Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #41

Сообщение Planetary » 17 апр 2017, 01:06

ev2002 писал(а) 16 апр 2017, 20:29:Если я правильно понимаю, уважаемый pug под BVF имеет в виду "Les plus beaux villages de France" (http://www.les-plus-beaux-villages-de-france.org/fr). Неплохо владею французским, но, честно сказать, всё равно не сразу догадался, что имеется в виду. Сокращение явно не из самых ходовых.

Мне всегда казалось, что я неплохо владею интернетом, но я найти расшифровку не смог .
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #42

Сообщение SolarKitten » 17 апр 2017, 03:01

Planetary писал(а) 17 апр 2017, 01:05:Мы хотели в этот день заскочить до Nice в Cannes и Antibes. По пути всё-таки.

Про Антиб ничего не скажу ибо некомпетентен, а в Каннах (как лично по мне) нет ничего такого, что требует вот прямо таки обязательного посещения, всех этих французских улочек к тому времени вы насмотритесь выше крыши. Ну если только минут 10 на отпечатки звезд у дворца фестивалей поглядеть и проехаться по Круазет посмотреть из окон Так что вполне можете все успеть.

Planetary писал(а) 17 апр 2017, 01:05:Вылет в 14:15, т.е. в аэропорту надо быть в 12:00, до этого ещё машину сдавать... Короче, в этот день будем, скорее всего, заниматься только отлётом.

Зря, надо было шестичасовой брать (а может и вообще в ночь). Поменять шансов нет?..
По поводу аэропорта сразу замечу что в том закутке из которого летает Аэрофлот - нету почти ничего (полудохлый дьютик и кофейня), так что если планируете что-то брать в аэропорту - покупайте во внутришенгенском секторе (после спецконтроля, но до прохождения паспортного).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #43

Сообщение pug » 17 апр 2017, 08:33

Planetary писал(а) 15 апр 2017, 22:03:pug
И ещё вопрос: какое из перечисленных Вами мест наиболее рекомендуется к посещению? На случай, если мы решим проехать по маршруту, но сократить количество мест.

И ещё вопрос: что такое BVF?


BVF - деревни из списка Красивейших деревень Франции.
Числом их 156, на рассмотрении еще несколько.
Это минимум 2 достопримечательности и население не более 2-х тысяч.

В основном расположены на Юге Франции.
Думаю что мое число BVF приближается к полтинику,
потому рекомендую приглядеться к этому списку.

http://www.villagesdefrance.fr/dept/page_dordogne.htm

Давайте для начала распишем маршрут от Ла -Рошели
Последний раз редактировалось pug 17 апр 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #44

Сообщение pug » 17 апр 2017, 08:46

- 51 мин. 61,0км
- Château de la Roche Courbon, 17250 Saint-Porchaire

- 20 мин. 18,0км
- Сент 17100 Saintes, Франция
- очень симпатичный город

дальше есть два направления на С-Эмилион - на запад через Коньяк - Ангулем,
либо сразу на юг вдоль Жиронды.
Давайте распишу жирондийский.

- 30 мин. 40,0км
- Морнак-Сюр-Сёдр, 17113 Mornac-sur-Seudre BVF
- бывшая рыбацкая деревня из списка Красивейших. Симпатична .
СТОИТ ПОСЕЩЕНИЯ.
Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

- 29 мин. 26,0км
- Тальмон-Сюр-Жиронд 17120 Talmont-sur-Gironde, BVF
- рыбацкая деревня из списка Красивейших. Стоит на широченном разливе Жиронды шоколаднейшего цвета.
СТОИТ ПОСЕЩЕНИЯ.
Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

1 час 29 мин. 111,0км
Saint-Émilion
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #45

Сообщение pug » 17 апр 2017, 09:31

В С-Э вполне достаточно одного вечера и ночной прогулки.

рекомендую неплохой ресторан
- ресторан Le Tertre (MICHELIN Guide 2016) - 5 rue du Tertre de la Tente
нужно бронировать.

До Каркассона можно идти разное количество дней,
хоть трое суток и каждый день будет забит до упора.
Не советую Каркассон днем, там просто не куда упасть яблоку.

Для своих КК открывается вечером, с 18 свободный и не платный вход в Сите.
Есть группа отелей прямо у Нарбонских ворот, Рапира например неплоха.
На какое количетсво дней маршрут С-Э - КК расписать?
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #46

Сообщение même » 18 апр 2017, 11:26

Если захотите купить вино в Сант Эмильоне, на вьезде в город есть оптовый магазин, называется Union de Producteurs de Saint Emilion, http://www.udpse.com/contact. Там можно дегустировать и все время промосьоны. В Сант Эмильоне из Офис де туризм водят экскурсию в романский собор в горе и в келью Сант Эмильона, по-моему там и на английском есть.
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #47

Сообщение Горыныч » 18 апр 2017, 13:17

SolarKitten писал(а) 17 апр 2017, 03:01:в Каннах (как лично по мне) нет ничего такого, что требует вот прямо таки обязательного посещения

Да, думаю, можно пропустить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #48

Сообщение Planetary » 22 июл 2017, 13:31

Наша поездка удалась практически на все 100% во многом благодаря помощи людей здесь. Особенно хочу поблагодарить sans_nom за то, что помог спланировать костяк и важные детали и Mara-Li за Puy du Fou - это волшебное место и я рад, что мы его посетили. Одно из самых ярких впечатлений от поездки вообще.

При наличии сил и возможностей обязательно опишу подробнее, когда и что мы посетили, что понравилось/не понравилось и что можно было бы поменять. Одно ясно уже сейчас: лишняя неделя-две были бы совершенно не лишними .
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #49

Сообщение D.Shvedov » 26 июл 2017, 14:18

Привет всем!
Собираюсь ехать практически таким же маршрутом, но из Ниццы в Париж!
Имеем:
Я с женой, нам по 30 лет.

Билеты:
31 августа 2017 Москва - Ницца
20 сентября 2017 Париж - Москва

Предпочтения:
Немного солнца, моря и красивых пляжей (понравилось по здешним советам ЛёЛаванда) т.к. в Москве его почти не было. Вообще пляжный отдых мы не любим, но немного полежать и поплавать хочется да и сделать пару красивых кадров =)
Замки, виноградники, поля, природа, архитектура, больше прогулок и видов красивых
Хотелки: посетить Бретань, Версаль, провести 2-3 дня в Париже (никогда не был)

Все остальное - чистый лист.
Имеет ли смысл объезжать все платные дороги? Сколько примерно стоит - если ехать по платным?
Где лучше бронировать машину? В аэропорту в Ницце - сдавать в Париже в центре города? Avis, Keddy? (Имеется опыт аренды в Португалии, Австрии, Италия, США)

Постараюсь спланировать путешествие с использованием всех советов в этой теме. Но принимаю личные и готовые маршруты, может кто ездил или хочет поехать и уже знает как и куда =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось D.Shvedov 26 июл 2017, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #50

Сообщение Горыныч » 26 июл 2017, 14:39

D.Shvedov писал(а) 26 июл 2017, 14:18:еду на 20 дней, вдвоем с женой, не будет ли галопом по Европам?

Распределите эти 20 дней по маршруту - увидите...
D.Shvedov писал(а) 26 июл 2017, 14:18:И возможно ли проехать в объезд платных дорог, и если нет, то сколько это будет стоить? ;)

Возможно:
https://www.viamichelin.com/
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #51

Сообщение Planetary » 05 авг 2017, 15:19

D.Shvedov писал(а) 26 июл 2017, 14:18:Имеет ли смысл объезжать все платные дороги? Сколько примерно стоит - если ехать по платным?

Это зависит от Ваших предпочтений. Мы специально дороги не выбирали - ни платные, ни бесплатные. Просто забивали точки в iGO и ехали как нас вёл навигатор, а вёл он нас в основном по автомагистралям, которые, естественно, были платными. Где-то через 5 дней автопутешествия мы начали констатировать, что Франция не такая красивая, как Италия или Хорватия, например. Всё встало на свои места, когда мы свернули в Château de Monbazillac по совету уважаемого sans_nom - вот тут то и начались красоты и милые деревушки. По бесплатным дорогам ехать очень красиво, но дольше (до 2-х раз). Я посмотрел сводку по расходам, на платные дороги (25 постов) мы потратили итого 110 евро.

Итого:
1) Если для Вас важнее красоты, не так важно время поездки и хочется немного сэкономить, то выбирайте бесплатные маршруты. В том же iGO (на мой взгляд, лучший навигатор для поездок по Европе) есть опция "бесплатные дороги" при построении маршрута.
2) Если затраты на платные дороги не пугают и время поездки стоИт на первом месте - выбирайте автомагистрали.

У нас путь был длинный, дней мало, не хватало явно. Поэтому, к сожалению, мы ехали по платным дорогам. Может и не весь маршрут, но половину я бы точно заменил на бесплатные дороги при наличии времени.
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #52

Сообщение Rory » 05 авг 2017, 16:17

D.Shvedov писал(а) 26 июл 2017, 14:18:Имеет ли смысл объезжать все платные дороги? Сколько примерно стоит - если ехать по платным?

Французы очень любят круговые перекрёстки + в населённых пунктах ограничение скорости 50, а то и 30. Поэтому на большие расстояния ехать по бесплатным дорогам не просто. Кроме того, расход бензина по трассе и по бесплатным дорогам обычно сильно разный. Поэтому предыдущие ораторы совершенно правы: если целенаправленно посмотреть красоты - это бесплатная дорога. Если доехать из пункта А в пункт Б - платная.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #53

Сообщение D.Shvedov » 07 авг 2017, 11:30

Спасибо большое за ответы! Время позволяет - буду стараться ехать по бесплатным, чтоб насладиться всеми красотами, за этим-то и еду =)

Planetary писал(а) 05 авг 2017, 15:19:В том же iGO (на мой взгляд, лучший навигатор для поездок по Европе)

Еще небольшой вопрос про навигацию? Вы посоветовали iGO, а не пользовались бесплатными MAPS.ME или HERE WeGo (бывшая Nokia Here)? Я ими раньше пользовался, а сейчас не знаю что и выбрать (буду смотреть iGO по вашему совету). Для меня удобнее всего это карты от гугл, но там нужен интернет постоянный =(
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #54

Сообщение D.Shvedov » 07 авг 2017, 11:32

Rory писал(а) 05 авг 2017, 16:17:Французы очень любят круговые перекрёстки + в населённых пунктах ограничение скорости 50, а то и 30.

Спасибо большое за ценное дополнение!
Rory писал(а) 05 авг 2017, 16:17:если целенаправленно посмотреть красоты - это бесплатная дорога

Да цель поездки - насладиться красотами юга и севера Франции, но возможно что-то там есть и посередине, на весь маршрут отводится 16 дней, 5 оставшихся хотелось провезти в Париже.
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #55

Сообщение Rory » 07 авг 2017, 12:07

[quote="D.Shvedov";p=8073173]Да цель поездки - насладиться красотами юга и севера Франции, но возможно что-то там есть и посередине, на весь маршрут отводится 16 дней, 5 оставшихся хотелось провезти в Париже.
Тогда просто считайте по времени и по тому, насколько безгранично терпение водителя
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #56

Сообщение Planetary » 09 авг 2017, 15:38

D.Shvedov писал(а) 07 авг 2017, 11:30:Еще небольшой вопрос про навигацию? Вы посоветовали iGO, а не пользовались бесплатными MAPS.ME или HERE WeGo (бывшая Nokia Here)? Я ими раньше пользовался, а сейчас не знаю что и выбрать (буду смотреть iGO по вашему совету). Для меня удобнее всего это карты от гугл, но там нужен интернет постоянный =(

Пользовался немного MapsMe, в принципе нормально для бесплатного варианта. iGO удобнее, но она платная, если у вас есть устройство на Android, то эта проблема решаема . Во Франции пользовался и iGO, и Google Maps. Последние хуже с точки зрения развязок - лично мне, опять же, удобнее iGO, с ней я не промахиваюсь никогда, в отличие от тех же Google Maps, которые и с интернетом постоянно подтормаживают.

Да, со связью во Франции, мягко говоря, не очень. После Австрии, где сим-карта с 10Гб трафика стОила 10 евро и после Литвы, где купленная за 2 евро на АЗС карточка обеспечила нас интернетом на всю поездку, я примерно такого же ожидал от Франции. В Orange мне предложили сим-карту за 49 евро (специальный туристический тариф) с достаточным количеством трафика и включённым пакетом минут. Я долго не мог поверить, что других вариантов нет и уже хотел было её купить, как вдруг совершенно случайно выяснилось, что я не могу вставить её в какой-нибудь телефон и раздавать с него интернет по Wi-fi на другие устройства. Вариант был купить там же модем за эти же деньги, но с него нельзя было звонить, а звонки мне были нужны. В итоге я зашёл в соседний Bouygues Télécom, где купил карточку за 10 евро (с возможностью раздавать интернет по Wi-fi) и пакеты по 500Мб, каждый из которых тоже стОил 10 евро.
Сначала я пытался пользоваться интернетом как привык в поездках, предварительно поотключав всякие автообновления и прочее. Когда я заплатил за связь уже 70 евро, я понял, что тут что-то не так и стал выключать интернет и включать только на короткое время, чтобы найти что-нибудь. Бесплатный Wi-fi кое-где есть, но не везде и уж точно не на трассе, где нужно что-нибудь посмотреть, например, время работы какого-нибудь заведения.
Я, мягко говоря, разочарован такой ситуацией с телекомом во Франции. Имейте это ввиду.
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #57

Сообщение Medvedique » 10 авг 2017, 10:16

Глядя на карту в сообщении 49:
- в западной части маршрута (Vannes-Brest-Sant Malo) советую больше придерживаться дорог вдоль берега, потому как там очень красивое побережье
- на Лазурном берегу - после Frejus советую ехать по побережью до port Grimaud и заехать в сам порт. Затем можно в Сан-Тропе, а можно и не заезжать, если время не позволяет. Далее мимо аэропорта Saint-Tropez - La Mole уехать в Тулон
Аватара пользователя
Medvedique
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #58

Сообщение D.Shvedov » 10 авг 2017, 11:56

Planetary писал(а) 09 авг 2017, 15:38:Да, со связью во Франции, мягко говоря, не очень.

Вот спасибо за наблюдения! Тоже подумывал о покупке сим-карты, но скорее всего обойдусь. Тогда буду готовиться совсем заранее.

Medvedique писал(а) 10 авг 2017, 10:16:Глядя на карту в сообщении 49:

Спасибо большое за советы, посмотрел и внес эти точки на карту, потом по ним буду бронировать жилье в окрестностях
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #59

Сообщение Rory » 10 авг 2017, 12:05

D.Shvedov писал(а) 10 авг 2017, 11:56:Тоже подумывал о покупке сим-карты, но скорее всего обойдусь. Тогда буду готовиться совсем заранее.

Посмотрите отдельную тему про мобильную связь во Франции. Там всё не так плохо
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут Париж-Ницца в июне 2017 (20 дней)

Сообщение: #60

Сообщение D.Shvedov » 11 авг 2017, 15:02

Возвращаясь к моему маршруту, делаю уже наброски кое какие.
Между Ниццой и Мареселем где посоветуете снять жилье? Планирую начало маршрута с ЮГА, а дальше потихоньку двигаться на СЕВЕР.

Идея такая (начало маршрута): прилетаю в Ниццу оттуда еду, например в Тулон, беру там 3 ночи и езжу смотрю окрестности, пляжи. Или лучше брать по 1-2 ночи и двигаться только вперед? (смотрю жилье на . и там берут комиссию за уборку и услуги, поэтому дешевле выходит когда берешь в 1 месте конечно, но может из-за разнице в бензине сумма будет одинаковая, т.к. не придется ездить взад-вперед)

P.S. Как я писал выше, еду с 31 августа по 20 сентября, при этом с 16 сентября по 20-ое провожу в Париже (уже снял жилье). Остается с 31 по 16 распланировать маршрут с ЮГа на Север.
Примерно неделю хочется провести на море, а дальше ехать и смотреть достопримечательности включая северную часть - нормандию и бретань.
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль