Андалусия в мае

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Андалусия в мае

Сообщение: #21

Сообщение 123_Piter » 29 апр 2017, 12:00

Спасибо большое за помощь!
По автобусам - основной оператор в провинции TRANSPORTES GENERALES COMES?
Расписания тут? Не поняла еще логику сайта, http://www.tgcomes.es/rutas_todas_english.htm , чтобы понять маршрут, в каждую вкладку захожу. )
В Кордове - http://siu.ctco.es/es/horarios_lineas.php ?
А из Севильи локальный перевозчик кто, подскажите, пжл?

И еще - по карточкам проездным недельным - не могу найти информацию.
В Португалии они удобные, по всей Алгарве на разных местных перевозчиков одна общая, на 3 дня и на неделю.
И на жд тоже есть.
123_Piter
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Андалусия в мае

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 29 апр 2017, 12:04

123_Piter писал(а) 29 апр 2017, 12:00:основной оператор

123_Piter писал(а) 29 апр 2017, 12:00:локальный перевозчик

Чтоб получить оптимальный результат, я бы исходил не от какой-то отдельной компании (их может быть несколько), а от конкретного маршрута. Каждый раз запускайте в Гугле поиск типа "bus A B" (А и В - откуда куда) - и получите (хотя не всегда и не везде это бывает легко и просто) соответствующие маршруты и расписания.

Иногда помогает поиск типа "А como llegar" (А - небольшой город, куда Вы хотите поехать из ближайшего более крупного). Вообще процедура поиска нужного автобуса в Испании - штука ооочень творческая и не всегда поддаётся единой формализации

123_Piter писал(а) 29 апр 2017, 12:00:по карточкам проездным недельным - не могу найти информацию.

Я бы не заморачивался - просто платил бы каждый раз за нужную поездку.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в мае

Сообщение: #23

Сообщение anatol' » 29 апр 2017, 12:46

123_Piter, по Кадису смотрите тут:
http://siu.cmtbc.es
Если будет много автобусных разъездов есть смысл взять карточку транспортной системы.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в мае

Сообщение: #24

Сообщение 123_Piter » 29 апр 2017, 13:28

Спасибо большое, Сергей и Анатолий!

Анатолий, я думала, Вы уже летите в Испанию! )
Тут похолодало, дошла наша питерская погодка в Испанию, конечно, смягченная дорогой.

Анатолий, я по Вашим стопам в Вехер собираюсь, вот не вижу прямые удобные куда-либо, кроме как из Кадиса или остановок по дороге туда, как Вы делали пересадку в Сан Фернандо. Местные маршруты - из Хереса - до Конила только линия, похоже, потом другая провинция, и уже редкое расписание.
123_Piter
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Андалусия в мае

Сообщение: #25

Сообщение anatol' » 29 апр 2017, 15:19

123_Piter писал(а) 29 апр 2017, 13:28:Анатолий, я думала, Вы уже летите в Испанию! )
Тут похолодало, дошла наша питерская погодка в Испанию, конечно, смягченная дорогой.

Знаю, смотрю прогнозы. Я завтра хорошую погоду привезу))
123_Piter писал(а) 29 апр 2017, 13:28:Анатолий, я по Вашим стопам в Вехер собираюсь, вот не вижу прямые удобные куда-либо, кроме как из Кадиса или остановок по дороге туда, как Вы делали пересадку в Сан Фернандо. Местные маршруты - из Хереса - до Конила только линия, похоже, потом другая провинция, и уже редкое расписание.

Да в принципе через Сан Фернандо не так плохо. Главное помните, где там делает остановку автобус. И в Вехере, есть варианты просто Вехер, а есть B. VEJER, который внизу.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль