Испания - куда на 5 дней между Мадридом и Ибицей?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания - куда на 5 дней между Мадридом и Ибицей?

Сообщение: #1

Сообщение Puteshestvenneg » 25 май 2009, 09:13

В середине августа-начале сентября поеду на 2 недели в Испанию. Прилетаю в Мадрид, гляну город (дня 2), затем на неделю на Ибицу. Останется свободных дней 5 примерно, что посоветуете посетить?
Puteshestvenneg
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2007
Город: Латинская америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
достопримечательности Испании

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 25 май 2009, 11:53

Барселона!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение Puteshestvenneg » 25 май 2009, 21:01

Ага, то есть неделю есть смысл потратить на Мадрид и Барселону и больше на первый раз никуда не ехать особо?
Puteshestvenneg
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2007
Город: Латинская америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение Ulitka » 25 май 2009, 21:25

Puteshestvenneg, а вы как хотите, посмотреть как можно больше, но достаточно быстро или пусть немного, но неторопливо и вдумчиво? На Барселону, мне кажется, 3 дня в самый раз, не больше, не меньше
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 25 май 2009, 21:32

Puteshestvenneg писал(а):Ага, то есть неделю есть смысл потратить на Мадрид и Барселону и больше на первый раз никуда не ехать особо?

Можно еще окрестности Барсы исследовать - Жирона, Монтсеррат и т.п.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение Puteshestvenneg » 25 май 2009, 22:57

Ulitka писал(а):Puteshestvenneg, а вы как хотите, посмотреть как можно больше, но достаточно быстро или пусть немного, но неторопливо и вдумчиво? На Барселону, мне кажется, 3 дня в самый раз, не больше, не меньше


Ну я особо не хочу спешить, поездка туда первая но не последняя)
Я регуляно летаю из ЛА в СНГ/Азию и тп, раньше через Амстер летал, сейчас буду на Испанию переходить, соотв лучше буду смотреть за каждую поездку меньше, но без лишней спешки
В общем на свободную неделю пока так примерно выходит - Мадрид (2 или 3 дня?), Барселона (3 дня) ну и денёк ещё на окрестности или небольшую поездку ешё куда-нибудь
Если есть ещё интересные варианты - с удовольствием послушаю)
Puteshestvenneg
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2007
Город: Латинская америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #7

Сообщение Ulitka » 26 май 2009, 20:12

Мадрид выкидывать нет смысла, раз туда прилетаете, Барселону смотреть обязательно, остаются только окрестности Барселоны: Монтсеррат, Жирона, чуть дальше Фигейрас с музеем Дали, южнее от Барселоны - Порт Авентура, Таррагона, Реуз. Это всё основные туристические места. К ним доберетесь на общественном транспорте без проблем и относительно быстро. Если добавлять что-то другое из окрестностей Барселоны, например, винодельни - туда лучше и проще на машине добираться. А что-то более далекое брать не вижу смысла, убьете много времени на переезды, тем более еще не раз вернетесь в Испанию. Ну а если совсем по-другому, и готовы выкинуть из первого посещения Барселону совсем, то можете взять к осмотру не Каталонию, а Валенсию, например, и по тому же принципу)
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #8

Сообщение torsoluck » 03 июн 2009, 10:47

Нужно, обязательно посетить Барселону!!!архитектура Гауди считается высочайшим произведением искусства, нужно обязательно погулять по Барсе))Также советую сходить в Музей Сальвадора Дали-это того стоит)
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 05 июн 2009, 12:57

Puteshestvenneg писал(а):В общем на свободную неделю пока так примерно выходит - Мадрид (2 или 3 дня?), Барселона (3 дня) ну и денёк ещё на окрестности или небольшую поездку ешё куда-нибудь
Если есть ещё интересные варианты - с удовольствием послушаю)

На Мадрид я бы и вовсе,день определил.Остальные два дня лучше на Толедо потратить,что в получасе езды от Мадрида.Остальное время на Барселону.
Гость

 

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #10

Сообщение kulik » 25 июл 2009, 14:15

neskuchaj писал(а):
Puteshestvenneg писал(а):В общем на свободную неделю пока так примерно выходит - Мадрид (2 или 3 дня?), Барселона (3 дня) ну и денёк ещё на окрестности или небольшую поездку ешё куда-нибудь
Если есть ещё интересные варианты - с удовольствием послушаю)

На Мадрид я бы и вовсе,день определил.Остальные два дня лучше на Толедо потратить,что в получасе езды от Мадрида.Остальное время на Барселону.


Мне кажется два дня на Толедо при дефиците времени это много, его за полдня обойти можно.
Румыния, Германия, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Лихтенштейн
kulik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.09.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #11

Сообщение safka » 13 авг 2009, 10:43

Согласна с Neskuchaj. Многие, кто на поездках дикарем оп Испании собаку съел, вам скажут, что Мадрид - самый неинтересный город Испании с точки зрения национального калорита. Вам действительно хватит одного дня, чтобы обойти весь центр Мадрида. Вечер можно провести на шоу таблао, где одновременно можно хорошо поужинать. Вариантов шоу миллион. В любой гостинице вам подскажут.
Второй день потратьте на Толедо. Добраться туда можно с вокзала Аточе. 30 минут и вы на месте. Бородите по узким старым улочкам. Обязательно купите местного марцепана и пообедайте в Толедском ресторанчике молодым молочным паросенком. Только выбирайте тихие ресторанчики на маленьких улочках.
Потом со спокойной совестью можно переключиться на Барсу.
Хотя я бы на вашем месте в этот приезд осмотрела Мадрид и оставшийся Юг страны насколько сил хватит. Взяла бы машину и рванула по югу страны. Хотя бы пару городов. Не больше, так как Андалусия - это отдельная песня.
safka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2009
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Испания - куда податься?

Сообщение: #12

Сообщение Puteshestvenneg » 23 авг 2009, 06:39

safka писал(а):Согласна с Neskuchaj. Многие, кто на поездках дикарем оп Испании собаку съел, вам скажут, что Мадрид - самый неинтересный город Испании с точки зрения национального калорита. Вам действительно хватит одного дня, чтобы обойти весь центр Мадрида. Вечер можно провести на шоу таблао, где одновременно можно хорошо поужинать. Вариантов шоу миллион. В любой гостинице вам подскажут.
Второй день потратьте на Толедо. Добраться туда можно с вокзала Аточе. 30 минут и вы на месте. Бородите по узким старым улочкам. Обязательно купите местного марцепана и пообедайте в Толедском ресторанчике молодым молочным паросенком. Только выбирайте тихие ресторанчики на маленьких улочках.
Потом со спокойной совестью можно переключиться на Барсу.
Хотя я бы на вашем месте в этот приезд осмотрела Мадрид и оставшийся Юг страны насколько сил хватит. Взяла бы машину и рванула по югу страны. Хотя бы пару городов. Не больше, так как Андалусия - это отдельная песня.


Спасибо большое за инфу, Толедо обязательно посещу в эту поездку

Вообще у меня такой примерно маршрут: Мадрид (+Толедо и тп на 3 дня всё вместе)->Ибица(неделя)->Барс+окрестности(4 дня)
Юг получается никак не успеть за эту поездку осмотреть, да и если за 2 дня успеваю посмотреть и Мадрид и Толедо, то последний перед Ибицей день логичнее будет потратить на Валенсию или скажем Майорку (как раз в ту сторону...)

Ну а вот если здоровье не выдержит недели на Ибисе, тогда обязательно гляну южную часть страны
Puteshestvenneg
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2007
Город: Латинская америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль