Из Барселоны в Лиссабон вдоль побережья океана. Нужны советы по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Барселоны в Лиссабон вдоль побережья океана. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение 10Oboro » 21 мар 2018, 15:41

понятно, не знал
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Лиссабон вдоль побережья океана. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение vlarin » 22 мар 2018, 12:14

Vuivra писал(а) 21 мар 2018, 15:26:В том смысле, что он переворачивается или с путей сходит (там что то с полотном не то, с испанской стороны, насколько я знаю) иногда. Вот не далее как в прошлом или позапрошлом году было.

Ну давайте теперь называть инфернальными любые направления, где сходили с рельсов поезда, падали самолёты и так далее. Было в позапрошлом году. Ещё когда-нибудь было?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Лиссабон вдоль побережья океана. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Vuivra » 22 мар 2018, 14:51

vlarin писал(а) 22 мар 2018, 12:14:Ещё когда-нибудь было?

Да, уже было, менее серьезно, но и не раз. Там какие то проблемы именно с ним и тем направлением. Просто его здесь (в Португалии) так часто называют, вероятно не только по этим причинам, не знаю.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Лиссабон вдоль побережья океана. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение vlarin » 22 мар 2018, 15:08

Vuivra писал(а) 22 мар 2018, 14:51:Да, уже было, менее серьезно, но и не раз. Там какие то проблемы именно с ним и тем направлением.

Где об этом можно прочитать? Тот сход был по причине превышения скорости, направление не при чём.
Vuivra писал(а) 22 мар 2018, 14:51:Просто его здесь (в Португалии) так часто называют, вероятно не только по этим причинам

Потому, видимо, что эти поезда ("Celta") старые, выпуска конца 70-х, шумные и некомфортные. Кстати, их эксплуатант - португальская компания, и большинство машинистов этих поездов португальцы. В частности, машинист сошедшего с рельсов.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Лиссабон вдоль побережья океана. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #25

Сообщение Vuivra » 22 мар 2018, 15:32

vlarin писал(а) 22 мар 2018, 15:08:Где об этом можно прочитать? Тот сход был по причине превышения скорости, направление не при чём

Сходу не найду, честно. Насколько я помню, там не только превышение, а и состояния полотна "добавило". Я от знакомых работников ср слышала о проблемах. И когда он сошел таки, было весьма ожидаемо, хоть и печально.
vlarin писал(а) 22 мар 2018, 15:08:Потому, видимо, что эти поезда ("Celta") старые, выпуска конца 70-х, шумные и некомфортные

Очень вероятно.
vlarin писал(а) 22 мар 2018, 15:08: Кстати, их эксплуатант - португальская компания, и большинство машинистов этих поездов португальцы. В частности, машинист сошедшего с рельсов

Это я знаю, и те кто рельсы потом очищают от последствий с обеих сторон границы тоже от португальской ж/д.
Но, собственно к делу не особо относится, не думаю, что если ТС поедет, то прям что-то с ним случится из-за моей склонности к употреблению прилагательных. Разве растрясется немного Хотя при прочих равных условиях, исходя из личного опыта и впечатлений, в Испанию и обратно советовала бы пользоваться автобусами, а внутри Португалии в зоне до Лиссабона - поездами.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Лиссабон вдоль побережья океана. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение Serhio-79 » 18 мар 2020, 07:52

В контексте переноса Евро-2020 и наличия невозвратных авиабилетов Киев-Барселона и Милан-Киев, вновь стал задумываться о маршруте вдоль испанского атлантического побережья. В распоряжении будет 14-15 дней. Обратный вылет рассматриваю из Порту или Лиссабона со стыковкой в Милане. Главное, чтоб к середине июня авиаперелёты по Европе возобновили...
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль