Из Малаги до Барселоны за 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Малаги до Барселоны за 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Nebraska » 21 июн 2017, 14:50

Добрый день, уважаемые форумчане! Собираемся в середине июля в Испанию на 10 дней. Летим небольшой компанией из пяти взрослых. Просьба скорректировать маршрут, т.к. ни разу никто из нас в Испании не был. Может быть подскажете интересные места по маршруту или что-то можно исключить.

Итак, сам маршрут:
1 день. Малага: прилет в середине дня, аренда авто от аэропорта, гуляем по городу, пляж
2 день. Эль Чорро: судя по форумам, достаточно 2-3 часов для небольшой вылазки в горы, далее Ронда: посвятить городу оставшийся день, вечером переезд в Севилью
3 день. Севилья: гуляем весь день, сдаем авто, ночной автобусный переезд до Мадрида
4 день. Мадрид: автобус приезжает около 8 утра, весь день в городе
5 день. Мадрид: продолжаем осматривать город, около 6 вечера переезд в Куэнку
6 день. Куэнка: гуляем по городу, вечером переезд в Валенсию
7 день. Валенсия: смотрим город, ночью переезжаем в Барселону (переезд около 4 часов)
8 ,9 ,10 день. Барселона

Пока вот так. Очень жду Ваших комментариев и предложений, отпуск ждали очень долго))) Заранее большое спасибо!!!
Nebraska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Из Малаги до Барселоны за 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 июн 2017, 15:45

Nebraska писал(а) 21 июн 2017, 14:50:Очень жду Ваших комментариев и предложений

Прежде всего, я бы убрал Мадрид из этой схемы - он очень утяжеляет логистику (а то у Вас сплошные переезды получаются...). К тому же, Мадрид без Сеговии и Толедо - это как-то не очень, а на них у Вас уже времени нет.

Я бы предложил рассмотреть вариант, когда после Эль Чорро Вы сворачиваете направо, едете в Гранаду (естественно, с ночёвкой, а то и с двумя), а потом перебираетесь в Валенсию. По пути можно заехать (и даже, возможно, где-то остановиться на ночь) в Ориуэлу, Эльче, Гуадалест. В Валенсии сдаёте машину (коль уж всё равно сдавать в другом городе, в этом смысле разницы не будет), смотрите её и едете по Вашему плану в Барселону.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Малаги до Барселоны за 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 21 июн 2017, 17:31

Я бы ограничился Андалусией. Чтобы нормально что-то посмотреть, без беготни и ночных переездов.
А потом на самолете улететь в Барселону.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги до Барселоны за 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение Nebraska » 22 июн 2017, 00:17

Как всегда захотелось объять необъятное)))
Спасибо за отзывы, благодаря им думаем теперь над таким вариантом: убрать Мадрид с Куэнкой и посвятить 5-6 дней Андалусии (Эль Чорро, Севилья, Кордоба, Гранада), затем перелет или поезд до Барселоны и оставшиеся 5 дней радиальные выезды по окрестностям Барселоны (Жерона, Приорат...буду благодарна, если подскажете еще интересные варианты).
Nebraska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Из Малаги до Барселоны за 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение В.А. » 22 июн 2017, 14:10

Nebraska писал(а) 21 июн 2017, 14:50:Эль Чорро: судя по форумам, достаточно 2-3 часов для небольшой вылазки в горы

Если Вы говорите о Caminito Del Rey - Тропе Короля, то да, её можно пройти за 2-3 часа, но билет покупаешь на конкретное время, и утренние часы на заданную дату вполне могут быть заняты, потому что пользуются спросом.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Из Малаги до Барселоны за 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение Nebraska » 22 июн 2017, 14:37

Да, я именно про нее. Спасибо огромное за информацию, постараемся забронировать на днях. А Вы не подскажете еще про Королевскую тропу, навигатор приведет нас именно к началу маршрута? Там, как я поняла, нет особых указателей. Ориентир городок Алора? И выдается ли там необходимое оборудование (тросы, карабины)? Брать ли трекинговую обувь? Или не настолько все серьезно?)))
Nebraska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Из Малаги до Барселоны за 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение В.А. » 22 июн 2017, 14:45

Nebraska, мы были на тропе в январе и я уже написала подробный отчет, посмотрите - Тропа короля. Если остануться вопросы, с удовольствием отвечу.

Понятно, что сколько людей, столько мнений... Рискну высказать свое:) В июле месяце я бы не стала удаляться от берега - так приятно скрасить день купанием на живописном пляже:) Рассмотрите вариант маршрута от Малаги до Барселоны на авто вдоль побережья. Здесь у Вас на пути будут и интересные города и городки, начиная с Гранады, и живописные пляжи, и сугубо туристические аттракционы. В Барселоне сдадите машину, но не сразу - съездите одним днем в Жирону и Фигейрас.
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Из Малаги до Барселоны за 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение MegaWolt » 24 июн 2017, 02:12

в Мадриде не угадаешь. Может быть комфортные +30, а может и +45 в тени - и ничего вы не посмотрите.
Севилью в середине июля я бы точно отмел.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль