Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #141

Сообщение adele_adele » 18 авг 2014, 19:49

SirenaOlga, про поезд этот читала, но совсем не рассматривала его в рамках нашего маршрута!! А про дешевые авиа билеты, это Вы про откуда и куда? Мадрид-Лиссабон?

Trolll, значит начну обрабатывать тех, кто не водит, а потом всем скопом примемся за нашу "несчастную")))))
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия,

Сообщение: #142

Сообщение 2XL » 18 авг 2014, 19:57

Adelka писал(а) 18 авг 2014, 19:40:одна из девочек за рулем, но вряд ли я ее уговорю

Я бы предложила для более успешных уговоров стоимость аренды авто разделить на троих-по мне так честно будет!(водитель все-таки постоянно "на работе" и попути , сидя за рулем, не особо что-то по сторонам порассматриваешь..пусть это будет такая компенсация за неудобства, выраженная в материальном плане) Конечно одному водителю за рулем сложней...ну хотя бы "вечерком винца попить.." , но с переездами, действительно проще будет и в общем даже дешевле.
Скажите вашему водителю, что ездить там гораздо проще, чем у нас. У меня дочь, только весной сдав на права, здесь дома упирается куда-либо ехать...боится Зато в Испании, не зная округу, спокойно ездит. Единственный момент....надо, чтобы у вашего водителя был не "годовой" стаж вождения, иначе страховка будет очень большая.
А насчет изменений в расписании в праздничные дни, может кто-то из местных "испанцев" подскажет А изменения запросто могут быть...испанцы любят праздники не работать

Ну и , если Лиссабон не получится, сильно не расстраивайтесь...Погода для осмотра Лиссабона тоже немалую роль играет...представьте себе дожди и холодрыгу...ничего интересного.(эт я вам типа оправдание нашла, если не поедете )
Последний раз редактировалось 2XL 19 авг 2014, 04:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #143

Сообщение Trolll » 18 авг 2014, 20:03

Кроме кучи интересных мест, которые Вы сможете увидеть в дополнение к тем, что намечены, в самом деле, по стоимости, это будет намного дешевле, чем на общественном транспорте. И не придётся таскать туда-сюда свои вещи
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #144

Сообщение SirenaOlga » 18 авг 2014, 20:07

Adelka писал(а) 18 авг 2014, 19:49:А про дешевые авиа билеты, это Вы про откуда и куда? Мадрид-Лиссабон?


да, мы для себя смотрели (правда на апрель), нашли дневной перелет за 2 тыс. руб.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #145

Сообщение adele_adele » 19 авг 2014, 07:19

надо, чтобы у вашего водителя был не "годовой" стаж вождения, иначе страховка будет очень большая

2XL, а что это значит, не "годовой" стаж?

Ну и , если Лиссабон не получится, сильно не расстраивайтесь...Погода для осмотра Лиссабона тоже немалую роль играет...представьте себе дожди и холодрыгу...ничего интересного.(эт я вам типа оправдание нашла, если не поедете )

тоже аргумент
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #146

Сообщение Горыныч » 19 авг 2014, 07:43

Trolll писал(а) 18 авг 2014, 20:03:Кроме кучи интересных мест, которые Вы сможете увидеть в дополнение к тем, что намечены, в самом деле, по стоимости, это будет намного дешевле, чем на общественном транспорте. И не придётся таскать туда-сюда свои вещи

Совершенно справедливо.
Только, я бы вычеркнул Валенсию (да и Лиссабон тоже, честно говоря)...
Сделайте 3-4 точки базирования и без особой суеты катайтесь по Андалусии.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #147

Сообщение adele_adele » 19 авг 2014, 07:55

Горыныч, за "вычеркнуть Валенсию" меня порвут на кусочки - требуют разнообразия
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #148

Сообщение Горыныч » 19 авг 2014, 08:15

Adelka писал(а) 19 авг 2014, 07:55:за "вычеркнуть Валенсию" меня порвут на кусочки - требуют разнообразия

Малага, Гранада, Севилья, Кордова, Кадис, Херес, Ронда и т.д. Они думают, что это одно и то же?
А Валенсия внесет нечто абсолютно иное?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #149

Сообщение adele_adele » 19 авг 2014, 08:27

Горыныч, буду методично обрабатывать
А в качестве точек базирования, что бы Вы предложили, кроме, имеющихся в нашем маршруте на данный момент, Севильи и Гранады?
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #150

Сообщение Горыныч » 19 авг 2014, 08:45

Adelka писал(а) 19 авг 2014, 08:27:А в качестве точек базирования, что бы Вы предложили, кроме, имеющихся в нашем маршруте на данный момент, Севильи и Гранады?

Район Малаги. Сама Малага кому-то симпатична, кому-то не очень, но, из этого района кроме самой Малаги можно посетить в Ронду с окрестностями, Антекеру и Торкаль... Даже Гибралтар...
Мне вообще, нравится зимний отдых на Коста-дель-Соль.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #151

Сообщение adele_adele » 19 авг 2014, 10:06

кроме самой Малаги можно посетить в Ронду с окрестностями, Антекеру и Торкаль... Даже Гибралтар...

Антекера и Торкаль по картинкам очень понравились.
Вы, я так понимаю, эти места на авто посещали?
Мы все еще что рассматриваем общественный транспорт, так как компания по поводу "за и против авто" разделилась на два лагеря
Нашла в интернете информацию, как добраться на общественном транспорте - "на автобусе из Антекеры до деревни Виллануева де ла Консепсьон, далее – всего 1 км до входа в парк"
Самый ранний автобус из Малаги в 8:00, а последний автобус из Антекеры до Малаги в 19:15, это еще не учитывая, что в зимний период расписание может поменяться (оно ведь может поменяться?).
Как думаете, реально таким образом за один световой день управится?
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #152

Сообщение Trolll » 19 авг 2014, 10:41

Конечно за погодой надо следить, но ради Лиссабона я многим бы пожертвовал многим из списка. И Валенсией, в первую очередь, нет там древнеиспанской атмосферы. Совершенно современный город.
чем ещё хороша машина - вы не привязаны бронями билетов. Допустим где-то плохая погода, значит едем туда, где хорошая. А с купленными билетами - "к маме, значит к маме"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия,

Сообщение: #153

Сообщение 2XL » 19 авг 2014, 10:52

Adelka
В прямом смысле..эт про стаж вождения. Вы, если все-таки машину брать будете, обратите внимание на размер страховки в зависимости от возраста водителя и стажа вождения...многиепрокатные конторы не дают машины тем, у кого стаж вождения год и менее.

Насчет базирования, я присоединюсь к Горынычу...на Коста дель Соль погода зимой теплая днем плюс 16-18, если без ветра, то по ощущениям кажется еще теплей....в "глубине материка" может быть достаточно холодно. Я бы выбрала б Севилью, Гранаду и Малагу. Из Севильи и Малаги по округе и автобусом и поездом можно добираться (в Антекеру. кстати, поезд тоже ходит)...а Гранаду потому что на нее не один день нужно....но ездить из нее зимой разве только на горнолыжный курорт посмотреть(а может и покататься захотите )
Поскольку вы в праздники едете, посмотрите, в каких районах что и как празднуют...может какое-нибудь интересное празднество застанете

Adelka писал(а) 19 авг 2014, 10:06:
Самый ранний автобус из Малаги в 8:00, а последний автобус из Антекеры до Малаги в 19:15, это еще не учитывая, что в зимний период расписание может поменяться (оно ведь может поменяться?).
Как думаете, реально таким образом за один световой день управится?


Реально. Начните с парка, потом, если интересно, посетите мегалиты (их там три..самый большой и интересный за городом, но как своим ходом туда, я не знаю, к сожалению), а оставшееся время на город-подниметесь к крепости, полюбуетесь видами...
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #154

Сообщение adele_adele » 19 авг 2014, 11:00

Свежие новости с полей, наша девочка категоричного "нет" не сказала говорит, надо подумать, разобраться какое движение, есть ли суматоха на дорогах, как в крупных городах России (мы-то сами из провинции).
2XL, девочке 25 лет, права 5 лет, реальный опыт вождения 2,5 года, вроде с этим все норм
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия,

Сообщение: #155

Сообщение 2XL » 19 авг 2014, 11:06

Adelka писал(а) 19 авг 2014, 11:00:говорит, надо подумать, разобраться какое движение, есть ли суматоха на дорогах, как в крупных городах России (мы-то сами из провинции).


Двежение ...как сказать...ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ Суматохи нет, загруженности дорог нет, дороги отличные, указатели есть, парковки организованы(правда бывают забиты, но не зимой....), есть быстрые автострады, есть "медленные" дороги.... и тп. Водить в Испании -одно удовольствие!

Я уже говорила, что у меня дочь , получив права только весной, спокойно там ездит, а здесь в Мск боится. Скажите это вашей подруге..тем более ,что у нее такой приличный стаж вождения! И еще у нее будут три штурмана и вы ей поможете!

ПС...Кстати, до той же Антекеры от Малаги около 50 км всего. Представьте ,как вы быстро туда съездите и, если чего-то не успеете ,то насколько не составит труда смотаться еще раз на полдня, посмотреть город(а вы успеете все за день!) И, действительно, если наметили куда-то ехать ,а погода подкачала, то всегда переиграете планы.
Последний раз редактировалось 2XL 19 авг 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #156

Сообщение Trolll » 19 авг 2014, 11:07

Суматоха может быть летом и в крупных городах. Вы едете зимой, из Крупных городов только Лиссабон, Севилья, может быть Валенсия.

От остального она только удовольствие получит от вождения. Дороги отличные, люди адекватные и машина прокатная, почти новая. Для полной уверенности возьмите полную страховку и ничего не оставляйте в салоне ценного, по крайней мере, на виду.
В Гранаде, перед Аламброй на стоянке пытались у меня вскрыть машину. Сломали ячейку замка. В Фуэнкороле разбили стекло.
Зимой вероятность всего этого намного меньше, чем в сезон
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия,

Сообщение: #157

Сообщение 2XL » 19 авг 2014, 11:29

Adelka
Кстати...если вашу подругу пугает езда по незнакомым городам(именно внутри города), то в тех же городах вы все-равно где-то запаркуетесь и будете дальше ходить пешком-пусть не боится.(Уговаривайте, уговаривайте ее дальше!)
С машиной вы куда угодно в любое время можете отправиться. У меня дочь сейчас в районе Малаги отдыхает, к ней друзья на 10 дней всего приехали. Так вот...будучи при машине, успели и в Лиссабон съездить(утром уехали, на сл день в ночь вернулись), в Гранаду, в Кордобу, в Ронду, в пещеры Нерхи, день провели на Эль Чорро(это водохранилище живописное недалеко от Малаги), в саму Малагу,в Михас, по побережью поездили....причем, ничего нигде предварительно не бронировали...на ночевку если оставались-на месте искали без проблем, хотя сейчас сезон...А ведь перед поездкой тоже думали, брать машину или нет...а сейчас и не представляют, как им было везде столько поездить успеть без авто.
Вы, если Валенсию из маршрута уберете, то из Севильи в Лиссабон съездите и там еще по округе покатаетесь...еще и Кордобу включите(хоть из Севильи, хоть из Малаги-одним днем успеете), до Атлантического побережья доедете ,если захотите и погода будет хорошая.....У вас руки будут развязаны...В связи с праздниками, если что-то будет закрыто, то можно будет посетить др место, а запланированное в др день...Вобщем СВОБОДА!
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #158

Сообщение Горыныч » 19 авг 2014, 12:03

Adelka писал(а) 19 авг 2014, 10:06:Антекера и Торкаль по картинкам очень понравились.Вы, я так понимаю, эти места на авто посещали?

Нет, в Торкаль пока не ездил. В следующий раз...
Я почти всегда на машине, кроме тех случаев, когда живу в столицах или таких местах, как Венеция, например (да и то, как-то раз были там на машине: проще было за паркинг заплатить).
А что касается именно Коста-дель-Соль, то, живем там на самОм побережье, в каком-нибудь клубе (цены в низкий сезон бывают очень приятными), оттуда и катаемся. В таком варианте без машины, конечно, вообще никак...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #159

Сообщение adele_adele » 19 авг 2014, 15:10

Ой, нам же теперь весь маршрут пересматривать в связи с открывающимися перспективами
Пойду перелистывать отчеты-маршруты тех, кто на машине катался, хотя, наверное, с ветки по автотранспорту лучше начать, а то полноценное "да" подруга еще не сказала, так что надо привести все имеющиеся аргументы
Но на всякий случай спрошу как же теперь строить маршрут - начать с Малаги, покататься по окрестностям, а уже потом в Гранаду, Севилью, или, наоборот, заканчивать Малагой?
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия,

Сообщение: #160

Сообщение 2XL » 19 авг 2014, 15:27

Adelka писал(а) 19 авг 2014, 15:10:как же теперь строить маршрут - начать с Малаги, покататься по окрестностям, а уже потом в Гранаду, Севилью, или, наоборот, заканчивать Малагой?

ИМХО, заканчивать Малагой....А то вдруг вам где-то задержаться захочется и вы сможете "отрезать" от Малаги денек-другой, если надо....ну и основную "нагрузку" по осмотру достопримечательностей лучше на первые дни пустить...пока все бодры-веселы В конце перед вылетом можете заняться ничегонеделаньем....плюс ..вроде пятого января будет праздник, наверняка в городе будут какие-нить шествия
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль