Испания - 5 дней - помогите составить маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение Ulitka » 10 апр 2009, 19:47

mariman писал(а):
скучный писал(а): Вы не увидите ни фига. Сначала определитесь с приоритетами

Прав абсоютно! К тому же суета отравляет.


Маршрут составлен делитантски, не корите строго ) Поэтому и обращаюсь за помощью... Как бы Вы посоветовали спланировать исходя из имеющихся данных и приоритетов? Интересует не плаж
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Shwed » 10 апр 2009, 20:00

Не понятно - зачем нужна машина, до Монсеррата можно и без машины добраться. Да и с Барсе Таррагоне с парковками намаятесь. Да и электричкой быстрее будет. ИМХО не нужная трата денег, исходя из того, что я прочитал.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ulitka » 10 апр 2009, 20:09

Shwed писал(а):Не понятно - зачем нужна машина, до Монсеррата можно и без машины добраться. Да и с Барсе Таррагоне с парковками намаятесь. Да и электричкой быстрее будет. ИМХО не нужная трата денег, исходя из того, что я прочитал.


Вы правы, машины включена больше для разнообразия, из баловства, стыдно признаться) на форуме читала, что в Барсе машину без проблем можно оставить на стоянке у супермаркета, если понадобится... А по остальному что-нибудь сможете посоветовать? Начиталась еще про Жерону и музей Дали, тоже заинтересовало, можт имеет смысл на что-то заменить?
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Rezoner » 10 апр 2009, 20:20

От Камбрилса до Салоу - пешком дойти, до Порта Авентуры там автобус и туристский паровозик ходит - электричка не понадобится. Машину можно взять в Камбрилсе или Салоу, чтобы быть меньше связанным с электричками. Например, возвращаясь вечером от поющих фонтанов. Мадрид, на мой взгляд, лишний. Вы приехали в Каталонию, для неё коррида нехарактерна. Так наслаждайтесь Каталонией. В Барселоне одного Гауди можно два дня смотреть, вдруг девушкам понравится и Саграда, и Педрера, и парк Гуэль? Здесь есть несколько очень подробных отчётов по Барселоне. Плюс Таррагона, плюс Монсеррат - на неделю хватит.
По-моему, надо день-другой посвятить Камбрилсу, Салоу и Порт-Авентуре. Потом взять машину дня на 3, съездить в Барселону, съездить в Монсеррат. Если захочется - на ней же в Таррагону.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Shwed » 10 апр 2009, 20:46

Если поездка в Мадрид необходима, я бы расправился до Мадрида с Салоу, Реусом, Таррагонои и парком, а после Мадрида переехал бы в Барселону, забив на оплаченный отель и оттуда сразу в аэропорт. А то каждый день по 260 км туда обратно мотать не в кайф.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Ulitka » 10 апр 2009, 20:49

Rezoner писал(а):От Камбрилса до Салоу - пешком дойти, до Порта Авентуры там автобус и туристский паровозик ходит - электричка не понадобится. Машину можно взять в Камбрилсе или Салоу, чтобы быть меньше связанным с электричками. Например, возвращаясь вечером от поющих фонтанов. Мадрид, на мой взгляд, лишний. Вы приехали в Каталонию, для неё коррида нехарактерна. Так наслаждайтесь Каталонией. В Барселоне одного Гауди можно два дня смотреть, вдруг девушкам понравится и Саграда, и Педрера, и парк Гуэль? Здесь есть несколько очень подробных отчётов по Барселоне. Плюс Таррагона, плюс Монсеррат - на неделю хватит.
По-моему, надо день-другой посвятить Камбрилсу, Салоу и Порт-Авентуре. Потом взять машину дня на 3, съездить в Барселону, съездить в Монсеррат. Если захочется - на ней же в Таррагону.


Я почему-то не смогла найти офисы аренды машины в Камбрилсе, чтоб можно было сделать бронь из Москвы заранее, и поэтому стала привязываться к аренде в Барселоне, а так было бы просто замечательно, если взять ее рядышком! Я переписала маршрут согласно Вашему предложению, вышло так:
ПТ – Камбрилс (пешком)
СБ – Порт Авентура, Салоу (пешком)
ВС - Барселона (авто)
ПН – монастырь Монтсеррат, Ордеса (авто)
ВТ - Барселона (авто)
СР – Таррагона, Реуз (авто)
Правильно?
Не могу до конца определиться с Мадридом, уже так сказать настроилась ехать туда, даже изучила расписание поездов)) и еще терзают мысли о Жероне и музее Дали, для меня, несостоявшегося художника, представляет особый интерес. Вобщем, хочется разорваться))) прочитала сегодня полностью тему о Барселоне, но пока что даже не думала так подробно о том, что именно там посетить и в каком порядке организовать, хочу для начала определиться с городами, из отчетов поняла что 2 дня на Барселону в нашем случае будет вполне приемлимо)
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Ulitka » 10 апр 2009, 21:00

Shwed писал(а):Если поездка в Мадрид необходима, я бы расправился до Мадрида с Салоу, Реусом, Таррагонои и парком, а после Мадрида переехал бы в Барселону, забив на оплаченный отель и оттуда сразу в аэропорт. А то каждый день по 260 км туда обратно мотать не в кайф.


Так?
ПТ – Таррагона, Реуз
СБ – Порт Авентура, Салоу
ВС - Мадрид
ПН – монастырь Монтсеррат, Ордеса
ВТ - Барселона
СР – Барселона
Тогда машина совершенно не нужна, а так хотелось
И не очень хочется переплачивать за проживание в Барсе 200-300 евро... А Реуз хотели оставить ближе к концу поездки, потому что там планировались покупки. 130 км в одну сторону мне кажется не очень большим расстоянием, часа 2 максимум, возможно, ошибаюсь..
Как еще можно перекрутить? )) Уже голова кругом)))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Shwed » 10 апр 2009, 21:14

Наверно так, только Салоу можно выкинуть совсем, просто курортный городишка.

За отель платить придётся, но в те же деньги Вам обойдётся аренда автомобиля с бензином. А так не надо убивать время в пробках и разъездах.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Ulitka » 10 апр 2009, 21:23

Shwed писал(а):Наверно так, только Салоу можно выкинуть совсем, просто курортный городишка.

За отель платить придётся, но в те же деньги Вам обойдётся аренда автомобиля с бензином. А так не надо убивать время в пробках и разъездах.


В Салоу вечером, кажется, фонтаны или нет? поэтому включила в список, да и добираться через Салоу в Порт Авентура думала..
мне кажется машина в 2 раза дешевле, потому что чем больше дней, тем дешевле аренда в день, а в Барсе кроме жилья прибавится еще и питание (мы не шибко прожорливые, но кушать то тоже хочется иногда!), ну и просто, просто хочется поездить на машине по европейским трассам, люблю ездить, заодно окресности осмотреть, остановиться по дороге если захочется. До чего же сложно определиться! ))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Shwed » 10 апр 2009, 21:34

Ulitka писал(а):В Салоу вечером, кажется, фонтаны или нет?

Там фонтаны никакие, если сравнивать с Барселоной.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Ulitka » 10 апр 2009, 21:42

Shwed писал(а):
Ulitka писал(а):В Салоу вечером, кажется, фонтаны или нет?

Там фонтаны никакие, если сравнивать с Барселоной.


А если мы будем жить в Камбрилсе, это реально будет после фонтанов в Барселоне вернуться домой? Как Вам этот вариант, если закрыть глаза на злосчастные 260км и поставить крест на Мадриде:
ПТ – Камбрилс (пешком)
СБ – Порт Авентура, Салоу (пешком)
ВС - Барселона (авто)
ПН – монастырь Монтсеррат, Ордеса (авто)
ВТ - Барселона (авто)
СР – Таррагона, Реуз (авто)
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Shwed » 10 апр 2009, 22:12

ЧТ - Камбрилс (пешком вечером за глаза хватит)
ПТ – Порт Авентура, Салоу (пешком)
СБ – Таррагона, Реуз (автобус)
ВС - Мадрид (уж очень хочется)
ПН – монастырь Монтсеррат, Ордеса (авто)
ВТ - Барселона (авто)
СР – Барселона (авто)

ИМХО - так логичнее, если передумали с корридой, в субботу можно взять авто и опять в Барселону в воскресение.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Ulitka » 10 апр 2009, 22:13

И еще вопрос такой: монастырь Монтсеррат, можно ли туда попасть в понедельник? на форумах часто встречаются сообщения о том, что музеи и т.д. и т.п. в пн не работают на вход, а на сайте Монсеррата вроде как об этом нет речи. Может кто-то знает точно? Позвонить я туда не смогу, так как не шпарю по-испански и слабо владею английским, а выяснить хотелось бы заранее, до поездки в Испанию
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Ulitka » 10 апр 2009, 22:22

Shwed писал(а):ЧТ - Камбрилс (пешком вечером за глаза хватит)
ПТ – Порт Авентура, Салоу (пешком)
СБ – Таррагона, Реуз (автобус)
ВС - Мадрид (уж очень хочется)
ПН – монастырь Монтсеррат, Ордеса (авто)
ВТ - Барселона (авто)
СР – Барселона (авто)

ИМХО - так логичнее, если передумали с корридой, в субботу можно взять авто и опять в Барселону в воскресение.


очень даже очень хочется))) а в приницпе, неплохо получается) надо все переварить, вернусь попозже с новыми вопросами
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение mariman » 11 апр 2009, 00:44

Ulitka писал(а): Маршрут составлен делитантски, не корите строго ) Поэтому и обращаюсь за помощью... Как бы Вы посоветовали спланировать исходя из имеющихся данных и приоритетов? Интересует не плаж

Увы, это выше моих сил: для ПЕРВОГО раза ПЯТИ дней и на одну Барселону слишком мало, - я не сторонник подобных трипов.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Почемучкин » 11 апр 2009, 11:09

В некоторых источниках (в том числе и на данном сайте) встречал информацию о том, что барселонские власти собираются закрыть (уже закрыли?) барселонскую арену для корриды.
Вместе с тем, если я правильно понял, билеты на корриду в Барселоне продаются здесь: http://www.ticktackticket.com/ttt/minte ... ves=.16955

Если все верно, то, уважаемая Ulitka, коррида в Барселоне 19 апреля абсолютна реальна для Вас.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Ulitka » 11 апр 2009, 12:01

Ааааааа! Почемучкин, Вы просто чудо! А какова вероятность того, что коррида все же будет? Наличие инфо на этом сайте - 100%-ная гарантия? Можно на нее рассчитывать?
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Anдреi » 11 апр 2009, 18:30

Ulitka писал(а):А какова вероятность того, что коррида все же будет? Наличие инфо на этом сайте - 100%-ная гарантия? Можно на нее рассчитывать?


http://www.torosbarcelona.com/
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Петербуржец » 11 апр 2009, 19:14

Коррида будет, если не будет проливного дождя. Но поскольку в афише 19 апреля значатся Ордоньес и Эль Фанди, билеты могут стоить недешево.
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Ulitka » 11 апр 2009, 20:42

Супер, супер, супер! Тогда действительно, может быть, и нет смысла срываться в Мадрид? ) Получается так:
ЧТ – прилет, Камбрилс (пешком, вечер)
ПТ – Порт Авентура, Салоу - транзит (пешком)
СБ – Барселона (авто)
ВС – Барселона + коррида (авто)
ПН – монастырь Монтсеррат, Ордеса (авто)
ВТ - Барселона (авто)
СР – Таррагона, Реуз (автобус или авто)
ЧТ – сборы, вылет
Таррагну и Реуз переставила на последний день, а Барселону наоборот на субботу, чтоб заодно можно было и билетами на корриду заранее озаботиться) Я много потеряю, если откажусь от поездки в Мадрид в этот раз, по крайней мере, как вы считаете? Реально ли добавить сюда музей Дали? Подождите, не пугайте меня! Насколько недешево может стоить коррида? Ну хотя бы в пределах 100 евро?!
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль