От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Panettone » 18 апр 2018, 13:15

Привет форумчанам!

В ожидании важного в нашей жизни события хотим запланировать новогодний отдых, впервые втроём.
Надеюсь всё будет в порядке и малыш разделит нашу любовь к активным путешествиям, понимаем что возможны коррективы и отмена, но бронировать то надо уже сейчас

Итак, хотим интересно, но не напряжно провести 2 недели новогоднего отдыха во в меру тёплом месте, поэтому по предполагается поездка в Испанию.
Прошу покритиковать или похвалить маршрут!

Планируемые даты 26.12 - 10.01, планируемый прокат машины 29.12 - 08.01. Изначально хотели прилетать и улетать из Барселоны, но после составления маршрута и попыток объять необъятное склоняемся к прилёту в Барсу и вылету из Малаги.

Итак, план:
26.12-утро 29.12 Барселона, очухаться, осмотреться, погулять, акклиматизироваться для младших членов экипажа
29.12-31.12 - переезд в Валенсию и 2 ночи в Валенсии, предположительно в самом центре

31.12 - 02.01 Подаликантье =) Ход мысли таков, что переезд небольшой и можно будет встретить Новый год в тихиз апартах на побережье, а днём погулять по морю отдохнуть и при желании заехать в сам Аликанте.

02.01- 04.01 Гранада. 2 ночи на Гранаду - много или мало? Может надо откуда-то забрать (например у Валенсии или Малаги и сюда добавить?) поделитесь мыслями, пожалуйста! И как думаете, насколько холоднее будет в Гранаде? Где селиться?

04.01-06.01 Севилья, 2 ночи. Тоже вопрос - стоит ли ехать на 2 ночи?

06.01-07.01 Кадис 1 ночь

07.01 - спокойным темпом,через Гибралтар и по побережью к вечеру приезжаем в Малагу где утром 8го сдаём машину.

07.01 - 09.01 или 10.01 в зависимости от билетов живёс в Малаге на берегу, гуляем дышим пытаемся смотреть музеи

Что скажете?
Не слишком ли галопом?

И может где-то не нужно столько времени, а что-то суперское упустили? Была идея 2-3 спокойно пожить на море, может Аликанте не то место?

Заранее спасибо за мысли и идеи!
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 18 апр 2018, 14:26

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:29.12-31.12 - переезд в Валенсию и 2 ночи в Валенсии, предположительно в самом центре

Т.е. на Валенсию реально (назовём вещи своими именами) 1 день. И по дороге из Барселоны ничего смотреть не планируете?

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:31.12 - 02.01 Подаликантье

А я бы как раз в Валенсии остался. И город значительно интереснее (в т.ч. и на случай непогоды), и зачем Вам лишние переезды?

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:02.01- 04.01 Гранада. 2 ночи на Гранаду - много или мало?

Чтоб выспаться? Нормально:) А если серьёзно, планирование в ночах хорошо для "отельной" программы, а для туристического маршрута важно знать дни. В Вашем случае 2 ночи могут быть и одним полным днём, и почти тремя. И это большая разница.

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:Может надо откуда-то забрать (например у Валенсии или Малаги и сюда добавить?) поделитесь мыслями, пожалуйста!

Сначала Вы поделитесь, сколько Вы на Гранаду реально выделяете (см. выше).

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:04.01-06.01 Севилья, 2 ночи. Тоже вопрос - стоит ли ехать на 2 ночи?

Могу только повторить вышесказанное. Ночи можно провести где угодно и сколько угодно, а сколько дней (или, скажем так, реального светлого туристического времени) Вы "кладёте" на Севилью?

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:06.01-07.01 Кадис 1 ночь

Фактически Вы поменяли на Кадис Кордову. Это осознанный выбор? И адекватная (для Вас) замена?

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:07.01 - спокойным темпом,через Гибралтар и по побережью к вечеру приезжаем в Малагу

А вот тут я бы поехал через Ронду и Сетениль без всякого Гибралтара.

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:Что скажете?
Не слишком ли галопом?


В целом нормально, а что бросилось в глаза, я уже написал.
Касательно "галопа" - Вам виднее. Объективно "галоп" не поддаётся "параметризации", что для одного "галоп", для другого может быть оооочень ленивым темпом. Никто, кроме Вас, не оценит комфортность для Вас предложенной Вами же динамики.

Ну и всё станет намного понятнее, когда в Вашей схеме появятся переезды: когда, куда, во сколько, сколько в пути.

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:Была идея 2-3 спокойно пожить на море, может Аликанте не то место?

Да нормальное место, но, повторюсь, я бы вырезал Аликанте в пользу Валенсии и побережья рядом с ней.

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 13:15:Заранее спасибо за мысли и идеи!

Не за что:) Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #3

Сообщение fasd2 » 18 апр 2018, 15:17

Я буду чуть менее критичен и формален, чем savl1 и скажу одно - пока не посетишь, не поймешь. Это я о выборе городов.

В июне 2017 у нас был почти двух недельный трип по Испании и планировался несколько похожий маршрут. На мой взгляд, с учетом малыша на руках, очень много дороги и длинных переездов.

Я вам рекомендовал бы сделать как мы - кольцо. Прилет и вылет из Малаги.

Наш маршрут был: Малага-Гранада-Кордоба- Севилья - Кадис - Гибралтар (без ночевки) - Малага.

Сейчас бы, я выкинул Кордобу - после Гранады, это тоже самое. Я не сильно увлекаюсь архитектурой, и мне показалось все одинаковым, только в меньшем масштабе. Да да и Мескита тоже.

Хотелось бы больше дней на Кадис, хотелось бы меньше дней на Малагу. Жалко было не увидеть Ронду. Гибралтар - все говорят проходной, скучно - а мне понравилось. Гора великолепная, пешком границу перейти штамп поставить, выпить пива в Пабе)
Аватара пользователя
fasd2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #4

Сообщение ywi » 18 апр 2018, 15:50

fasd2 писал(а) 18 апр 2018, 15:17:Сейчас бы, я выкинул Кордобу - после Гранады, это тоже самое. Я не сильно увлекаюсь архитектурой, и мне показалось все одинаковым, только в меньшем масштабе. Да да и Мескита тоже.

Хотелось бы больше дней на Кадис, хотелось бы меньше дней на Малагу. Жалко было не увидеть Ронду. Гибралтар - все говорят проходной, скучно - а мне понравилось. Гора великолепная, пешком границу перейти штамп поставить, выпить пива в Пабе)

Я буду очень критичен. Потому как не согласен со всем выше сказанным. Но обязательно добавлю, что архиектуру очень люблю и не люблю пляжи и зоопарки. От слова совсем. ))
Кордова - то же самое, что Гранада??! ... Как хорошо, что вы далеко от меня... да и наш с вами спор "до первой крови" автору топика ничем не поможет.


* * *

Panettone, что касается Гибралтара, то в вашем случае он и не особо по пути и, на мой взгляд, намного менее интересен, чем та же Ронда.
Почитайте отчёты об этом регионе, составьте собственное мнение, станет понятней, что вам ближе.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Panettone » 18 апр 2018, 17:28

Большое спасибо всем за ответы!

Не умею аккуратно цитировать, поэтому отвечу тут:

Savl1, по Валенсии не могу понять почему но при просмотре отчётов и фото в гугле не впечатлило настолько чтобы больше 2х ночей при таком изобилии всего вокруг. Предполагаем прибыть туда часа в 3 дня, по прикидкам километража. По дороге смотреть малыш врядли позволит, хотя кто знает, мы пока непытны в этом вопросе)

Ночами считать легче для брони отелей, а планировать время отъезда при нашем пассажире пока вообще не берусь
На море хотелось южнее. Стараемся обычно улетать на НГ в Азию, но тут решили что это будет слишком и с учётом обстотельств хочется погреться и увидеть солнце на юге Испании!

fasd2 муж не был в Барселоне, считаем это большим упущением и поэтому хочется начать оттуда, мечтаю мужа и Барсу познакомить друг с другом)

Кордоба почему-то тоже не привлекла при предвариетльном осмотре. То есть очень красиво и привлекательно, но посмотрев достаточное количество средневековых городов и учитывая желанеи сократить количество переездов - не хочется смотреть "очередной Монтепульчано" (не кидайте камнями)

Кадис был выбран как город с антуражем Санторини ( в который влюбились) и на побережбе, где теплее наверное в январе чем например в Кордобе.
Кордобу думаем оставить на когда-то потом, с маршрутом из Мадрида.

Вот Ронду хочется захватить, но никак не придумаю куда! Предполагаю, что наша обычная привычка заскочить в городок по дороге может притерпеть серьёзные изменения при изменения состава экипажа.
Поэтому предполагаю что отовсюду выезжаем максимально рано чтобы быстрее прибыть в следующий пункт, заселиться и уже оттуда совершать дальнейшие набеги.

И вот много дней в Малаге меня тоже немного смущают. Достаточно ли там прекрасно чтобы гулять по побережью и дышать морским воздухом? =)

Спасибо за подробные ответы огромное!
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Panettone » 18 апр 2018, 17:30

Panettone, что касается Гибралтара, то в вашем случае он и не особо по пути и, на мой взгляд, намного менее интересен, чем та же Ронда.
Почитайте отчёты об этом регионе, составьте собственное мнение, станет понятней, что вам ближе.

Гибралтар в сомнениях с одной стороны хочется "отметиться", а с другой по фото ну совсем ничего особенного )
Но Гибралтар же! Звучит!
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Panettone » 18 апр 2018, 17:33

ywi, совсем криво я цитирую(

Код: Выделить всё
просто вставляйте цитату между тегами:
[quote][/quote]

10Oboro
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 18 апр 2018, 18:19

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 17:28:Кадис был выбран как город с антуражем Санторини

Я Вас прошу... Ничего общего
Где Санторини и где Кадис.......

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 17:28: по Валенсии не могу понять почему но при просмотре отчётов и фото в гугле не впечатлило настолько чтобы больше 2х ночей при таком изобилии всего вокруг.

Это Ваше право:) Не глянулось - значит не глянулось...
А вот про "изобилие всего вокруг" как раз не соглашусь. Ну нет возле Валенсии такого уж "просмотрового" изобилия... Всё очень "нишевое" и очень на любителя.

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 17:28: в Малаге .... Достаточно ли там прекрасно чтобы гулять по побережью и дышать морским воздухом?

Смотря где жить... Но меня пляж в Малаге покорил - один из немногих (не считая великолепной Коста-Бравы), который мне запомнился какой-то "теплотой", что ли... И парки потрясающие... Да и возможностей съездить из Малаги много.

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 17:28:Ночами считать легче для брони отелей

Понятно, но это Вам. А нам же, если Вы хотите какую-то обратную связь, надо понимать Ваши дневные планы, согласны? Я ж Вам приводил примеры про 1 и 3 дня при одинаковом наличии ночей.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Panettone » 18 апр 2018, 22:08

savl1 писал(а):Я Вас прошу... Ничего общего
Где Санторини и где Кадис.......

Совсем не та атмосфера? Начиталась таких фантазий


Смотря где жить... Но меня пляж в Малаге покорил - один из немногих (не считая великолепной Коста-Бравы), который мне запомнился какой-то "теплотой", что ли... И парки потрясающие... Да и возможностей съездить из Малаги много.


Подскажите, пожалуйста, конкретное место! Очень хоти как раз жит на пляже и гулять по песочку! Искупаться может)
Ну как минимум гулять

Понятно, но это Вам. А нам же, если Вы хотите какую-то обратную связь, надо понимать Ваши дневные планы, согласны? Я ж Вам приводил примеры про 1 и 3 дня при одинаковом наличии ночей.


Планируем всегда выезжать утром, но в нашем случае сложно планировать, в промежутке от 7 (для больших перегонов) до 11 утра, в любом случае получается что 3го дня в городе гарантированно нет
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 19 апр 2018, 08:09

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 22:08:Совсем не та атмосфера? Начиталась таких фантазий

Именно не та. Именно фантазий.
Вот как раз та ситуация, когда "кто-то что-то где-то сказал" банально чревато. А если бы Вы сами побольше фото посмотрели и получили собственное визуальное представление - и мыслей таких не возникло бы.

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 22:08:Подскажите, пожалуйста, конкретное место!

Ну конкретное место (если речь идёт об отеле) - это уж Вы сами. А географически - вот парки, вот пляж: https://www.google.ru/maps/dir/Парк+Мал ... m0!1m0!3e2
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #11

Сообщение vlarin » 19 апр 2018, 10:03

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 22:08:Совсем не та атмосфера? Начиталась таких фантазий

Про Кадис понаписано фантазий, да. Особенно теми, кому он не нравится. Поддадитесь внушению тех, для кого Кадис уныл и атмосферой не отличается от Капотни - таким он станет и для Вас.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #12

Сообщение SiempreSola » 19 апр 2018, 10:34

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 22:08:Совсем не та атмосфера?

Атмосфера Кадиса не передаётся фотографиями. Не слушайте тех, кто промчался из одного конца в другой за полчаса. Обратитесь к опыту тех, кто в Кадисе действительно был. Ходил на пляж, гулял, ел в местных ресторанчиках. Кадис - потрясающий город.

Очень рекомендую почитать вот этот отчет: Андалусия, версия 2014 обновлённая
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Panettone » 19 апр 2018, 19:08

vlarin писал(а) 19 апр 2018, 10:03:Про Кадис понаписано фантазий, да. Особенно теми, кому он не нравится. Поддадитесь внушению тех, для кого Кадис уныл и атмосферой не отличается от Капотни - таким он станет и для Вас.


Вот у меня почему-то есть ощущение, что он понравится, редко ошибаюсь в своих таких догадках, но всякое бывает конечно)

И еще, спасибо всем за ссылки, пароли и явки теперь задумалась, а не заменить ли вовсе Гранаду на Кордобу, почитав отчётом начала сомневаться
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 19 апр 2018, 19:15

Panettone писал(а) 19 апр 2018, 19:08:задумалась, а не заменить ли вовсе Гранаду на Кордобу

Но только если Альгамбра совсем не интересует...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #15

Сообщение yurik1977 » 19 апр 2018, 21:34

Panettone писал(а) 19 апр 2018, 19:08:И еще, спасибо всем за ссылки, пароли и явки теперь задумалась, а не заменить ли вовсе Гранаду на Кордобу, почитав отчётом начала сомневаться


Мы год назад на майских праздниках были в обоих, Кордова очень понравилась, а Гранада наоборот разочаровала, не знаю почему, но Кордова показалась очень яркой и уютной, не хотелось из нее уезжать, а Гранада наоборот показалась совсем не уютной и угрюмой... Я бы однозначно выбрал Кордову, но каждому свое, чтобы Вам определиться лучше по возможности побывать и там и там.
yurik1977
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Panettone » 19 апр 2018, 22:54

yurik1977 писал(а) 19 апр 2018, 21:34:Мы год назад на майских праздниках были в обоих, Кордова очень понравилась, а Гранада наоборот разочаровала, не знаю почему, но Кордова показалась очень яркой и уютной, не хотелось из нее уезжать, а Гранада наоборот показалась совсем не уютной и угрюмой... Я бы однозначно выбрал Кордову, но каждому свое, чтобы Вам определиться лучше по возможности побывать и там и там.


Что-то второе у нас явно получается максимум проездом
Спасибо за Ваше мнение! Мне вот по отчётам Кордоба показалась тоже ярче и уютнее, а Гранада из песен и всего такого звучит очень завораживающе)

savl1,
а кроме Альгамбры? Сам город Вам по душе?
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #17

Сообщение vlarin » 20 апр 2018, 02:19

Panettone писал(а) 19 апр 2018, 22:54:а кроме Альгамбры? Сам город Вам по душе?

Такие вопросы в свете названия темы и обстоятельств поездки имеет смысл формулировать иначе. Например: "Вы лично, без "побольше фото", были в Гранаде зимой с грудным ребёнком, пусть без Альгамбры? С какими особенностями при этом столкнулись?" Внезапно может выясниться, что в январе в Гранаде, несмотря на посыл изучать теорию и фотографии, на практике и в реальности минимальные температуры минусовые, а перепады порядка 25 градусов между дневными на солнце и ночными - обычное дело.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 20 апр 2018, 08:12

Panettone писал(а) 19 апр 2018, 22:54:savl1,
а кроме Альгамбры? Сам город Вам по душе?

Мне Гранада вообще не глянулась, это даже в названии того рассказа отразилось: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна) (слово "разочарования" в наибольшей степени относилось именно к Гранаде).
Если без Альгамбры, на мой взгляд, в Гранаду вообще можно легко не ехать (ну только если Вы уже всё в округе видели-перевидели или за чем-то очень конкретным и очень Вам нужным.), особенно если альтернативой является Кордова.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #19

Сообщение В.А. » 20 апр 2018, 10:12

Panettone, составить маршрут следующей поездки увлекательнейшее занятие, сама обожаю:) И это я понимаю. И Вам здесь очень логично и удачно отвечают на вопросы о маршруте. Но мало кто ездит с грудными детьми, особенно зимой, особенно с экскурсионной программой... Да и Вам, в силу обстоятельств, некоторые вопросы и в голову не приходят. Я плохо знаю Испанскую ветку форума, но наверняка здесь есть темы о поездках с детьми. От себя посоветую если не в первую очередь, то параллельно обдумать, как сделать жизнь малыша комфортной.
Зима есть зима. И если днем +17, то ночью опускается до 0, а чуть выше в горы и до минуса. И снег иногда выпадает. Под отоплением в гостиницах и домах часто (а может и всегда, не знаю) имеется ввиду кондиционер, который в гостиницах включается, когда вы входите в номер. В апартаментах мы оставляли включенным уходя, и все равно в ванной была холодина. И плиточный пол очень холодный. Если ребенку 3месяца, его нужно часто купать, где и как?. Если ребенку 10 мес, его не удержишь на диване, а пол холодный.
Вы видели автомобильные кресла для детей до года? читали о них отзывы? в прокате такие есть? или повезете с собой? Наше дите корчилось в нем, до врача было не доехать, и отказывалось спать в кресле категорически.
А дневной сон предполагается в коляске? по мощеным тротуарам? где-то тут попадались советы какой должна быть коляска, с какими колесами
А питание, если нужен будет прикорм? Вот в Италии питание до года продается только в аптеках, в магазинах даже отделов таких, как у нас, нет. В Испании не знаю, не видела... Или Вы будете сами готовить пюре и кашки? тогда нужны апартаменты...
Даже не сомневаюсь, что Вы сейчас смотрите не только картинки Гранады и Кордовы, но и картинки о правильном купании, кормлении, гулянии... Осталось только организовать это в поездке. Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: От Барселоны до Малаги с грудным ребёнком, прошу критики маршрута

Сообщение: #20

Сообщение Тигровна » 20 апр 2018, 12:00

Panettone писал(а) 18 апр 2018, 17:28:Вот Ронду хочется захватить, но никак не придумаю куда!


Может быть, Севилья - Кадис- Ронда - Малага? (если решите убрать Гибралтар).
В Ронде в январе я бы без ночевки, наверное, если с малышом. Взрослым-то нормально, конечно. Даже в сентябре утром было ощутимо прохладнее в Ронде по сравнению с Малагой и остальными городами.
Конечно, каждый город по-своему прекрасен, и каждому что-то свое нравится, тут не посоветуешь. Мы отказались от Кордобы в пользу Гранады в основном из-за Альгамбры, но сам город мне очень понравился.
В Малаге очень красивая набережная, парки, исторический центр, с ребенком гулять отлично. Но расстояния довольно приличные от моря до старого города, например. Взрослым - без проблем, а с коляской - вопрос.
И конечно, отопление... Мы часто ездим в марте, и всегда при выборе жилья всегда сначала убеждаемся по отзывам, что в квартире или апартаментах зимой тепло. В Италии как-то были в горах, в Аджероле, в чудесном доме. Отопление было, и еще и камин в гостиной, но отопление включалось в каждом номере только при заселении гостей, а в несезон гостей было мало. Прогрелся номер только на вторую ночь, а в первую дочь в одежде спала, взрослые спаслись вином.
Тигровна
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль