Маршрут к западу от Франции

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут к западу от Франции

Сообщение: #1

Сообщение Perra Feroz » 10 июл 2006, 17:17

Вот возникла такая мысль - поехать во Францию куда-нибудь поближе к границе с Испанией, а оттуда - в Испанию, а точнее в страну Басков. Может, кто так ездил? Меня интересует, можно ли там организовать себе небольшой пляжный отдых, теплая ли вода в августе в Бискайском заливе, какой там ландшафт, зелено ли там)), какие цены и варианты размещения, какие места там стоит посетить и насколько дорого все это выйдет))
Спасибо!
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский
что посмотреть в Мадриде

Re: Страна Басков и тд

Сообщение: #2

Сообщение nalim » 10 июл 2006, 18:16

Perra Feroz писал(а):Вот возникла такая мысль - поехать во Францию куда-нибудь поближе к границе с Испанией, а оттуда - в Испанию, а точнее в страну Басков. Может, кто так ездил? Меня интересует, можно ли там организовать себе небольшой пляжный отдых, теплая ли вода в августе в Бискайском заливе, какой там ландшафт, зелено ли там)), какие цены и варианты размещения, какие места там стоит посетить и насколько дорого все это выйдет))
Спасибо!


Были в прошлом году,в июле.Ехали из Германии(Дюссельдорф).Жили в кемпингах.Понравилось очень!!!!Везде останавливались на пару-тройку дней.Первая остановка была во Франции,на острове Ле-Олерон,рядом с Ля-Рошель.Рекомендую!:)Ели устриц прямо из океана(в отлив).Затем останавливались в разных кемпингах на побережье Испании.В стране Басков,Кантабрии,Астурии.Красота невероятная!Там очень зелено,в противовес средиземноморскому побережью.Пляжи красивейшие(правда мы жили почти в безлюдных местах,в кемпингах).А вот вода,честно говоря,холодновата,купаться не очень.Очень красивый горный ландшафт.С горными озерами, уютными деревеньками..Вобщем идилия
Из достопримечательностей могу порекомендовать музей Гугенхейма в Бильбао.Цены не дешевые,как и везде в Европе.Но места не сильно туристические,по этому терпимо.Если есть какие-то конкретные вопросы ,с удовольствием отвечу.
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение Perra Feroz » 11 июл 2006, 10:44

То есть даже в июле холодновато купаться... это не оч хорошо, конечно. А как вы ездили? на машине, надо полагать? Вы машину брали на прокат или на своей катались? Какова стоимость кемпингов и нужна ли там своя палатка? Ну а вообще по ценам сориентируйте, а то как-то не ясно пока. Спасибо!
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение nalim » 11 июл 2006, 13:35

Perra Feroz писал(а):То есть даже в июле холодновато купаться... это не оч хорошо, конечно. А как вы ездили? на машине, надо полагать? Вы машину брали на прокат или на своей катались? Какова стоимость кемпингов и нужна ли там своя палатка? Ну а вообще по ценам сориентируйте, а то как-то не ясно пока. Спасибо!


Мы брали машину напрокат в Германии.Новый фольсваген транспортер,восьмиместный(ездили в шестером),стоило около 500 евро на 2 недели.Кемпинги стоят по разному,есть дорогие,с бассейнами,ресторанами и пр.-такие сравнимы по цене с отелями,от 40 евро и выше,но за эти деньги можно снять маленький домик.Мы же выбирали места подешевле,не столько ради экономии,а потому как они обычно располагаются в более красивых и безлюдных местах.Проката палаток там нет.Но мы без проблем купили самую простую палатку за 20 евро,перед отъездом в Германии.Стоимость проживания от 10 до 15 евро в сутки за палатку с машиной.
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Страна Басков и тд

Сообщение: #5

Сообщение lzp » 11 июл 2006, 14:23

Perra Feroz писал(а):Вот возникла такая мысль - поехать во Францию куда-нибудь поближе к границе с Испанией, а оттуда - в Испанию, а точнее в страну Басков. Может, кто так ездил? Меня интересует, можно ли там организовать себе небольшой пляжный отдых, теплая ли вода в августе в Бискайском заливе, какой там ландшафт, зелено ли там)), какие цены и варианты размещения, какие места там стоит посетить и насколько дорого все это выйдет))
Спасибо! :-P

Ездил по северному побережью от Бильбао до Ла Коруньи и немного южнее (Orense, Burgos, Leon) обратно.
В целом шикарно.
Лучшее место - Бильбао. Еще надо заехать в Ла Корунью (порт) и Сантьяго (собор).
Все остальные городишки по побережью - Гихон, Сантандер... - дыра.
Все побережье в красивых бухтах - скала, скала, посередине песчанный пляж. Рекомендую S.Sebastian (цивилизация) и Comillas (деревня).
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Страна Басков и тд

Сообщение: #6

Сообщение лампа » 17 авг 2006, 21:36

[
Судя по маршруту Вы совершили "паломничество" на авто по пути Святого Сантьяго.
Собираюсь в конце сентября проделать этот путь на велосипеде. Плиз, поподробнее и побольше любой информации :достопримечательности, цены, гастрономия, предостережения, советы
лампа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #7

Сообщение lzp » 18 авг 2006, 12:40

Вот если бы ты пораньше заикнулся, я может бы тоже поехал.
Погода - будут дожди во это время наверно.
Достопримечательности написал уже. В Леоне и Бургосе надо бы тоже отметится.
Ночевать - на дороге (не на автописте, а которая ближе к берегу) есть мотели 25 евро.
Еда! Душевная деревня. Захожу в ресторан заказываю сопа де марискос и пульпо а ла гальега (национальное блюдо). Приносят кастрюлю супа, ставят на стол и уходят. Я (в недоумении): я налить? - Наливате сами сколь хотите. С пульпо примерно также.
Дорога по берегу без больших горок. На полпути чуть дальше от берега есть Пикос де Европа - горки до 2000 м. Заехать туда стоит.
Насчет сапорта/ремонта - в городах что-то найдется определенно.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение лампа » 18 авг 2006, 19:46


Прикольно, жду не дождусь, еще месяц до вылета. Чем, кстати, летели? Какие советы в этом плане.
лампа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #9

Сообщение lzp » 21 авг 2006, 13:54

ryanair frankfurt-santander
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Испания - Бискайский залив

Сообщение: #10

Сообщение ДD » 12 апр 2007, 20:08

Где красивее и лучше можно провести 7 дней, на Бискайском заливе или Средиземном море: дайвинг, серфинг, кораллы? Не могу ни где найти информацию???
ДD
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Испания - Бискайский залив

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 13 апр 2007, 11:21

ДD писал(а):Где красивее и лучше можно провести 7 дней, на Бискайском заливе или Средиземном море: дайвинг, серфинг, кораллы? Не могу ни где найти информацию???


Какие кораллы в Средиземном море или Бискайском заливе? Или глобальное потепление наступает семимильными шагами.
На Атлантике вода холодная(Бискайское течение). А на Средиземноморье хоть куда от Франции, до Гибралтара. Лучше около какого-то города большого, чтобы и экскурсии тоже были.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Jan » 13 апр 2007, 13:13

Там же, где и в Новосибе - нигде.
Хотя в Тарифе - уже не средиземка, но и не Бискай, можно попытать счастья с серфом. Если не получится - получится дайвинг - беспроигрышный вариант. Кораллы лучше купить загодя и привезти с собой.

А че, в Сибири уже географию в школах отменили напрочь?
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 13 апр 2007, 13:51

Бывал в Тарифе разика три, просто рай для серферов и кайтеров. Все кемпинги забиты ими. Ветрюга постоянный и такой, что даже ночью без наркоза тяжело в палатке заснуть. Болтает немилосердно.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Jan » 13 апр 2007, 13:53

Я и говорю - либо серф получится, либо (в случае недостаточности навыков) вполне приличный дайвинг . Можно даже суметь одно погружение засчитать за 2. Первое и последнее в одном флаконе.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #15

Сообщение Trolll » 13 апр 2007, 14:02

Jan писал(а):Я и говорю - либо серф получится, либо (в случае недостаточности навыков) вполне приличный дайвинг . Можно даже суметь одно погружение засчитать за 2. Первое и последнее в одном флаконе.



Плавать опасно. Или снесёт в Атлантику или судном задавит проходящим. Они там по проливу как машины на тверской туда сюда шныряют. А может и в Африку занести. А там......
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Страна Басков

Сообщение: #16

Сообщение Perra Feroz » 31 май 2007, 10:56

Как там?))) Что стоит посетить (архитектура - природа)?

И останавливался кто-нибудь там в кемпингах? Как это выглядит? Все снаряжение (палатки, спальники, пенки) нужно иметь с собой?
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 31 май 2007, 12:48

Был в прошлом году. Чего-то супер особенного практически нет.
Океан красивый(холодная вода всегда из-за Бискайского течения), Сан-Себастьян ничего, потом ещё город где родился Игнасий Лайола с собором красивым, маяк Геркулеса. Извините, что без конкретных мест, на работе нет материалов.
Постоянно проблематичная погода, по-моему самая влажная и прохладная провинция в Испании.
Сейчас всего +17
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Perra Feroz » 31 май 2007, 13:11

То есть делать там особо нечего? Лучше сосредоточиться на юге Испании? А оттуда в Португалию...
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Trolll » 31 май 2007, 13:31

Perra Feroz писал(а):То есть делать там особо нечего? Лучше сосредоточиться на юге Испании? А оттуда в Португалию...


Ну не то чтобы совсем так, но, в целом, да.
Мне больше Перинеи понравились. Памплона, Бильбао, Уэска (по дороге на северо-запад), просто города. Можно заехать в Саньтяго-де-Компостело. А вспомнила маяк Геркулеса в ла Корунье.
Рядом со страной Басков пикос де Европа, своеобразные горы, но тоже ничего особенного.
Времени было мало, слышал, что там дешевые морепродукты, но так и не зашел не в одну забегаловку.
Про юг я не говорю. Это конечно. Но думаю Вы и так уже составили маршрут.
По Португалии недавно было обсуждение, неплохой маршрут человек составил. Почитайте. По мне так очень понравился Лиссабон и юго-западное побережье.
Но всё же проюг испании - Толедо, Тарифа(Гибралтар) - обязательно. Ну там Севилья, Кордоба, Гранада. Горы Сьера-Невада очень понравились.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alextank » 31 май 2007, 14:00

Trolll писал(а):Но всё же проюг испании - Толедо, Тарифа(Гибралтар) - обязательно. Ну там Севилья, Кордоба, Гранада. Горы Сьера-Невада очень понравились.

Толедо вообще-то под Мадридом находится................
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль