От Парижа до ... 10 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Парижа до ... 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Svetsib » 25 авг 2011, 21:03

Здравствуйте! Я работаю помощником руководителя и передо мной стоит задача: своему шефу спланировать маршрут. Он едет в Париж на 10 дней и оттуда хочет поездить в различные города и страны. Он очень любит экскурсии, достопримечательности и все интересное.... Но так как я не была там, мне тяжело ему придумать места.... Знаю одно, что он бы хотел посетить Сан-Мишель, Шамбери замок и съездить может быть в Рьен или Брюссель, Амстердам, , что в зоне досягаемости и не сильно далеко. Еще хотелось бы посетить ему винную экскурсию.... Можете что-нибудь подсказать и посоветовать как сделать ему?????? Как быть с маршрутом? Спасибо большое
Svetsib
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты

Re: От Парижа до ... 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 25 авг 2011, 22:22

Svetsib
уточните условия: Ваш шеф 10 дней в командировке или это у него свободное время? Едет один? Он машину любит водить? (перемещаться предпочтёт на прокатном авто или общественным транспортом?) Любит ездить один или с группой/экскурсоводом?
В Париже сейчас есть русскоязычные экскурсбюро, где можно заказать экскурсию и в Нормандию, и по замкам Луары, и по ночному Парижу... - если этого ему будет достаточно, то всё решается очень просто
Ну и в Брюссель съездить...
Посмотрите очень полезные темы Париж-окрестности. Посоветуйте маршрут.
Из Парижа на денёк - куда?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: От Парижа до ... 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Svetsib » 26 авг 2011, 14:14

Шеф будет с супругой на отдыхе... Машину он вообще не водит и хотел бы ездить на поезде, больше самостоятельно хочет и не привязываться к группе других туристов...

Спасибо за ответ и ссылочки, буду изучать))
Svetsib
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: От Парижа до ... 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 26 авг 2011, 15:16

шефу нужно обратиться в хорошую турфирму для составления индивидуального тура...подобные услуги стоят денег
содис, люкстур, турбинария и тп....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: От Парижа до ... 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 26 авг 2011, 18:45

шефы тоже разные бывают, совсем не обязательно, что ему надо все люкс, иначе просил бы не поезд, а индивидуального шофера ;)

На поезде можно в Брюссель очень удобно доехать и там уже покататься по Бельгии, посмотрите совсем недавно на форуме поднимались похожие темы.
В Сен-Мишель без машины неудобно, могу подсказать бюро в Париже, раньше они на Бульварах располагались, которые организуют поездки по Бретани и Нормандии на машинах (группа 4-5 человек или за доп плату индивидуально), а также у них есть чудесные речные программы. Называется Бретонский дом в Париже. У них есть неплохая программа по Сен-Мишель, рекомендую.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПО ТУРИЗМУ БРЕТАНИ
Бретонский дом в Париже
Контакты:
Оксана Бобрович
Maison de la Bretagne
8, rue de l’Arrivee
75015 Paris
Тел.: 01.53.63.11.51
E-mail: o-bobra@tourismebretagne.com



Также на форуме есть раздел по гидам, посмотрите там.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль