Испания: пример непроработанного маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания: пример непроработанного маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Svyazist » 24 мар 2008, 23:00

У меня тоже вопрос, даже не один а великое множество. Собираемся с супругой посмотреть Испанию в начале июня, но хочется и посмотреть и поплавать и денег не так много потратить. Как Вам такой вариант? Долететь до Барселоны и остаться там дня 2 в каких нибудь аппартаментах. Затем на поезде доехать до Мадрида и остановится на пау дней там. Потом обратно через Барселону на Коста Брава и там в пансионе остаться дней на 10 позагорать и поездить по близлижайшим местам. И собственно вопросы:
- Как погода в это время, может выбрать другие даты
- Что дешевле внутренний перелет или поезд
- В каких местах лучше останавливаться и где можно посмотреть цены
- Ну и что нибудь еще подскажите, а то в Европе были только в автобусном путешествии
Svyazist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
куда поехать в Испании

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 24 мар 2008, 23:09

от Барселоны до Мадрида - не близко....а интересных городов в испании достаточно.....
может лучше покататься по каталонии+возможно валенсия..... ?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение Svyazist » 24 мар 2008, 23:19

Конечно может быть... Просто разговаривал со знакомыми, и они предложили такой вариант, а можно поподробнее куда можно съездить?
Svyazist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 24 мар 2008, 23:23

Жирона, Таррагона, Фигейрос, монастырь Монсеррат и тп.....пользуйтесь поиском ...информации в интернете МНОГО..........
исходить нужно из бюджета и ваших предпочтений в путешествии
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #5

Сообщение светака » 25 мар 2008, 10:19

а я бы хотела в следующие раз с Барсы до Памплоны добраться, как раз потому, что область нехоженная, и такая более настоящая, как мне кажется.
хотя если вы раньше там не были, то конечно лучше начать сБарсы и ее окрестностей налево и направо. то есть таррагона и кадакес.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 25 мар 2008, 10:51

светака писал(а):а я бы хотела в следующие раз с Барсы до Памплоны добраться, как раз потому, что область нехоженная, и такая более настоящая, как мне кажется.
хотя если вы раньше там не были, то конечно лучше начать сБарсы и ее окрестностей налево и направо. то есть таррагона и кадакес.


В Памплоне делать нечего. Ну конечно кроме дней "ФИЕСТЫ". Я большой поклонник старика ХЭМИ и специально заезжал в этот город, исколесил его вдоль и поперёк, но даже и представить не могу где же там бегают эти люди от быков. Да и по дороге из Барсы нет ничего ТАКОГО. Ну Лерида, конечно, а на Уэску и часа хватит. Ещё несколько зАмков по дороге. Если уж туда доедите, то тогда и в страну Басков заскочить можно. Городок где Игнасий Лайола родился, Сан-Себастьян, музей Гугенхайма в Бильбао. Вобщем и целом север Испании не так интересен, как юг. И если уж ехать там, то надо ехать по горам. Вот там в самом деле красиво.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Pal Sanych » 25 мар 2008, 10:56

в Каталонии много всего интересного, видел даже специальный путеводитель по Каталонии, можно взять на всех машину в недорогом ренткаре и покататься, получится бюджетнее всего. а в Мадрид наверно на поезде метнуться лучше всего если очень хочется.
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Svyazist » 25 мар 2008, 15:24

Спасибо за ответы. Поездку хочется уложить в 1500евро+500 с собой.
Посмотрел билеты на поезд Барселона - Мадрид чегой то дрого получается около 100 туда и обратно на человека. Посмотреть еще не знаю что хочу, ничего не видел. Сижу с путеводителями и разбираюсь. Супруга тебует пляжей. Думаю может неделю в Барселоне в каком нибудь пансионе и неделю на Майорке или Коста Дорадо тоже в каком нибудь недорогом пансиончике. Если кто то ездил или знает про что то похожее или какие то варианты знает отпишитесь плиз. Если есть на примете какие нибудь недорогие отели или пансионы напишите плиз.
Вот только думаю на основании брони от пансионов выдаст ли посольство визу?
Svyazist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение светака » 25 мар 2008, 16:16

консульств нет никакой разницы где вы будете жить,насколько я знаю.
а насчет вашей программы - майорка явно дороже будет косты дорады, вы можете и в Сиджесе покупаться, учитывая ваш бюджет.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Flinter » 26 мар 2008, 10:09

Уэска - полчаса. Кроме собора (посредственного) там больше ничего нет.
Ллейда - полтора часа, учитывая путь на холм к монастырю. Но посетить его стоит - впечатляет. Кстати, не жадничайте заплатить за вход во внутренний двор - маленький, но очень красивый.
Памплона - час. Старый город красивый, вроде ничего особенного, но мне понравилось. Местные баски называют его Ирун.
Сан-Себастьян (Даностия) - мне понравилось, хотя, имхо, - самое дорогое место в Испании. Хотя вообще север дороже юга, но впечатляет больше.

Если бюджет скромный, лучше ограничиться Каталонией - там дофига всего, что можно посмотреть, особенно в окрестностях Кап де Крес. Чего стоит один древний монастырь недалеко от Ллансы.
Flinter
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 26 мар 2008, 17:29

Flinter писал(а):Если бюджет скромный, лучше ограничиться Каталонией - там дофига всего, что можно посмотреть.

Согласен на все 100 На "500 с собой" сильно не размахнешся.А в 1500 можно легко авто уложить.И по Каталонии кататься,там и Франция в 2 часах,Андорра,Барса,Авентура,пиренеи глянуть....
И пляжей на коста-браве тьма.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение N@tty » 27 мар 2008, 00:27

Svyazist писал(а):Спасибо за ответы. Поездку хочется уложить в 1500евро+500 с собой.
Посмотрел билеты на поезд Барселона - Мадрид чегой то дрого получается около 100 туда и обратно на человека.


Летала пару месяцев назад из Барселоны в Мадрид за 25, кажется, долларов. Авиа Vueling. Помониторьте даты на сайте.

Насчет средств - знаете, я бы на ту сумму, которую Вы готовы потратить, всю Европу объехала бы
Ну, может, немножко преувеличиваю, но тем не менее... Все зависит от Ваших предпочтений в отношении комфорта отелей, переездов, едален и пр.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение danny » 27 мар 2008, 17:06

Если Вы первый раз в Испании, советую остановиться пока на Каталонии. Раз уж Вы в Барсу летите и супруге пляжей надо.
А то будете метаться в Мадрид (кстати, действительно надо внутренними лоу-костами летать. Дешево и быстро), да потом еще обратно! Бестолковость может получиться...
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение N@tty » 27 мар 2008, 20:40

А я бы, наоборот, посоветовала в Мадриде побывать,- в ущерб пляжам, например. Мадрид - красивый, величавый город.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение BONIFY » 28 мар 2008, 00:10

Барселону за два дня посмотреть сложно.
мы в разгар лета ездили, с утра-вечером гуляли по городу, а днем загарали на Барселонском пляже, и очень я пожалела, что остановились в отеле Коста-Брава, и катались по 2 часа туда и обратно, надо было в Барселоне останавливаться... но если от тихого пляжного отдыха фанатеете, то Барселонский пляж не пойдет, считается грязным и все такое.. а в Мадрид от Барселоны около 5 часов на поезде.. или даже больше.. вообщем не вздумайте! Наслаждайтесь Барселоной, 2 дня на нее мало.
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Alextank » 28 мар 2008, 00:19

Ну вообще-то от Барсы до Мадрида можно на поезде за 3 часа доехать
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #17

Сообщение dragon23rus » 28 мар 2008, 09:59

здравствуйте. подскажите пожалуйста, мы собираемся посетить Барселону примерно на 2 дня и не знаю с чего начать: где можно недорого остановиться и куда сходить??????
dragon23rus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #18

Сообщение Valdemaar » 28 мар 2008, 11:08

dragon23rus писал(а):здравствуйте. подскажите пожалуйста, мы собираемся посетить Барселону примерно на 2 дня и не знаю с чего начать: где можно недорого остановиться и куда сходить??????

А вы уже "Полезные ссылки" посмотрели? Форум почитали (Правила - для начала),поиском воспользовались? И вопросы после всего этого остались?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение Lorika » 31 мар 2008, 12:22

Ездили по Испании летом 2006 г., взяв в прокат машину, по маршруту: Мадрид-Толедо-Сеговия-Бургос-Эль Сиего-Бильбао-Сан-Себастьян-Памплона-национальный парк Ордесса-Хака-Андорра-Фигейрас-Ллорет-де-Мар-Жирона-прибрежные средиземноморские городки от Паламоса до Барселоны - и собственно говоря, она, красавица, - Барселона.
Отчет - достаточно подробный - к сожалению дописала только до Фигейраса и он до сих пор почивает у меня на компе. Пока могу "опубликовать" написанную часть с фотками.
Поездка очень понравилась - и самое яркое впечатление оставила Памплона (правда мы туда попали во бремя бега с быками. )
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение alckon » 31 мар 2008, 20:56

Lorika писал(а):Отчет - достаточно подробный - к сожалению дописала только до Фигейраса и он до сих пор почивает у меня на компе. Пока могу "опубликовать" написанную часть с фотками.
Поездка очень понравилась - и самое яркое впечатление оставила Памплона (правда мы туда попали во бремя бега с быками. :roll: )

И в чем проблема? Там и будем пытать по поводу вида забегов в реале. Запись всех забегов 2007 с TVE есть - сравним по дням и минутам.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль