Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #21

Сообщение Ирусечк@ » 19 апр 2017, 15:33

Добрый день! Выяснила, что от нашей принимающей стороны там экскурсий не будет.
Пожалуйста, подскажите, есть ли там какие-нибудь экскурсионные бюро местные или еще какие... ?
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #22

Сообщение Ирусечк@ » 20 апр 2017, 13:09

Еще вопрос по бескровной корриде. Если ее нет у нас... в Барселоне она есть? Посоветуйте если она там есть, то где ее искать там.
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #23

Сообщение vlarin » 20 апр 2017, 13:20

Ирусечк@ писал(а) 20 апр 2017, 13:09:Еще вопрос по бескровной корриде. Если ее нет у нас... в Барселоне она есть? Посоветуйте если она там есть, то где ее искать там.

Бескровная коррида - это нонсенс и оксюморон. А о корриде в Барселоне есть соответствующая тема: Коррида в Барселоне
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #24

Сообщение Ирусечк@ » 26 май 2017, 15:08

Никак не могу решить 4 вопроса:
удалено. Решайте в профильных темах. 10Oboro
3. Чем плох аквапарк маринеленд? Куда лучше? я думала ребенку будет интересно и на горках и дельфины и попугаи... или прям круче в другой парк? ребенку 8 лет.
4. И все же хочу еще раз спросить про бескровную корриду. Я понимаю, что многим это смешно... Я хотела показать ребенку. Вообще ее можно посмотреть в окрестностях Platja d'Aro. И фламенко хотелось бы посмотреть...есть оно в наших краях?
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #25

Сообщение ЛадаХанты » 04 июн 2017, 19:05

абажаю Плая де Аро, этот сосновый аромат сводит с ума. народу не много, все такие приличные приличные, русских крайне мало. водичка в море только холодная. зато вино местное в коробках, по 40 центов.... мммм. мы ведро выпили за 2 недели...

и так, до Барселоны ходят автобусы, много и часто. Очень хорошие, с кондеем и ви фи. Туда с 6 утра, обратно в 22 и полночь. Ехать часа два. Возьмите расписание, когда приедите с аэропорта на вокзал.

В Барселоне, с автовокзала на метро доберитесь до площади Каталония. От туда ходят туристические автобусы. Они ездят по всем интересным и популярным местам. Пути их следования и билеты (иначе в очереди час простоите) можно найти на их сайтах. Ищите бас туристик и сити тур.

В Жирону тоже ходит автобус

Из ПД нет экскурсий, ну мы во всяком случае не нашли.

В самой ПД огромное количество развлечений. Нам на стойке регистрации давали карту пешеходных маршрутов. Нам очень понравилось, мы как раз любителя погулять

если что, простите за ошибки, пишу с телефона.
Последний раз редактировалось ЛадаХанты 05 июн 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
ЛадаХанты
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.03.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #26

Сообщение SiempreSola » 05 июн 2017, 15:56

Ирусечк@ писал(а) 26 май 2017, 15:08:4. И все же хочу еще раз спросить про бескровную корриду. Я понимаю, что многим это смешно... Я хотела показать ребенку.


Вы спрашиваете о том, чего не существует.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #27

Сообщение vlarin » 05 июн 2017, 16:03

ЛадаХанты писал(а) 04 июн 2017, 19:05:этот сосновый аромат сводит с ума.
вино местное в коробках, по 40 центов.... мммм. мы ведро выпили за 2 недели...

Что сосновый аромат с людьми делает...
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #28

Сообщение 10Oboro » 05 июн 2017, 19:15

Что сосновый аромат с людьми делает...

надо было добавить - с людьми из Ханты-Мансийска
У всех нас тут такая травма: как только видим пальмы - сразу выкорчевываем одну пальму и сажаем сосну, а потом, под сосновый аромат и под винцо давай усиленно скучать по югорскому северу
Когда ты в Испании, а крайний север остается на крайнем севере, это жуть как душевно получается - по себе знаю
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #29

Сообщение Ирусечк@ » 07 июн 2017, 14:45

Добрый день, форумчане! Вот что в итоге у меня получается, но еще много вопросов!
Нас двое взрослых и ребенок- 9 лет. с 16 июня по 29 июня.
Машину взять НЕ МОЖЕМ, у нас нет прав!
Жить будем в Platja d'Aro (уже ничего изменить в проживании нельзя).
16 июня прилетаем в Platja d'Aro. отель вроде находиться в 5 мин от автобусной остановки...
17 июня
18 июня
19 июня
20 июня Рано утром (в надежде с первым автобусом) выезжаем в Барселону. Там забронировали апартаменты Вилла Саграда на 2 ночи.
Приезжаем. Быстро заселяемся. И идем на Бас туристик. Билеты уже куплены на 1 день. садимся на синий маршрут и едем к парку Гуэль. Билеты куплены на 11:00. Гуляем. Затем проезжаем синий маршрут и пересаживаемся на красный. Едем с выходами. Вечером высаживаемся на Фонтанах.
Вопросы: - Электронные билеты на бас туристик и в парк Гуэль нужно менять в кассах или нет? (куплены на официальных сайтах)
- Где стоит выходить на синем и красном маршруте?
21 июня С утра едем в порт Авентуру (билеты куплены) на весь день.
Вопросы: - Электронный билет нужно менять в кассе или нет?
- Есть ли смысл покупать в это время быстрый проход? с учетом того, что на экстремальные аттракционы мы не попадаем, тк ребенок ниже 140 см... Катаемся на всех остальных. по моим подсчетам с быстрым проходом получается 6 аттракционов...
- И что там за шкафчики для вещей одни за 5 евро другие за 1 евро? Где найти за 1 евро? почему такая разница в цене?
- Как можно добраться из Барселоны в порт Авентуру?
22 июня Пеший осмотр Барселоны. Начинаем с Саграды со входом внутрь. Билеты куплены на 9:30 с подъемом на башню. Затем идем в Дом Бальо со входом внутрь. Билеты куплены на 13:00 с быстрым проходом. Готический квартал, затем Рамбла (посоветовали сначала квартал, тк там тени больше, а по времени будет самая жара). вечером выезжаем в Platja d'Aro на автобусе.
Вопросы: - Электронные билеты в Саграду и Бальо нужно менять в кассах?
- куда еще зайти по данному маршруту или лучше его перестроить?
23 июня
24 июня
25 июня
26 июня
27 июня
28 июня
29 июня Вылет в Москву.
Еще остается много дырок... Могу сидеть на пляже 2-3 дня, потом начинает появляться желание сделать вылазку...
Очень хочется попасть в Жирону и Музей Дали в Фигейросе (сами сможем до Фигейроса добраться?); хотя бы в Андорру (есть смысл просто ехать в андорру без каркассона? Боюсь вообще не найти экскурсию даже до Андорры...; Фламенко, Коррида и АКВАПАРК MARINELAND (как добраться от нас до парка? и если есть лучше аквапарк, то какой и чем он лучше?)
Вот это тоже рассматриваю:
Кроме самой Жироны по линии "жиронского" маршрута (выше) можно доехать до Palafrugell, а оттуда др. автобусом:
1) всего 10 минут до Бегура.
2) Столько же - до Пальса
3) Чуть больше - до Ператальяды (правда, расписание до неё не столь частое)
4) Вроде есть маршрут, идущий через Калелью-де-Палафружель ( http://www.moventis.es/sites/moventis/f ... ariu_0.pdf ). Если это так, обратите на неё внимание в 1-ю очередь, на мой взгляд, это красивейшее место на Коста-Браве.
Очень жду ответов!!!! Время осталось совсем мало!!!
Заранее всем СПАСИБО!
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #30

Сообщение РИРИИРИ » 15 июн 2017, 19:18

Мы 2 недели назад ездили с семьей по такому же маршруту. Сначала арендовали авто - муж был за рулем, мы с мамой у него - штурманами,но мне его жалко было - уставал за рулем, да и все время боялись, что штрафы приходить начнут. Потом еще с одной русской семьей в отеле познакомились и договорились вместе путешествовать - это намного веселее и, как потом оказалось, дешевле вышло. У них маленький ребенок, поэтому надо было искать машину с детским креслом. Жили в Лорет-де-Мар. В этом городе несколько сервисов аренды, но мы так и не нашли подходящую машину- нам сказали: заранее такие авто бронировать-хотя бы за неделю. Так что тоже не брали машину в аренду. Испания, конечно, потрясающая!!! До сих пор под впечатлением от отдыха. Еще совет: не берите готовые экскурсии- лучше на эти деньги больше мест посетить. Мы так попали в Эмпурия-Браву- "Испанская Венеция" - сами не знали про это место - водитель, который нас вез, подсказал
РИРИИРИ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #31

Сообщение Vital4ik » 16 июн 2017, 11:08

в сезон сложно арендовать авто и надо заранее бронировать. Мы тоже приехали так, не знали, что это может быть проблемой, в итоге ждали три дня- пока нужная машина освободится. Жалко упущенное время - в эти дни как раз дожди шли- на пляже делать нечего. Просидели в номере в итоге, Сангрия только скрашивала наши будни))
Vital4ik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут (своим ходом) из Platja d'Aro (посоветуйте как лучше!)

Сообщение: #32

Сообщение Marina8888 » 20 июн 2017, 16:47

Ирусечк@ мы тоже летим в эти даты- хотите- можем объединиться? вместе и веселее и бюджетнее
нас двое - я и мой парень тоже хотим много мест посетить. посчитали- будет выгоднее с попутчиками. теперь- в активном поиске))
у наших друзей в прошлом году был такой опыт: они познакомились с одной семьей в отеле в Коста Браве и решили поехать на шопинг в Барселону, ни у кого не было прав с собой, заказали трансфер через стойку отеля им дали скидку, потом посмотрели на компьютере хостеса, что за сервис и сами скачали на телефон- промодерировано. m.e.g
Есть желание объединиться? -совсем немного до поездки осталось
Marina8888
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль