Андалусия не в сезон

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Андалусия - конец октября?

Сообщение: #61

Сообщение Espanola » 09 сен 2009, 10:10

Я так понимаю,что скала находится на британской территории,поэтому без визы туда никак...Я имею ввиду вообще местность рядом с проливом,там интересно,столит ли ехать?А сколько по времени от Торремолиноса примерно до пролива?
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Андалусия - конец октября?

Сообщение: #62

Сообщение Rezoner » 09 сен 2009, 11:16

Espanola, мы на прокатной машине из Малаги по бережку доехали на Коста де ла Луз, неделю прожили возле городка Рота, и катались в эти дни по окрестностям: Санлукар де Баррамеда, Чипиона, Херес, Эль пурто де Санта Мария, Кадис.. (Хересный треугольник) - херес, бренди, мускатель. Затем неделю катались по Андалузии: через "Белые деревни" (Аркос де ла Фронтера, Убрике, Ронда ла Вьеха, Гразалема, Заара де ла Сьерра) в Севилью, затем в Гранаду, и через Нерху обратно в аэропорт Малаги. Понравилось - везде. Время на дорогу можно рассчитать, воспользовавшись ссылками например отсюда.
Как запланировать маршрут поездки? Сайты планировщики.
Куда хочется, а куда не хочется ехать - Вам решать. Мыс Тарифа очень хорош, белые городки - тоже, читайте отчёты и ищите информацию в Интернете, и выбирайте.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Андалусия - конец октября?

Сообщение: #63

Сообщение Trolll » 09 сен 2009, 11:49

В Тарифу, когда бываю в Испании, всегда заезжаю. Вид со смотровой площадки на пролив и Африку, запоминается навсегда

Андалусия не в сезон
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы по пребыванию в Андалузии

Сообщение: #64

Сообщение masiya » 09 сен 2009, 15:54

Мы на океан ездили в Эль Пуэрто де Санта-Мария, это рядом с Кадисом.
masiya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Андалусия - конец октября?

Сообщение: #65

Сообщение валек » 09 сен 2009, 20:28

Я был в Андалусии в начале ноября прошлого года. Погода отличная, днем +22 +23.
Купаться в море-проблематично, вода была +17(хотя и летом она там для моржей до +23), холодные течения.
Жил в Торремолиносе, оттуда удобно добираться до любой точки Андалусии.
Недалеко от Гибралтара (точнее напротив него) находится Альсехирас, 2 часа на автобусе от Торремолиноса.
Из Альсехираса можно на пароме попасть в Сеуту или Танжер. Паром проплывает совсем рядом с Гибралтаром,город как на ладоне.
Атлантику можно увидеть в Кадисе, это уже 4,5 часа на автобусе от Терромолиноса.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Из аэропорта до Терромолиноса стоило 1,2 евро, езды 15 минут.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Андалусия - конец октября?

Сообщение: #66

Сообщение Espanola » 09 сен 2009, 21:02

Ой спасибо большое всем за информацию!!!
Душа так тянется в Андалусию,надеюсь всё удастся и не разочаруюсь в ней долгожданной;)
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Андалусия - конец октября?

Сообщение: #67

Сообщение Espanola » 10 сен 2009, 07:35

И ещё,если не сложно подскажите в каком районе Дель Соль отель бронировать (Torremolinos, Benalmadena Costa, Fuengirola)?Где по-красивее?
И ценовая категория сильно ли отличается по отелям и по проживанию в самом районе?
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Андалусия - конец октября?

Сообщение: #68

Сообщение валек » 10 сен 2009, 16:38

Торремолинос ближе к Малаге, из нее удобно добираться до Севильи, Кордобы и Гранады.
Жил в Торремолиносе отель Лосаркос Монтемар (3 звезды), вполне подходит для ночевок.
Из самого Торремолиноса ходят автобусы в Ронду и Кадис(ч/з Альсехирас) - это те которые я использовал.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #69

Сообщение Lanasonia » 27 ноя 2009, 00:29

Доброе время суток!
Собираемся в первую поездку в Испанию (первую для меня, муж был в Барселоне и мельком в Мадриде). едем "в холода", поэтому выбрали южный регион - Андалусию. маршрут наметили пока следующий:
21.02 - прилет в Малагу (утром в 9:35)
22-24.02 - Гранада (осмотр города и разумеется Альгамбры)
25.02-01.03 - Севилья, вдумчивый осмотр города, а также:
28.02 - поездка в Кордобу (с возвратом)
01.03 - поездка по окрестностям (с возвратом). тут есть варианты:
1. Уэльва - Монастырь Рабида - Палос-де-ла-Фронтера
2. Сьерра-де-Арачена и хамон
3. Кармония - Пальма-дель-Рио - Эсиха
далее передвигаемся более активно:
02.03 - Кадис и окрестные побережья (ночевка в Кадисе)
03.03 - нац. парк Доньяна (ночевка в Кадисе)
04.03 - Херес с распитием и ночевкой
05-06.03 - осмотр "белых деревушек" и две ночевки где-то там, возможно в Ронде
07-09.03 - оседаем где-нибудь в Малаге и 2 дня неспешно колесим по побережью с посещением возможно Тарифы и всего, что захотим
09.03 - отлет из Малаги

основной вопрос такие: поскольку сезон совсем не пляжный (ну позагорать может и удастся, но искупаться точно нет), то на чисто пляжную расслабуху мы времени не выделяем. хочется просто неспешно осмотреть страну. но в связи с несезоном есть сомнения, где стоит жить в Кадисе и Малаге - в самих городах или где-то в поселеньицах на побережье. наверняка на побережье и приятнее и колоритнее, но вот "есть ли жизнь на Марсе"? не будет ли, например, проблем с вечерними кормежками (несезон - все закрыто)? в Чехии мы, например, страдали от этого вне Праги.

если будут какие-то комментарии в целом по маршруту, с удовольствием выслушаю. Заранее спасибо
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #70

Сообщение Цыцер » 03 дек 2009, 15:11

Lanasonia писал(а):Доброе время суток!
Собираемся в первую поездку в Испанию (первую для меня, муж был в Барселоне и мельком в Мадриде). едем "в холода", поэтому выбрали южный регион - Андалусию. маршрут наметили пока следующий:
21.02 - прилет в Малагу (утром в 9:35)

Даты окончательные?
Жалко, вы прилетаете в день, когда заканчивается Кадисский карнавал. Такое симпатичное безумие в любом случае интереснее, чем унылый чёс по достопримечательностям. Кадис - город с мощным драйвом, там можно зависнуть надолго. Но ветрено. И раз вы едете зимой, возьмите что-нибудь непродуваемое.

Севилья вообще безбрежна, но зимнее посещение, на мой вкус, должно включать в себя хаммам и трианские пеньяс. Еще можно пройтись по монастырям, и попробовать все dulces, которые пекут монашки, прямо из печки. Да много всего можно.

Из pueblos blancos я больше всего западаю на Аркос, а в Аркосе - на Casa Campana.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #71

Сообщение Trolll » 03 дек 2009, 19:12

Обязательно заедьте в Тарифу. Точнее на смотровую площадку на пролив Гибралтар. Зрелище незабываемое. Думаю, с едой проблем не возникнет. Главное не оттягивать это совсем на вечер и првязывать приём пищи к более крупным населённым пунктам
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #72

Сообщение mike-van-bob » 08 дек 2009, 18:17

Добрый день!
Почитал о ваших намерениях и понял,что я не один такой экстримал. Дело в том,что мы с женой сейчас планируем поездку практически по вашему маршруту,но чуть раньше вас,с 23.01.Так что ...удачи!
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #73

Сообщение Lanasonia » 13 дек 2009, 23:24

О, а мне и извещения не приходят. думала - совсем меня тут заигнорировали
Цыцер писал(а):Даты окончательные?
Жалко, вы прилетаете в день, когда заканчивается Кадисский карнавал. Такое симпатичное безумие в любом случае интереснее, чем унылый чёс по достопримечательностям. Кадис - город с мощным драйвом, там можно зависнуть надолго. Но ветрено. И раз вы едете зимой, возьмите что-нибудь непродуваемое.

Севилья вообще безбрежна, но зимнее посещение, на мой вкус, должно включать в себя хаммам и трианские пеньяс. Еще можно пройтись по монастырям, и попробовать все dulces, которые пекут монашки, прямо из печки. Да много всего можно.

Из pueblos blancos я больше всего западаю на Аркос, а в Аркосе - на Casa Campana.

даты окончательные в связи с купленными уже билетами. в ветренно не хотца, к тому же уже без этой инфы появилась идея осесть на пару ночей в Хересе ибо в связи с желанием уыпить проездом его посетить не удастся (мы за рулем будем), а слишком часто менять ночлег мы не любим. Но посетить Кадис - посетим обязательно! и ветровки захватим!
вообще за всю инфу спасибо! "унылый чес" хоть нам и нравится очень, но уже начало появляться желание чем-то его разбавить. так что все изучим.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mike-van-bob писал(а):Добрый день!
Почитал о ваших намерениях и понял,что я не один такой экстримал. Дело в том,что мы с женой сейчас планируем поездку практически по вашему маршруту,но чуть раньше вас,с 23.01.Так что ...удачи!

ну нинаю, разве это экстрим? экстрим - это Судан там или Непал с Гималаями (ИМХО). а Испания зимой-весной - это просто правильный выбор времени для осмотра достопримечательностей (чтоб пляжЫ не отвлекали) . январь мы определили слишком холодным, а апрель - уже слишком далеким )))) посему выбрали такие вот даты
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #74

Сообщение Aromo » 13 дек 2009, 23:51

Планируем с 19.02-26.02 посетить Испанию. Прилет-вылет Барселона. Вот прочла о карнавале. Каким образом, проще всего попасть в Кадис и где там основное действо происходит? Где при этом лучше поселится или потусить немного и уехать куда-то в другой город?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #75

Сообщение Lanasonia » 14 дек 2009, 00:10

если вы собираетесь обитать вокруг Барсы, имхо в Кадис далековато переть это ж через всю страну!
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #76

Сообщение Цыцер » 14 дек 2009, 01:09

Lanasonia писал(а):Появилась идея осесть на пару ночей в Хересе ибо в связи с желанием уыпить проездом его посетить не удастся (мы за рулем будем), а слишком часто менять ночлег мы не любим.

Проблема "уыпить" не стоит ни в одном андалусском городе. Другой вопрос, что в Хересе, кроме бодег и школы верховой езды нет, на мой вкус, ничего, что бы оправдывало двухдневный заезд туда. Разве что масштабы там - бочки, бочки, бочки - индустриальные.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #77

Сообщение Lanasonia » 14 дек 2009, 01:29

ну "двухдневный заезд" и две (три) ночевки - это ж не одно и то же конкретно Хересу посвятим 1 полный день, полный дегустаций, неспешного сайтсиинга и релакса больше времени там делать особо нечего, это я поняла уже по путеводителю и отзывам
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #78

Сообщение Aromo » 14 дек 2009, 22:33

Lanasonia, вот и вопрос стоит ли переть через всю страну? Насколько феерично это мероприятие?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Андалусия не в сезон (февраль-март)

Сообщение: #79

Сообщение Lanasonia » 16 дек 2009, 20:29

Aromo писал(а):Lanasonia, вот и вопрос стоит ли переть через всю страну? Насколько феерично это мероприятие?

ааа, вот как! ну тогда надо корифеев терзать. я-то, пардон, встряла исключительно из природной болтливости
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Андалусия на Новый год: Кадис или Малага?

Сообщение: #80

Сообщение AVC » 30 авг 2010, 11:28

Пролог:
Проанализировав погоду в Бельгии в районе Нового года, сделаны выводы, что мокнуть и мёрзнуть на праздники не хочется.
Поэтому пошёл уклон в более тёплые страны (Европы).

Выбор пал на Андалисию: Кадис или Малага - где обосноваться?
Передвижение на автомобиле. Дней десять целиком.
По деньгам варианты очень похожи.

Чего смотреть или не смотреть?
- Малага;
- Кадис;
- Севилья;
- Гибралтар (пустят ли туда вообще?);
- Ронда;
- Марбелья;
- Уэльва;
- Юг Португалии (Фару?...) - в случае Малаги отпадает;
- Гранада - в случае Кадиса отпадает;
- Африка (???) - стоит ли ехать на пароме и куда? В Марокко пустят или только в Сеуту можно?

Прошу высказываться!
Заранее спасибо за ответы и советы
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль