Испания в июне. Первый раз хотим поехать самостоятельно...

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение maria Lev » 12 май 2009, 09:53

Так я и выбираю куда прилетать. В Гранаду или в Севилью. По цене и расписанию получается одинаково. Просто потом как лучше составить маршрут? Севилья-Гранада-Кордова-Мадрид или Гранада-Севилья-Кордова-Мадрид. Может быть по части впечатлений нужно какой-то из городов посетить первым.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Irink » 12 май 2009, 11:49

Если на автомобиле, то я бы начала от Севильи
Если по части впечатлений, то "нужно" здесь не подходит, каждый из городов имеет свою неповторимую ауру.А что нужно вам, знаете только вы.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Испания в июне. Первый раз хотим поехать самостоятельно.

Сообщение: #43

Сообщение Kuzmitch » 13 май 2009, 10:53

julia7772 писал(а): 2. Так как время поездки - начало июня и очень хотелось бы совместить экскурсионку с пляжным отдыхом, посоветуйте пож-та, где бы нам поискать отель на побережье? Не разбираюсь я во всех этих Костах-Бравах, Костах-Дорадах и проч. Для меня пока это только слова. Но как понимаю, не везде в июне можно будет уже купаться? Куда в июне податься на 5-6 дней пляжного купания? И какой тогда город прилета должен быть - Барселона? Мадрид? А оттуда до отеля, как я поняла, на чудо-электричке?

Еще у меня конечно куча вопросов, но остальное уже в стиле "что посмотреть" и "насколько красива природа в том или ином месте". А мне пока надо решить эти концептуальные с визой и местом жизни в первую пляжную неделю.




Я бы посоветовал поехать через Барселону. Плюсы: пляжный отдых под боком, куча достопримечательностей как в городе, так и рядом с ним. Совместите приятное с полезным.

На 14 дней все прекрасно раскладывается: 5-6 дней пляжа, 2-3 дня минимум на саму Барсу, 1 день Фигейрос, 1 день Монсеррат, 3-4 дня Париж. Плюс (по желанию) до Сарагосы всего пара часов на поезде -великолепный тихий город с историей и архитектурой. Мадрид в комбинации с пляжем не порекомендовал бы - просто прикиньте по карте где Мадрид и где пляж - минимум 2 дня убъете на переезды

Плюс пара мини-советов по Барсе:

1. Не экономьте на такси - недорого и офигенно удобно (у нас выходило 3-7 евро поездка по городу). Такси в Барсе ловятся на спецстоянках, по телефону и иногда на поднятую руку (как - не понял, у отеля останавливались сами, а в центре игнорировали полностью. При этом, к примеру, в Валенсии в отеле очень удивились просьбе вызвать такси - нафига вызывать, если вот они едут за окном пачками???? Просто подними руку - и так во всем городе).
2. Обязательно берите двухдневный тикет на ситибас - он объзжает многие достопримечательности и дает небольшие скидки на билеты. Просто и удобно познакомиться с городом. За день основные места посмотреть не успеете - проверено (если только не кататься на ситибасе не выходя из него).
3. В Барсе нет такой ярко выраженной сиесты - у нас не было проблем с временем посещения музеев/магазинов.
4. Если не владеете испанским - обязательно возьмите разговорник - пригодится - многие просто не говорят на ином языке, кроме испанского а в Барсе есть определенная часть жителей, которые не говорят и на нем - только на каталонском ;) Для нас это стало актуально в мини кафешках после 8 вечера на удалении более 1 км от туристических маршрутов - описывать еду жестами - это было весьма прикольно. Ессно, это не касается музеев, фастфудов и т.д. - там инглишем владеют.

ПыСы. Сугубо ИМХО - поездки аэропорт - отель - аэропорт лучше совершать на такси, а не на метро - поэкономите и силы и время. АП находится близко от города, а в метро офигительно длинные переходы - с чемоданами таскаться самое оно .
Последний раз редактировалось Kuzmitch 17 май 2009, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Kuzmitch
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Сообщение: #44

Сообщение Ulitka » 13 май 2009, 12:09

maria Lev писал(а):...


Сколько дней у Вас на все? И на чем планируете передвигаться? Есть что-то, что Вы определили уже для себя как обязательное к осмотру?
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение maria Lev » 13 май 2009, 13:52

10 дней. Посмотреть хотим Мадрид, Гранаду, Севилья, Кордоба, Кадис. Передвигаться на поезде.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Irink » 13 май 2009, 14:09

maria Lev писал(а):10 дней. Посмотреть хотим Мадрид, Гранаду, Севилья, Кордоба, Кадис. Передвигаться на поезде.

тогда смотрите, как удобнее по ж.д.
Хотя, думаю , что примерно в такой последовательности будет
наверное логичнее
Севилья-Гранада-Кордоба-Мадрид
И еще, я бы Кадис на Толедо поменяла бы.
ИМХО, Толедо заслуживает одного полного дня
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение maria Lev » 13 май 2009, 14:40

Спасибо. Думаю съездить и в Кадис, и в Толедо.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение Irink » 13 май 2009, 15:31

maria Lev, на то , чтоб осмотреть основные достопримечательности
Кордобы, Гранады,Толедо нужно как минимум один световой день, и это с поесть на бегу и без музеев.
Для Севильи-2 дня в том же режиме. И в чистом виде, не включая переезды.
В Кадис, видимо, в океане поплавать?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение Alexander_Sh » 13 май 2009, 21:57

Мои 5 копеек насчет дороже. Под Малагой на английском сайте рента апартаментов за 10 дней цены начинаются с 250 евро в пересчете. В итоге снял на двоих трехкомнатные апартаменты на 10 дней за 650 евро. Море в 100 метрах, в комплексе бесплатная парковка а также фитнесс зал и сауна.
Готовить сам люблю, малага и прочие вина даром продаются, плюс морепродукты свежего улова, думаю за указанный срок проесть пропить еще 300-400 евро. То есть на двоих за все про все выйдет евро 100 в день
Думаю если задаться целью можно и в два раза дешевле прекрасно там отдохнуть. Главное - что такой тип отдыха соотечественникам-пакетникам не близок, то есть турецко-египетской тусовки не будет.
С точки же зрения семейного отдыха, в апартаментах главная спальня с отдельным душем и санузлом, плюс вторая с двумя кроватями и отдельным санузлом. То есть те же примерно деньги это удовольстве будет стоить на четверых, а в пределе на шестерых (там типа в гостиной диван раскладывается. Это я так - хозяйке на заметку.
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение julia7772 » 13 май 2009, 23:22

Привет)))
И все-таки продолжаю упорствовать в своем вопросе про остановки электричек на карте. Не могу найти, хоть тресни. Неужели все ездят только на авто? Или снимаете отель без учета удаленности от станции?

И еще, видела информацию о том, что из Коста-Бравы (кажется) ходит паромчик в Марокко. У нас же туда безвизовый въезд? Кто-нибудь знает об этом пароме? Или это из серии Одна-Баба-Сказала?
julia7772
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #51

Сообщение julia7772 » 13 май 2009, 23:31

Хозяйка заметила, но только вчера вернулась из Киева, где имела первый и, надеюсь, последний опыт проживания в больших аппартаментах на 3 пары. В принципе, все отлично, расходы - минимальны, но: время утреннего сбора всей команды зашкаливало нереально! Не менее 2 часов уходило на то, чтобы 3 женщины приняли душ, высушили волосы, + еще 3 мужчин (ну, у них побыстрей, конечно), потом большой завтрак с болтовней - в итоге вставали в 9, из дома выходили только в 12-13 часов. Времени жалко. Так что я теперь твердо убеждена, что жить нужно отдельно. Как от родителей в жизни, так и от друзей на отдыхе. Будет больше поводов встречаться и семейная жизнь не страдает
julia7772
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #52

Сообщение Irink » 13 май 2009, 23:57

Alexander_Sh писал(а):Мои 5 копеек насчет дороже. Под Малагой на английском сайте рента апартаментов за 10 дней цены начинаются с 250 евро в пересчете. В итоге снял на двоих трехкомнатные апартаменты на 10 дней за 650 евро. Море в 100 метрах, в комплексе бесплатная парковка а также фитнесс зал и сауна.
Думаю если задаться целью можно и в два раза дешевле прекрасно там отдохнуть. Главное - что такой тип отдыха соотечественникам-пакетникам не близок, то есть турецко-египетской тусовки не будет.

+100
У меня правда аппарты в Марбелье были, в тусовочном месте, и еще ближе к морю за 600 евро за 10 дней,комнат меньше, но с шикарным морским видом. Пройдясь по городу видела в местных турагенствах предложения об аренде вилл за смешные деньги.
Последний раз редактировалось Nick_III 08 авг 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил Форума 2.1, 2.8.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение Irink » 14 май 2009, 00:01

julia7772 писал(а):Привет)))
И еще, видела информацию о том, что из Коста-Бравы (кажется) ходит паромчик в Марокко. У нас же туда безвизовый въезд? Кто-нибудь знает об этом пароме? Или это из серии Одна-Баба-Сказала?

Юль, не обижайтесь, но карту ИНОГДА полезно посмотреть, внимательно. Чтобы хотя-бы понять, где Коста-Брава, а где Марокко.Паром в Марокко ходит, но, естественно, не из Коста-Брава.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #54

Сообщение julia7772 » 14 май 2009, 01:09

Irink писал(а): Юль, не обижайтесь, но карту ИНОГДА полезно посмотреть, внимательно. Чтобы хотя-бы понять, где Коста-Брава, а где Марокко.Паром в Марокко ходит, но, естественно, не из Коста-Брава.

Да я не обижаюсь, конечно, но у меня на карте между Коста-Бравой и Марокко непреодолимых гор нет, только море. Вполне себе может паром из Коста-Бравы в Марокко плыть, очень даже туристический маршрут. Может, у меня карта не той системы, но пока гугл другую не нарисовал, использую ту что есть.

Если я не права насчет Коста-Бравы, можно же просто сказать об этом. Чего вы умничаете? Этот форум для обмена информацией и существует, а не только для того, чтобы повышать свою самооценку. Вы тоже не обижайтесь, конечно, но ИНОГДА можно просто ответить, если знаешь ответ, или промолчать, если не знаешь.

Все местные знатоки Испании не смогли мне, неопытной, даже ссылку на карту с остановками электричек дать, а я маниакально спрашивала раза 3 уже . А вы вот про паром вроде даже знаете, но тоже не сказали, зато поумничали. Ну и смысл тогда этого форума?
julia7772
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 14 май 2009, 08:54

Julia,не слишком ли агрессивно реагируете?То,что с вами общаются и советуют что-либо,уже есть хороший задел форума.Какие вопросы,такие ответы.На мой взгляд путешествие на пароме из Барселоны в Марокко-тоже выглядет несерьезно.И почему именно паром?На такие расстояния комфортней уже круизерами,раз вам моря дня на 2-3 охота.Зайдите в раздел о круизах,там все и найдете.
Но навскидку, из Барселоны в Марракеш кликаир с райнами евров за сто в два конца слетать могут.
P.S. Быстрый поиск в гугле выдал ВЕ.ВЕ.ВЕ.christofor.РУ/spain/catalunya/m.php
ж\д карта каталонии.
Последний раз редактировалось Гость 14 май 2009, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #56

Сообщение Ulitka » 14 май 2009, 09:08

julia7772 писал(а):...Этот форум для обмена информацией и существует, а не только для того, чтобы повышать свою самооценку ...ИНОГДА можно просто ответить, если знаешь ответ, или промолчать, если не знаешь.


Вполне здравая мысль, на мой взгляд. Добавлю: или вежливо (!) поправить, даже если вопрос, как вам кажется, смешен или глуп, если уж промолчать сил не хватает
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Alexander_Sh » 14 май 2009, 10:16

2 julia7772 Ну во первых писалось не чтоб зазвать в свободное помещение, а так для общего понимания. Второе - не сравнивайте апарты в Киеве с одной совковой ванной на всех. Здесь в каждой спальне отдельная ванная с персональным доступом из спальни, что помогает распараллелить процесс. ну а сборы по 3 часа это простите общая неорганизованность, так можно и живя в соседних бунгало по 3 часа раскачиваться. Я обычно действую по своему плану и если компания тянется - это компании проблемы, я сел и поехал куда собирался. Все люди взрослые и от китайской стадности надо отучаться. В частности были с попутчиком, мне нужно было сделать большой шопинг для деток, он начал ныть что ему дня жалко и ничего не надо, я сказал - ладно, завтра каждый действует по своему плану - без обид.

Такие дела. Апарты очень хороши когда у вас двое и более детей. Номера в отеле с отдельными спальнями будут таких баблосов стоить что поедете без детей в итоге, а им тоже надо отдыхать. Поэтому только с этой точки зрения и рассматривал. Опять же хорошая возможность уменьшить бюджет за счет сокращения посещений ресторанов. Меня готовка абсолютно не напрягает, и в любом случае дешевле и вкуснее чем в ординарной кафешке курортного городка. Ну а наличие машины под окном позволяет оченно разнообразить культурный досуг)) бешеной собаке как известно 100 верст не крюк, поэтому доехать куда то до развлечений всегда можно.
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Ulitka » 14 май 2009, 11:03

julia7772 писал(а):...ссылку на карту с остановками электричек дать


http://maps.nationalgeographic.com/maps

при многократном увеличении появляются названия всех улиц в городах, а также указаны расположение и наименование ж/д станций. Есть возможность поиска по адресу
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение julia7772 » 14 май 2009, 22:14

Ulitka писал(а): http://maps.nationalgeographic.com/maps

при многократном увеличении появляются названия всех улиц в городах, а также указаны расположение и наименование ж/д станций. Есть возможность поиска по адресу


Спасибо! Наконец-то вижу станции на карте местности, по схемам с прямыми линиями сложно было ориентироваться )))
julia7772
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #60

Сообщение Ulitka » 15 май 2009, 09:36

julia7772 писал(а):...

Да не за что, а паромом из Барселоны, если не ошибаюсь, можно доплыть в Италию, и на Балеарские о-ва тож
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль