Маршрут Ницца Прованс, помогите распределить 11 дней.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Ницца Прованс, помогите распределить 11 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Poompo4ik » 22 янв 2018, 13:12

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, распределить 11 дней по маршруту Ницца Прованс, с учетом общественного транспорта и вылетом из аэропорта Ницца 12.20 (конец июня начало июля путешествие).
Для себя прикинула план:
1.Ницца 1 день
2.Марсель 2 дня
3.Экс Ан Прованс 3 дня
4.Авиньон 3 дня
5.Ницца 2 день
Возможно стоит поменять местами города с учетом транспортной доступности,может быть вы сможете откорректировать меня.
В поездке упор на Прованс, хочу посетить Ним, Ле Бо, Арль, думаю об этом думать из Авиньона или Экс Ан Прованса.
Изучаю автобусы из Марселя в Экс Ан Прованс это 50 номер(Centreite)? А из Экс Ан Прованса в Авиньон 23(LER)? Их заранее не купить по интернету, правильно?
В Валенсоль самому натобществ4нном трансплрте не реально?очень поля увидеть хочется без экскурсий.
Poompo4ik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
маршрут Франция

Re: Маршрут Ницца Прованс, помогите распределить 11 дней.

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 22 янв 2018, 15:21

Poompo4ik,
1. 2 раза Ницца как-то нехорошо, но все зависит от точного времени, когда Вы прилетаете и улетаете (кстати, чем в Ниццу из Питера?)
2-3. Из Марселя в AIX EN PROVENCE всего 40 минут на поезде
например, https://www.oui.sncf/proposition?client ... ntry=FR#!/ и стоит 8 евро или меньше (если все поезда вообще покупать за 3-4 месяца). Чтобы сократить переезды с вещами (особенно в возможную жару), лучше в AIX EN PROVENCE съездить одним днем из Марселя, если так уж туда надо.
4. Тогда увеличить время на Авиньон. Оттуда можно на поездах за 1 евро, если покупать за 21 день. https://www.train1euro.fr/. Из Авиньона советую Ним, Арль, а также обязательно Пон-дю-Гар (лучше с купанием и именно его можно только на автобусе, покупка у водителя или на автовокзале в Авиньоне), Тараскон и даже Каркассон можно...
В Лион бы советовала....
5. Из Ниццы все же в Монако съездите....

Поля, да, экскурсии, но если только Вы не безумный фанат фиолетовых цветочков, вполне можно и пропустить.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Маршрут Ницца Прованс, помогите распределить 11 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Poompo4ik » 22 янв 2018, 16:57

Летим Аэрофлот(Россия видимо). 2 раза в Ницце, потому что люблю приехать и отдохнуть денек. А назад 2 дня в Ницце, чтобы по-подробнее рассмотреть город. Хотя я уже тут загорелась ехать на поезде из сосновых шишек в городок Динь де Бен, там написано и поля есть цветочков и дорога очень живописная и вроди бы есть возможность уехать в Марсель (Экс Ан) из него, что если там заночевать на 2 день после Ниццы,как считаете?
Странно, у меня на сайте sncf через 4 месяца расчитывает цену 43 евро на 2 в 1 конец на Ter из Марселя в Авиньон. И купить не дает, пишет билеты не для резервирования. Вроди бы только TGv заранее покупаем.
Poompo4ik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут Ницца Прованс, помогите распределить 11 дней.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 23 янв 2018, 11:26

Poompo4ik писал(а) 22 янв 2018, 13:12:2.Марсель 2 дня

Вы уверены, что на Марсель нужно 2 дня? Это "чистых", без радиальных выездов? Если так - многовато будет... И, кстати, уверены, что Марсель Вам вообще нужен?

Poompo4ik писал(а) 22 янв 2018, 13:12:автобусы из Марселя в Экс Ан Прованс

Я бы поездом поехал...

Poompo4ik писал(а) 22 янв 2018, 13:12:Авиньон 3 дня

Я сразу хочу сказать, что на сам Авиньон нужно, на мой взгляд, от силы 2-3 часа (и искренне не рекомендую тратить время и деньги на посещение Папского дворца). Так что хорошо продумайте выезды. Арль - прекрасно. Еще очень хорошо ложится Пон-дю-Гар. И имеет смысл съездить на полдня в Новый Авиньон, он намного красивее, интереснее и антуражнее, чем "старый".

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль