Барселона- Французская Каталония с детьми

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Сибирская кошка » 13 июл 2011, 15:10

Здравствуйте! Планируется поездка с детьми (3 и 8 лет)в Испанию с заездом во Францию.
Запланировано:
1) 7-8 дней на тюлений отдых у моря в Испании (Ла-Пинеда или Бланес) + поездки по Каталонии
2) 4 дня на путешествие по Франции в районе Марселя
3) 2 дня в Барселоне.

Планируем взять машину в аренду на весь срок пребывания.
Суть вопроса в том, что едем с детьми - какие интересные местечки около Марселя можно с ними посетить, особенно важны места, где есть хороший песчаный пляж. Походы по дворцам и музеям не планируются , тк дети утомятся. В соседней теме прочитала про виноградники, думаю, это будет интересно детям.
Подскажите, пожалуйста, еще варианты.
И вообще, стоит ли тащить детей во Францию? Мне самой ну очень хочется, и мы любим все путешествовать на авто.
Последний раз редактировалось Сибирская кошка 16 июл 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Барселона-Марсель(?) с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 13 июл 2011, 15:55

А вам точно нужен Марсель? Во французской Каталонии много прекрасных и интересных мест, от катарских замков (которые будут интересны детям, тот же Каркассон) - до виноградников Баньюльса, милых городков типа Кольюра, песчаных пляжей Левката. Далее - Ним, Монпелье... На 4 дня точно хватит
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Барселона-Марсель(?) с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Eine_Nixe » 13 июл 2011, 17:23

Kitty Mary писал(а):
И вообще, стоит ли тащить детей во Францию? Мне самой ну очень хочется, и мы любим все путешествовать на авто.


около Марселя очень красивые фьорды, но с такими маленькими детьми там опасно, я бы не пошла. Обозначенные тропинки в ряде мест очень узкие и прямо над обрывом, ограждений нет, там и взрослые могут навернуться. Еще детям мог быть интересен замок Иф, особенно 8-ми летнему, если уже читал Дюма. Также на кораблике из Марселя можно сплавать к ботаническому саду. Помимо этого вряд ли для детей там еще что-то есть, летом в самом Марселе очень жарко и в центре грязно, шумно...Если бы я ехала с детьми во Францию, то наверное, поехала бы на Луару или МСМ, Онфлер..такого рода объекты.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Барселона-Марсель(?) с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Сибирская кошка » 14 июл 2011, 12:55

Нет, Марсель мне не принципиально, просто я совсем не знаю тех мест, потому и спросила - хочется именно милых французских городков и песчаных пляжей.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона-Марсель(?) с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 14 июл 2011, 13:11

Rezoner писал(а):А вам точно нужен Марсель? Во французской Каталонии много прекрасных и интересных мест, от катарских замков (которые будут интересны детям, тот же Каркассон) - до виноградников Баньюльса, милых городков типа Кольюра, песчаных пляжей Левката. Далее - Ним, Монпелье... На 4 дня точно хватит



Прислушайтесь к этому совету, на мой взгляд, самое оно
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Барселона-Марсель(?) с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Сибирская кошка » 16 июл 2011, 20:22

А где бы вы посоветовали остановиться? Хотели бы 3 дня прожить в одном месте у моря, но делать ежедневные выезды в города поблизости. Или это нереально? плохо представляю, насколько там города далеко друг от друга.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Георги » 16 июл 2011, 20:39

Судя по всему, Вы приезжаете в Испанию, район Барселоны или Жироны? На мой взгляд, интересно было бы остановиться в районе Сант-Фелю или Плайя де Аро, возможно - Розес. Автострада рядом, пляж тоже, до Франции и Андорры рукой подать, детям будет интересно при выездах и на пляже, на хорошей машине даже до Тулузы 3,5 часа, не говоря уже о Ницце. Виноградников по дороге полно, просто не уверен в восторге трехлетки от этого, мы просто с двенадцатилеткой останавливались на завтрак. Попробуйте также учесть время сиесты, с 12 до 17 просто города могут обезлюдеть ( не Марсель,конечно).
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #8

Сообщение Сибирская кошка » 16 июл 2011, 20:44

Приезжаем в Барселону.
Хотела забронировать апартаменты на 8 дней, потом вместе с вещами отправиться во Францию и пожить там у моря, делая вылазки по городам Франции.
То есть вы мне рекомендуете, выезжать из Испании и возвращаться назад каждый раз?
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Георги » 16 июл 2011, 20:47

Если вопрос ко мне, то лучше и веселее сидеть во мной перечисленных местах и после 10-30 ти до 18-ти отправляться во Францию на световой жаркий день.
Посмотрите карту, там до Барселоны рукой подать (час на машине по автостраде без пробок), франция - это стереотип, особенно Марсель. В реальной жизни сталкиваешься там с архитектурой удивительной, арабами на остановках (процентов 70) и персонажами фильма "Такси 1-4", магазинами с китайским ширпотребом на 80% и реально хорошими вещами в бутиках по 400 + бесконечность Евро за вещь.
Последний раз редактировалось Георги 16 июл 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #10

Сообщение Сибирская кошка » 16 июл 2011, 20:52

каждый день ехать 3,5 ч и столько же назад?
(у меня с георафией оч плохо )
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 16 июл 2011, 20:54

Георги писал(а):На мой взгляд, интересно было бы остановиться в районе Сант-Фелю или Плайя де Аро, возможно - Розес. Автострада рядом, пляж тоже, до Франции и Андорры рукой подать

Да я бы не сказал, что до Андорры совсем уж "рукой подать"...
Если интересует Франция, то логичнее там и поселиться на 4 дня, а не наматывать километры туда-сюда.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Георги » 16 июл 2011, 20:57

В Тулузе делать нечего, это просто пример, к северу от Сант-Фелю по побережью масса красивых мест, у Сальвадора Дали крыша поехала не только из-за наркотиков, достаточно представить себе Коста-Брава осенью.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #13

Сообщение Георги » 16 июл 2011, 21:02

Горынычу
До Андорры километров 300, но у меня тоже стереотип, раз шесть был в Испании, но север Каталонии и Андалусию в районе Малаги + 300 км вокруг очень люблю, поэтому для меня это не расстояние, по их дорогам - один световой день.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 16 июл 2011, 21:09

Георги, никто не говорит, что невозможно одним днем туда сгонять (сам как-то ездил), но это далеко для однодневных поездок.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #15

Сообщение Георги » 16 июл 2011, 21:23

Да ни в коем случае я не спорю, просто мне показалось, что не нужна им эта Франция, просто нужен хороший отдых с небольшими приключениями. Я три года назад приехал в Сант-Фелю без навигатора и карты из аэропорта, поехал в Периньон и Каркассон, Жирону, Фигуерес, Барселону и побережье Коста-Бравы, без карты и навигатора, ориентировался только по указателям, приехал, уехал, с тех пор поменял два навигатора, полюбил Меркадону, ДИА, ЛИДЛ, бумажные карты и мороженое с Вичи Каталан. Отметился тем, что благодаря своему разгильдяйству и самоуверенности пересек границу Франции с Испанией два раза за час, так как выбрал не тот поворот на развязке, в дождь и очень неприятную погоду для поездок по серпантинам.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #16

Сообщение Сибирская кошка » 16 июл 2011, 21:32

Предварительно планируем поселиться во Франции в Безье, до пляжа 10 минут.
Куда посоветуете съездить из Безье, чтобы в пути в одну сторону быть не очень долго?
В соседней теме так здорово написали про Арль, хочу туда, это далеко от Безье?(карта мне ни о чем не говорит, сколько туда ходу на машине?)
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона- Французская Каталония с детьми

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 16 июл 2011, 22:25

Посмотрите карту, составленную melnica - и выбирайте
http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... 98&t=h&z=7
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль