Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #1

Сообщение tanyusha1 » 20 дек 2017, 11:47

Уважаемые форумчане,
Прошу вашего по составлению маршрута.
Летим 2 взрослых + 2 детей (12 и 10 лет)
В Испании и Португалии в первый раз.
Прилет 4.04 утром в Барселону.
Вылет 17.04 вечером из Мадрида.
План такой:
4.04 Барселона.
5.04 Барселона.
6.04 аренда машины в Барселоне. Порт Авентура + ночевка в Салоу.
Нужен совет: 6.04 выпадает на пятницу, а я прочинала, что в пятницу в парк привозят группы школьников.
Как тут лучше поступить? Может быть только один день на Барселону и тогда дальше по плану?
Или в не сезон в Порт Авентуру еще не привозят группы?
7.04 переезд в Мадрид + Мадрид
8.04 Мадрид
( 7-8.04 нужно обязательно быть в Мадриде, поскольку запланирован визит на матч Реал Мадрид - Атлетико Мадрид, расписание пока не окончательное.
Также нужен совет: стоит ли надеятся на покупку билетов на официальном сайте Реал Мадрида (продажа открывается за неделю до матча) или все-таки не рисковать и купить в разы дороже у посредников?
9.04 переезд в Толедо, ночевка в Толедо.
10.04 переезд в Лиссабон.
11.04 Лиссабон.
12.04 Синтра и мыс Рока.
13.14.15.16. Полная неразбериха.
Начитавшись отзывов хотелось бы успеть: Обидуш, Томар, Алькобаса, Монсанто, Пешеры de Mira de Aire, Пиодан, Коимбра ( парк мини-Португалия). Порто.
Это вообще возможно? Как лучше скомпоновать? Что возможно пропустить?
Пещеры и мини-Португалия обязательны ( с детьми).
17.04 выезд из Порто в Мадрид (через Саламанку или Авилу? что предпочтительней?) Вылет из Мадрида в 21.00

Буду очень признательна за советы и подсказки.
tanyusha1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 дек 2017, 12:17

Начал бы я с того, что идею объединения 2-х стран при первом знакомстве с Иберийским полуостровом, имея всего 12 дней, да ещё "от края и до края", не считаю хорошей. Но уж если решили (кстати, а есть шанс Вас переубедить?), то:

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 11:47:13.14.15.16. Полная неразбериха.
Начитавшись отзывов хотелось бы успеть: Обидуш, Томар, Алькобаса, Монсанто, Пешеры de Mira de Aire, Пиодан, Коимбра ( парк мини-Португалия). Порто.
Это вообще возможно? Как лучше скомпоновать? Что возможно пропустить?

Опять же начну с попытки "ограничить" Вас и предложения не ехать хотя бы в сев. Португалию (на которую у Вас и времени толком нет). Тогда всё остальное становится более-менее (хотя я всё равно противник подобных "ралли") реальным: Лиссабон - Обидуш - Томар - Баталья (вместо Алькобасы) - Коимбра - и быстренько назад. Тем более, что я бы ещё очень рекомендовал посетить Сеговию (можно по пути, можно радиалкой из Мадрида).

Возможно, имеет смысл вынести португальскую часть в другой (соответственно, португальский) раздел.

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 11:47:выезд из Порто в Мадрид (через Саламанку или Авилу? что предпочтительней?)

Я бы на 1-е место поставил потрясающий городок Сьюдад-Родриго, а потом - либо через Саламанку, либо (если хотите побольше "природной составляющей") через маленькие городки Сьерра-де-Франсия (Ла-Альберка, Могаррас и др.). Если очень постараться, можно попробовать захватить по пути Монсанту.

В любом случае Вы проедете мимо (буквально! ) огромного кол-ва интересных мест - это Ваша "плата" (и не уверен, что она оправданная) за попытку охватить огромный ареал в ограниченных временных рамках

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 11:47:Буду очень признательна за советы и подсказки.

Да не за что...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #3

Сообщение tanyusha1 » 20 дек 2017, 13:04

savl1 писал(а) 20 дек 2017, 12:17:(кстати, а есть шанс Вас переубедить?)

Насчет 2 стран переубедить не получится-это путешествие на бар-мицву сына, и соответственно его пожелание, так что придется выполнять)))
Мадрид включен из-за футбола - сын фанат Реал Мадрида, ну и заодно мама посетит Прадо))
savl1 писал(а) 20 дек 2017, 12:17: Баталья (вместо Алькобасы)

Алькобасу мама хочет посмотреть- ну романтика все-таки ))
savl1 писал(а) 20 дек 2017, 12:17:Опять же начну с попытки "ограничить" Вас и предложения не ехать хотя бы в сев. Португалию (на которую у Вас и времени толком нет).

Буду думать насчет исключения Порто из списка.
Вопрос такой: насколько интересен Порто, особенно для путешествия с детьми, и стоит ли из-за него что-то отменять из списка в ценре Португалии?
savl1 писал(а) 20 дек 2017, 12:17:В любом случае Вы проедете мимо (буквально! ) огромного кол-ва интересных мест - это Ваша "плата" (и не уверен, что она оправданная) за попытку охватить огромный ареал в ограниченных временных рамках

Да я, конечно, это понимаю, в будующем надеюсь посетим, и не раз, эти 2 замечательные страны. Просто хочется детям показать как можно больше интересных мест..
tanyusha1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 20 дек 2017, 14:39

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 13:04:Вопрос такой: насколько интересен Порто

Вы знаете, только Вы можете ответить на такой вопрос (равно как и касательно любого другого города) для себя... Порту, конечно, интересмен, но я не разделяю мнения, что это что-то уж такое особенное... А мои впечатления, если интересно, тут: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 13:04:особенно для путешествия с детьми,

Не вижу особых "заманушек" для детей в Порту...

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 13:04:стоит ли из-за него что-то отменять из списка в ценре Португалии?

На мой взгляд - нет. Ещё и потому, что посетить Порту и не посмотреть хотя бы Брагу и Гимарайеш (а хорошо бы и Виану ду Каштелу) - как-то нелогично. А во-вторых, сев. Португалия очень хорошо сочетается с испанской Галисией - оставьте это лакомство на отдельную поездку:)

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 13:04:Алькобасу мама хочет посмотреть- ну романтика все-таки

Ну если чистый символизм важнее визуального восприятия - кто я такой, чтоб спорить...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #5

Сообщение anatol' » 20 дек 2017, 16:07

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 13:04:Буду думать насчет исключения Порто из списка.
Вопрос такой: насколько интересен Порто, особенно для путешествия с детьми, и стоит ли из-за него что-то отменять из списка в ценре Португалии?

Первое что приходит на ум, это естественно прогулка на красочных корабликах по Дору.
Принципиально по логистике и наполнения будет-не будет Порту не поменяется, учитывая общий график. Что от него, что от Коимбры до Мадрида примерно одинаково, но если Порту останется, то учитывая что у вас времени не так много будет (раз переезд Португалия - Мадрид в день вылета), то может есть смысл через Замору. На мой взгляд на Саламанку времени бы побольше выделить. А так будет логическое продолжение с Дору на берега Дуэро))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #6

Сообщение tanyusha1 » 20 дек 2017, 17:52

Спасибо за совет, буду смотреть, что там интересного))
anatol' писал(а) 20 дек 2017, 16:07:На мой взгляд на Саламанку времени бы побольше выделить.

Это в принципе не проблема, можно и за день до вылета выехать...
А насчет Барселоны и Порт Авентура можете что-то посоветовать?
tanyusha1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 20 дек 2017, 17:57

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 17:52:А насчет Барселоны и Порт Авентура можете что-то посоветовать?

Так есть отдельная тема Куда сводить ребенка: (Порт Авентура), проще там все вопросы задать, точно быстрее и полнее ответят.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 20 дек 2017, 18:35

tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 17:52:А насчет Барселоны и Порт Авентура можете что-то посоветовать?

Вы имеете в виду из детского? Порт Авентура, наверное, сама по себе, а в Барселоне, кроме прочего, обратите внимание на Музей мамонта
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #9

Сообщение tanyusha1 » 21 дек 2017, 11:42

спасибо за советы, проверю насчет мамонтов, если на них будет время.
но я имела в виду как лучше поступить в этой ситуации
tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 11:47:4.04 Барселона.
5.04 Барселона.
6.04 аренда машины в Барселоне. Порт Авентура + ночевка в Салоу.
Нужен совет: 6.04 выпадает на пятницу, а я прочинала, что в пятницу в парк привозят группы школьников.
Как тут лучше поступить? Может быть только один день на Барселону и тогда дальше по плану?
Или в не сезон в Порт Авентуру еще не привозят группы?

Провести 1 день в Барселоне, в четверг 5.04 переехать в Салоу и посетить Порт Авентуру? и после этого двинуть дальше на Мадрид?
или вернуться на еще один день в Барселону?
или поступать по первоначальному плану (4,5.04 барселона.6.04 Порт Авентура, несмотря на то , что это пятница?)
tanyusha1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 10 янв 2018, 23:56

Я бы на вашем месте сократил Барселону до одного дня, потом парк в четверг и дальше по ситуации – понравилось вам в первый день в городе или нет, можно вернуться на полдня или ехать дальше.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Испания и Португалия в начале апреля.

Сообщение: #11

Сообщение tanyusha1 » 11 янв 2018, 11:14

Спасибо большое, я тоже очень склоняюсь к такому решению.
Только я думаю сделать так: 4.04 Барселона; 5.04 на электричке в Порт Авентуру на один день, 6.04 еще один день Барселона.
Может быть можете посоветовать что-то насчет:
tanyusha1 писал(а) 20 дек 2017, 11:47:( 7-8.04 нужно обязательно быть в Мадриде, поскольку запланирован визит на матч Реал Мадрид - Атлетико Мадрид, расписание пока не окончательное.
Также нужен совет: стоит ли надеятся на покупку билетов на официальном сайте Реал Мадрида (продажа открывается за неделю до матча) или все-таки не рисковать и купить в разы дороже у посредников?

Спасибо)))
tanyusha1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль