Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #1

Сообщение ARI76 » 09 апр 2018, 17:11

Уважаемые форумчане.
Запланировали поездку в Андалусию, вдохновившись прекрасными отчетами на форуме.
С большим удовольствием и карандашом в руках прочитала отчеты Mara-Li, JamKit, alex-0568,Наталья Key и savl1 за разные годы.
А также внимательно прочитала последние все страницы этой темы Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?
Может быть правильней было бы в ней и спросить совета, но у нас есть специфические, индивидуальные пожелания.

Времени много 30-35 дней, с середины января, прилет\вылет - Малага.
Любим - не торопиться, много гулять, вкусно и неспешно кушать, интересно все, кроме шопинга.
Переезды между городами - максимум до 200 км, ночевок - не меньше двух, радиальные выезды - не дальше 50-70 км.

Вот какой предварительный маршрут у меня получился :

Прилет в Малагу, размещение на 5-6 ночей - осмотр города и радиальные выезды общественным транспортом в Сетениль, Антекера,Нерха.
Аренда авто и выезд в Гранаду, остановка на 2-3 ночи, радиально в Ронда
Переезд в Хаэн, остановка на 2-3 ночи, выезд в Убеду, Баэсу
Переезд в Кордобу, остановка на сколько дней не знаю ??? 2-3 ночи?
Переезд в Севилью, остановка на 5-6 ночей - смотрим город не спеша, понравился по описаниям и фото, отдыхаем. Может что-то в ближайших окрестностях ?
Переезд в Кадис, остановка на 3 ночи, радиально Херес, Аркос
Дальше планируем приехать в какой-то городок (какой??)на побережье от Альхесире до Нерхи и остаться дней на 7, отдыхать и осматривать городки по побережью.

Темп у нас не быстрый, не спешный. Могу час-два завтракать, глазея на море или рассматривая прохожих.
Но и сидеть на одном месте, гулять по одной и той же улице несколько дней не хотелось бы.

Знатоки Андалусии, опытные, бывалые любители этих мест посоветуйте - что еще включить в маршрут, может оптимизировать где-то, где добавить\убавить дни.
Заранее благодарна.
Последний раз редактировалось ARI76 09 апр 2018, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 09 апр 2018, 17:23

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 17:11:Аренда авто и выезд в Гранаду, остановка на 2-3 ночи, радиально в Ронда

Крюк тот ещё, на пять-шесть часов в пути. Ронда значительно ближе к Малаге, чем к Гранаде, и прекрасно связана с первой общественным транспортом.
ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 17:11:Переезд в Кордобу, остановка на сколько дней не знаю ??? 2-3 ночи?

С учётом хорошего запаса времени и пожеланий не торопиться, много гулять и вкусно без спешки употреблять, 3 ночи будут в самый раз.
ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 17:11:Может что-то в ближайших окрестностях ?

Если будете всё это время на машине, посмотрите в сторону Арасены (пещеры) и Minas de Riotinto. Не одними тимпанами же питаться всю дорогу. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #3

Сообщение ARI76 » 09 апр 2018, 17:31

vlarin писал(а) 09 апр 2018, 17:23:Крюк тот ещё, на пять-шесть часов в пути. Ронда значительно ближе к Малаге, чем к Гранаде, и прекрасно связана с первой общественным транспортом

Ага! Там оказывается 2 Ронды
Я читала отчеты и выписывала городки, которые понравились. Потом по карте смотрела - сколько-куда километров и что-как лучше посмотреть.
Так около Гранады тоже в 7 км есть Ронда, а эта другая от Малаги 100 км. Вот ошибочка. Спасибо.
Тогда, конечно, лучше общественным транспортом из Малаги или поехать туда с побережья в конце.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #4

Сообщение ARANCINO » 09 апр 2018, 17:48

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 17:11:Переезд в Севилью, остановка на 5-6 ночей - смотрим город не спеша, понравился по описаниям и фото, отдыхаем. Может что-то в ближайших окрестностях ?
Переезд в Кадис, остановка на 3 ночи, радиально Херес, Аркос

Можно остаться в Севилье, без переезда в Кадис.Уэльва тоже годится для радиальной вылазки.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #5

Сообщение ARI76 » 09 апр 2018, 17:58

ARANCINO,
Так нам вроде Кадис по пути как раз - мы же дальше хотели Гибралтар - Альхесире - вот только не знаю пока в каком месте на побережье остановиться - Марбелья? что там в январе?
Мне не очень нравятся сильно раскрученные "нашими" городки, может есть что-то тише, уютнее, с набережной, где-то посередине между Гибралтаром и Малагой ???
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 09 апр 2018, 18:04

Ничего против Хаэна не имею, но на 2-3 ночи не самая интересная локация в Андалусии для базирования.
Ну и по опыту этой зимы, чем ближе к побережью (не обязательно буквально на нем) на прокатном авто, тем спокойнее. Естественно не факт, что такое повторится, эта зима особенно веселая вышла. Даже сегодня много где снег выпал, если в новостях не врут.
Это вот сугубо личное наблюдения, чудом проскочили мимо снегопадов))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #7

Сообщение ARI76 » 09 апр 2018, 18:12

anatol' писал(а) 09 апр 2018, 18:04:Ничего против Хаэна не имею, но на 2-3 ночи не самая интересная локация в Андалусии для базирования.

Хотели посмотреть Хаэн, Убеду, Баэсу - где лучше тогда остановиться на ночевку или совсем пропустить этот кусок в пользу побережья?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #8

Сообщение vlarin » 09 апр 2018, 18:23

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 17:58:не знаю пока в каком месте на побережье остановиться - Марбелья? что там в январе?

Мёртвый сезон, как и практически везде на море.
ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 17:58:может есть что-то тише, уютнее, с набережной, где-то посередине между Гибралтаром и Малагой ???

Проблема этого участка побережья как раз в дефиците подобных мест. Либо достаточно крупный город, либо частная застройка поселкового типа. Плюс почти на всём протяжении вдоль моря идёт оживлённая трасса. Посмотите San Luis de Sabinillas, он, пожалуй, наиболее близок к характеристикам тихого и уютного, с пешеходным променадом с барами-ресторанами и без автострады перед носом.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #9

Сообщение Наталья Key » 18 апр 2018, 16:53

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 17:11:Дальше планируем приехать в какой-то городок (какой??)на побережье

Мне кажется, под ваши запрос подходит Рота. Небольшой милый городок с очень красивым побережьем с дюнами. Из него можно съездить в Вехер де ла Фронтера, Санлукар де Баррамеда. Тарифу. Оттуда плавно переехать в сторону Гибралтара, взять ночевку или в Ла Линеа, или в Гибралтаре. И потом уже в Малагу, по пути заехав в Касарес.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 18 апр 2018, 17:01

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 17:11:Переезд в Кадис, остановка на 3 ночи, радиально Херес, Аркос

Берите больше ночей на Кадис, так как у вас все дни практически вылетают на радиалку. Толком Кадис не посмотрите.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #11

Сообщение ARANCINO » 18 апр 2018, 17:10

Наталья Key писал(а) 18 апр 2018, 17:01: Толком Кадис не посмотрите.

А что там много дней можно смотреть?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #12

Сообщение Наталья Key » 18 апр 2018, 17:17

ARANCINO писал(а) 18 апр 2018, 17:10:А что там много дней можно смотреть?

А что смотреть в каждом городе? Город и смотреть. По паркам гулять. В ресторанах кушать. Люди приедут в Кадис, заселятся после обеда. Меньше, чем полдня погуляют по городу, световой день короткий. В семь уже темно. Ночевка. На следующий день Аркос, возврат в Кадис. Ночевка. Здесь я бы осталась в Кадисе на день. Ночевка. Херес. Возврат в Кадис. Ночевка. Утром выезд. Четыре ночевки. Вполне нормально. Если три, на Кадис остается два раза по полдня. Ни то, ни се.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 18 апр 2018, 17:25

Четыре ночевки. Вполне нормально.

Не считая цены проживания. Отели в Кадисе (если не на дальней периферии) не самые дешёвые в Испании.

на Кадис остается два раза по полдня. Ни то, ни се.

Ну почему, вполне нормально, если без фанатизма. Я бы не стал особо превозносить Кадис, как город.

PS. Наталья, извините, если что, никоим образом не ставил задачу поспорить лично в Вами! Любые мнения имеют право на жизнь, я просто показал ТС немного другую точку зрения, чтобы его решение было максимально "равновесным" Простите, что Вы при этом попали в цитирование....
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #14

Сообщение Наталья Key » 18 апр 2018, 17:30

savl1 писал(а) 18 апр 2018, 17:25:Ну почему, вполне нормально, если без фанатизма. Я бы не стал особо превозносить Кадис, как город.

Соглашусь. Но тогда смысл брать дорогие ночевки в Кадисе, если оттуда выезжать постоянно, причем на сам город практически не оставляя время? Херес - большой город. Почему бы там не взять ночевку. В Аркосе мы были с ночевкой два года подряд и не пожалели. Вечером там очень хорошо. Отличные рестораны, однодневные туристы исчезают. Красота.
Я вообще сторонник ночевок в разных городах. Поставил машину, и голова не болит, что тебе нельзя выпить вина в ресторане, не надо беспокоиться, что куда-то еще по темноте ехать.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 18 апр 2018, 18:15

Наталья Key писал(а) 18 апр 2018, 17:30: Но тогда смысл брать дорогие ночевки в Кадисе, если оттуда выезжать постоянно, причем на сам город практически не оставляя время?

Cогласен. Это как остановиться в Венеции и оттуда каждый день радиально выезжать по окрестностям...

Наталья Key писал(а) 18 апр 2018, 17:30:Я вообще сторонник ночевок в разных городах.

Аналогично
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #16

Сообщение ARI76 » 18 апр 2018, 18:22

savl1, Наталья Key, Благодарна за Ваши мнения. Я жуть как не люблю каждый день переселяться. Эти дни переезда для меня вообще выпадают из программы.
Кадис понравился расположением, пожалуй действительно 1-2 ночи можно и нужно добавить. Что-то я не подумала - январь -темнеет рано, привыкли к летней Испании.
А вечера будем в Кадисе проводить -кафе, прогулки и пр.
Цены не смотрела еще, но это ж не сезон вроде.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #17

Сообщение anatol' » 18 апр 2018, 18:30

savl1 писал(а) 18 апр 2018, 18:15:Cогласен. Это как остановиться в Венеции и оттуда каждый день радиально выезжать по окрестностям...

Немного натянутое сравнение. Январьский отдых в условиях короткого дня подразумевает для многих активную барно-ресторанную жизнь вечером, и тут в том же Кадисе и близко не будет "венецианских" цен. Я выбирал именно Херес как базу для разъездов из-за больших вариантов на общественном транспорте, но с точки зрения общепита разница не будет. Да и страшные цены Кадиса (как и Сан-Себастьяна) что-то из городских легенд, в сезон да, но не круглый год. Достаточно просто глянуть, что сейчас есть на январь. Естественно, что при этом в том же Хересе будет больший выбор дешевых вариантов, но вот говорить что Кадис это ужас-ужас, как по мне перебор. Ужас это например первые числа мая в Кордове, если вовремя не забронировал.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #18

Сообщение ARANCINO » 18 апр 2018, 18:57

Наталья Key писал(а) 18 апр 2018, 17:17:Меньше, чем полдня погуляют по городу

ИМХО, Кадис идеален на полдня!Выше я даже советовала орадиально поехать в Кадис из Севильи. Сама так делала, как говорится. Недавно ветка была, там девушка даже потом отзыв написала.Тоже мечтала в Кадис, и тоже не нашла ничего сверх. Для меня , например, он стал географическим пунктиком а-ля "край земли".Но, это чисто мои пунктики
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #19

Сообщение ARI76 » 18 апр 2018, 19:08

Я очень рада, что здесь звучат разные мнения и обосновывают свои советы.
Уважаемые форумчане, обсудите и другие города моего путешествия, поспорьте )
Я всегда внимательно анализирую каждый совет и замечание. Ведь у каждого из нас свой темп, привычки, пожелания.
Спасибо всем за советы.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия в январе - маршрут на месяц, без спешки.

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 18 апр 2018, 19:12

ARI76 писал(а) 18 апр 2018, 19:08:поспорьте

Кто как, а лично я не имею такой привычки. Я просто высказываю своё мнение, примет его ТС к сведению или нет - мне. по сути, без разницы. Спросили - ответил. А спорить смысла не вижу, всё равно все останутся при своём, наработанном собственном опытом мнении.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль