Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #1

Сообщение Na-ta-sha » 13 июл 2011, 11:29

Добрый день всем. Собираемся путешествовать по Северу Франции в августе. Можем отвести на это дело 2-3 недели. Хочется не слишком торопливо и в щадящем режиме. Предварительно нарисовался такой маршрут: Прилет в Париж (или можно ещё куда-то, ближе к цели? Сам по себе Париж нам не нужен), машина в аренду, далее Giverny -Etret - Fekam- St.Michel - St.Malo - Париж. Если есть что добавить к этому маршруту - буду рада. Вопрос в следующем: где можно и есть смысл зацепиться на несколько дней? Желательно, чтобы было море и чтобы было куда ездить из этой точки и чтобы это место стоило того, чтобы прожить там 4-5-7 дней. Может быть таких мест даже не одно... В нашей компании будет один пожилой человек и один ребёнок не слишком большой, поэтому маршброски с кучей городов в день и ночевки каждый день в новом месте не хотелось бы.
Na-ta-sha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Андорра маршрут

Re: Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #2

Сообщение мадмуазель_коко » 13 июл 2011, 13:30

Прилет наверное все-таки в Париж.
Я бы обязательно Онфлер добавила.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #3

Сообщение yan112 » 15 июл 2011, 12:19

Добрый день,

Я не претендую на правду в последней инстанции, но мы втроем (2 взрослых + ребенок 10 лет) в августе едем по маршруту Руан (2 ночи)-Сен-Мало (2ночи)- Ванн(3 ночи)-Ла-рошель (3 ночи) - Париж (5 ночей). Прилет и улет из Парижа. Передвижение первые 10 дней на авто. Я сам первый раз во Франции, но по прочтении множества отзывов сложилось впечатление, что наиболее достойными районами для относительно длительного пребывания являются южная часть Бретани и далее на юг к Пуату вдоль Атлантического побережья. Северная часть Бретани, как мне показалась, является более попосовой с рядом дико популярных и стандартизированных мест, типо Мон-сен-Мишеля.
yan112
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 15 июл 2011, 12:56

yan112 писал(а):Северная часть Бретани, как мне показалась, является более попосовой с рядом дико популярных и стандартизированных мест, типо Мон-сен-Мишеля.

И что, теперь туда не стОит ездить?
А Париж, по-Вашему, не является "дико популярным и стандартизированным местом"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #5

Сообщение Na-ta-sha » 15 июл 2011, 13:35

А у меня как раз Руан ну никак не вписывается... Много теряем? И насчет Ванна тоже размышляем... У нас какой-то мозговыносящий маршрут выходит, просто руль весь отпуск из рук не выпускать. Но иначе просто не выходит, потому что как-то и вПариж надо бы вернуться, и желательно другим маршрутом. Вот такие черновые варианты пока (их два) на эти 22 дня: Первый. Париж(прилет)-Живерни(на пару часов)-Этрета(2 ночи)-Онфлер(тут дней на 5 или больше)-МСМ(1н)-Канкаль(дней 5-6, из него вылазки в Динан, Сен-Мало, Форт Ла Лате)-Perros-Guirec (1н) - Ванн (2) - Ла Боль (не знаю сколько, 3-4)- Фужер (1) -Париж(вылет). И второй вариант: до -Perros-Guirec всё то же самое, только с бОльшим кол-вом ночевок в Онфлере и Канкале, а из PG в Фужер и Париж. Жутко не нравится долгий переезд из Фужера в Париж, но не знаю где ещё сделать остановку на ночь со смыслом.
Na-ta-sha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #6

Сообщение Na-ta-sha » 15 июл 2011, 15:33

И скажите пож-та, в Кокале хорошо? Даже не в Конкале, а близко... Отелей, соответствующих нашим пожеланиям в Конкале нема, предлагается сан Мале и Динар. Стоит там останавливаться на 4-6 дней? Что-то я смотрю на фотки в гугле : ну да, устрицы, устрицы, полный берег... И?
Na-ta-sha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #7

Сообщение Alex_S_ » 15 июл 2011, 15:47

Na-ta-sha писал(а):И скажите пож-та, в Кокале хорошо? Даже не в Конкале, а близко... Отелей, соответствующих нашим пожеланиям в Конкале нема, предлагается сан Мале и Динар. Стоит там останавливаться на 4-6 дней? Что-то я смотрю на фотки в гугле : ну да, устрицы, устрицы, полный берег... И?

Несмотря на то, что тоже являюсь сторнником неспешного отдыха, мое мнение насчет Канкаля - остановитесь там при переезде из СенМишеля в Сен Мало - сфотографируйтись на фоне устричных полей и купите себе устриц с собой и этого будет достаточно.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #8

Сообщение Na-ta-sha » 15 июл 2011, 16:03

"сфотографируйтись на фоне устричных полей и купите себе устриц с собой и этого будет достаточно." Значит всё-таки меня моя интуиция не зря терзает? Просто в каком-то отзыве прочитала, что там дикие почти безлюдные пляжи и потому оттуда не хочется уезжать, вот и клюнула. Но может тогде хоть пару ночей, чтобы съездить оттуда в Динар , сан мало и Форт Ла лате неспешно? И где же тогда можно зависнуть, чтобы передохнуть? Мне уже начинает казаться, что я зря 22 дня на это путешествие беру: всё красиво и всего много, но в каждой точке достаточно дня-пары.
Na-ta-sha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #9

Сообщение Alex_S_ » 15 июл 2011, 17:28

Я бы предпочел Канкалю - Сен Мало. а оттуда съездил неспешно по округе. Мне Динан еще понравился
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия. Нужны ваши советы.

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 15 июл 2011, 19:58

Na-ta-sha писал(а):Мне уже начинает казаться, что я зря 22 дня на это путешествие беру: всё красиво и всего много, но в каждой точке достаточно дня-пары.

Знаете, Вам никто не сможет дать абсолютно "правильный" совет...
Что значит "достаточно 1 дня"? или 2-х дней и т.д.
Нельзя все измерить количеством известных достопримечательностей, да еще и в чужой оценке.
Что же тогда, не имеет смысла пожить 3-4-5 дней где-то в глуши? Имеет, но не для всех...
Например, я с удовольствием прожил в Нормандии неделю в глубинке, сочетая созерцательный отдых с вылазками в Руан, Онфлер, Живерни...
Но, уверен, что кто-то и закиснет в таких условиях - без ночных клубов, тусовок или 500-километровых ежедневных перегонов...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль