Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #21

Сообщение SU37 » 31 май 2017, 13:09

В мае в Алькасар каждый день стояла очередь. Но двигалась быстро, минут 10-15
SU37
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #22

Сообщение vlarin » 31 май 2017, 13:20

SU37 писал(а) 31 май 2017, 13:09:В мае в Алькасар каждый день стояла очередь.

В мае, особенно в начале, в Кордове высокий сезон.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #23

Сообщение SU37 » 31 май 2017, 13:23

Да, целые толпы туристов приезжали на какие/то цветочные фестивали.
SU37
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #24

Сообщение Dashima » 01 июн 2017, 23:00

Вернулась сегодня из тех мест.

Я приехала в Кордову из Гранады также часов в 12. Правда на автобусе. Погуляла по городу. Вечером был бесплатный вход в Алькасар в тот день. Сейчас не скажу точно, по каким дням он бесплатный. Также вечером бесплатно посетила арабские бани и музей корриды. Но это также по определенным дням недели. На Plaza del Triunfo находится информационный туристический центр. Это между Мескитой и Римским мостом. Зайдите туда сразу по приезду, там вам подскажут, куда в этот день бесплатный вход и во сколько.
В Мескиту по утрам каждый день с 8.00-10.00 вход бесплатный. Поэтому если остановитесь на ночь, то утром можно будет войти туда бесплатно, а потом уже ехать дальше по маршруту.

На Гранаду я бы отвела как минимум 1, 5 дня. Полдня на то, чтобы посетить Альгамбру и день на центр, Альбайсин и Сакромонте.
Кроме того, могу порекомендовать отличные пешие туры Free walking tours на английском языке, если у вас нет проблем в пониманием английского языка. На них нет фиксированной платы, в конце тура обычно оставляют чаевые, кто сколько посчитает нужным. Очень хорошие туры, длительностью 2,5 часов, отличные гиды, проведут по не самым туристическим местам Альбайсина и Сакромонте, даже заведут в Кармен, который принадлежит университету Гранады, двери в него всегда открыты, но о нем не многие туристы знают, проведут по Сакромонте. Туры по Альбайсину и Сакромонте каждый день в 18.00 на площади Nuevo с красными зонтами. Туры чередуются в зависимости от дня недели. Я бы потратила два вечера на эти туры. Также утром каждый день в 11.00 исторический тур.
Вообщем из всех туров формата free walking на которых я была, самые лучшие были в Гранаде.

Ну и билет в Альгамбру в дворец Насридов нужно брать заранее. Я брала за полтора месяца и едва успела.

Севилья тоже мне кажется заслуживает хотя бы полтора-два дня. В Севилье красивый Альказар, прекрасный еврейский квартал, Триан. Фламенко, если хотите посмотреть, то лучше в Севилье. Оно там на очень высоком уровне.

Но ко всему вышенаписанному надо учитывать погоду, которая там в июне будет очень жаркой. Так что, даже не знаю как вообще в такую жару и зной там можно ходить по достопримечательностям. Наверное надо брать зонтик, так как солнце там очень сильное. Ну и конечно, солнцезащитные очки и кремы. Я была в середине мая, когда в Севилье было до +34. Это еще терпимо, хотя небольшую сиесту в 1 -2 часа я себе там устраивала иногда.
Последний раз редактировалось Dashima 02 июн 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Dashima
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #25

Сообщение Nadya0303 » 02 июн 2017, 17:21

Спасибо за подробные ответы.
Как я поняла,в мае в связи с фетивалем, большое скопление туристов в Кордобе, чем и обусловлены очереди.
На сайтах также не могу понять как купить он лайн:
http://www.artencordoba.com/en/alcazar- ... ation.html
https://mezquita-catedraldecordoba.es/e ... -horarios/

Теперь вопросы по Севилье.
Пока планируем 2 ночевки в Севилье.
Из желаемого к посещению: Алькасар, Кафердал с хиральдой, площадь Испании.
Вопрос номер один по грамотной логистике:
Исходя из жары, начать стоит с собора или Алькасара?

Билеты как я поняла надо точно он-лайн покупать, нашла спец ветки на форуме:
Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Алькасар)
Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Вопрос номер два: как обстоят дела с парковкой?
Смотрим отели не в центре, а чуть подальше, поэтому в центр планируем добираться на авто или удобнее брать такси?
Nadya0303
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #26

Сообщение Dashima » 02 июн 2017, 18:12

По первой ссылке билеты в Алькасар и Мескиту не продаются онлайн.
Честно говоря, не знаю, где в Алькасар в Кордобе онлайн купить билет. Их официальный сайт почему-то не работает.

Не понимаю, зачем платить 30 евро за троих за вход в Мескиту, когда можно в 8 утра бесплатно и практически без очередей попасть. Пускают всех. Разве что в сокровищницу поскают после 10.00 по билетам. Там находятся ритуальные принадлежности. Но не заходила туда.

По поводу посещения в Севилье, то порядок зависит от времени, когда вы начинаете. Если расположить их в порядке, начиная где жарче всего, то Площадь Испании, Алькасар и Собор. В еврейском квартале узкие улицы, поэтому там тоже не так жарко.

Билеты в Алькасар в Севилье брала здесь http://www.alcazarsevilla.org/english-version/
На евро дороже, чем на входе, но так можно избежать получасовую или часовую очередь. В отличие от Альгамбры билеты сюда можно взять за день на определенное время. Здесь нет такого ажиотажа. Потом проходите во вторую очередь и показываете электронный билет на мобильном.
Это я к тому, что необязательно сильно заранее брать билет, только если вы точно уверены, что ваши планы не поменяются и вы точно успеете к назначенному времени.

в Кафедральный собор также можно попасть без очереди, если перед этим зайти Iglesia Colegial del Salvador и взять комбинированный билет на два собора/ Он на один евро дороже, но так вы посетите два места. Об этой хитрости мало кто знает и очередей туда нет.

А вы Альгамбру в Гранаде не собираетесь посещать?
Для меня это то, что определенно надо посетить. Must-see
Dashima
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #27

Сообщение Nadya0303 » 02 июн 2017, 22:47

Dashima
спасибо за развернутый ответ.

Соглашусь, что было бы резонно пойти в мескиту на сл день утром, но тогда встанет вопрос что делать после 15.00 в жару в сиесту в Кордобе.....
Если только поселиться в отеле с бассейном и отмокать там?

А утром, посетив Мескиту направиться в Севилью(судя по гуглу около 2 часов) и пойти по предложенному Вами пути: Алькасар, Кафедрал, площадь Испании, еврейский квартал.

В Гранаду, конечно, собираемся, я просто еще эту тему детально не изучила, поэтому и не пишу
После Севильи едем в Ронду и далее в Гранаду. Это будет сл блок вопросов
Nadya0303
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #28

Сообщение Nadya0303 » 05 июн 2017, 20:51

Dashima,
подскажите - Вы покупали билеты в Alhambra в Гранаде через этот сайт? https://apc.ticketmaster.es/nws/en/much ... STK=ING!#_

В связи с этим еще один вопрос - если, к примеру выбираю время после 14.00 (например, 14.30), то возможно до этого времени посещение садов и Алькасаба)?

Пока на нужную мне дату вроде бы отражаются билеты, начиная с 14.30

В какое время комфортнее взять билеты во Дворец? на обеденное время или ближе к вечеру?
Nadya0303
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #29

Сообщение Dashima » 06 июн 2017, 06:56

Да, на этом сайте. Возможно до и после тоже. По времени только посещение дворцов Насридов. Комфортнее наверное с раннего утра, когда меньше людей, прохладнее и останется полдня на посещение других мест Гранады. Но если взять в обед, то тоже можно успеть все осмотреть. У меня на это часа 4 ушло, включая неторопливую прогулку по саду. В интернете пишут расписание: первая половина дня с 8.30 до 14.00. вторая половина с 14.00-20.00. Не поняла в чем смысл разделения на сессии. Но все таки решила не брать на 13.30. У меня был билет на 14.00. Маршрут посещения уже выбирать отталкиваясь от времени.https://www.alhambra.org/en/maps-plans-alhambra.html

Важный момент. Перед посещением , билет необходимо распечатать либо в самой Альгамбре,либо в офисе в Гранаде в автомате. Удобнее в Гранаде распечатать накануне. Автомат печатает билеты про карте банковской, по которой они были куплены. Не забудьте ее с собой взять.
Dashima
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #30

Сообщение Nadya0303 » 11 июн 2017, 11:45

Dashima, спасибо за полезную информацию.
Билеты в Альгамбру купили на нужную дату.

Вопрос по размещению в Севильи - принципиально нужно решить удобнее поселиться дальше от центра, но в гостинице с бассейном, либо в пешей доступности к Кафедралу и Алькасару, но в отеле без бассейна...
Склонна к варианту 2.

Планируем прибыть в Севилью в жару, около 12.00, посетить Алькасар, Собор... мне видится, что жару в этих местах легче перенести.
Далее пойти в Еврейский квартал и вечером побывать на площади Испании.

Утром сл дня либо погулять по площади Испании и двинуть в Гранаду через Ронду.
Либо сразу в Ронду
Nadya0303
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #31

Сообщение vlarin » 11 июн 2017, 15:30

Nadya0303 писал(а) 11 июн 2017, 11:45:нужно решить удобнее поселиться дальше от центра, но в гостинице с бассейном, либо в пешей доступности к Кафедралу и Алькасару, но в отеле без бассейна...

При двух ночёвках я бы определённо выбрал второй вариант.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #32

Сообщение dimpich » 12 июн 2017, 19:27

Nadya0303 писал(а) 11 июн 2017, 11:45:Dashima, спасибо за полезную информацию.
Билеты в Альгамбру купили на нужную дату.

Вопрос по размещению в Севильи - принципиально нужно решить удобнее поселиться дальше от центра, но в гостинице с бассейном, либо в пешей доступности к Кафедралу и Алькасару, но в отеле без бассейна...
Склонна к варианту 2.

Планируем прибыть в Севилью в жару, около 12.00, посетить Алькасар, Собор... мне видится, что жару в этих местах легче перенести.
Далее пойти в Еврейский квартал и вечером побывать на площади Испании.

Утром сл дня либо погулять по площади Испании и двинуть в Гранаду через Ронду.
Либо сразу в Ронду


В Севильи есть возле Университета бесплатная стоянка на которой всегда есть места. Кстати покушать в универе можно за копейки комплексным обедом.
Ронда = деревня где есть ВЕЛИКАЛЕПНЫЙ мост и вид с обрыва. Хотя ресторан Tropicana очень понравился №1 в Андалусии. В Кальпе отдыхаю сам. Советую в Бенидорм в воскресенье с ребенком не ехать, пляж будет полон не только испанцами, но и пьяными англичанами. А смотреть там ребенку нечего, кроме терра митики и аквапарка и ребенку еще возле Альфас де пи есть вечерняя программа Рыцарский турнир. Бенидорм - это для взрослых типа лас вегаса, англичане там сделали свой публичный дом. Магазины в воскресенье в Испании закрыты, имейте это в виду. В Кальпе можно купаться всегда. То есть, если с одной стороны Пеньона де Ифача волны, то с другой будет штиль. Можно сходить на пеньон пёхом, можно сьездить на горку ОЛЬТА, там маршрут 7 км +- если менять маршрут. Для ребенка если ехать на Водопады, то рядом есть парк Динозавров совмещенный с парком кактусов, хотя сам там не бывал, но на машине подъезжал.
dimpich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мадрид_Севилья_Гранада_Кальпе_Мадрид_ 2 недели в конце июня

Сообщение: #33

Сообщение Nadya0303 » 16 июн 2017, 11:07

Dashima писал(а) 02 июн 2017, 18:12:Билеты в Алькасар в Севилье брала здесь http://www.alcazarsevilla.org/english-version/
На евро дороже, чем на входе, но так можно избежать получасовую или часовую очередь. В отличие от Альгамбры билеты сюда можно взять за день на определенное время. Здесь нет такого ажиотажа. Потом проходите во вторую очередь и показываете электронный билет на мобильном.
Это я к тому, что необязательно сильно заранее брать билет, только если вы точно уверены, что ваши планы не поменяются и вы точно успеете к назначенному времени.

с покупкой разобралась.
Думаю за день, находясь в Кордове купим.
Тем более распечатать не просят

Вопрос также про тропу Королей.
На нужную дату 29 июня - дешевых билетов general уже на сайте в продаже нет. Есть только с гидом.
На тематической ветке прочитала, что в связи с тем, что эти билеты раскупаются агентствами, можно свободно и на месте купить.
Действительно есть возможность?
Nadya0303
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль