Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критики :)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критики :)

Сообщение: #1

Сообщение murzik69 » 21 июл 2011, 19:12

Уважаемые форумчане! В сентрябре летим во Францию в свадебное путешествие. Готовлюсь уже давно, но некоторые вещи не удалось осознать до конца, поэтому искренне надеюсь на вашу помощь!

В Париже я была давно, главная его цель, показать мужу основные достопримечательности и поехать к неизведанному =)

11.09. Прибытие в Париж в 12.20. Заселение в отель в 17 округе.
Фотосессия с фотографом. Эйфелева башня, Нотр-дам. Прогулка к Лувру или катание на кораблике по Сене.
12.09. Сакре-Кер, Монмартр
Около 15-16 берем машину в аренду. Отправление в Руан. По дороге на часик в заедем в Живерни. В 20-21.00 прибытие в Руан, заселение в отель, небольшая прогулка по вечернему городу.
13.09. Осмотр Руана до 15.00. Переезд в отель у берегов Сены (La Bonne Auberge, Bord De Seine, Vieux-Port), (с 13.09-15.09). Отдыхаем.
14.09. Прогулка в Онфлере и Этрета (в Этрета хотим посмотреть закат). Возвращаемся в отель.
15.09. С утра в отеле, выселяемся и едем в Довилль, потом Камамбер, и в сторону Мон-Сен-Мишель. Ночь в аббатстве.
16.09. Очень ранняя прогулка по аббатству. Около 11-12 выезжаем в Канкаль. Далее Динан: прогулка и ночевка.
17.09. Можно еще погулять по Динану или окрестностям. Переезд в Ле-Круазик. Там живем до 21.09. Спокойно отдыхаем и периодически ездим по окрестностям.
21.09. Отъезд в сторону Долины Луары.
Азе-Ле-Ридо (2 часа) – Вилландри (2.5 часа) – Юссе (только снаружи, 1 час).
Ночь в окрестностях Тура.
22.09. Амбуаз – Шенонсо – Тур. 2 ночи в замке (в каком?)
23.09. Шамбор – Шеверни – Шомон. Полет на воздушном шаре (или 22.09)
24.09. Ранний выезд в Диснейленд. Целый день в парке. Ночуем где-нибудь рядышком или на территории.
25.09. Заезд в супермаркет за сырами и сувенирами. День в Париже. Куда сходить вечером? Мулен Руж, Опера?
26.09. Прибытие в аэропорт Шарль-де-Голь к 5.00. Сдача машины. Вылет в 7.00.

Вопросы:
1. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь романтические места по собственному опыту))
2. Хватит ли 2-3 часов на осмотр Живерни и дома Моне? И успеем ли до закрытия?
3. Довилль может перенести на 14.09? Или достаточно будет в него 15.09 по пути на 1-1.5 часа заехать?
4. В Камамбере хотим посмотреть приготовление сыра. Прочитала, что оно только по утрам. Так ли это? Или где-то еще можно по пути посмотреть?
5. Посоветуйте вью-поинты на МСМ.
6. Заехать ли на берег розового гранита?
7. Что обязательно в Динане посмотреть? или можно просто гулять, где хочется? =)
8. Окрестности Ле-Круазик, что и куда? =) Рынки, местная жизнь интересует. Будем там питаться в отеле (есть кухня).
9. За сколько можно доехать рано утром из центра Парижа до аэропорта ШДГ?
10. Больше всего волнует, что по пути мы не сможем найти винодельни, дегустации, сырные фермы… Была бы рада любым адресам))


СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
murzik69
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 26.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
Андорра маршрут

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 22 июл 2011, 07:34

murzik69 писал(а):9. За сколько можно доехать рано утром из центра Парижа до аэропорта ШДГ?

если Вы едите сами на арендованной машине то закладывайте на дорогу ,включая время поиска пункта проката и сдачу машины, час-час с небольшим.
ну а так в целом программа нормальная.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #3

Сообщение leta_france » 22 июл 2011, 10:44

1. Да там всюду сплошная романтика.

Вот собралась на вопросы отвечать, но потом поняла, что правильнее маршрут разобрать.

Как-то у вас совсем куцо Париж идет. Выделите хоть 2 полных дня и 3 ночи в начале, Дисней перенесите на последний и прямо оттуда в ШдГ.

Выезжайте утром во ВьеПор, по дороге Живерни и Руан.

Динан совсем небольшой городок, там 3х часов достаточно. Лучше на пару ночей в Динаре поселиться, оттуда еще на мыс Фреель съездить.
Вопрос про Ле Круазик непонятен. Вы же его не просто так выбрали? На мой взгляд лучше 2 ночи север (Кот д'Армор или Финистэр), 2 юг (Морбиан).

Долина Луары - нормально.

Про сидарни/сыроварни/винарни не волнуйтесь. В любом турофисе вас снабдят проспектиками с адресами, да и вдоль дороги рекламные щиты стоят.

murzik69 писал(а):В Париже я была давно, главная его цель, показать мужу основные достопримечательности

Повеселили
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #4

Сообщение murzik69 » 22 июл 2011, 11:52

Спасибо за ответ!
Почему повеселила? ))
Насчет Парижа: мы уже забронировали отель в Руане и у Сены, поэтому на день еще не получится задержаться в Париже...Может тогда есть смысл 12.09 сразу поехать в Живерни, а потом Руан, не осматривая в этот день Париж вообще? А Сакре Кер и т.п оставить на 25? Если из Диснея сразу в аэропорт ехать, то мы там всю ночь проторчим (вылет в 7 утра)((( Это получается мы сутки вообще спать не будем нормально

Ле-Круазик выбрали потому, что там рядом океан)) в надежде покупаться))) Интересуют его окрестности, куда рядышком съездить.
Про Финистер даже не слышала, пойду изучать!
И про Динан спасибо, ночевать там тогда не будем.. Мы из МСМ где-то в 11 выедем, в 12 в Канкале, там часа 2, а потом тогда в Динаре ночевка, с утра может мыс Фреель, потом в Динан на 3 часика и уже в Ле-Круазик. Так нормально будет? =)

А где находятся обычно тур офисы? Мы французского совсем не знаем, что должно быть на рекламных щитах, повествующих о вине и сыре, написано?
Последний раз редактировалось Rezoner 22 июл 2011, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрано ненужное цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
murzik69
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 26.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 25 июл 2011, 11:31

murzik69 писал(а):Вопросы:
1. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь романтические места по собственному опыту))
2. Хватит ли 2-3 часов на осмотр Живерни и дома Моне? И успеем ли до закрытия?
3. Довилль может перенести на 14.09? Или достаточно будет в него 15.09 по пути на 1-1.5 часа заехать?
4. В Камамбере хотим посмотреть приготовление сыра. Прочитала, что оно только по утрам. Так ли это? Или где-то еще можно по пути посмотреть?
5. Посоветуйте вью-поинты на МСМ.
6. Заехать ли на берег розового гранита?
7. Что обязательно в Динане посмотреть? или можно просто гулять, где хочется? =)
8. Окрестности Ле-Круазик, что и куда? =) Рынки, местная жизнь интересует. Будем там питаться в отеле (есть кухня).
9. За сколько можно доехать рано утром из центра Парижа до аэропорта ШДГ?
10. Больше всего волнует, что по пути мы не сможем найти винодельни, дегустации, сырные фермы… Была бы рада любым адресам))


СПАСИБО!!!

1. Романтика зависит от ваших вкусов, замки, пристани с яхтами... одна романтика. В свою очередь могу подкинуть идеи для фотосессии в Париже (через личку)
2. Там очень красивый сад, но в принципе 2-3 часов хватит.
3. Довиль я бы вообще исключила, я его не люблю и считаю наискучнейшим местом
5. Там собственно все просто, легко соорентируетесь на месте
6. Обязательно
7. Просто гулять, милый городок в средневековом стиле, славится местными блинами с мясом, попробуйте. Если времени не будет хватать, то можно и вообще выкинуть
9. Если пробок не будет, то минут 40-45
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 25 июл 2011, 16:02

1. Руан, ужин. Будете бронировать столик, просите в салоне Жанны д'Арк
http://www.lacouronne.com.fr/
2. Плечо Амбуаз-Шенонсо-Тур. Советую остановиться в самой деревне Шенонсо, а оттуда уже ездить по замкам. Мне очень понравился отель la roseraie:
http://www.hotel-chenonceau.com/
3. Переезд до Мон-Сен-Мишеля очень долгий. Не стоить тратить время на заезд в Довиль, ИМХО.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #7

Сообщение мадмуазель_коко » 26 июл 2011, 08:47

murzik69 писал(а):Уважаемые форумчане! Вопросы:
10. Больше всего волнует, что по пути мы не сможем найти винодельни, дегустации, сырные фермы… Была бы рада любым адресам))
СПАСИБО!!!



Дегустаций, сырных фирм там навалом везде. Единственное рекомендую запомнить нескольк слов основных на французском, так вывесочки маленькие и на французском.
Просто съезжаете с большого шоссе и вы не проедете мимо.

Единсвенное в Нормандии в основном яблоки растут, а не виноградники. Поэтому дегустация вина отложится на вторую часть поездки, когда вы по замкам Луары будете ездить.


А вообще мне ваш маршрут нравится - хороший и продуманный. Единственное, я бы на всякий случай уточнила - выходные во всех этих замках.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #8

Сообщение leta_france » 26 июл 2011, 11:49

murzik69 писал(а): Если из Диснея сразу в аэропорт ехать, то мы там всю ночь проторчим (вылет в 7 утра)((( Это получается мы сутки вообще спать не будем нормально

Не, я все же не такая экстремистка, чтоб подобный план предлагать.))) Просто вы сами писали
Целый день в парке. Ночуем где-нибудь рядышком или на территории.

Вот я и думала перенести это на самый последний день. Но раз уж многие отели заказаны, то и ладно.

Турофисы - либо в ист.центре, либо на подъезде к нему. Обычно есть указатели с буквой "I". Вообще любой визит в новый город хорошо начинать с ТО - там и карту дадут и маршрут нарисуют.

Из ЛеКруазика в ЛаБоль можно съездить. Геранд, все эти соляные бассейны посмотреть. Ванн и все что вокруг (Карнак, Киберон, гольф дю Мирбиан) тоже вполне достижимо. На купания я бы особо не рассчитывала)))
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #9

Сообщение murzik69 » 27 июл 2011, 13:37

nat_ru писал(а) 25 июл 2011, 16:02:1. Руан, ужин. Будете бронировать столик, просите в салоне Жанны д'Арк
http://www.lacouronne.com.fr/
2. Плечо Амбуаз-Шенонсо-Тур. Советую остановиться в самой деревне Шенонсо, а оттуда уже ездить по замкам. Мне очень понравился отель la roseraie:
http://www.hotel-chenonceau.com/
3. Переезд до Мон-Сен-Мишеля очень долгий. Не стоить тратить время на заезд в Довиль, ИМХО.

Да, этот ресторанчик у меня уже в списке Это там же женщинам меню без цен дают?))) Посмотрела на сайте меню, ничего не понятно))) Посоветуйте пожалуйста, что там ооочень вкусно?)))
Про отель, спасибо! Будем думать! Просто хочется в замке пожить несколько дней, а это как я поняла, не совсем замок, да?


Вот на счет переезда.... Мы забронировали гостиницу на 15.09 в Динаре, т.е. путь будет из Вью-Пора. Прочитала вчера отчет про Камбремер, дорога сидра, ужасно туда захотелось!!! И еще в Ливаро заехать хотим, к сыру))) Посмотрела по карте, не очень-то удобно ехать в эти две деревни... Т.е получается из Вью-Пора выезжаем где-то в 12, потом 1.5 часа до Камбремера, там час-полтора, далее еще 1 час дороги до Ливаро, пока доедем там все может закрыться уже Может есть еще не менее живописная сидарня по пути из Ливаро до Динара? Или по пути из Динана до Ле-Круазик?
МСМ перенесся на 16.09, т.к на 15 уже нигде не было мест((((((
Последний раз редактировалось murzik69 27 июл 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
murzik69
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 26.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #10

Сообщение murzik69 » 27 июл 2011, 13:44

мадмуазель_коко писал(а) 26 июл 2011, 08:47:
murzik69 писал(а):Уважаемые форумчане! Вопросы:
10. Больше всего волнует, что по пути мы не сможем найти винодельни, дегустации, сырные фермы… Была бы рада любым адресам))
СПАСИБО!!!



Дегустаций, сырных фирм там навалом везде. Единственное рекомендую запомнить нескольк слов основных на французском, так вывесочки маленькие и на французском.
Просто съезжаете с большого шоссе и вы не проедете мимо.

Единсвенное в Нормандии в основном яблоки растут, а не виноградники. Поэтому дегустация вина отложится на вторую часть поездки, когда вы по замкам Луары будете ездить.


А вообще мне ваш маршрут нравится - хороший и продуманный. Единственное, я бы на всякий случай уточнила - выходные во всех этих замках.

Спасибо за ответ! Вот все говорят, что навалом и проблем не будет, все найдем)) Но просто удобно знать точные места, а не блуждать в поисках)) А в турофисах тоже есть информация по поводу дегустаций?
Аватара пользователя
murzik69
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 26.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #11

Сообщение murzik69 » 27 июл 2011, 13:50

leta_france писал(а) 26 июл 2011, 11:49:Турофисы - либо в ист.центре, либо на подъезде к нему. Обычно есть указатели с буквой "I". Вообще любой визит в новый город хорошо начинать с ТО - там и карту дадут и маршрут нарисуют.

Из ЛеКруазика в ЛаБоль можно съездить. Геранд, все эти соляные бассейны посмотреть. Ванн и все что вокруг (Карнак, Киберон, гольф дю Мирбиан) тоже вполне достижимо. На купания я бы особо не рассчитывала)))

Да, Ла-Боль и соляные бассейны обязательны! И Ванн, Морбиан теперь тоже в нашем списке!))) Может быть еще в Порник заедем, читала, что там тепло)))) Да, еще интересно было бы узнать про Локмарьякер - там оказывается единственный виноградник в Бретани!
Аватара пользователя
murzik69
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 26.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #12

Сообщение мадмуазель_коко » 27 июл 2011, 15:20

В турофисах возможно и есть информация о дегустациях, но там все на французском, так как городочки маленькие. Я на момент последней поездки по-французски совсем не понимала, сейчас вот восполняю пробел в знаниях.
Мы просто по навигатору выбирали бесплатную дорогу (так живописней) и читали указатели, специально не искали.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут на свадебное путешествие! Прошу советов и критик

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 27 июл 2011, 23:24

murzik69 писал(а) 27 июл 2011, 13:37: Да, этот ресторанчик у меня уже в списке Это там же женщинам меню без цен дают?))) Посмотрела на сайте меню, ничего не понятно))) Посоветуйте пожалуйста, что там ооочень вкусно?)))
Про отель, спасибо! Будем думать! Просто хочется в замке пожить несколько дней, а это как я поняла, не совсем замок, да?

1.Аха, тот самый. Насколько я помню, там три типа основных сет-меню, скажем, 35евро, 55 и 75. Как-то так. Обслуживают очень медленно, поэтому после рождения мелкого мы там еще не были. Четыре года тому назад в меню за 35 евро были, если не ошибаюсь, 6 устриц на закуску, гребешки на основное, сыр и десерт. Народ обычно утку y них заказывает, типа фирменное блюдо, но я люблю морепродукты и рыбу. Большая винная карта, очень приличный сансер. Хорошее вино начинается с 30 евро за бутылку.

2. Нет, это отель-ресторан в деревне Шенонсо, метров в 500 от одноименного шато. Мы в нем останавливались на Пасху в прошлом году и ездили в Блуа, Шамбор, Амбуаз и прочие. Очень удобное стартегически расположение длай базирования в данной местности. А если хотите жилые замки, переделанные в мини отели, смотрите здесь:
http://www.relaischateaux.com/spip.php? ... me&lang=en
http://www.chateauxhotels.com/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль