Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #1

Сообщение dzentay » 20 апр 2017, 20:39

Всем здравствуйте )

Очень нужны ваши советы по маршруту.

Вводные: есть билеты в Мадрид 10.06, прилет в 10:25. Обратные еще не купила, варианты Малага, Аликанте. Но склоняюсь к Малаге пока на 16.06 днем. В итоге имеем 6 дней/6 ночей (маловато (( ).
Нас двое, багаж небольшой, пешком можем ходить долго и много Передвигаться планируем на общественном транспорте.
Очень хочу посмотреть Севилью и потюленить пару дней на океане, погулять по берегу и порелаксировать.

Набросала пока примерный маршрут:

10.06 - прилет в Мадрид. День погулять по Мадриду.

11.06 утром на паровозе едем в Севилью.

11.06-12.06 - гуляем по Севилье.

13.06 утром - едем ... вот тут вопрос. Или едем в Кадис, бросаем вещи, гуляем, тюленим и тд. И на следующий день съездить в Херес (и м.б. еще в Аркос де ла Фронтера?).
Или лучше из Севильи приехать в Херес, посмотреть все там и вечером уехать в Кадис?

13.06-14.06 - Кадис, Херес.

15.06 - уезжаем в Малагу. Гуляем там. Тут тоже вопрос, успеется ли съездить в Ронду?

16.06 - самолет из Малаги домой.

Кордоба, наверное, уже не впихнется никуда ... (?)

Попинайте, пожалуйста, маршрут.... а то может я совсем криво распланировала ))
Всем заранее спасибо!!!
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 апр 2017, 20:49

dzentay писал(а) 20 апр 2017, 20:39:13.06 утром - едем ... вот тут вопрос. Или едем в Кадис, бросаем вещи, гуляем, тюленим и тд. И на следующий день съездить в Херес (и м.б. еще в Аркос де ла Фронтера?).
Или лучше из Севильи приехать в Херес, посмотреть все там и вечером уехать в Кадис

Выбор может зависеть и от отельных предложений на Ваши даты.
Но, имея столь ограниченный регламент, я бы не стал сильно отдаляться от Севильи в плане базы, остановился бы в Хересе и съездил в Кадис радиально.

Вообще схема Ваша поездки практически идентична моей: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан . С той лишь существенной разницей, что я улетал тоже из Мадрида, а Вы из Малаги, что по времени практически одно и то же.


dzentay писал(а) 20 апр 2017, 20:39:15.06 - уезжаем в Малагу. Гуляем там. Тут тоже вопрос, успеется ли съездить в Ронду?
16.06 - самолет из Малаги домой.

А во сколько у Вас обратный самолёт? Я к тому, сколько всего времени Вы будете в Малаге?
Вообще в Ронду можно съездить за полдня, если без фанатизма, так что всё реально...

dzentay писал(а) 20 апр 2017, 20:39:Попинайте, пожалуйста, маршрут.... а то может я совсем криво распланировала

Да, в общем, всё логично, пинать не за что Аркос, думаю, не влезет, Кордова тоже. Наверное, даже стараться не стоит, а то "каша" получится. Хотя если поставить Кордову по пути в Малагу вместо Ронды (даже, может, с ночёвкой), это будет вполне логично.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 20 апр 2017, 20:53

dzentay писал(а) 20 апр 2017, 20:39:Или лучше из Севильи приехать в Херес, посмотреть все там и вечером уехать в Кадис?

так логичнее наверно.
dzentay писал(а) 20 апр 2017, 20:39:15.06 - уезжаем в Малагу. Гуляем там. Тут тоже вопрос, успеется ли съездить в Ронду?

нечего в Малаге делать. лучше в Марбелье остановитесь. Там приятнее гулять. На автобусе 3-3,5 часа от Кадиса
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 20 апр 2017, 20:56

MegaWolt писал(а) 20 апр 2017, 20:53:нечего в Малаге делать. лучше в Марбелье.

Я бы высказался с точностью до наоборот
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 20 апр 2017, 21:50

MegaWolt писал(а) 20 апр 2017, 20:53:нечего в Малаге делать.

О как. Неужели?
MegaWolt писал(а) 20 апр 2017, 20:53:лучше в Марбелье остановитесь. Там приятнее гулять.

Кому как. Что по мне, значительно приятнее в Малаге. Гулять в том числе. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #6

Сообщение dzentay » 20 апр 2017, 22:00

savl1 писал(а) 20 апр 2017, 20:49:Вообще схема Ваша поездки практически идентична моей

Прочитала Ваш отчет, - очень, оооооочень интересный и полезный.

savl1 писал(а) 20 апр 2017, 20:49:А во сколько у Вас обратный самолёт?

В 15:45, т.е. почти пол-дня будет 16-го.

savl1 писал(а) 20 апр 2017, 20:56:MegaWolt писал(а) 51 минуту назад:
нечего в Малаге делать. лучше в Марбелье.

Я бы высказался с точностью до наоборот


Противоречивые мнения о Малаге )) Много отчетов на форуме прочитала, так свое мнение о ней и не сложилось... (
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 20 апр 2017, 22:04

dzentay писал(а) 20 апр 2017, 22:00:свое мнение о ней и не сложилось...

Возможно, это говорит как раз о том, что она Вас не "позвала". Может быть и так...
Могу поделиться своими впечатлениями о ней, если найдёте время и желание посмотреть: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера) . Не в плане переубедить Вас, конечно, а, может, просто дать больше информации и разных "углов зрения" для выбора.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #8

Сообщение MegaWolt » 20 апр 2017, 22:16

От приоритетов зависит. Малага - город без особых достопримечательностей, Марбелья - курорт, тоже без особых. Ну я бы выбрал курорт))
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #9

Сообщение SiempreSola » 20 апр 2017, 22:34

savl1 писал(а) 20 апр 2017, 22:04:может, просто дать больше информации и разных "углов зрения" для выбора.

Разные углы зрения могут быть у разных авторов, а Вы всё о себе и о себе.
Если говорить о разнообразии, то логичнее давать ссылку сразу на классификатор, где отчёты очень удобно разложены по регионам.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #10

Сообщение НастиКов » 20 апр 2017, 22:48

На мой взгляд, переезд в Малагу совсем не в тему. Я бы летела обратно из Мадрида, а по дороге обратно в Мадрид заехала бы в Кордобу - Мескита того стоит.
По месту дислокации, посмотрите на Пуэрто де Санта Мария. Там можно тюленить)) и гулять по пляжу, а на день выезжать посмотреть и Херес и Кадис - благо все рядом. Кстати, оттуда до Кадиса ходит кораблик, если не ошибаюсь, то даже быстрее чем электричка.
Аватара пользователя
НастиКов
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #11

Сообщение vlarin » 20 апр 2017, 22:49

MegaWolt писал(а) 20 апр 2017, 22:16:Малага - город без особых достопримечательностей

По сравнению с Марбельей это просто кладезь достопримечательностей.
MegaWolt писал(а) 20 апр 2017, 22:16:Марбелья - курорт

Какие уникальные особенности Марбельи как курорта Вы можете перечислить? Из тех, которых нет в Малаге или в какой-нибудь Бенальмадене - чем она, например, хуже? Кроме, конечно, приятных дум о своей как бы причастности к элитному обществу богатых буратин, виллами и яхтами которых Марбелья известна среди отечественного туриста.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #12

Сообщение vlarin » 20 апр 2017, 22:56

SiempreSola писал(а) 20 апр 2017, 22:34:Если говорить о разнообразии, то логичнее давать ссылку сразу на классификатор, где отчёты очень удобно разложены по регионам.

Логичнее для донесения разнообразия "углов зрения". Но зачем оно, разнообразие, когда есть одна из множества правильных точек зрения.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #13

Сообщение dzentay » 20 апр 2017, 23:05

НастиКов писал(а) 20 апр 2017, 22:48:На мой взгляд, переезд в Малагу совсем не в тему. Я бы летела обратно из Мадрида

Из Мадрида дороже получается (( Поэтому еще и из меркантильных соображений смотрела на отлет из Малаги или Аликанте.
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #14

Сообщение НастиКов » 20 апр 2017, 23:08

а переезд из Кадиса в Малагу вы как планируете? на мой взгляд удобных маршрутов нет, так чтоб нормальное соотношение цена-время в пути... по крайней мере я для себя таких не нашла...
Аватара пользователя
НастиКов
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #15

Сообщение dzentay » 20 апр 2017, 23:52

НастиКов писал(а) 20 апр 2017, 23:08:на мой взгляд удобных маршрутов нет

Н-да... кривые какие-то маршруты (( паровоз с пересадкой ... и автобусы такие же ... ээххх (
dzentay
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #16

Сообщение Dmitry_83 » 21 апр 2017, 00:13

НастиКов писал(а) 20 апр 2017, 23:08:а переезд из Кадиса в Малагу вы как планируете? на мой взгляд удобных маршрутов нет, так чтоб нормальное соотношение цена-время в пути... по крайней мере я для себя таких не нашла...

Из Кадиса в Малагу ходил прямой автобус летом 2015, сейчас думаю тоже ходит, но я бы лучше провел лишний день в Кадисе и в Малагу приезжал бы ближе к вылету.
Dmitry_83
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #17

Сообщение kned » 21 апр 2017, 01:27

dzentay писал(а) 20 апр 2017, 20:39:и м.б. еще в Аркос де ла Фронтера?).

У вас очень немного дней и, мне кажется, Аркосом можно вполне пожертвовать. Аркос - один из многочисленных бланко пуэблос Андалузии. Они все, конечно, по-своему живописны и при наличии времени почему бы их не объездить, но... Внутри Аркос мало чем отличается от тех же улочек Ронды. По крайней мере, потратив на Аркос почти полный день автобусом из Севильи, Аркос мне понравился, но, увы, особо не зацепил. Да, съездил, да, галочку поставил - не более. Возможно (и даже наверняка!), Аркос отлично смотрится со стороны - эдакий утес с белыми домишками на вершине, но вы на общественном транспорте этого не увидите. Что от Севильи, что от Кадиса автобус не подъезжает к Аркосу с той - самой эффектной стороны. Тут нужен автомобиль. Сейчас, задним числом, я не поехал бы в Аркос, а потратил бы полный день на Херес - вот от него осталось впечатление недосмотренности. Остановитесь на одной Ронде. Она интереснее и не столь монотонна. И, если будет время, спуститесь вниз к подножию моста - вид оттуда очень хорош.
НастиКов писал(а) 20 апр 2017, 22:48:Я бы летела обратно из Мадрида, а по дороге обратно в Мадрид заехала бы в Кордобу - Мескита того стоит.

поддерживаю. Малага vs Кордоба. Тут даже сомнений быть не может. Тем более потюленить вы потюлените в том же Кадисе. Спросите себя: как скоро я снова окажусь в Андалузии и окажусь ли снова? Мескита - это нечто! Я был там дважды и с удовольствием заглянул бы еще не раз. Да и сама Кордоба необыкновенно хороша. Альказар там, правда, чуток слабоват, но это только в сравнении с севильским и Альгамброй.
НастиКов писал(а) 20 апр 2017, 22:48:По месту дислокации, посмотрите на Пуэрто де Санта Мария. Там можно тюленить)) и гулять по пляжу, а на день выезжать посмотреть и Херес и Кадис - благо все рядом. Кстати, оттуда до Кадиса ходит кораблик, если не ошибаюсь, то даже быстрее чем электричка.

отличная идея. пляжи Пуэрто де Санта Мария ничуть не хуже кадисовских, только не такие огроменные. и там такие замечательные пинии по берегу! а кораблик - это не столько "быстрее", сколько само по себе это крайне замечательное действо, полное удовольствие. подплывать к Кадису именно морем, когда и ветер, и соленые брызги в лицо... одно из лучших воспоминаний о Кадисе )) и да, конечно, и до Кадиса, и до Хереса от ПдеСМ легко и быстро!
vlarin писал(а) 20 апр 2017, 22:56:одна из множества правильных точек зрения.

прошу рассматривать мои непрошенные советы исключительно как личное имхо. насчет его правильности я совсем не уверен. ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #18

Сообщение anatol' » 21 апр 2017, 09:25

kned писал(а) 21 апр 2017, 01:27:Аркос - один из многочисленных бланко пуэблос Андалузии. Они все, конечно, по-своему живописны и при наличии времени почему бы их не объездить, но... Внутри Аркос мало чем отличается от тех же улочек Ронды. По крайней мере, потратив на Аркос почти полный день автобусом из Севильи, Аркос мне понравился, но, увы, особо не зацепил. Да, съездил, да, галочку поставил - не более. Возможно (и даже наверняка!), Аркос отлично смотрится со стороны - эдакий утес с белыми домишками на вершине, но вы на общественном транспорте этого не увидите. Что от Севильи, что от Кадиса автобус не подъезжает к Аркосу с той - самой эффектной стороны. Тут нужен автомобиль.

Вот неправда, Аркос отлично транспортно связан с Хересом, очень быстро и очень часто. Зачем в него из Севильи ехать?
И смотрится он со стороны лучше всего именно без авто, а ножками. Потому как вокруг огромное количество спрятанных смотровых площадок, куда надо просто не лениться дойти. Что мы с удовольствием в этом январе и сделали. Так как последние отчеты еще не индексированы и отсутствуют на карте, позволю себе ссылку. Если интересно сравните со своим Аркосом))
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=309084&start=40#p7618636
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #19

Сообщение kned » 21 апр 2017, 10:24

anatol' писал(а) 21 апр 2017, 09:25:Вот неправда, Аркос отлично транспортно связан с Хересом, очень быстро и очень часто. Зачем в него из Севильи ехать?

Как говорится, н-да )) потому что я жил в Севилье и мне было сподручнее съездить в Аркос из этого города, а не из Хереса. Зачем я должен был ехать в Аркос из Хереса? ))
anatol' писал(а) 21 апр 2017, 09:25:И смотрится он со стороны лучше всего именно без авто, а ножками. Потому как вокруг огромное количество спрятанных смотровых площадок, куда надо просто не лениться дойти.

Как говорится, н-да2)) конечно, я был на смотровых площадках Аркоса - и на спрятанных и неспрятанных, за день несложно обойти этот небольшой в общем-то городок. но я говорил не о видах сверху, а о наиболее эффектном виде на Аркос снизу - который ножками, конечно, при очень большом желании вполне достижим, но для этого нужно обойти Аркос несколько км по низу. из автобуса (а топикастер заявил об общественном транспорте) такой Аркос не увидеть.

А вот если выбирать между Аркосом и Рондой - о чем, собственно, топикастер и спрашивал, то, конечно, Ронда. потому что в Ронде есть все - и белые домики, и подъемы/спуски, и симпатичные виды сверху, и красивые виды снизу, а вдобавок еще и эффектное ущелье, разделяющее Ронду пополам, с великолепным мостом. при возможности в Ронде, конечно, желательно заночевать, потому как мост в этом ущелье очень эффектно подсвечивается. минус один - днем в Ронде много туристов, Аркос в этом смысле - пустыня. А так да, Аркос - милый городок, почему бы и не заехать, если время есть. но Аркос - имхо, это не Андалузия мастси номер 1, это городок 3-й линии интереса.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Севилья - Кадис, июнь

Сообщение: #20

Сообщение MegaWolt » 21 апр 2017, 11:12

vlarin писал(а) 20 апр 2017, 22:49:По сравнению с Марбельей это просто кладезь достопримечательностей.

Марбелья не этим популярна. А Малага как город в разы проигрывает и Кордобе, и Гранаде

vlarin писал(а) 20 апр 2017, 22:49:Какие уникальные особенности Марбельи как курорта Вы можете перечислить? Из тех, которых нет в Малаге или в какой-нибудь Бенальмадене - чем она, например, хуже? Кроме, конечно, приятных дум о своей как бы причастности к элитному обществу богатых буратин, виллами и яхтами которых Марбелья известна среди отечественного туриста

Ну Бенальмадена по микроклимату и рядом не стояла. А если достопримечательности нужны, то лучше уж до Кордобы доехать и там заночевать.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль