Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #581

Сообщение Pavana » 18 апр 2016, 11:08

Может, вы и правы. Тем более у меня отель недалеко от порта: возвращаться домой всегда труднее - ноги отваливаются и тд. Боюсь только, что билеты на эту канатку можно купить только в порту, а как заранее по интернету их купить - я так и не нашла пока!
Аватара пользователя
Pavana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #582

Сообщение vvolod » 18 апр 2016, 13:33

Не очень понятно, что вы имеете в виду.
Канатных дорог там две: одна из порта на Монжуик, другая по Монжуику от середины до верха.
То, на что у вас ссылка, это из порта на среднюю часть горы, наверх она не идет.
Комбо-билетов на обе канатки нет.
Билеты one way действительны на один заход,round trip на два: туда и обратно. "одна остановка до крепости – это полный one way для верхней канатной дороги.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #583

Сообщение vvolod » 18 апр 2016, 13:35

На вторую канатку можно купить билеты online, будет скидка 10%
https://www.telefericdemontjuic.cat/tic ... 18ED85106B
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #584

Сообщение Pavana » 18 апр 2016, 14:09

Ясен пень, что две ) Вот я и пытаюсь их связать в один маршрут. Надо брать:
- Билеты в один конец (желательно) на Teleferic del Port, на ней мы из порта поднимемся до середины горы. Как купить на неё билеты - я так и не нашла, а так не хочется стоять в очереди...Караул! Подскажите, кто сталкивался!
- Билеты round trip на Telefèric de Montjuïc, верхнюю - как вы её называете. Сначала вверх ещё на одну остановку до крепости, потом обратно вниз до фуникулера. Здесь проблем с покупкой билетов online нет.
Аватара пользователя
Pavana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #585

Сообщение vvolod » 18 апр 2016, 15:16

А никак на нижнюю не купить. По ней можно спуститься, а не подниматься, если хотите.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #586

Сообщение Pavana » 18 апр 2016, 15:27

Одно верно: наверху народу меньше, следовательно, и проблем с билетами и очередями быть не должно. Решено, "переверну" маршрут: сначала верхняя канатка, потом по нижней в порт спустимся. Надеюсь, получится неплохо. Спасибо за советы!
Аватара пользователя
Pavana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #587

Сообщение Yara-s » 28 авг 2016, 13:48

Уважаемые знатоки Барселоны и ее окрестностей! Помогите, пожалуйста, с советом. Мучаюсь над логистикой путешествия. Раскладка такая. Будем в Испании во второй половине октября, 15 дней, по маршруту Барселона (сутки) - Гран Канария (9 дней) - Барселона (4 дня). С Гран Канарией все понятно, вопросы по Барселоне и Каталонии. Мы прилетаем в аэропорт Жирона-Коста Брава вечером, вечером следующего дня из Эль Прата летим на Гран Канарию. Возвращаемся с Гран Канарии (перелет ночной) в Эль Прат, 4 дня в Каталонии, вечером четвертого дня из аэропорта Жироны домой. Вот такая песня получается)))

1. В день прилета логичнее, я думаю, сразу ехать автобусом или электричкой в Барселону и ночевать там...день на прогулку по Барселоне, не думаю, что мы будем совершать подвиги перед поздним перелетом.
2. 4 дня по возвращению с Гран Канарии... Как спланировать? Остановиться в Барселоне? Или где-нибудь типа Ллорет-де-Мара, и совершать вылазки в Барселону и окрестности? Или это дороже выйдет? ну, и это будет уже конец октября!
3. Если вариант - Барселона, то оставить 4 дня на саму Барселону? Из выездов меня лично тянет на Монсеррат, в места, связанные с Дали не поедем, т.к. я не очень большая поклонница его творчества, хотя его знаю сравнительно неплохо, а совершать "паломничество" ради галочки не хочется. В Испанскую деревню, например, я тоже не хочу идти, т.к. терпеть не могу новодела.... Уж извините меня за такие крамольные высказывания))))
4. Очень бы хотелось попасть в Бесалу.. ну, очень.. если муж не запротестует))) Имеет ли смысл совмещать с Рупитом? Может, вообще, тогда стоит уменьшить дни на Барселону, последнюю ночевку оставить на Жирону, а из нее утречком в Бесалу? Или Бесалу вполне доступно и из Барселоны?
Спасибо за ответы и советы))
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #588

Сообщение vvolod » 28 авг 2016, 13:57

Если у вас всего 4 дня, то не стоит их тратить на разные Льореты. Я думаю, если обратный вылет из Жироны, то там и логичнее провести последнюю ночь. Разбить лучше 2+2 или 3+1. Из Барселоны выезжать куда-то. по-моему, особого смысла не имеет. По поводу Бесалу не подскажу.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #589

Сообщение savl1 » 28 авг 2016, 14:01

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 13:48:Или где-нибудь типа Ллорет-де-Мара, и совершать вылазки в Барселону и окрестности? Или это дороже выйдет?

Это будет не столько дороже (хотя, безусловно, да), сколько времязатратно. Да и вообще нелогично...

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 13:48:3. Если вариант - Барселона, то оставить 4 дня на саму Барселону? Из выездов меня лично тянет на Монсеррат

Если тянет - то съездите, если погода позволит:) Как вариант, ещё обратите внимание на городок Вик - очень стоит посещения, и доехать несложно. Больше выездов, думаю, планировать не стоит. Бесалу - интересное место, но для этого надо приехать сюда на "подольше".

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 13:48:вечером четвертого дня из аэропорта Жироны домой.

Тогда логично вечером 3-го дня приехать в Жирону и посвятить её след. день.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #590

Сообщение Yara-s » 28 авг 2016, 14:12

savl1 писал(а) 28 авг 2016, 14:01:
Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 13:48:Или где-нибудь типа Ллорет-де-Мара, и совершать вылазки в Барселону и окрестности? Или это дороже выйдет?

Это будет не столько дороже (хотя, безусловно, да), сколько времязатратно. Да и вообще нелогично...

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 13:48:3. Если вариант - Барселона, то оставить 4 дня на саму Барселону? Из выездов меня лично тянет на Монсеррат

Если тянет - то съездите, если погода позволит:) Как вариант, ещё обратите внимание на городок Вик - очень стоит посещения, и доехать несложно. Больше выездов, думаю, планировать не стоит. Бесалу - интересное место, но для этого надо приехать сюда на "подольше".

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 13:48:вечером четвертого дня из аэропорта Жироны домой.

Тогда логично вечером 3-го дня приехать в Жирону и посвятить её след. день.


Ну, да, вариант "погода" - надо учесть! Вы правы, времени мало, много выездов не запланируешь.. Значит все-таки стоит переночевать в Жироне? А что на Ваш взгляд интереснее - Вик или Бесалу? Меня, конечно, Бесалу просто пленил)) Но на последний день выезды тоже как-то оставлять рискованно... Целый день Жироне посвятить? так-то у нас вылет в 21.00, так-то можно и не ночевать в Жироне. но и с вещами тоже болтаться не хочется (задумчиво так) Буду ломать голову дальше)
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #591

Сообщение savl1 » 28 авг 2016, 14:25

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 14:12: А что на Ваш взгляд интереснее - Вик или Бесалу?

В целом, как город, на мой взгляд - однозначно Вик. Бесалу, по сути, город одной достопримечательности - моста. Классного, но одного. Если интересен мой взгляд, можете посмотреть:
Вик: Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.)
Бесалу: Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 14:12:Целый день Жироне посвятить? так-то у нас вылет в 21.00, так-то можно и не ночевать в Жироне

Во-первых, темнеть будет уже рано, да и в аэропорт Вам надо выезжать часов в 6 - самое позднее. А перед этим ещё желательно поужинать на дорогу. Так что оставшееся "чистое" время абсолютно соотвествует масштабности (не территориальной, а по интересности) такого города, как Жирона, поверьте ! Сможете не спеша посмотреть абсолютно всё, и дажн по стенам походить Да и в вечерней подсветке Жирона, не сомневаюсь, зрелище очень достойное
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #592

Сообщение Yara-s » 28 авг 2016, 14:31

savl1 писал(а) 28 авг 2016, 14:25:
Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 14:12: А что на Ваш взгляд интереснее - Вик или Бесалу?

В целом, как город, на мой взгляд - однозначно Вик. Бесалу, по сути, город одной достопримечательности - моста. Классного, но одного. Если интересен мой взгляд, можете посмотреть:
Вик: Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.)
Бесалу: Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 14:12:Целый день Жироне посвятить? так-то у нас вылет в 21.00, так-то можно и не ночевать в Жироне

Во-первых, темнеть будет уже рано, да и в аэропорт Вам надо выезжать часов в 6 - самое позднее. А перед этим ещё желательно поужинать на дорогу. Так что оставшееся "чистое" время абсолютно соотвествует масштабности (не территориальной, а по интересности) такого города, как Жирона, поверьте ! Сможете не спеша посмотреть абсолютно всё, и дажн по стенам походить Да и в вечерней подсветке Жирона, не сомневаюсь, зрелище очень достойное


Спасибо за ссылки, прочту с большим интересом! Учту Ваши советы и по транспорту, и по сезонности, а то мечусь в погоне "объять необъятное"))
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #593

Сообщение savl1 » 28 авг 2016, 14:36

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 14:31:Спасибо за ссылки, прочту с большим интересом!

Там же ещё и про Жирону, если интересно.

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 14:31:а то мечусь в погоне "объять необъятное"))

Поверьте, Ваша ситуация как раз очень проста для решения, потому что вариантов в ней очень мало. 3 дня в Барселоне, из них по погоде и настроению 1 выезд, и 1 день в Жироне. Тут, на мой взгляд, даже думать нечего
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #594

Сообщение Yara-s » 28 авг 2016, 14:57

savl1 писал(а) 28 авг 2016, 14:36:
Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 14:31:Там же ещё и про Жирону, если интересно.



Как интересно написано! А монастырь САН-КУГАТ-ДЕЛЬ-ВАЛЬЕС!!!! ААААА!!! Он просто на ходу ломает все мои маршруты!!!!! без модерна я еще смогу прожить, а без романики и готики - никогда!!!
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #595

Сообщение savl1 » 28 авг 2016, 15:02

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 14:57:без модерна я еще смогу прожить, а без романики и готики - никогда!!!

Совершенно аналогично

Yara-s писал(а) 28 авг 2016, 14:57:А монастырь САН-КУГАТ-ДЕЛЬ-ВАЛЬЕС!!!! ААААА!!!

С ним-то как раз всё просто, поскольку он расположен недалеко, и доехать туда можно на электричке с частым расписанием. Вы можете съездить туда в один из дней после обеда, часа в 4 (только надо с внутренним расписанием монастыря свериться), заодно отдохнув в транспорте от барселонского сити-трипа:) Мы, в общем, так и делали.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #596

Сообщение Ксеньюшка » 07 сен 2016, 16:55

Здравствуйте все!!!
Исполняется впервые - ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА ГРАНИЦУ!
Оно займёт 10 дней. С 24.09 - 4.10
Прилетаю в Барселону в 23:45 и пока пройду регистрацию не знаю, чем буду добираться в город ночью. Есть ли там какие-то автобусы?
В Барселоне планирую провести 5 дней (конкретных маршрутов в городе ещё нет).
29.09 - 1.10 - еду в Валенсию автобусом
1.10 - 4.10 - думала поселиться где-то у берега моря поваляться на пляже, но говорят, что погода уже не будет соответствовать "валянию и купанию"
Потому возвращаюсь в Барсу на ещё почти 4 дня!
Судя по комментариям хочу запланировать поездку в Фигерас в музей Дали в первой части поездки. Подскажите как туда добраться недорого из Барселоны и чем?
И посетить Жирону в промежутке с 1-4.10.
Жильё сняла через ., оба жилища в Барселоне с русскоговорящими (что есть огромный бонус для меня).
Бюджет небольшой. Что вы можете предложить? Буду благодарна за любые подсказки, ибо я - чистый лист!!!
Ксеньюшка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #597

Сообщение lidaOV » 07 сен 2016, 17:00

Ксеньюшка писал(а) 07 сен 2016, 16:55:не знаю, чем буду добираться в город ночью. Есть ли там какие-то автобусы?


Аэропорты в Испании: El Prat (BCN): поздний прилет, ранний вылет
Ксеньюшка писал(а) 07 сен 2016, 16:55:хочу запланировать поездку в Фигерас в музей Дали в первой части поездки. Подскажите как туда добраться недорого из Барселоны и чем?
И посетить Жирону в промежутке с 1-4.10.

Общественный транспорт: Барселона и окрестности
Начните с этого Классификатор. Быстрый поиск в популярных темах раздела.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #598

Сообщение savl1 » 07 сен 2016, 18:34

Ксеньюшка писал(а) 07 сен 2016, 16:55:1.10 - 4.10 - думала поселиться где-то у берега моря поваляться на пляже, но говорят, что погода уже не будет соответствовать "валянию и купанию

Не соглашусь В Валенсии и около - скорее "да" (загоранию-купанию), чем нет.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #599

Сообщение Yara-s » 07 сен 2016, 19:17

Ксеньюшка писал(а) 07 сен 2016, 16:55:Прилетаю в Барселону в 23:45 и
Жильё сняла через ., оба жилища в Барселоне с русскоговорящими (что есть огромный бонус для меня).

Как меня просветили добрые люди, ибо Барселона у меня впереди: ночной автобус N17 из аэропорта "Эль Прат", он ходит примерно каждые 20 мин. Предпоследняя остановка - площадь Университет (вроде по требованию), последняя - площадь Каталонии. Не поделитесь в личку информацией об этих жилищах? ))))
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #600

Сообщение Ксеньюшка » 07 сен 2016, 19:39

А как ответить в личку? Я с удовольствием поделюсь, но здесь первые часы и мало понимаю куда что писать)))))
Ксеньюшка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль