппарты, остаётся сил только на джин (или далее по списку) и упасть как бревно на кровать. А перевариваешь уже всё утром, выспавшись.
Если же цель - увидеть по-больше мест, задайтесь вопросом: а надо ли столько?
В этот раз "якорь" мы бросаем в Камбрильсе и тоже были идеи (дети-то взрослые) прилететь в Мадрид, посмотреть достопримечательности в центре и на скоростной поезд до Cap Taragona, а оттуда на автобусе до Камбрильса ...с чемоданами естессьно. Но 100 раз взвесив всё + тот факт, что скоростные поезда (2ч 37 мин) идут, по-моему, 2 раза утром и 2 раза вечером из Мадрида в сторону Барселоны и поезд могут отменить!!! Да-да, то возрастают риски прилично, а у вас маленький ребёнок...
Поймите правильно, я страха и жути на вас не нагоняю, отпуск\отдых должен ассоциироваться только с положительными эмоциями ))
Аватара пользователя
Vоронин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль