Маршрут Барселона-Мадрид-Толедо-Севилья-Кадис-Херес-Кардоба-Гранада-Валенсия-Барселона.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут Барселона-Мадрид-Толедо-Севилья-Кадис-Херес-Кардоба-Гранада-Валенсия-Барселона.

Сообщение: #1

Сообщение nada93d » 08 мар 2018, 01:06

Добрый день!
Знаю, сейчас в мне полетят камни, мол, слишком галопам,но я очень хочу все это удивить. Идея провести по 2-3 дня в городах меня не пугает, так как не первая поездка по Испании.

Изначально, рассматривала вариант аренды авто из Барселоны по Каталонии с возвратом в Барселоне - переездом в Мадрид - переезд в Валенсию - и возврат в Барселону.(да,да, звучит более логично и наименее проблематично, но душа захотела юг Испании).
Посоветуйте, пожалуйста, бывалые, так как есть некоторые вопросы, ответы на которые не получилось найти ни на форуме, ни в интернете.

Прилетаем в Барселону 29 марта - будет там до 3 апреля( самый дешевый переезд в этот день на автобусе в Мадрид). Переезд 21.25 евро с человека, в 8 утра из Барселоны - приезд в Мадрид в 14.50.

3 апреля -6 апреля Мадрид + радиалка в Толедо.

6 апреля переезд Мадрид- Севилья . Стоимость проезда 25 евро, на автобусе, ехать 6 часов. Завышена ли цена и стоит подождать?

Вот тут начинается каша -мала.

В Севилье хотим провести примерно с 6-9 число ( с радиалкой в Херес), затем 9 числа есть два варианта событий, выехать из Севильи в Кадис на 2 ночи, а оттуда в Ронду на автобусе( на форуме кидали их рассписание из Кадиса, как я поняла автобус идет в районе 3 часов, Но(!) стоимость его я так и не нашла, и где я могу купить билеты? Непосредственно, в Кадисе?) .

Второй Вариант - остаться в Хересе на ночь и совершить радиалку в Кадис на неполный день, погулять и вернуться обратно. ( Вообще, вариант Кадис нужен ли в апреле? Отчеты читала, двоякое мнение у людей - стоит /не стоит). Но как после Хереса добраться в Ронду ? Ходят ли автобусы? и это значит, что Кардоба остается не тронутой.

Или лучше вообще сделать вот так вот:

Приехать в Севилью из Мадрида - далее переезд в Кардобу- далее Ронда( есть ли автобус между ними?) - Гранада -Валенсия-Барселона?

Помогите, пожалуйста! Спасибо!

Даты с 29 марта - 18 апреля.
nada93d
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Маршрут Барселона-Мадрид-Толедо-Севилья-Кадис-Херес-Кардоба-Гранада-Валенсия-Барселона.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 мар 2018, 07:49

nada93d писал(а) 08 мар 2018, 01:06:6 апреля переезд Мадрид- Севилья . Стоимость проезда 25 евро, на автобусе, ехать 6 часов. Завышена ли цена и стоит подождать?

Вот тут http://socibus.es/wp/ смотрите? Похоже, дешевле не будет...

nada93d писал(а) 08 мар 2018, 01:06:Вообще, вариант Кадис нужен ли в апреле?

Скажу так: если сам Кадис Вам интересен, то апрель - хорошее время для его посещения:)

По Ронде: если вот здесь https://regular.autobusing.com/info?emp ... samarillos в графе Origen: напишите RONDA, то увидите её транспортную (автобусную) доступность из разных городов. Из крупных городов - это Севилья из Малага. С Кордовой прямого сообщения нет (только поезд, но всего дважды в день и, подозреваю, ощутимо дороже).

nada93d писал(а) 08 мар 2018, 01:06:Или лучше вообще сделать вот так вот:
Приехать в Севилью из Мадрида - далее переезд в Кардобу- далее Ронда( есть ли автобус между ними?) - Гранада -Валенсия-Барселона?

На мой взгляд - это лучшее, что можно придумать в данной ситуации (с поправкой - Ронда как радиалка из Севильи).

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Мадрид-Толедо-Севилья-Кадис-Херес-Кардоба-Гранада-Валенсия-Барселона.

Сообщение: #3

Сообщение yurik1977 » 08 мар 2018, 14:17

nada93d писал(а) 08 мар 2018, 01:06:Прилетаем в Барселону 29 марта - будет там до 3 апреля( самый дешевый переезд в этот день на автобусе в Мадрид). Переезд 21.25 евро с человека, в 8 утра из Барселоны - приезд в Мадрид в 14.50.


Если Вы планируете посетить Валенсию, то возможно лучше из Барселоны поехать в Валенсию сразу, там подешевле билеты должны быть, на поезде 3 часа примерно ехать, а из Валенсии уже переехать в Мадрид, оптимально конечно на скоростном поезде AVE, он около 2 часов идет, но нужно смотреть какие сейчас цены будут на переезд.

nada93d писал(а) 08 мар 2018, 01:06:6 апреля переезд Мадрид- Севилья . Стоимость проезда 25 евро, на автобусе, ехать 6 часов. Завышена ли цена и стоит подождать?


Из Мадрида можно сначала хотя бы на 1 день в Кордобу заехать, она по пути будет, как по мне это один из самых красивых городов Испании, я бы не рекомендовал его пропускать, а из него уже потом уехать в Севилью, оптимально конечно тоже на поездах AVE, из Мадрида в Кордову всего чуть больше, чем 1,5 часа, а от Кордовы до Севильи меньше 1 часа, но опять же нужно смотреть по ценам.

nada93d писал(а) 08 мар 2018, 01:06:В Севилье хотим провести примерно с 6-9 число ( с радиалкой в Херес), затем 9 числа есть два варианта событий, выехать из Севильи в Кадис на 2 ночи, а оттуда в Ронду на автобусе( на форуме кидали их рассписание из Кадиса, как я поняла автобус идет в районе 3 часов, Но(!) стоимость его я так и не нашла, и где я могу купить билеты? Непосредственно, в Кадисе?) .


В Кадис и Херес можно съездить без ночевок из Севильи, там часто автобусы ходят, уехать не проблема, ездит автобусная компания Tg Comes.

nada93d писал(а) 08 мар 2018, 01:06:Приехать в Севилью из Мадрида - далее переезд в Кардобу- далее Ронда( есть ли автобус между ними?) - Гранада -Валенсия-Барселона?


А после Севильи можно на автобусе уехать в Гранаду, это займет около 3 часов, а из Гранаду потом уехать в Малагу, очень симпатичный и приятный город, ехать чуть больше 1,5 часов, и тот и другой переезд можно выполнить на автобусах ALSA, в Ронду можно съездить радиально из Малаги, либо на поезде, либо на автобусе. И если у Вас еще не куплены билеты на самолет, то из Малаги можно сразу улететь домой, чтобы не возвращаться в Барселону.

В общем, я бы предложил рассмотреть вариант маршрута Барселона-Валенсия-Мадрид (радиалка в Толедо)-Кордова-Севилья (радиалки в Кадис и Херес)-Гранада-Малага (радиалка в Ронду).
yurik1977
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Мадрид-Толедо-Севилья-Кадис-Херес-Кардоба-Гранада-Валенсия-Барселона.

Сообщение: #4

Сообщение nada93d » 09 мар 2018, 16:50

yurik1977 писал(а):Если Вы планируете посетить Валенсию, то возможно лучше из Барселоны поехать в Валенсию сразу, там подешевле билеты должны быть, на поезде 3 часа примерно ехать, а из Валенсии уже переехать в Мадрид, оптимально конечно на скоростном поезде AVE, он около 2 часов идет, но нужно смотреть какие сейчас цены будут на переезд.


Не вариант. У нас, к сожалению, билеты выкуплены Москва-Барселона-Москва, поэтому мы бы хотели замкнуть круг Валенсией и затем переездв Барселона - после дорога домой.


yurik1977 писал(а):Из Мадрида можно сначала хотя бы на 1 день в Кордобу заехать, она по пути будет, как по мне это один из самых красивых городов Испании, я бы не рекомендовал его пропускать, а из него уже потом уехать в Севилью, оптимально конечно тоже на поездах AVE, из Мадрида в Кордову всего чуть больше, чем 1,5 часа, а от Кордовы до Севильи меньше 1 часа, но опять же нужно смотреть по ценам.


Мы сейчас думаем сделать так Мадрид -Севилья (радиалка в Херес и Кордобу) - далее Ронда (ночевка в Ронде), еще хочется посмотреть соседний город в скалах..сентиль,кажется. поэтому, и хочется с ночевкой в ронде, чтобы не галопом. а из Ронды на следующий день выезд в Гранаду , есть поезда, пока стоят они 21 евро из Ронды-Гранаду прямой. Логично все выглядит вообще?)))

P/S А я смотрела Кордобу...как-то она не зацепила, что-ли, после просмотра фотоотчетов. Может, на фоне Гранады проигрывает. Но я пока в раздумьях, а нужнали она вообще?

yurik1977 писал(а):А после Севильи можно на автобусе уехать в Гранаду, это займет около 3 часов, а из Гранаду потом уехать в Малагу, очень симпатичный и приятный город, ехать чуть больше 1,5 часов, и тот и другой переезд можно выполнить на автобусах ALSA, в Ронду можно съездить радиально из Малаги, либо на поезде, либо на автобусе. И если у Вас еще не куплены билеты на самолет, то из Малаги можно сразу улететь домой, чтобы не возвращаться в Барселону.


Мы хотели бы после Гранады сразу в Валенсию, там автобус есть , правда, идет 6 часов...Просто на Валенсию хотим еще дня 2-3 оставить.
nada93d
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут Барселона-Мадрид-Толедо-Севилья-Кадис-Херес-Кардоба-Гранада-Валенсия-Барселона.

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 09 мар 2018, 16:53

nada93d писал(а) 09 мар 2018, 16:50:А я смотрела Кордобу...как-то она не зацепила, что-ли, после просмотра фотоотчетов. Может, на фоне Гранады проигрывает. Но я пока в раздумьях, а нужнали она вообще?

Мой искренний совет: если Вы уверены, что посмотрели хорошо, то не надо. Последним всегда должно быть собственное мнение:) В жизни поездок не так уж много, чтобы тратить их на те места, которые не привлекли и не "позвали"...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Мадрид-Толедо-Севилья-Кадис-Херес-Кардоба-Гранада-Валенсия-Барселона.

Сообщение: #6

Сообщение nada93d » 09 мар 2018, 16:55

savl1 писал(а):Вот тут http://socibus.es/wp/ смотрите? Похоже, дешевле не будет...



Да тут и смотрим.. 25 евро, дорогие, нынче, переезды в Испании..


savl1 писал(а):По Ронде: если вот здесь https://regular.autobusing.com/info?emp ... samarillos в графе Origen: напишите RONDA, то увидите её транспортную (автобусную) доступность из разных городов. Из крупных городов - это Севилья из Малага. С Кордовой прямого сообщения нет (только поезд, но всего дважды в день и, подозреваю, ощутимо дороже).



А не подскажите, если ездили, какая примерно стоимость билета/человека.
Мы сейчас думаем о таком варианте - Мадрид - Севилья( радиалки в Херес и Кордобу) - переезд в Ронду( ночевка так как хотим еще посмотреть сентиль, кажется - город в скале), на следующее утро переезд в Гранаду( есть поезда за 21 евро пока на человека) - оттуда уже Валенсия и Барселона - домой.
nada93d
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут Барселона-Мадрид-Толедо-Севилья-Кадис-Херес-Кардоба-Гранада-Валенсия-Барселона.

Сообщение: #7

Сообщение yurik1977 » 10 мар 2018, 11:20

nada93d писал(а) 09 мар 2018, 16:50:Мы хотели бы после Гранады сразу в Валенсию, там автобус есть , правда, идет 6 часов...Просто на Валенсию хотим еще дня 2-3 оставить.


Так тоже можно, правда минус как раз в том, что из Андалусии в Валенсию не очень удобно и долго добираться, но если у Вас билеты обратные из Барселоны куплены, то видимо вариантов особых нет, если только убрать Валенсию, хотя пожалуй этого не стоит делать, Валенсия очень приятный и интересный город.

nada93d писал(а) 09 мар 2018, 16:50:P/S А я смотрела Кордобу...как-то она не зацепила, что-ли, после просмотра фотоотчетов. Может, на фоне Гранады проигрывает. Но я пока в раздумьях, а нужнали она вообще?


Ну тут каждому свое, я вот когда перед поездкой фотографии смотрел, мне наоборот Кордова больше Гранады нравилась, но я решил оба города все-таки посетить, в итоге Кордова стала одним из украшений поездки, город безумно понравился, своей атмосферой и уютом, а вот Гранада разочаровала, город показался каким-то не комфортным что ли... Но это мое мнение, возможно у Вас будет ровно наоборот, но чтобы это проверить нужно и там и там побывать.
yurik1977
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль