Париж за 6 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж за 6 дней

Сообщение: #1

Сообщение Demandred » 16 янв 2018, 15:35

Добрый день!
Планирую поездку в париж в последнюю неделю апреля (22-24 число) на 6 дней (без учета дня прилета и вылета). Предварительно составил такой план прогулок (пос ссылкам карты с маршрутами):
1 день. Трокадеро, Эйфелева башня, Марсово поле, дом инвалидов (с кафедральным собором), Мост Александра III, Гран-Пале
http://bit.ly/2DiJiro
2 день. Триумфальная арка, Елисейские поля, площадь Согласия, церковь Мадлен, опера Гранье, Вандомская площадь, Сад Тюильри, Лувр (без посещения музея), Комеди Франсэз
http://bit.ly/2DjyxF7
3 день. Церковь Сен-Этьен-дю-Мон, Пантеон, Университет Сорбонна, Латинский квартал, Сквер Рене Вивиани, бульвар Сен-Мишель, Люксембургский сад, Сен-Сюльпиc
http://bit.ly/2DjXIY7
4 день. Собор Парижского Богоматери, Сквер Иоанна ХХІІІ, цветочный рынок, все три моста, мэрия Парижа - Отель-де-Виль, Сен-Мерри, центр Жоржа Помпиду, дом Николя Фламеля
http://bit.ly/2DnIf9F
в тот же день после обеда
Фуникулер Монмартра, Базилика Сакре-Кёр, площадь Тертр, площадь Далиды,Мельница Радэ, Мулен Руж
http://bit.ly/2Diu2Lb
5 день. Версаль
6 день. Диснейленд

В музеи и соборы заходить не собираюсь, за исключением Нотр-Дама (хочу еще и наверх забраться). Если будет время, то в один из дней заскочу еще в Пер Лашез. Опять же если будет время и силы, то пару вечером хочу посвятить Эйфелевой башне и какой-нибудь набережной, где красиво в темноте. Еще бы хотелось кораблик, но уже некуда.

До начальной и от конечной точек планирую передвигаться на метро (хочу преобрести Paris Visite, насколько она выгодна?), но вдоль всего маршрута буду передвигаться только пешком (за исключением фуникулера на Монмартр).

Что еще важного и интересного я упустил? Может наоборот что-то из этого можно безболезненно исключить? Меня в первую очередь привлекает средневековая архитектура, готика, узкие улочки и т.п.
Demandred
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
маршрут поездки во Францию

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 16 янв 2018, 18:07

Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35:Что еще важного и интересного я упустил?
Что делать то планируете? Про прогулки да, написали. Конечно, неизвестно, в каком темпе Вы все это планируете, но Париж город небольшой, 1й день спокойно можно достаточно быстро пройти. Нравится средневековая архитектура - Консьержери у Вас будет по пути. На Трокадеро Архитектурный музей, где этой готики.... По кусочку из каждого более менее значимого собора Франции. По меньшей мере смело планируйте кораблик.
Ну и в субботу ехать в Диснейленд эта затея на любителя.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #3

Сообщение Bonjour » 16 янв 2018, 18:25

Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35:Меня в первую очередь привлекает средневековая архитектура, готика, узкие улочки и т.п.

В 3 день добавьте Музей Клюни http://www.musee-moyenage.fr/ , он у вас как раз по дороге в Люксембургский сад будет.
Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35:4 день. Собор Парижского Богоматери, Сквер Иоанна ХХІІІ, цветочный рынок, все три моста, мэрия Парижа - Отель-де-Виль, Сен-Мерри, центр Жоржа Помпиду, дом Николя Фламеля
http://bit.ly/2DnIf9F
Добавьте здесь район Марэ ещё дальше - до пл. Вогезов.
Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35: Еще бы хотелось кораблик, но уже некуда.
В апреле вечером на кораблике будет прекрасно, высокие набережные Сены очень красиво подсвечиваются.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4510
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 16 янв 2018, 18:34

Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35:Еще бы хотелось кораблик, но уже некуда

Ну что значит некуда. Найдётся время и на кораблик.
Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35:Может наоборот что-то из этого можно безболезненно исключить?

Диснейленд.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 16 янв 2018, 22:39

Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35: где красиво в темноте

На смотровой площадке Триумфальной арки на пл.Звезды.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #6

Сообщение Demandred » 17 янв 2018, 12:22

tsmith писал(а) 16 янв 2018, 18:07:Что делать то планируете?

Отдых, неспешные прогулки по городу. Планирую невысокий темп с детальным осмотром и фотографированием достопримечательностей.
tsmith писал(а) 16 янв 2018, 18:07:Ну и в субботу ехать в Диснейленд эта затея на любителя.

Да, я знаю что в Диснейленд лучше ехать на буднях, так что если 6 день и правда будет субботой, то я легко могу перенести посещение на другой день. Хотя я вообще не уверен на счет Диснейленда. Детей у меня нет, но сам с детства хотел там побывать. Впрочем, может быть отложу до другого раза и посещу его где-нибудь в другой стране.
tsmith писал(а) 16 янв 2018, 18:07:Архитектурный музей

Я не планирую посещать музеи, меня больше прельщают здания и архитектура.

ДимаБ писал(а) 16 янв 2018, 22:39:На смотровой площадке Триумфальной арки на пл.Звезды.

Спасибо за идею. Урежу тогда маршрут второго дня. Начну не с Триумфальной арки а с Круглой площади. А на арку съезжу посмотреть вечером.
Итого в вечерних прогулках сейчас значится Марсово поле и Триумфальная арка. Может что-то еще добавить?

Bonjour писал(а) 16 янв 2018, 18:25:Добавьте здесь район Марэ

Думал об этом, но там кроме пары церквей вроде бы ничего интересного. А еще говорят там полно лиц нетрадиционной ориентации.
Demandred
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 17 янв 2018, 12:44

Demandred писал(а) 17 янв 2018, 12:22:Я не планирую посещать музеи, меня больше прельщают здания и архитектура.
Да, я поняла, что музеи Вы не планируете посещать. Только средневековую архитектуру ( в Париже) стоит смотреть в архитектурном музее. ( и там есть что посмотреть). А прогулки по городу это не совсем осмотр зданий. Это осмотр города, который живой и развивается постоянно.
Если реально интересует архитектура ( современная), то есть в Париже одно из творений Фрэнка Гэри, которое в музее сложно увидеть ( Fondation Louis Vuitton) . Впечатляет. Очень. Ну можно его внешним осмотром ограничиться ( хотя и фотографии можно посмотреть, примерно тот же эффект) .
Ну а для любителей средневековой архитектуры адрес я дала Услада для глаз. Именно для любителей Средневековья. Просто гуляя по городу такого не увидите.
Кораблик так и не хотите брать?
А еще говорят там полно лиц нетрадиционной ориентации.

Так и есть. И все они кусаются.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #8

Сообщение Bonjour » 17 янв 2018, 13:22

Demandred писал(а) 17 янв 2018, 12:22:Думал об этом, но там кроме пары церквей вроде бы ничего интересного.
Вы же написали, что
Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35: Меня в первую очередь привлекает средневековая архитектура, готика, узкие улочки и т.п.

Demandred писал(а) 17 янв 2018, 12:22: А еще говорят там полно лиц нетрадиционной ориентации.
Это сильно...
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4510
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #9

Сообщение MargAA » 17 янв 2018, 13:45

Demandred если Вы действительно хотите посмотреть средневековый Париж и его архитектуру, Вам как минимум надо в:
1) Собственно центр средневекового Парижа, находящийся под землей теперь - вход в крипту прямо на площади у Нотр-Дам, организовано как вход в музей. Ну и в Лувре внизу.
2) Консьержери и Cluny, которые Вам указали, так как это именно средневековые особняки, которые можно осмотреть в основном изнутри, войдя как в музеи (ну так они устроены). В Cluny также римские термы (не полные, конечно) - увидеть можно только войдя внутрь.
3) Именно в районе Марэ находятся несколько самых старых зданий Парижа а также остатки (самый большой - метров 200, наверное) средневековых стен (укреплений города) Августа
4) Замок Венсен (находится внутри Парижа), который тоже нужно смотреть зайдя вовнутрь как в музей. В каком-то смысле гораздо интереснее Версаля.
5) Другие особняки Парижа (частью тоже Марэ в основном): Карнавале, отель де Санс, Hôtel de Soubise ....- ищите по пути следования - осмотр снаружи или с заходом в сады только в определенные часы.
6) А также Cloître des Billettes (единственный сохранившийся в Париже клуатр)
И в 5 квартале Collège des Bernardins (внутрь можно бесплатно в часть помещений заглянуть)..................

И лучше не Paris Visite, а Навиго.
На корабликах Batobus можно передвигаться по Сене как на общественном транспорте по тому же билету, если взять на 2 дня (и по Навиго будет еще скидка) будет совсем выгодно. Например, так легко можно доехать от Лувра до Эфелевой etc (посмотрите их маршруты) - спланируйте передвижение.

Не советовала бы тратить время на Триумфальную арку и Елисейские поля, это много времени в сторону от основных маршрутов и ничего ценно-интересного по сравнению с остальным. Увидите их издали. На Париж посмотрите с Сакре-Кёр и Нотр-Дам....

И, конечно, не надо для первого раза Диснейлэнд (да даже и Версаль...)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #10

Сообщение Slonik » 17 янв 2018, 16:28

День 1,2 и 4 вполне можно уложить даже в один день, и даже пешком

Например, начать с Трокадеро, перейти мост, прогуляться пешком по набережной до Нотр-Дам, вернуться по правому берегу к Лувру (или через рю де Риволи, заодно посмотрев и на "мэрию"), и дальше от пляс де ля Конкорд (мимо Малого дворца) на Елисейские поля к дальше к арке.


Вполне реальная программа на световой день
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #11

Сообщение tsmith » 17 янв 2018, 17:51

http://bluelionmobiletours.blogspot.ch/ ... le-de.html Вот здесь достаточно интересная прогулка по Средневековому Парижу ( с картой). По большому счету оттуда можно взять лишь адреса ( не пугайтесь, что статья на французском)
Насчет ориентации прохожих ничего гарантировать не могу, на прохожих никогда вообще не обращаю внимания . Особенно если иду смотреть здания и достопримечательности
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #12

Сообщение Demandred » 30 янв 2018, 15:31

MargAA писал(а) 17 янв 2018, 13:45:3) Именно в районе Марэ находятся несколько самых старых зданий Парижа а также остатки (самый большой - метров 200, наверное) средневековых стен (укреплений города) Августа

Хорошо, вставлю тогда вместо Диснейленда прогулку по кварталу Марэ. надо только маршрут прикинуть
MargAA писал(а) 17 янв 2018, 13:45:И лучше не Paris Visite, а Навиго.

Спасибо за совет. Я так понимаю её можно в любом терминале на станциях метро или аэропорту купить, потом просто вклеить свое фото (нужно еще и клей захватить?) и пользоваться?
MargAA писал(а) 17 янв 2018, 13:45:Не советовала бы тратить время на Триумфальную арку и Елисейские поля

Да, спасибо. я уже тоже пришел к этому выводу. Думаю достаточно будет просто посмотреть саму арку как нибудь вечером.
MargAA писал(а) 17 янв 2018, 13:45:(да даже и Версаль...)

Версаль отменить не могу, жена очень хочет посмотреть.
Slonik писал(а) 17 янв 2018, 16:28:День 1,2 и 4 вполне можно уложить даже в один день, и даже пешком

Так и сделал. Новый маршрут: Трокадеро, Эйфелева башня, марсово поле, дом инвалидов, мост Александра 3, Большой дворец, Елисейские поля, Конкорл, Тюильри, Лувр, мост Искусств, Сен-Жермен-л'Оксеруа
Выходит 9 км (http://bit.ly/2FsgN7Y). Как раз уйдет весь день на неспешную прогулку с частыми остановками для фото.
А набережную я оставлю для второго дня, который теперь освобождается: Набережная. Мадлен. Опера гарньею Вандомская площадь. Комеди Франсез.
http://bit.ly/2FvJxgm
В тот же день еще и на кораблик время останется.
tsmith писал(а) 17 янв 2018, 17:51:http://bluelionmobiletours.blogspot.ch/ ... le-de.html

Спасибо! Надо подумать как пристроить этот маршрут в свою программу.


С учетом ваших советов машруты несколько видоизменились:
1 день. Трокадеро, Эйфелева башня, Марсово поле, дом инвалидов, мост Александра 3, Большой дворец, Елисейские поля, Конкорл, Тюильри, Лувр, мост Искусств, Сен-Жермен-л'Оксеруа (9 км.)
2 день. Пантеон. Сорбонна. Латинский квартал. Люксембургский сад. Сен Жермен де Пре (5 км)
+
вечером прогулка от круглой площади до площади звезды
3 день. Нотр дам (с подъемом наверх). Консьержери. Мэрия. Центр Жоржа Пампиду (3,5 км)
+
Фуникулер Монмартра, Базилика Сакре-Кёр, площадь Тертр, площадь Далиды,Мельница Радэ, Мулен Руж (2 км)
4 день. Версаль
5 день. Прогулка по пешеходной набережной от острова Сите до площади Согласия. Мадлен. Опера гарньею Вандомская площадь. Комеди Франсез. (5 км)
+
прогулка на корабле по Сене
+
вечером прогулка к Эйфелевой башне
6 день. Квартал Марэ. + Пер-Лашез
Demandred
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #13

Сообщение MargAA » 30 янв 2018, 16:51

Demandred писал(а) 30 янв 2018, 15:31:
MargAA писал(а) 17 янв 2018, 13:45:И лучше не Paris Visite, а Навиго.

Спасибо за совет. Я так понимаю её можно в любом терминале на станциях метро или аэропорту купить, потом просто вклеить свое фото (нужно еще и клей захватить?) и пользоваться?

Лучше прямо в аэропорту (клей не надо, служащие вклеют), тогда из аэропорта уже по Navigo поедете (только учтите, карточка работает с понедельника по воскресенье)

Demandred писал(а) 30 янв 2018, 15:31:С учетом ваших советов машруты несколько видоизменились:
....
2 день. Пантеон. Сорбонна. Латинский квартал. Люксембургский сад. Сен Жермен де Пре (5 км)...

Сюда можно вставить еще либо Cluny (этот же квартал), либо с раннего утра сначала съездить в Венсен (метро или RER - посмотрите по карте транспорта). Сен Жермен де Пре я бы точно заменила на Saint-Étienne-du-Mont у Пантеона прямо (уникальная)

Demandred писал(а) 30 янв 2018, 15:31:5 день. Прогулка по пешеходной набережной от острова Сите до площади Согласия. Мадлен. Опера гарньею Вандомская площадь. Комеди Франсез. (5 км)
+
прогулка на корабле по Сене
+
вечером прогулка к Эйфелевой башне

Сюда вполне можно что-то еще вставить... Кораблик лучше Batobus (см их сайт), по Навиго на него скидка, особенно выгодно если купить на 2 дня. Прелесть в том, что на нем можно перемещаться по Сене, выходя и входя по тому же билету (остановок 10 что-ли)

Да, забыла - центр Помпиду работает до 22-00, можно на это рассчитывать.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #14

Сообщение inse0f » 13 мар 2018, 21:49

Demandred писал(а) 30 янв 2018, 15:31:С учетом ваших советов машруты несколько видоизменились:

а можно выложить все актуальные маршруты ссылками?
inse0f
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #15

Сообщение fixit1 » 21 мар 2018, 15:01

Как раз на 6 дней еду, использую ваш маршрут. Только еще катакомбы включу. Туда не в составе экскурсии попасть можно? Не очень понял описание.
fixit1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 28.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #16

Сообщение olya02 » 22 мар 2018, 10:58

А кто-то составлял подобные маршруты при поездке с ребенком (8 лет)?
маршрут классный, но вот не пойму осилим ли мы с дочкой
olya02
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.09.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #17

Сообщение do_re_mi » 22 мар 2018, 16:44

olya02 писал(а) 22 мар 2018, 10:58:А кто-то составлял подобные маршруты при поездке с ребенком (8 лет)?
маршрут классный, но вот не пойму осилим ли мы с дочкой

olya02: Да, составляли. Все, конечно, зависит от того, насколько Ваша дочка привыкла и любит ходить и что ее интересует в Париже.
Для ребенка я бы ориентировалась скорее на первый, менее насыщенный вариант маршрута:
Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35:1 день. Трокадеро, Эйфелева башня, Марсово поле, дом инвалидов (с кафедральным собором), Мост Александра III, Гран-Пале
http://bit.ly/2DiJiro
2 день. Триумфальная арка, Елисейские поля, площадь Согласия, церковь Мадлен, опера Гранье, Вандомская площадь, Сад Тюильри, Лувр (без посещения музея), Комеди Франсэз
http://bit.ly/2DjyxF7
3 день. Церковь Сен-Этьен-дю-Мон, Пантеон, Университет Сорбонна, Латинский квартал, Сквер Рене Вивиани, бульвар Сен-Мишель, Люксембургский сад, Сен-Сюльпиc
http://bit.ly/2DjXIY7
4 день. Собор Парижского Богоматери, Сквер Иоанна ХХІІІ, цветочный рынок, все три моста, мэрия Парижа - Отель-де-Виль, Сен-Мерри, центр Жоржа Помпиду, дом Николя Фламеля
http://bit.ly/2DnIf9F
в тот же день после обеда
Фуникулер Монмартра, Базилика Сакре-Кёр, площадь Тертр, площадь Далиды,Мельница Радэ, Мулен Руж
http://bit.ly/2Diu2Lb

К тому добавлю от себя:
В (условно) второй день можно немного в другом порядке посетить следующие точки:
Триумфальная арка, Елисейские поля, площадь Согласия, церковь Мадлен, Сад Тюильри, Лувр (без посещения музея), Вандомская площадь, опера Гарнье
В сочетании с Оперой хорошо можно зайти в галерею Лафайетт, детям понравится интерьер. Наверху можно поесть в буфете и бесплатно/без очереди насладитъся видом на крыши Парижа.

Центр Жоржа Помпиду и фонтан Стравинского не пропустите!

Demandred писал(а) 16 янв 2018, 15:35:Церковь Сен-Этьен-дю-Мон, Пантеон, Университет Сорбонна, Латинский квартал, Сквер Рене Вивиани, бульвар Сен-Мишель, Люксембургский сад, Сен-Сюльпиc

Тут можно церкви слегка сократить и устроить пикник в Люксембургском саду. Продукты на бульваре Сен-Мишель продаются.
Около Cluny (в начале этого бульвара) была детская площадка. По крайней мере, года два назад.

Foundation Louis Vuitton находится в очень красивом парке Jardin d'Acclimatation, там парижане с детьми отдыхают. Но это не центр, хотя на 1 линии очень близко.

Ассортимент французских булочных очень может порадовать молодое поколение и поднять его боевой дух
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #18

Сообщение Demandred » 27 мар 2018, 12:21

inse0f писал(а) 13 мар 2018, 21:49:а можно выложить все актуальные маршруты ссылками?

Да, конечно. Только я его еще немного изменил.

День 1
Трокадеро, Эйфелева башня, марсово поле, дом инвалидов, мост Александра 3, Большой дворец, Елисейские поля, Конкорл, Тюильри, Лувр, мост Искусств, Сен-Жермен-л'Оксеруа (8,5 км)
При желании можно разбить на две части - 2,2 (Трокадеро, Эйфелева башня, марсово поле) + 5,3 (дом инвалидов, мост Александра 3, Большой дворец, Елисейские поля, Конкорл, Тюильри, Лувр, мост Искусств, Сен-Жермен-л'Оксеруа)

День 2
Пантеон. Сорбонна. Латинский квартал. (2,7 км) + Люгсембургский сад (1 км) + батобус (2 часа)

День 3
Нотр дам. Мэрия. Центр Жоржа Пампиду, Сен-Жерве, квартал Марэ, площадь Вогезов, Площадь Бастилии (5.4 км) + Пер-Лашез

День 4
Пешеходная набережная, музей Орсо, площадь Согласия, Мадлен, Опера Гарнье, Вандомская площадь, комеди Франсез. (5 км) + Триумфальная арка вечером

День 5
Версаль

День 6
Монмартр (2,2 км) + Церковь Сан-Медар + марсово поле вечером
Demandred
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #19

Сообщение Demandred » 11 май 2018, 18:40

Съездил таки в Париж и выкладываю оптимальные на мой взгляд маршруты.

День 1.
Эйфлева башня и Марсово поле
(3,5 км - 2 часа)
+
Монмартр
(2,8 км - 1,5 часа)

День 2.
Дом инвалидов, мост Александра 3, Большой дворец, Елисейские поля, Конкорд, Мадлен, Опера, Тюильри, Лувр, мост Искусств, Сен-Жермен-л'Оксеруа
(5,4 км - 3 часа)
+ вечером нужно посетить Триумфальную арку вечером (прям прогуляться от Франклина Д. Рузвельта до нее по Елисейским)

День 3.
Латинский квартал, Сите, Марэ
(5,5 км - 3 часа)
+
посмотреть как загараются огни на Эйфелевой башне вечером.

Выкинул из предыдущих маршрутов центр Помпиду (не впечатлил абсолютно) и Люксембургский сад (слишком далеко до остановок метро, а внутри нет ничего особо выдающегося)

Еще целый день можно посвятить Батобюсу. Действительно оказалась шикарная тема - можно прокатиться несколько остановок, выйти погулять по достопримечательностям, а потом обратно сесть и поехать.
Итого 3-4 дня на осмотр всех основных и обязательных достопримечательностей. Все остальное время можно посвятить чему угодно - Версаль, Лувр, катакомбы, Диснейленд, катакомбы... Короче к чему душа лежит.
Demandred
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Париж за 6 дней

Сообщение: #20

Сообщение Белка из Владимира » 11 май 2018, 18:54

Большая очередь была в катакомбы?
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль