Юго-запад Франции - маршрут?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Юго-запад Франции - маршрут?

Сообщение: #21

Сообщение Rezoner » 08 мар 2011, 20:29

На мой вкус - и правда, лучше. Но дорожки будут посложнее, и все осмотреть вряд ли удастся, вы забираетесь в Пиренеи. В Вильфранш есть интересные пещеры. Пейрепертуз и/или Керибус (Quéribus) или Монтсегюр - "братья Каркассона" - тоже очень интересно. До поездки в качестве "книги перед сном" можно прочесть "Лабиринт" Кейт Мосс и почувствовать дух альбигойцев и Лангедока. Сам Перпиньян на меня впечатления не произвел - но мы и проскочили быстро мимо. Я про него писала, как про направление на побережье. Есть же еще интересные Безье - Монпелье - Ним - по дороге к Провансу.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Юго-запад Франции - маршрут?

Сообщение: #22

Сообщение Грэг » 10 мар 2011, 08:28

Спасибо!
Решили вообще отказаться и от Перпиньяна и от Прадес (это - отдельная песня, может, в другой раз. Нельзя объять необъятное)
Закончим тур в Каркасоне.
Тут еще советуют Нерак. Городок маленький, но, говорят, очень интересный. Информации о нем мало. Вы не скажете что-нибудь? Извините за нещадную эксплуатацию Вашего знания
Грэг
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.02.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Франции - маршрут?

Сообщение: #23

Сообщение Shi-A-Shin » 25 апр 2011, 08:16

Имея в планах Сортерн , не обойдте вниманием пригород По-Jurancon . Местное белое сухое вино изготавливают из винограда с "благородной гнилью" , собранного в ноябре. Очень впечатляет.
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Юго-запад Франции - маршрут?

Сообщение: #24

Сообщение Nelya75 » 13 сен 2011, 18:22

Разрабатываю маршрут на июль 2012 года.
Прилет в Париж (7 июля).
Переезд на поезде в Аркашон.
Аркашон 7-14 июля (квартиру уже забронировала).
В субботу утром 14 июля на арендованном авто переезд в сторону замков Луары, ориентировочно, ночевка около Тура.
Здесь несколько вопросов:
Успеем ли мы по дороге заехать в Коньяк или осмотреть один из замков? На следующий день успеем ли мы осмотреть замки и доехать до Парижа? Или запланировать еще одну ночевку, например, в Орлеане.
Далее Париж, сдаем авто. 4-5 дней в Париже. 20 июля вылет.
Буду благодарна за критику и советы
Nelya75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль