Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #1

Сообщение Clant » 24 янв 2009, 18:09

Здраствуйте друзья!
Итак планируем свадебное путишествие и хотим чтоб оно действительно было путешествием, поэтому выбрали такой вот маршрут поначалу, но по финансовым соображениям и по времени решили его изменить:
Москва-Барселона-Майорка-Ибица-Барселона-Салоу-Барселона-Москва БЫЛО
Москва-Барселона-Ибица-Майорка-Барселона СТАЛО
Дата: 14.06.09 - 04.07.09
Новая дата: 21.06.09 - 10.07.09
Сейчас предварительно расчитываю эту поездку, чтобы знать где мне можно сэкономить и во сколько это все выльется!
Эту тему я создаю для вопросов которые возникают в процессе и буду очень признателен за Вашу помощь.
Итак вкраце про планируемые передвижения:
Самолет: Москва-Барселона-Москва, Барселона-Майорка и Ибица-Барселона
Паром: Майорка-Ибица
Поезд: Барселона-Салоу-Барселона

Вобщем пока возникли следующие вопросы:
1) На Барселону выделено 4 дня?? Достаточно этого или маловато? Конечно это не Париж, но я думаю посмотреть есть что?! или нет?
2) На Майорке хотим взять машину на прокат! Где лучше брать в аэропорту или в городе? Прилетаем в аэропорт а уплываем то на пароме, так что возвращать в аэропорт не лучший вариант, может есть другие варианты?
3) Какую контору по прокату посоветуете и стоит ли бронировать заранее или все делать по прилету???
4) С какой переодичностью ходит паром Майорка - ибица?? болеария как я понял в 9:30 отплывает, трансмедетерениан только по субботам плавает вроде, есть ли ещё какие то паромы или лодки???
5) Порт Авентура рядом с Салоу, на сколько дней брать билеты в парк, хватит ли 1 дня или лучше взять на два? (нам 25) В диснее нам понравилось и 1 дня хватило вполне, но тут говорят лучше вот и думаем взять на 2!! Или не стоит?
6) При подаче документов на визу достаточно ли будет авиа билетов и распечатки с bookinga о броне отеля какого то????
Пока вроде всё но это только начало, всем заранее спасибо!!!
Последний раз редактировалось Clant 15 мар 2009, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Clant
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Маршрут по Испании

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 18:55

Clant писал(а):Здраствуйте друзья!
Итак планируем свадебное путишествие и хотим чтоб оно действительно было путешествием, поэтому выбрали такой вот маршрут:
Москва-Барселона-Майорка-Ибица-Барселона-Салоу-Барселона-Москва


Достойный маршрут, только я бы на Ибицу в свадедное путешествие никогда не поехал! Еще вызывает вопросы Салоу. Почему именно этот городок? Тем что рядом Порт Авентура? Я бы лучше на свадебное путешествие в Тоссу дель мар поехал. Да, до Порт Авентуры далековато (но доехать реально), но атмосфера городка и пейзажи очень романтичные.

Clant писал(а):Вобщем пока возникли следующие вопросы:
1) На Барселону выделено 4 дня?? Достаточно этого или маловато? Конечно это не Париж, но я думаю посмотреть есть что?! или нет?


В Барселоне однозначно есть что глянуть, по мне так 4 дня для начала в самый раз! Мы в первую поездку столько же и были, а в 2008 году еще на пару дней заехали...
P.s. А Париж нам меньше понравился чем Барселона


Clant писал(а):2) На Майорке хотим взять машину на прокат! Где лучше брать в аэропорту или в городе? Прилетаем в аэропорт а уплываем то на пароме, так что возвращать в аэропорт не лучший вариант, может есть другие варианты?
3) Какую контору по прокату посоветуете и стоит ли бронировать заранее или все делать по прилету???


Машину лучше взять заранее, заказать через интернет, Вам ее в аэропорт подгонят, а потом договоритесь где оставите. По поводу контор куча сайтов, надо мониторить. Например, такие: www.easycar.com , www.avis.com , www.eurocar.ru , www.hertz-europe.com , www.carjet.com , www.webcarhire.com и т.д.

Clant писал(а):5) Порт Авентура рядом с Салоу, на сколько дней брать билеты в парк, хватит ли 1 дня или лучше взять на два? (нам 25) В диснее нам понравилось и 1 дня хватило вполне, но тут говорят лучше вот и думаем взять на 2!! Или не стоит?


По-моему мнению, в Порт Авентуре 1 дня хватит за глаза, а 2 день лучше добавить на Майорку

Clant писал(а):6) При подаче документов на визу достаточно ли будет авиа билетов и распечатки с bookinga о броне отеля какого то????


рекомендую ознакомиться https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=59247
Последний раз редактировалось Slava K. 24 янв 2009, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mayak » 24 янв 2009, 19:08

Салоу однозначно не в тему
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 19:12

Mayak писал(а):Салоу однозначно не в тему


+ 1
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 19:22

Clant писал(а):вот маршрут:
Москва-Барселона-Майорка-Ибица-Барселона-Салоу-Барселона-Москва


Извините за нескромный вопрос, а Ибица Вам зачем в свадебном путешествии?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #6

Сообщение Clant » 24 янв 2009, 19:31

Slava K. писал(а):
Clant писал(а):вот маршрут:
Москва-Барселона-Майорка-Ибица-Барселона-Салоу-Барселона-Москва


Извините за нескромный вопрос, а Ибица Вам зачем в свадебном путешествии?

Ну как зачем? Фактически последняя возможность наверное там потусить, посмотреть что такое Ибица!!!
А Салоу выбрали впринципе только из за того что не далеко парк!! Но так как маршрут не утвержден, он может притерпеть изменения!
Мы бы съездили из Барсы туда, но парк только с 26 работает до 24:00! Так что получается только такой маршрут!
А в Тоссу дель Мар нельзя на поезде добраться????
Clant
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 19:37

Clant писал(а):
Slava K. писал(а):
Clant писал(а):вот маршрут:
Москва-Барселона-Майорка-Ибица-Барселона-Салоу-Барселона-Москва


Извините за нескромный вопрос, а Ибица Вам зачем в свадебном путешествии?

Ну как зачем? Фактически последняя возможность наверное там потусить, посмотреть что такое Ибица!!!
А Салоу выбрали впринципе только из за того что не далеко парк!! Но так как маршрут не утвержден, он может притерпеть изменения!
Мы бы съездили из Барсы туда, но парк только с 26 работает до 24:00! Так что получается только такой маршрут!
А в Тоссу дель Мар нельзя на поезде добраться????


Тосса дель Мар находится недалеко от Барселоны (если не ошибаюсь примерно в часе езды), отличное автобусное сообщение между Тоссой и Барсой, присмотритесь к этому городку, форумчане, надеюсь поддержат. В Тоссу поездов нет.
На Ибице движуха, клубы, не очень хорошие пляжи, много пьяных и накуреных, зачем Вам все это в свадебном путешествии? Почитайте отзывы об Ибице, я бы их восторженными не назвал....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #8

Сообщение Clant » 24 янв 2009, 19:53

Не знаю, у меня был знакомый там, остался в восторге! Ибица это мечта, тем более не на 10 дней хотим ехать а на 3-4... Составляем маршрут по принципу движуха-отдых-движуха-отдых! Думаю все таки ибицу стоит посетить, тем более если потом семья начнет расти то Ибицы уж точно не видать!
По прокату... я многие просмотрел, хотим кабриолет взять на 6 дней, дешевле чем тут http://www.centauro.net не встретил, правда я ничего не слышал о конторе, может кто пользовался???
и обязательно ли делать страховку когда сам путешествуешь (для визы)??? Я понимаю что она все равно нужна, просто интересно можно ли не делать!
Clant
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #9

Сообщение marussya » 24 янв 2009, 20:49

Кстати Airberlin летает из Москвы на Майорку с пересадкой в Берлине. В Салоу кроме всего прочего будут толпы детей всех возрастов и национальностей, которые тоже хотят в Порт Авентуру . Если хотите романтики, то отъезжайте от этого места.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Clant » 24 янв 2009, 21:08

Ну как то вы пугаете этим салоу, мы призадумались!!! Может и поменяем на ту же Тоссу!!
А пока есть ещё два главных вопроса:
1) Какой городок (или пляж) выбрать на Майорке??? В принципе нам тусы не нужны (будут на Ибице) поэтому может стоит рассмотреть юг-юго-восток острова?? Нужно место спокойное, красивое но не скучное, в то же время чтобы цены отелей не зашкливали и их было достаточно!! В принципе мы планируем брать машину и ездить каждый день по разным пляжам... Или все же стоить рассмотреть Мегалуф??? Вобщем буду рад всем мнениям... Если знаете конкретные отели, буду благодарен!
2) В принципе тот же вопрос но по Ибице, тока исходные другие: не далеко от лучших клубов, пляж чтоб был не плохим!
Заранее спасибо! На Ибице 2 главных места тусы как я понял: Del Bossa и San Antonio но они на разных концах острова! Как лучше сделать сначала поехать в один потом перебраться на другую сторону или все же хватит и одного??? Кстати какое место лучше??
Последний раз редактировалось Clant 24 янв 2009, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Clant
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #11

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 21:12

Clant писал(а):Не знаю, у меня был знакомый там, остался в восторге! Ибица это мечта, тем более не на 10 дней хотим ехать а на 3-4... Составляем маршрут по принципу движуха-отдых-движуха-отдых! Думаю все таки ибицу стоит посетить, тем более если потом семья начнет расти то Ибицы уж точно не видать!!


Ваше право

Clant писал(а):обязательно ли делать страховку когда сам путешествуешь (для визы)??? Я понимаю что она все равно нужна, просто интересно можно ли не делать!


Обязательно! Визу Вам без страховки не получить.... Да и откуда берутся такие глупые вопросы? В дороге может всякое приключиться, а медицинские услуги в Европе ох как дороги! или Вам жалко 500 рублей на человека? Чтоб потом отдать 500 евро? Хоть убейте, не понимаю такой безпечности...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #12

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 21:14

Clant писал(а):Не знаю, у меня был знакомый там (на Ибице), остался в восторге!


Некоторые и от Сочи в восторге
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #13

Сообщение Clant » 24 янв 2009, 21:17

Slava K. писал(а):
Clant писал(а):Не знаю, у меня был знакомый там (на Ибице), остался в восторге!


Некоторые и от Сочи в восторге

Я был "почти" в сочи, в Ялте, больше я туда не ногой!!
Страховку делать будем 100%, просто интересно обязательный ли это пункт!!!
Clant
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #14

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 21:20

Clant писал(а):
Slava K. писал(а):
Clant писал(а):Не знаю, у меня был знакомый там (на Ибице), остался в восторге!


Некоторые и от Сочи в восторге

Я был "почти" в сочи, в Ялте, больше я туда не ногой!!
Страховку делать будем 100%, просто интересно обязательный ли это пункт!!!


обязательно! Всегда (для здравомыслящих людей)!
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение marussya » 24 янв 2009, 21:25

Clant писал(а):Ну как то вы пугаете этим салоу, мы призадумались!!! Может и поменяем на ту же Тоссу!!
А пока есть ещё два главных вопроса:
1) Какой городок (или пляж) выбрать на Майорке??? В принципе нам тусы не нужны (будут на Ибице) поэтому может стоит рассмотреть юг-юго-восток острова?? Нужно место спокойное, красивое но не скучное, в то же время чтобы цены отелей не зашкливали и их было достаточно!!


А дайвинг Вам нужен?
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 21:36

Clant, рекомендовал Вам Тоссу дель Мар для свадебного путешествия, но если хотите тусовку, то ехать туда не нужно. Тусоваться - в Лорет дель Мар (рядом с Тоссой, минут 40 до Барсы)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испания: Барселона-Майорка-Ибица-Салоу

Сообщение: #17

Сообщение alckon » 25 янв 2009, 01:11

Clant писал(а):Не знаю, у меня был знакомый там, остался в восторге! Ибица это мечта!

Попробую более открытым текстом - на Ибицу ездят гульнуть от жены/мужа, или гульнуть до свадьбы. Так понятнее?
Восторга от приставания к жене обкуреной пьяни не будет.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #18

Сообщение mariman » 25 янв 2009, 01:24

Slava K. писал(а):Clant, рекомендовал Вам Тоссу дель Мар для свадебного путешествия, но если хотите тусовку, то ехать туда не нужно. Тусоваться - в Лорет дель Мар (рядом с Тоссой, минут 40 до Барсы)

Очень верное замечание! В Тоссе маленькая засранная бухта, куча пенсионеров... Правда, Ллорет несколько шумноват, но если остановиться в Феналс, то и эта проблема снимается.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 25 янв 2009, 11:25

в Тоссу с такими энергичными планами лучше не ехать.... - Бланес, Ллорет Де Мар....или же все-таки осесть ближе к Порт Авентуре ..
в centauro брали кабриолет прошлым летом на Майорке хорошая контора!!
на майорке наверное вам подойдет магалуф - напр Sol Guadelupe - я так поняла, что вам надо поближе к тусе и незадорого....вполне нормальный вариант тогда..
на майорке берите смело неделю - и машина по недельному тарифу дешевле, и отель (как правило) - а уж чем там заняться - не проблема...это мой саааааамый любимый остров

ибица...место на любителя....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #20

Сообщение Slava K. » 25 янв 2009, 11:47

mariman писал(а): В Тоссе маленькая засранная бухта


не согласен Нормальная там бухта, тихо, спокойно - это правда, но засраной бухты мы не видели.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль