Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #41

Сообщение Giraffa » 03 фев 2009, 13:36

Конечно, было бы лучше отдельно Андалусию и отдельно Кастилью. Но, как обычно, хочется впихнуть невпихуемое...

С одной стороны, основная цель безусловно Андалусия, и если бы можно было купить прямые билеты в Малагу за те же деньги, безусловно, полетели бы сразу туда. Но поскольку билеты все-таки в Мадрид, вроде как грех быть, и ни кусочка не захватить. Тем более, что в Толедо хотелось давно.
С другой стороны 14 дней - это не так уж и мало вроде...
Почему не хочется брать машину на весь срок:
- поезда все-таки быстрее, а тратить время и силы на лишний перегон не хочется
- парковки и связанные с ними сложности в центре таких городов как Севилья, Гранада, Кордоба. Помимо поисков места, еще и дополнительные деньги. По крайней мере в Италии паркинги изрядно осложнили жизнь. Поэтому хочется, чтобы машина была там, и в те дни, когда она будет реально использоваться, а не простаивать.
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #42

Сообщение Trinidad & Tobago » 04 фев 2009, 12:49

Giraffa писал(а):Конечно, было бы лучше отдельно Андалусию и отдельно Кастилью. Но, как обычно, хочется впихнуть невпихуемое...

С одной стороны, основная цель безусловно Андалусия, и если бы можно было купить прямые билеты в Малагу за те же деньги, безусловно, полетели бы сразу туда. Но поскольку билеты все-таки в Мадрид, вроде как грех быть, и ни кусочка не захватить. Тем более, что в Толедо хотелось давно.
С другой стороны 14 дней - это не так уж и мало вроде...
Почему не хочется брать машину на весь срок:
- поезда все-таки быстрее, а тратить время и силы на лишний перегон не хочется
- парковки и связанные с ними сложности в центре таких городов как Севилья, Гранада, Кордоба. Помимо поисков места, еще и дополнительные деньги. По крайней мере в Италии паркинги изрядно осложнили жизнь. Поэтому хочется, чтобы машина была там, и в те дни, когда она будет реально использоваться, а не простаивать.


Вроде как прямых и нет, кроме чартеров в сезон, а так только через Мадрид, покупали тогда по 16500 руб. за билет до Малаги в Iberia.

Машина честно говоря, это транспорт для перегонов между городами, в самом городе, стоит она себе на платной/бесплатной парковке рядом с отелем и все, есть автобусы, метро, ноги и т.д.
Какие преимущества:
1) Две недели опрятного внешнего вида требуют увесистого багажа (но это очень индивидуально), а его удобнее возить на машине.
2) Можно заехать по пути куда угодно, в места, не заслуживающие длительного пребывания, но как минимум визита и осмотра. Мобильность на авто выше.

И вообще - это было всего лишь предложение ))) Решать Вам.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #43

Сообщение Giraffa » 04 фев 2009, 13:54

Что значит нет? Аэрофлот летает в Малагу. Но... дорого!
А билеты в Мадрид обошлись мне в 10 500.

От машины не отказываюсь, просто не на весь период.
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #44

Сообщение Trinidad & Tobago » 04 фев 2009, 14:37

Giraffa писал(а):Что значит нет? Аэрофлот летает в Малагу. Но... дорого!
А билеты в Мадрид обошлись мне в 10 500.

От машины не отказываюсь, просто не на весь период.


Ну да, мы то, провинциалы, и не всегда сразу узнаем, что пустили прямой троллейбус по маршруту Мск-Острова Зеленого мыса.
Прошу прощения )
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #45

Сообщение Flinter » 04 фев 2009, 14:39

Тарифа и Кадиз однозначно стоят крюка. Как раз в Хересе делать особо нечего.

Вообще маршрут, имхо, "медленный", кое-что я просто бы объединял в один день.
Flinter
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #46

Сообщение valenciana » 04 фев 2009, 15:08

Flinter писал(а):Тарифа и Кадиз однозначно стоят крюка. Как раз в Хересе делать особо нечего.

Вообще маршрут, имхо, "медленный", кое-что я просто бы объединял в один день.

Не соглашусь. Мне показалась Тарифа на любителя. Оч.сильный ветер - в сентябре сдувало. Если Вы не кайтер то не оч. там и интересно. А Кадис интересен, в Херес к сожалению не успели.
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #47

Сообщение Горыныч » 04 фев 2009, 16:59

valenciana писал(а):
Не соглашусь. Мне показалась Тарифа на любителя. Оч.сильный ветер - в сентябре сдувало. Если Вы не кайтер то не оч. там и интересно. А Кадис интересен, в Херес к сожалению не успели.

Мне тоже Тарифа (кроме как сильным ветром) не запомнилась... Херес... вроде ничего особенного...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #48

Сообщение Giraffa » 04 фев 2009, 18:58

Flinter писал(а):Вообще маршрут, имхо, "медленный", кое-что я просто бы объединял в один день.


Вы даже не представляете себе насколько меня этим порадовали.
Я веду постоянную борьбу с собой за замедление. Обычно получается, что мы мчимся, сломя голову, пытаясь везде успеть, вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие от размеренного передвижения.
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #49

Сообщение Giraffa » 04 фев 2009, 19:02

Если Тарифа окажется совершенно проходным местом, приедем, глянем, и двинем дальше. Раньше будем в Кадисе!

А Херес, выделен собственно исключительно за ради хереса
Дабы размеренно продегустировать (в том числе и водителю).
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #50

Сообщение valenciana » 04 фев 2009, 19:03

Горыныч писал(а):
valenciana писал(а):
Не соглашусь. Мне показалась Тарифа на любителя. Оч.сильный ветер - в сентябре сдувало. Если Вы не кайтер то не оч. там и интересно. А Кадис интересен, в Херес к сожалению не успели.

Мне тоже Тарифа (кроме как сильным ветром) не запомнилась...

Это нам пожилым у молодежи свой взгляд
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #51

Сообщение Irink » 05 фев 2009, 16:05

Позвольте и мне довавить свое ЗА в пользу автомобиля:

- парковки и связанные с ними сложности в центре таких городов как Севилья, Гранада, Кордоба.


-Ни в Севилье, ни в Гранаде, ни тем более в Кордобе не испытавали никаких проблем с бесплатной парковкой рядом с гостиницами

-расстояния преодолевались быстро, дороги (бесплатные) просто великолепные, с учетом того что водитель был один-усталости он не чувствовал. От Мадрида до Гранады на авто быстрее чем на поезде

-При ваших передвижениях, что с багажом делать будете? Устанете его таскать туда-сюда постоянно. А еще прибавьте стоимость такси до вокзала-гостиницы, или что еще хуже мучение в общественном транспорте с ним же, родимым..

-Ну и последнее, насколько я поняла, машину вы все же брать будете дня на три, да еще и возвращать в другом пункте? В этом случае за трехдневную аренду вы заплатите примерно столько же, сколько вам она же обойдется за 2 недели

По поводу маршрута, Тарифа действительно совсем на любителя
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 05 фев 2009, 17:03

Irink писал(а):... насколько я поняла, машину вы все же брать будете дня на три, да еще и возвращать в другом пункте? В этом случае за трехдневную аренду вы заплатите примерно столько же, сколько вам она же обойдется за 2 недели

Ну, это Вы погорячились... если в другой стране сдавать, то накладно выйдет, а если в пределах одной, то может и не отличаться от варианта, когда берешь и сдаешь в одном месте...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #53

Сообщение Giraffa » 05 фев 2009, 17:42

Ну, что сказать...
Провели сравнение: Мадрид-Мадрид на всю андалузскую часть трипа, по сравнению с 4 днями с Гранады по Севилью стоит ровно в 2 раза дороже.
Рентальная контора - Европкар.

Кстати, вопрос возник! А действительно, насколько далеко и неудобно от исторического центра расположены вокзалы в Гарнаде, Севилье и Кордове?
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #54

Сообщение Giraffa » 05 фев 2009, 18:03

И еще, по Кабо де Гата как-то не много впечатлений очевидцев. Стоит ли переориетироваться и слегка ужаться по времени, чтобы съездить туда, или все-таки лишний бессмысленный крюк?
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #55

Сообщение Irink » 05 фев 2009, 19:15

Ну, это Вы погорячились..


Ну это я по-своему опыту)
Брала около Барселоны, без предварительного бронирования на 3 дня
180 евро
В последнюю поедку по Испании, предварительно бронировала на 19 дней вышло 335 евро ( но это на 19!!) На 13-14 выходило около 250
В первом и втором случае машины были одного класса.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #56

Сообщение Горыныч » 05 фев 2009, 21:18

Irink писал(а):
Ну, это Вы погорячились..


Ну это я по-своему опыту)

Ваш опыт был не самым позитивным... Впрочем, это тема для другой ветки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #57

Сообщение MikaD » 05 фев 2009, 23:52

Giraffa писал(а):Ну, что сказать...
Кстати, вопрос возник! А действительно, насколько далеко и неудобно от исторического центра расположены вокзалы в Гарнаде, Севилье и Кордове?

В Кордобе очень близко, фактически в центре.
В Севилье подальше - если в Кордобе я до вокзала ходил, то до Санта Хусты - нет, 2 раза мимо проезжал и по воспоминаниям, вокзал в Кордобе ближе, хотя и СХ недалеко от центра Севильи.
Насчет Гранады не уверен, но кажется, что довольно далеко (хотя возможно я ж/д вокзал с автовокзалом путаю).
MikaD
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #58

Сообщение paromerka » 06 фев 2009, 10:33

Насчет Гранады не уверен, но кажется, что довольно далеко (хотя возможно я ж/д вокзал с автовокзалом путаю).

В Гранаде ж/д и автовокзалы расположены на окраинах города, до центра добраться можно на автобусе. Ж/д вокзал расположен на Avenida de Andaluces, автовокзал - Carretera de Jaen. Можете посмотерть по карте в Google насколько удобно добираться до центра будет.
В Кордове - ж/д и авто рядом - Plaza de las Tres Culturas, недалеко от центра, да и город совсем небольшой.
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #59

Сообщение Valdemaar » 06 фев 2009, 10:44

paromerka писал(а):
Насчет Гранады не уверен, но кажется, что довольно далеко (хотя возможно я ж/д вокзал с автовокзалом путаю).

В Гранаде ж/д и автовокзалы расположены на окраинах города, до центра добраться можно на автобусе. Ж/д вокзал расположен на Avenida de Andaluces, автовокзал - Carretera de Jaen. Можете посмотерть по карте в Google насколько удобно добираться до центра будет.
В Кордове - ж/д и авто рядом - Plaza de las Tres Culturas, недалеко от центра, да и город совсем небольшой.

Если мне не изменяет память, то в Гранаде от центра(Пуэрта Реаль) до автовокзала ходит автобус №33.
Ну,а в Севилье всё просто: вышел из Санта-Хусты, посмотрел прямо,увидел Хиральду и пошёл по направлению к ней.По дороге Каса Пилатас и прочие интересности.
В Кордове от Plaza de las Tres Culturas до сентро историко можно дойти,а можно доехать на автобусе №3.
Последний раз редактировалось Valdemaar 06 фев 2009, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #60

Сообщение Увалень » 06 фев 2009, 10:48

Giraffa писал(а):
Кстати, вопрос возник! А действительно, насколько далеко и неудобно от исторического центра расположены вокзалы в Гарнаде, Севилье и Кордове?


Ж/Д вокзал в Гранаде расположен далековато от центра города. Я шел средним темпом 50-60 минут. Дорога не утомительная и очень простая (почти все время прямо), виды неплохие вокруг. Т.к. я немного хромаю, то здоровому человеку можно одолеть маршрут быстрее, но не намного .

В Кордове, вокзал находится в 15 минутах пешкарусом от исторического центра. Дорога прямая, немного вниз. Я шел по замечательной аллее засаженной пальмами и всякой флорой.

В Севилье, я выбирал отель исходя из требований быстрого доступа к вокзалу и центру города. Получилось 15 минут пешком до вокзала (5 минут на автобусе) и 10 минут пешком до центра. Решайте сами. Около Санта-Хусты останавливается штук 5 разных маршрутов автобусов.

Я прикидывал расстояния в Google Earth.

Удачи!
Увалень
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль